Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Lemon SKUNK L.V.×Amnesia Haze
Семенной банк: Ripper Seeds
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Harvest all mix + Супер почва
Размер гроубокса: 60×60×140
Удобрения: АКЧ
Вентиляция: Vents quietline 100
Освещение: Led bord Blaker 150w
Приборы: pH метр
Тренировки: LST+SCroG

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎  

Загрузка Харвеста выполнена на  █   [][][][][] 50%       

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

Всем привет!☮︎ Решился я провести свой первый репорт. Растить буду на 100% био-органическом топливе, может кому нибудь будет полезен этот репорт, да и проверить кое какие компоненты хочу, но обо всем по порядку. Для начала вводные данные:.                       

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

☝-важно!

✍-может быть интересно

✛-спойлер
                                                                                                                                                                                                                                                              ╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

✁ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Растить буду эксклюзивчик, сорт [LEMON SKUNK LAS VEGAS*AMNESIA] от Ripeer Seeds из серии Limited Edition из магазина Ⓕ︎Ⓡ︎ⓞ︎Ⓢ︎Ⓣ︎ⓨ︎ Ⓖ︎ⓐ︎Ⓡ︎Ⓓ︎Ⓔ︎Ⓝ︎ так же можете связаться с ними тут на форуме FrostyGarden Забегая немного заранее скажу что семена очень свежие и активные. Подробное описание на фото ниже.

post-161104-0-75315500-1606139423_thumb.jpg

<spoiler>ИНФОРМАЦИЯ ПРО БАНК RIPPER SEEDS(перевод)
Спойлер

Ripper Seeds предлагает своим клиентам более сорока различных сортов каннабиса. У каждого из них невероятный вкус, неповторимый аромат и замечательный дым. Девиз этой марки - просто расширить спектр доступных качеств. Благодаря этому даже опытный цветовод будет очарован и вынужден глубже задуматься. Удивленные производители, довольные пользователи - чего еще можно было бы хотеть?

Давайте на минутку сосредоточимся на истории бренда. Компания Ripper Seeds была основана еще в 2011 году. До этого момента она уже несколько лет работала на испанской каннабис-сцене. Родившийся в Барселоне банк семян Ripper Seeds предлагает не очень большую, но действительно интересную коллекцию феминизированных семян, доступную также в смешанных упаковках. Если вернуться к истории, то происхождение компании восходит к началу нового тысячелетия. С начала 2000 года любовь заводчиков к видам конопли переросла в постоянную повседневную работу. В эти годы зародилась индустрия Grow Shop. Вместе с ним росли и будущие работники Ripper Seeds. Они переняли знания и опыт других, узнали все о производстве и выбрали несколько сортов каннабиса, которые и сегодня все еще доступны в их предложениях. Наконец, в середине 2011 г. группа друзей решила собраться вместе и начать действовать под именем Ripper Seeds. С тех пор они очень много работают, чтобы сделать ваш день немного лучше. Те из вас, кто доверяет этому бренду, всегда могут рассчитывать на 100% феминизированные семена марихуаны высочайшего качества.

В настоящее время Ripper Seeds ориентирован на селекцию семян, которые дают идеальный урожай и обеспечивают непревзойденный вкус и эффекты. Они хотят оставаться новаторскими, создавать новые решения и продавать их на мировом рынке каннабиса. Они широко известны как отличные, надежные и опытные производители семян марихуаны. Многолетние эксперименты, селекция и смешение генов привели к появлению более 40 разновидностей. В их предложении вы найдете все, что вам нужно - вы можете выбрать наиболее важные для вас факторы и просмотреть продукты, глядя на их вкус, систему производства, аромат, стойкость, структуру, цветение или прямые эффекты использования. Учитывая тот факт, что одной из целей Ripper Seeds является расширение диапазона современных вкусов и ароматов, вас не должно удивлять то, что они предлагают совершенно новый диапазон органолептических ощущений. Такое откровение вызовет улыбку у любого требовательного ценителя!

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎.....╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

┍━━━━╝✹╚━━━━┑

[ТЕНТ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎.....╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

Габариты 60*60*140 с Алиэкспрес

<spoiler>ССЫЛКА НА ТЕНТ
Спойлер

post-161104-0-85234600-1606154821.jpg

для экономии потолочного пространства можно вывести канальник, угольный фильтр, сетевой фильтр и прочее оборудование в картонную коробку сверху тента, в моем случае из под монитора и там будет располагаться остальная элетроника при апгрейде бокса. Таким способом я подвесил лампу под самый потолок и выиграл до 30см полезной высоты и могу занять ее растением.

