Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Как завязать с каннабисом: 10 простых шагов

Рекомендуемые сообщения

Многие люди употребляют марихуану в медицинских и развлекательных целях. Хотя каннабис вызывает гораздо меньшую зависимость, чем другие наркотики, со временем он может чрезмерно стимулировать нервную систему и привести к зависимости и неприятным последствиям.

 

Независимо от того есть ли у вас зависимость или вам необходимо отказаться от употребления каннабиса для кого-то особенного случая, делать попуски и паузы полезно для организма и психического здоровья.
 
Шаг 1: Примите окончательное решение бросить употребление марихуаны
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Честно оцените свое состояние и степень зависимости выяснив сколько и как часто вы курите/парите/едите каннабис. Это поможет вам принять решение о прекращении употребления. Если вы сомневаетесь в своей привычке, и кажется, что вы не злоупотребляете, вам будет трудно бросить курить.
 
Легко преуменьшить или недооценить свой собственный уровень зависимости от марихуаны. Спросите друга или члена семьи о вашем использовании каннабиса. Если вы окружите себя теми, кто поддерживает вас в принятии решения, справиться с задачей будет куда проще.
 
Шаг 2: Обратитесь к врачу
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Если вы решили бросить употреблять марихуану, возможно, вам стоит посетить медучреждение. Назначьте встречу со своим врачом или другим медицинским работником, чтобы обсудить ваше решение бросить курить и пройти лечение.
 
Если в вашей стране плохо относятся к каннабису, будет разумнее не рассказывать о вашем употреблении врачам. Однако вы можете сфокусироваться на своем здоровье и сдать стандартные анализы. Попросите доктора выписать вам витамины или пищевые добавки, от которых вы будете чувствовать себя лучше.
 
Шаг 3: Составьте план лечения
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Выберете вариант лечения, который вам лучше всего подойдет. Возможно, вам захочется активно заняться спортом или походить на сеансы психотерапии. Может пора взять отпуск, и вырваться из рутины съездив на оздоровительный курорт?
 
Чтобы предотвратить рецидив вам следует занять себя чем-то интересным и полезным. Сочетание заботы о своем здоровье и новое увлечение могут быть лучшим способом бросить привычку курить марихуану.
 
Шаг 4: Положитесь на своих близких
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Для избавления от привычки необходима надежная поддержка от близких людей. Хорошие друзья и члены семьи могут помочь вам пережить трудные времена, когда вам будет очень хотеться снова приложиться к травке.
 
Попросите близких вам людей о поддержке. Они могут уберечь вас от рецидива и помогут занять свободное время, которое можно провести весело и без каннабиса.
 
Шаг 5: Избавьтесь от искушения
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Разумеется, вам необходимо избавить себя от искушения покурить снова. Поэтому стоит спрятать все девайсы подальше, а от остатков травки следует избавиться. Вы можете выбросить марихуану или отдать друзьям, но ни в коем случае не продавайте, это незаконно даже в странах легалайза. Убрав все, что соблазняет, вы сможете быстрее прийти к необходимой цели.
 
Если вы гровер, то настала пора переходить на помидоры или перцы. Так ваше хобби останется, а риск закурить после харвеста отпадет.
 
Не думайте о потраченных деньгах или об упущенных возможностях, думайте о своем здоровье и цели, которую вы поставили.
 
Шаг 6: Избегайте вредных компаний
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Постарайтесь избегать социальных контактов, которые обычно приводят к употреблению каннабиса. Держитесь подальше от мест и людей, которые могут спровоцировать вас на повторное употребление.
 
Проводите время с друзьями, которые не курят травку. Или просите не курить марихуану при вас.
 
Шаг 7: Займитесь хобби
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Найдите новое увлечение. Скорее всего, у вас есть другие интересы и занятия помимо курения марихуаны. Подумайте о том, что бы уделять этим занятиям больше времени или изучить что-то новое. Это может помочь вытеснить мысли о каннабисе из головы.
 
Шаг 8: Распознавайте симптомы абстиненции и контролируйте их
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Когда вы бросаете употреблять марихуану, нередко возникает синдром отмены. Выявление любых имеющихся у вас симптомов отмены может помочь вам эффективно контролировать их и минимизировать риск рецидива.
 
