Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HHitch

★АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II★

Рекомендуемые сообщения

Победителям огромные поздравы=)) Репорт шикарен своими пейзажами - завораживает, нет слов!!!

• Ха-ха 1
  • Смутил 1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем, кто голосовал и поддерживал, благодаря вам репорт оказался в пятерке лидеров, что уже отличный результат!

Сам голосовал за Славу, Мелодига, Гормона, Амайу и Манки, то есть угадал всего двоих лидеров...) Репов в этом году много достойных, а голосов мало, так что сори, если на кого не хватило...

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Брат искрене болею за тебя, прошу тебя не торопись с выводам. В нашем случае они преждевременны. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, miha357 сказал:

Брат искрене болею за тебя, прошу тебя не торопись с выводам. В нашем случае они преждевременны. 

Бро, спасибо, приятно! Не совсем понял, о каких именно выводах идёт речь?)

Поделиться сообщением

Очень познавательно,прочитано взахлеб,в закладки!

По России не скучаешь?

Я сам только начинаю путь в гровенге,прикольно,нравится все,кроме триминга))Вот в России,по моим наблюдениям,в основном на миниральных удобрениях выращивают.В LA какие тенденции?ДнаТ на Led - меняете,есть место органике в комерческом грове?

П.С. То,что ратуешь за качество и другим пример подаешь - отдельный мегареспект!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Wolki сказал:

По России не скучаешь?

есть место органике в комерческом грове?

Спасибо за отзыв!

Не скучаю, бро, я в ней жил всего-то 4 самых сложных года в моей жизни, каждый день надеясь поскорее оттуда уехать. По людям близким - конечно, скучаю.

И нет - на органике никто не растит из нормальных гроверов)

Спойлер

Про органику вообще долгий разговор, по сути в ней нет никакого смысла вообще, сама концепция органических удобрений придумана для тех, кто боится дознуть или любит самоубеждаться. По сути, это те же самые химические элементы, что и на минералке, но в менее доступной и более сложно усваиваемой форме. Настоящая органика - живые экстракты, чаи там всякие, какахи - это особый вид извращения, а в бутилированной "органике" никакого смысла, кроме заложенного маркетологами, нет.

Изменено пользователем HHitch
  • Лайк 6

Поделиться сообщением

1 час назад, HHitch сказал:

Про органику вообще долгий разговор

А я и не просто так спросил))

Я использую полную линейку BioBizz-так получилось,что я с нее начал,4 гров у меня,пока так себе успехи,но ничего не запорол,все выростил!)

По сути, это те же самые химические элементы, что и на минералке

Да,но помимо них там еще куча всего натурального,что отвечает за конечный аромат продукта,вкусовые ощущения и я думаю еще можно что-нибудь  добавить.

но в менее доступной и более сложно усваиваемой форме

А не предвзятое ли это мнение?То,что через 3-4 дня после внесения удобрях в земле результат только видно слышал,еще слышал,что растить на ней,чтобы результат был тоже надо уметь.

Настоящая органика - живые экстракты, чаи там всякие, какахи

Когда я не знал,что компот  c BioBizz надо исполузовать-желательно сразу,ну там можно в течении суток.На вторые сутки я в баклахе с компотом и увидел тот самый чай и видно пошли процессы органического характера.

а в бутилированной "органике" никакого смысла, кроме заложенного маркетологами, нет.

Я задумывался об этом,думаешь стоит не заморачиваться и растить на минералке?

Всем добра,я просто пытаюсь разобраться в этом сложном вопросе.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Wolki сказал:

помимо них там еще куча всего натурального,что отвечает за конечный аромат продукта,вкусовые ощущения

это миф :D  

12 минут назад, Wolki сказал:

А не предвзятое ли это мнение

это факт :D

14 минут назад, Wolki сказал:

думаешь стоит не заморачиваться и растить на минералке

я не говорю, что "органика" - это плохо или ещё чего-то, каждому свое, по-любому есть отличные удобры, которые позиционируют себя, как органические, в том числе биобиз, но "маркетинговая" органика мне не нужна, а любая настоящая органика в субстрате мне только мешает, нужды в ней не испытываю - вырастает топшелф. :hi2:

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Смутил 1

Поделиться сообщением

Бро, вот тут не все так однозначно)

Разница во вкусе и запахе между органикой и минералкой огромная. 