<spoiler>ФОТО КОРОБКИ
Спойлер

P1370150.jpg

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎.....╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

┍━━━━╝✹╚━━━━┑

[СВЕТ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎.....╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

Led Bord приобрел от компании Blaker на диодах samsung и честных 150w проверял ватт метром выдал 151w, взял с ИК спектром, светильник понравился, много красного, защитные линзы, доставили за 2 дня. Информацию для связи оставил ниже.

<spoiler>САЙТ+КОНТАКТЫ

Спойлер

https://Blaker.ru

Telegram: bymachaelkolesov

<spoiler>ФОТОГРАФИИ БОРДА
Спойлер

P1360681.JPG

P1360649.JPG

P1360664.JPG

IMG_20201116_024450_399.jpg

✍-

зачастую производители диммируемых светильник заявляют только максимальное значение им продуктов, лайфхак состоят в том что вы можете купить ватт метр, замерить значения выдаваемых светильником, нанести пометки на лампу и сдать ваттметр обратно в магазин, он вам более не понадобиться, а если и понадобиться то ты уже знаешь что делать!

┍━━━━╝✹╚━━━━┑

[ЗЕМЛЯ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

Harvest all Mix почитал за них и посмотрев отзывы понял что это наш Biobizz, только состав пожирнее и дешевле. Как заявляет производитель в его замесе уже есть все компоненты для проведения даже длинной Веги, полив только водой. По виду отличная земля, пушистая структура и на 100% Био что не мало важно было для меня. До этого использовал разные виды грунтов в том числе и Biobizz, так что будет интересно как покажет себя этот грунт.

<spoiler>ССЫЛКА+КОНТАКТЫ

http://harvestallmix.bio/

Telegram [at]harvestallmix

<spoiler>ОПИСАНИЕ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

"Не содержит минеральных солей, магния и сульфатов, которые можно встретить в составе синтетических удобрений. Органические элементы в составе смеси составляют саморегулирующуюся систему, которая поддерживает благоприятный уровень pH. Не требует внесение удобрений до 8 недель роста."
Спойлер

P1370135.jpg

┍━━━━╝ ✹ ╚━━━━┑

[УДОБРЕНИЯ И СТИМУЛЯТОРЫ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

от производителя Plantators, который любезно предоставил мне пробник стимуляторов к основному компоненту под названием "Жижа Цвет", но так как оно органо-минеральное, то использовать будем только стимуляторы и то не все. В ход пойдут: Vitaminka, Кисель Джа, Budzilla и Bud monster так как только эти стимуляторы являются био-органическими. Проверим их продукт на деле.

<spoiler>ССЫЛКА+КОНТАКТЫ

Спойлер

Telegram [at]plantators

https://Plantators.com

Спойлер

P1370118.jpg

✍-Начал разбираться во всем этом многообразии колбочек и баночек я узнал что у Plantators есть свое приложение в котором можно отслеживать все циклы растения протекающие от каски до Харвеста. Приложение само тебе выдает чем и когда поливать/прыскать. Очень удобная штука, скачать можно прям с play market'a мне лично внушило доверие, понимаешь что люди думают о конечном пользователе, рад за наших перспективных производителей.

<spoiler>СКРИН ПРИЛОЖЕНИЯ

Спойлер

Screenshot_20201116-015940.jpeg

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎.....╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

┍━━━━╝ ✹ ╚━━━━

[КАНАЛЬНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР]

━━━━╗✹╔━━━━┙

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎.....╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

<spoiler>Vents QUEITLINE 100
Спойлер

e8faac6649279c3bd990d8b698762b82.JPG

54ab2de48a2b89424da41345471a838e.jpg

отличный канальник за разумные деньги по соотношению цена/шум/качество исполнения, будет на работать на пониженных оборотах.

Понижение скорости канального вентилятора в моем случае осуществляется подключением конденсатора/ов через один из проводов ведущий в сеть.(схему подключения ищи ниже).