Симптомы отмены марихуаны включают: раздражительность, леность, депрессию, бессонницу или беспокойство, усталость, снижение аппетита и веса. Вторичные симптомы отмены могут включать: боль в животе, потливость, дрожь, лихорадку, озноб и головную боль.
 
Вы можете контролировать симптомы абстиненции с помощью различных методов, включая постепенное сокращение употребления или использование лекарств, помогающих быстрее очистить организм от каннабиноидов, по типу мочегонных.
 
Шаг 9: Обратитесь за помощью в случае рецидива
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Если у вас случился рецидив, немедленно сообщите об этом тому, кому доверяете. Это поможет убедиться, что вы не закурите вновь или не откажетесь от конечной цели.
 
Также близкие смогут поддержать вас в трудную минуту и повысить уверенность в своих силах.
 
Шаг 10: Знайте риски и последствия употребления марихуаны
 
aid702227-v4-728px-Give-up-Marijuana-Ste
 
Воспитывайте себя и старайтесь развиваться. Существует множество неправильных представлений о марихуане. Получение знаний о том, как правильно ее употреблять, поможет вам более эффективно понять свою зависимость и придерживаться плана лечения.
  • Не смотря на популярность как «самый распространенный наркотик» марихуана запрещена в большинстве стран мира. Хранить у себя и потреблять её - незаконно, поэтому прекращая употреблять каннабис, вы становитесь чисты перед законом.
  • Зависимость вполне реальна. Многие считают, что каннабис не вызывает привыкания, как тяжелые наркотики, однако последние исследования показывают, что 1 из 11 потребителей становится зависимым от конопли. У таких людей, как правило, меньше удовлетворенности жизнью, хуже психическое и физическое здоровье, меньше успехов в учебе и карьере, у них больше проблем во взаимоотношениях. Бывают и исключения, однако средняя «температура по больнице» такова.

Читайте также по теме:

Зависимость от каннабиса. Симптомы и лечение

Каннабис и зависимость

Зависимость от каннабиса будут лечить... каннабисом?

Dutch Passion и Петер Коэн: Зависимость?

Каннабис может вылечить зависимость от опиоидных наркотиков

 

Источник: wikihow.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

но зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 2-5 месяцев и вы снова как будто и не курили никогда, я проходил через это после 10 летнего плотного закура мощными сортами, но хватило на полтора года, потом сам не заметил как начал покупать алкоголь и какое то сено барыжное которое конешно не устраивало ни по цене ни по качеству, да и опасно очень. Я еще целый год потом собирался с мыслю шо хватит носить барыгам, я ведь покуриваю постоянно, да еще и подбухиваю перед этим шоп эффект хоть какой то был как я привык :( .

Начал снова гровить после перерыва в 3 года и очень доволен, здоров и почти счастлив, почти, потому что помню где мы живём, ни на секунду не забываю :ireful2: .

Мир :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тяжелее бросить - табак или MJ? Отвечаю  - для меня практически одинаково.  Делал как-то перерывчик с MJ лет этак 15 назад. Да, помню дипресняк. бессонницу, нервозность. Через неделю прошло. Правда накатил другой дипресняк - е**ть жизнь оказывается какая жесткая и жестокая. От такого осознания начал как основная масса активно пихаться локтями и другими частями, возбуждая вокруг себя вихри и возмущения среды. Через какое-то время пришло осознание - а на х** всё это? Вся эта суета-дрочиловка, бодание с другими, т.е. постепенное накачивание себя диагнозами типа инсульта и т.п.? А посему - ну его нах** это бросание. Если припрёт, то бросишь и не заметишь, а добровольные стрессы - это лишнее. МИРА и ШИШ!  :kutyashie-101:

 

P.S.А к чему в статье рекомендации обращения к эскулапам? Насколько мне известно, специфических методик-курсов лечения наркозависимости от конопли не существует. Может конечно у меня устаревшая информация, но в любом случае с этими слугами парацельса лучше держать дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.А к чему в статье рекомендации обращения к эскулапам? Насколько мне известно, специфических методик-курсов лечения наркозависимости от конопли не существует. Может конечно у меня устаревшая информация, но в любом случае с этими слугами парацельса лучше держать дистанцию.