Вспомни хотя бы бабушкину помидоры с грядки и гидропон из супермаркета. Внешне и там и там красные но вкус и запах... Через любой вейп это легко тестится, в косяке, вперемешку с табаком свойства нивелируется. В плане эффекта тоже отличия, но не в плане прихода а в плане выхода. Моя шишка отпускает плавно, покурил через 3 часа опять и ты снова летаешь. Даже после хорошо пролеченного и правильного гидрача у меня полное внутреннее опустошение и упадок сил. Другое дело что в гидре и прочих масштабных вариантах она не особо применима, поэтому и не так популярна среди коммерсов. Как по мне - главная проблема в длинной веге и то что землю надо таскать. Первое решается отдельным румом под вегу, второе реюзанием почвы после повторного обогащения. 

А так конечно ждем в Евротрип с ответным визитом, бро;)

DSC05969.jpg

• Лайк 4

Поделиться сообщением

:hi2:   ...тож считаю шо про органику это "миф" ,растил два клона,в какосе, один на минералке(Плагрон),другой на Биосевии, так у того шо на минералке запах был поароматней ,...по тяге одинаково     ...сугубо имхо :re16:

Спойлер

... растения поглощают питательные элементы в виде простых солей, растворимых в воде или слабых кислотах. Это означает, что все органические удобрения: навоз, перегной, компост, не говоря уже о торфе , могут обеспечить растения необходимыми элементами питания только при условии минерализации, то есть превращения сложных органических соединений в простые соли.

Это превращение осуществляют бактерии и другие микроорганизмы, обычно живущие в почве и органических удобрениях. В благоприятных условиях микроорганизмы быстро размножаются и разлагают внесенные органические удобрения. Но все равно этот процесс занимает какое-то время.

Этим и объясняется длительное действие или, вернее, последействие органических удобрений, проявляющееся в течение некоторого времени.

• Лайк 4
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, melodig сказал:

Бро, вот тут не все так однозначно)

Разница во вкусе и запахе между органикой и минералкой огромная. 

Вспомни хотя бы бабушкину помидоры с грядки и гидропон из супермаркета. Внешне и там и там красные но вкус и запах... Через любой вейп это легко тестится, в косяке, вперемешку с табаком свойства нивелируется. В плане эффекта тоже отличия, но не в плане прихода а в плане выхода. Моя шишка отпускает плавно, покурил через 3 часа опять и ты снова летаешь. Даже после хорошо пролеченного и правильного гидрача у меня полное внутреннее опустошение и упадок сил. Другое дело что в гидре и прочих масштабных вариантах она не особо применима, поэтому и не так популярна среди коммерсов. Как по мне - главная проблема в длинной веге и то что землю надо таскать. Первое решается отдельным румом под вегу, второе реюзанием почвы после повторного обогащения. 

А так конечно ждем в Евротрип с ответным визитом, бро;)

DSC05969.jpg

Бро, у меня помидоры все на минералке, калмаг и блум а+б, и пахнут превосходно, ни у каких бабушек таких не пробовал) я сам не растил на органике никогда, кроме плагрона, лет 7 назад, поэтому ручаться морального права не имею, но представить даже не могу, как шишки могут пахнуть ещё лучше и активнее, чем то, что есть, тут уж больше от сорта зависит, на мой взгляд. Некоторые бразы утверждают, что напротив, на минералке аромат по интенсивнее) так, @массяня?)

летом - осенью я уже стопроцентов буду в европе, думаю, или в Амстер или в Барсу нагряну, так что обязательно состыкуемся, бро, спасибо!)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, массяня сказал:

:hi2:   ...тож считаю шо про органику это "миф" ,растил два клона,

Скрыть контент

Ахахах, прикинь, Макс, а я тока про тебя и твой опыт с клонами вспомнил, а ты тут как тут отметился!))

• Лайк 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Тут такая закономерность прослеживается,кто растит коммерчески,либо много - все как один говорят,что органика - это "не очень",хотя аргументации,как по мне не много,чисто личные субьективные ощущения,продиктованные первоначальным выбором минералки,как удобрях.Те же у кого нет обьемов,у кого есть время заморочиться и не думать о контрактах,которые раньше для себя растили на минералке,а потом перешли на "органику" - оценивают ее!,разница налицо.И вкусоароматических ощущениях и отходняков таких нет.

Бытует мнение,что на органике растить просто,дознуть нельзя-это миф!Если ты понял органику,знаешь,что когда давать и сколько,результат я думаю Вас удивит.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Кто не следил за тестом от Небулы коко вс органика земля, разница между ними незначительная, ссыль на инст канал https://www.instagram.com/p/CJwGWuRMDJN/

Изменено пользователем brazzik25
  • Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не зареган я в инстаграмме,не поглядеть))

Просто я за Биобиз именно говорю,они позиционируют себя как компания - линейка продукции полностью органического характера.И пытаюсь понять,есть ли смысл переплачивать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Wolki сказал:

Не зареган я в инстаграмме,не поглядеть))

Просто я за Биобиз именно говорю,они позиционируют себя как компания - линейка продукции полностью органического характера.И пытаюсь понять,есть ли смысл переплачивать?