Для этого вам понадобятся биполярные не электролитические конденсаторы напряжением от 400v и емкость от 0.22 до 3.5мФд(микроФарад), рекомендую набрать разных емкостей, благо они не дорогие для более точной и гибкой настройки скорости работы вентилятора, я заранее договорился с продавцом и вернул неподошедие на следующий день. Покупал я их на радио рынке по 25р/шт.

Конденсаторы накапливают токи и могут ударить вас током! Помните про технику безопасности! Ниже дам совет как этого я успешно избегаю.☠︎

К конденсатору нужно еще докупить резистор(сопротивление) с рассеивающей мощностью 0.25w и сопротивлением 240-430кОм. Резистор будет разряжать ваш конденсатор за считанные секунды(я обычно жду около 5) после отключения от сети и конденсаторы можно смело брать голыми руками. Помните что все делаете на свой страх и риск. По итогу:

На Вегу, без фильтра подключил через 2 конденсатора емкостью 0.22+0.33мФд в таком режиме он работает абсолютно бесшумно в 20-30см и продувает бокс.

Как пойдет запах подключу фильтр и конденсаторы 0.22+0.15мФд перебирая разные режимы этот мне показался лучшим.

Стоимость:

Канальник вентилятор- 1850р

Конденсаторы- 100р

Резисторы- 50р

Маршрутка до радиорынка- 50р

Итого: 2050р.

<spoiler>СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ КАНАЛЬНИКА
Спойлер

P1370207.jpg

┍━━━━╝ ✹ ╚━━━━┑

[ПРОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

[ГОРШОК]   Китайский Air Pot 30л

Спойлер

68f5a66eb1b58c0fd42ae9db5dc78aac.jpg

[ФИЛЬТР]  от MagicAir на 250кубов

Спойлер

767936477_w640_h640_ugolnyj-filtr-magic.jpg

18-3.jpg

[УВЛАЖНИТЕЛЬ]   Scarlett SC-AH986

Спойлер

downloadfile.jpg

[ПРИБОРЫ]  Китайский ph метр

Спойлер

HTB1ZVasnJnJ8KJjSszdq6yxuFXa6.jpg

[ОБДУВ]  временно поставил кулер от компьютераиз под компа, жду вентилятор с Али.

[РЕГУЛЯТОР PH]  лимонная кислота

Спойлер

post-161104-0-02058700-1606655678_thumb.jpg

[ВОДА]  дождевая, ppm-68 pH-7 если не будет то буду использовать покупную.

Для приготовления [АКЧ] буду использовать эти компоненты+меласса(забыл на фото добавить), в пакете гуано летучих мышей, и кое что будет докуплено еще по ходу цикла, о чем вам поведаю.

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎
[ПЛАНЫ ПО ПИТАНИЮ]

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

ВЕГУ полив только дождевой водой, обработка по листу дождевой водой чередуя с использованием стимуляторов.

ЦВЕТ по основному питанию буду смотреть по состоянию, если будет нехватка буду подкармливать АКЧ и использование стимуляторов согласно инструкции.

Вроде ничего не забыл.

Ну что начинем 100био гров? Вы готовы? Пристегнитесь покрепче, мы начинаем!

Начался этот цикл на самом деле еще за 3,5 месяца до момента этого сообщения, нет нет, я не попал во временную петлю и не катаюсь в машине времени, просто именно тогда мне пришло в голову сделать СУПЕР ПОЧВУ. И тем самым заранее подготовиться. Чтобы remdigger из будующего поблагодарил remdiggera из прошлого за его старания. Купив все компоненты для ее приготовления:

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

[СОСТАВ ПОЧВОСМЕСИ]

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

✔︎20л Грунта смеси верхового и низинного торфа

✔︎5л Биогумус

✔︎1.5л Конского перегноя на опилках

✔︎1л Саппропеля

✔︎100гр Гуано летучих мышей

✔︎100гр Кофейных жмых

✔︎80гр доломитовой муки

✔︎50гр Ферментированая мука бобовых

✔︎50гр Костная мука

✔︎50гр Водоросли морские

✔︎30гр Шелуха Какао

✔︎4л Перлита

✔︎4л Вермикулита

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

☝-тщательно промывайте вермикулит и перлит

перед внесением. Вначале можно промыть водой

из крана, а после уже основной водой для

полива с правильным Ph. Так экономнее.

✍-обработку по листу производите для легкого

увлажнения, не нужно чтобы воды стекала

с листвы.