 

Статья адаптирована под наши реалии поэтому и написано: "Если в вашей стране плохо относятся к каннабису, будет разумнее не рассказывать о вашем употреблении врачам." :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы не сделать ветку моральной поддержки для тех, кто хочет бросить, ну или попуститься, как минимум? Я вот сейчас на попусках(очередных!), поставила планку 3 недели. Надеюсь не сорвусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья. А вообще с возрастом понимаешь, что все хорошо в меру и к месту. Я вот стараюсь дуть по хорошему случаю. А если каждый день курить, то все дела откладываешь в дальний ящик, особенно после индюхи) Получается не очень продуктивно, другое дело кино посмотреть, погулять, тут самое место для косячка) Сам Джа велел) :sm:  :kutyashie-101:

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы не сделать ветку моральной поддержки для тех, кто хочет бросить, ну или попуститься, как минимум? Я вот сейчас на попусках(очередных!), поставила планку 3 недели. Надеюсь не сорвусь.

 

безусловно - поддержки тебе в этом деле! я вчера перед сном тоже подумывал о том, что пора бы попуститься) но желание сделать попуск - приходит только тогда,  когда я покурил :sm: 

стоит только мне проснуться "трезвым" - так сразу эти мысли куда то, внезапно исчезают. не, ну я могу не покурить до вечера(ибо меня еще со вчера стегает) и вроде бы как - все даже в порядке. но как только я доберусь до марьи, я сразу же понимаю, что вот оно  :rolleyes:  я ведь алко не пью, сигареты не курю, ничего не употребляю - одна лишь марья меня и спасает :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое слово от всех этих дел это - МОТИВАЦИЯ И ТОЛЬКО ,!!!!

 

Если тебе ,что то нужно будет , ты как говориться , без мыла в жопу влезешь .

Пример ,конечно так себе , но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе - 10 шагов цельных... пойду лучше дуну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нифига себе - 10 шагов цельных... пойду лучше дуну)

 

" 10 шагов до бонга "  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, зачем людям завязывать с травой? По каким причинам непременно вот надо обламываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья адаптирована под наши реалии поэтому и написано: "Если в вашей стране плохо относятся к каннабису, будет разумнее не рассказывать о вашем употреблении врачам." :hi2: 

 

я щас вот прям явственно представил, как я прихожу к участковому терапевту))) так мол и так, хочу вот с травой завязать, что посоветуете? может витаминки какие попить?))) Зашел вот проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, зачем людям завязывать с травой? По каким причинам непременно вот надо обламываться?

 

... на это пять причин,

первая причина это ты,

а вторая все...  

тьфу-тьфу, привязалось! :kutyashie-101:

 

1. Ежели оргаизм сильно ушатан и более не вывозит никакие вещества, кроме ромашкового чая.

2. Ежели ты укурок-кайфожор не знающий меры.

:13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот, кстати, зачем людям завязывать с травой? По каким причинам непременно вот надо обламываться?

 

некоторым скоро права менять Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо на работе прижимают (тесты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

некоторым скоро права менять

 

резиновый конец с синтетической мочёй приобретай..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

резиновый конец с синтетической мочёй приобретай..........................................................

 

 

Да пропуск не помешает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да пропуск не помешает:)

 

если попуск не вечный то конец не раз окупиться , если катаешься права нынче дорогие и менты многие прошареннце.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

<p>

если попуск не вечный то конец не раз окупиться , если катаешься права нынче дорогие и менты многие прошареннце.................................