картинки от туда 

135612468_3673171689396150_557783699812156481_n.jpg

136075650_110971700902345_1634437011386206309_n.jpg

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, brazzik25 сказал:

Кто не следил за тестом от Небулы коко вс органика земля, разница между ними незначительная, ссыль на инст канал https://www.instagram.com/p/CJwGWuRMDJN/

Крутое сравнение, это он еще никаких бустеров и АКЧ не лил а они как-раз выхлоп и трихомы повышают! 

Я пока сам еще не до конца разобрался что лучше юзать и как, хочу сравнить разные стимы - bioheaven который я юзал давно, delta 9 и гравитацию))

• Лайк 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, melodig сказал:

bioheaven

С этим если разобраться-тенты рвутся(так мне ребята,которые 2-3 года на нем выращивают рассказывали.Прям говорят с ним и без него,разница налицо,да и дорогой он самый)+Топмакс на максималках надо дать вовремя не дознуть и момент не просрать.

Я сейчас с bioheaven первый раз гровлю,3-4 недели и харвест там глянем...

Изменено пользователем Wolki

Поделиться сообщением

Растил на Биобизах раза 3 ,  раз на плагронах линейки Био , урожаи были ...но не прям супер пуппер , процесс происходит медленей чем если на солях растить ,(а нам же надо быстро) шишки кагбы ароматнее , вкуснее чтоль выходили , кашель помню был...хороший (хотя я постоянно кашляю)даже с хорошо пролеченых бошег.

На гидропоне растил несколько раз,шишманы тоже были ароматные просто космос, от запаха голова кружилась

Курю в основном через бонг ....вкус не чую , только приход )

Как по мне это .....ну .......х\з ....нафиг не нужны они ! проще у Плантаторсов жижу взять , дешевле ! органо минеральные удобры .

• Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

плант питается солями, органическая молекула хоть как  разложится до усвояемых ионов и, только тогда попадет в корень.

• Лайк 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Запрунил помело-лимон сегодня)) режу примерно по тем же принципам, что и каннабис)

бро,можно детальнее про принципы? Как формировать куст эффективно?

Поделиться сообщением

В 17/02/2021 в 14:43, Wolki сказал:

С этим если разобраться-тенты рвутся(так мне ребята,которые 2-3 года на нем выращивают рассказывали.Прям говорят с ним и без него,разница налицо,да и дорогой он самый)+Топмакс на максималках надо дать вовремя не дознуть и момент не просрать.

Я сейчас с bioheaven первый раз гровлю,3-4 недели и харвест там глянем...

activvera с ним дают весь цикл 1к1 работает проверенно

Поделиться сообщением

В 18/02/2021 в 11:58, BerdossUA сказал:

бро,можно детальнее про принципы? Как формировать куст эффективно?

Бро, я ж говорю, примерно как с каннабисом - что-то среднее между мейн-лайнингом и лолипопингом, по низам убираю, мелочь в тени и то, что вниз растет. Формируешь как бы шарик, вытянутые и выходящие за его диаметр ветки обрезаешь до свежей точки роста, которая находится внутри этой воображаемой сферы и растет в нужную тебе сторону по направлению из центра... 

• Лайк 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В индоре, в "разогнаных" боксах - минералка. В ауте - органика. В ауте заливать солями - считаю преступлением против природной гармонии.

Поделиться сообщением

Бро, прочитал оба твоих репорта «Американская мечта» на кануне кубка. Был очень впечатлён, прочтение разделил на пару дней и при голосовании не было сомнений за кого отдать голос, мои поздравления!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Друг мой, Здравия. Я даже не сомневался в твоей Победе. Прими искренние поздравления! Я тут со своими траблами так заматался, что все пропустил и конкурс и голосовалку. Сорри, досадно до жути. Ты летом - осенью собрался в Европу? Так вот мы и пересекемся с тобой. Где нибудь в Каталонии.))) На созвоне, Бро!:D

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Поздравляю с заслуженной победой! Всё красиво получилось :hi2:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Grndr сказал:

Бро, прочитал оба твоих репорта «Американская мечта» на кануне кубка. Был очень впечатлён, прочтение разделил на пару дней и при голосовании не было сомнений за кого отдать голос, мои поздравления!

спасибо большое, бро!

3 часа назад, Rinat сказал:

Друг мой, Здравия. Я даже не сомневался в твоей Победе. Прими искренние поздравления!

Спасибо, бро!) твоими молитвами, как говорится!)) на связи!)

1 час назад, nonamegrower сказал:

Поздравляю с заслуженной победой! Всё красиво получилось :hi2:

Большое спасибо, бро!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...