✍-при обработке по листу стимуляторами

старайтесь чтобы раствор попадал на

нижнюю часть листа.

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

Все компоненты были тщательно перемешаны, далее я развел Байкал с дождевой водой в большей концетрации чем указано на инструкции с добавлением свекольной мелассы 10мл на литр. раствор постоял в темном, теплом месте примерно 6-8часов для активации бактерий байкала, затем им пролил почвосмесь и оставил бак в темном теплом месте накрыв крышкой , ферментироваться на 3 месяца. И вот настал этот день.

[08.11] Часть этой почвы было добавлено в горшок на дно, около 5-7л, так как состав почвы хорошо заряжен и имеет в своем составе гауно летучих мышей, то для молодых корешков он сильно концентрированный на дне ему самое место.

Остальную пустоту в горшке я заполнил грунтом HarvestMix который тоже довольно заряженный, но для молодых растишек не страшен как уверяет производитель, доверимся ему.

Неспешно пролил наполненный горшок 4литрами дождевой воды со спорбактерин разбавленный по инструкции от производителя без регулировки pH до появления первых капелек дренажа и поставил в бокс под свет, чтобы там начала размножаться и плодиться биота.

☝-НЕ ДАВАЙТЕ ПРОСОХНУТЬ СУБСТРАТУ! Так как там живут живые организмы которые разлагают в данный момент и будут еще разлагать по мере роста питательные вещества для вашего растения. Пересушив-вы просто все убьете. Перелив так же плохо, контролируйте умеренное увлажнение

☝-Следите чтобы температура ЭМ раствора и субстрата не превышала 35с°, это скажется губительно для биоты как и низкие температуры.

✍-После разведения ЭМ препарата с водой не торопитесь им сразу поливать, желательно добавить к нему углеводы-мелассу, патоку, варенье, на крайний случай сахар и дать настояться в темном, теплом месте. Добавленные углеводы это еда для ЭМ бактерий и даст им хороший старт и рост тем самым вы в разы увеличите пользу от ЭМ препарата.

✍-Мёд не желательно использовать как патоку, он содержит в своём составе антибиотики, но если у вас кроме него ничего нет, то можно залить его кипятком, дать остыть и уже после добавить в раствор, так вы минимизируете или полностью уберете действия антибиотиков.

✍-Почитав различные форумы понял что добавляя Байкал или любой другой ЭМ препарат в почву или компост вы активируете по большому счету анаэробные бактерии (которым не нужен воздух) тем самым субстрат нужно поместить в герметичный от света и воздуха контейнер, изредка проветривания приоткрывая крышку.

✍-Для себя вывел такой рецепт, зная что гров на заранее заготовленном субстрате состоится через 3месяца я 1,5 месяца держу субстрат на воздухе и активно перемешивая его почти каждый день при возможности, это делается для аэробных бактерий. Затем все проливается ЭМ препаратом и отправляется в пластиковый контейнер вплоть до начала грова на этом субстрате.

┍━━━━╝✹╚━━━━┑

[ОБОЗНАЧЕНИЯ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎.....╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

-обработка по листу/опрыскивание

☁️-полив чистой водой

-полив с удобрениями

-манипуляции с растишкой

┍━━━━╝✹╚━━━━┑

[ХРОНОЛОГИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ]

┕━━━━╗✹╔━━━━┙

╭︎─︎─︎╯︎.....╰︎─︎─︎╮︎

ПредВЕГА

╰︎─︎─︎╮︎.....╭︎─︎─︎╯︎

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎......╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

[08.11] в этот же день была замочена одна семечка в растворе Энергена разделенного с дождевой водой по инструкции на упаковке, пролежав там 8 часов она была убрана между губок, помещена в зип пакет и убрана в теплое темное место(подробности и фото не прилагаюю, думаю это уже знают все и было описано 1000раз.

[09.11] семечка пустила корешок :brow: семечки оказались очень свежие. И была сразу же перемещена в горшок. Левым мизинцем правой руки я ловко сделал небольшое углубление в почве около 0.5см и поместил туда семечку корешком вниз, присыпав грунтом.