 

Постоянно таскать с собой резиновый конец то ещё удовольствие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2:в барсетке до шухера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
<p>Постоянно таскать с собой резиновый конец то ещё удовольствие.....
не постоянно ,а когда катаешься........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязывать, а зачем? Мне его употребление не мешает. 2..3 раза в неделю по вечерам - одинарным подходом, те раскуриваясь один раз, без добавки на плато эффекта - самое оптимальное употребление. Хотя раньше и марафоны длительные случались. Но на самом деле ганж - милосерден в топ плане, что если человек сильно перебарщивает, то он сам почувствует падение качества жизни и станет употреблять меньше, травка как будто говорит - я дала тебе все что могла, теперь притормози. Да и со временем, чтобы ощущать эффект полета, а не тупого "убитого" состояния самому придется уменьшать число подходов. Культура потребления прежде всего - во всем. Борщить - эффекту вредить. Ну и напоследок процитирую одну главу из кодекса 420, который хоть и написан в юмористической форме, но имеет очень большую мудрость для тех кто неравнодушен к каннабису. Вобщем, кто не превращает праздник в будни - тому завязывать просто не захочется, ну а передозникам сам ганж в определенный момент намек даст.

 

 

Глава 15. Люди меняются.

 

 

У планокура был друг, с которым они когда-то накуривались вместе каждый день, и которого он не видел уже несколько недель. Когда этот друг пришёл к нему, планокур рещил забить трубку в честь этого и начал аккуратно мельчить шишку.

 

Он передал трубку другу, но тот ответил: "Нет, спасибо".

 

Планокур спросил: "Тебе что, надо идти куда-то?"

 

Друг ответил: "Нет".

 

Тогда он спросил: "У тебя есть какие-то дела?"

 

Друг ответил: "Нет".

 

Планокур спросил: "Тогда почему не хочешь дунуть?"

 

Друг сказал в ответ: "Когда я только начал курить, я почувствовал, что шишки помогают мне стать тем, кем я хочу. Они позволили понять, что твёрдые, как камень, проблемы, со временем превращаются в дым. Трава дала мне много новых друзей и огромное количество прекрасных событий. Но недавно, я почувствовал, что меня как будто прибило на одном месте. Я заметил, что хочу курить меньше, но вместо этого курю всё больше и больше. Я заметил, что хочу добиться очень многого, а в итоге ничего не делаю. Я уже не мог быть ни честным, ни открытым, ни свободным. Да и веселье уже совсем не то, что раньше. Между тем, кем я хотел быть и тем, кто я сейчас, выросли конопляные заросли. И поэтому я выбросил всю свою траву и все свои трубки и завязал."

 

Планокур сказал : "Ты принял очень хорошее решение. Ты всегда должен преследовать то, кем ты хочешь стать. Не позволяй никому сбить тебя с пути. Может, сходим погуляем?"

 

Планокур убрал свою трубку, не сделав ни одного напаса, и они вдвоём пошли на прогулку, ведь планокур знал 15-е золотое правило: Люди меняются.

 

Если друг решает завязать, не спорь с ним и не предлагай ему, пытаясь соблазнить его на пути к самому себе, это недостойно друга. И если в какой-то группе людей тебе говорят, что ты не должен из неё выходить - выходи.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не постоянно ,а когда катаешься........................................................

 

получается всегда  с собой брать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

получается всегда  с собой брать =)

 

или переходи на спайс на него тестов нету =).....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

или переходи на спайс на него тестов нету =).....................................

 

пройденый этап, да и сейчас уже показывает =)

а так да....помню в 2009 гнял с владика машину, 3 гр спайс даймонда скурил, 6 раз за всю дорогу писал на тест и ехал дальше...... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пройденый этап, да и сейчас уже показывает =)

а так да....помню в 2009 гнял с владика машину, 3 гр спайс даймонда скурил, 6 раз за всю дорогу писал на тест и ехал дальше...... :lol2:

 

там формул JWH очень много сомневаюсь что на все тесты сделали...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

там формул JWH очень много сомневаюсь что на все тесты сделали...........................

 

 

В любом случая я больше к этой дряни возвращаться не хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В любом случая я больше к этой дряни возвращаться не хочу:)

 

ну я и говорю резиновый член твой выбор (как то двояко звучит, я про то что в соответствии с временными реалями без него траву курить и ездить нельзя)..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну я и говорю резиновый член твой выбор (как то двояко звучит, я про то что в соответствии с временными реалями без него траву курить и ездить нельзя)..............................................

 

а можно не привлекать внимания и  ездить без доп. пиписона...... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!