[10.11] День рождения! Малышка показалась на свет, просто красотка, опрыскал сразу после отключения света дождевой водой.

post-161104-0-04900200-1606485984_thumb.jpg

[11.11] дождевой водой

[12.11] дождевой водой с Энергеном по инструкции

[13.11] дождевой водой

[15.11] "VitAminka" с дождевой водой разведенных чуть слабее чем по дозировке на инструкции

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎......╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎

╭︎─︎─︎╯︎.....╰︎─︎─︎╮︎

ВЕГЕТАЦИЯ

╰︎─︎─︎╮︎.....╭︎─︎─︎╯︎

╭︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╯︎......╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

Период Вегетации– это одна из важнейших стадий ее развития. И она определенно играет ключевую роль как в количестве, так и в качестве урожая. Эта стадия развития конопли от появления первых всходов и до самого начала цветения. Вегетация– – обязательный и часто достаточно продолжительный период в развитии растения.

<spoiler>Что нужно знать о стадии вегетации каннабиса?
Спойлер

В первую очередь то, что в это время с растениями происходит следующее:

-Быстрыми темпами растет и развивается корневая система;

-Формируется структура куста, она становится более крепкой;

-Формируются стебли и побеги;

-Растения активно набирают так называемую «зеленую массу», производя много листвы.

-Как только первые ростки прорастают и лишь немного окрепнут, их можно пересаживать в почвосмесь. Если планируется выращивание семян в индоре, то лучше выбирать горшки побольше, так как ограниченного пространства марихуана не любит. Если выбирать маленькие горшки, то во время максимального роста марихуаны растения просто не смогут развиться до нужного уровня. А слабая корневая система – это прямой путь к низкой урожайности.

<spoiler>Сколько длится вегетация конопли?

Спойлер

Если говорить о фотопериодных сортах, то у них стадия роста напрямую зависит от дневного цикла. Вега каннабиса может проходить от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от сорта и климата. Для фотиков характерен «бесконечный» набор зеленой массы. То есть, теоретически, если не изменить фотопериод в индоре, то кусты так и будут продолжать расти без намека на зацветание. Разумеется, так поступать бессмысленно, ведь урожая просто не будет. Хотя среди гроверов и ходят истории о том, что активный рост каннабиса у некоторых без перехода на цветение продолжался несколько лет.

<spoiler>Особенности ухода за растениями в период вегетации

Спойлер

В это время растения требуют большого количества света. Специалисты рекомендуют придерживаться в индоре светопериода 18/6. И чем больше света получает конопля, тем лучше она реализует собственный потенциал. Плюс ощутимо сокращается сам период роста. Мы уже рассказывали про освещение каннабиса здесь. В ряде случаев гроверы самостоятельно продлевают или укорачивают время вегетации. Все зависит от поставленных целей.Если, к примеру, необходимо вырастить много кустов на небольшом пространстве, то затягивать с переводом фотопериодных сортов на цветение определенно не стоит. Если же пространство позволяет конопле разрастись побольше, то можно не спешить с переводом на цветение.

<spoiler>Условия, при которых вега будет оптимальной

Спойлер

На стадии вегетативного роста очень важно давать растениям обильные подкормки и стимуляторы. Особенно это актуально для индичных сортов, но и для остальных тоже является важным требованием. При этом переизбытка удобрений быть не должно. Настоятельно рекомендуется четко следовать инструкциям специалистов касательно отдельных сортов каннабиса.

Чтобы создать комфортные условия веги каннабиса, рекомендуется:

-Соблюдать световой режим не менее 18 часов в день;

-Поддерживать высокий уровень влажности, если выращивание происходит в индоре;

-Обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха;

-Стабилизировать температурный режим. Ночью температура должна быть не ниже 18 градусов, а днем – не выше 28. Выход за эти пределы провоцирует замедление развития растений;

-Лучше всего выбирать легкий, аэрированный грунт, который обеспечит свободный доступ кислорода к корням;

-В качестве подкормки стоит использовать азотные и калийные удобрения.

Если на стадии вегетации конопли гровер не допускает ошибок и следует инструкциям, то уже к началу цветения она окрепнет, обзаведется пышной листвой и будет полностью готова к цветению.

╰︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎─︎╮︎

[17.11] не каких манипуляций не проводил

post-161104-0-15740100-1606652116_thumb.jpg

[18.11] ⛈ полив 200мл дождевой воды с добавлением пару капель "Байкал м1", микро щипотку "Спорбактерин", понизил пш до 6.3 лимонной кислотой.

Продолжение ищите ниже...

post-161104-0-01790400-1605496698_thumb.jpg

post-161104-0-55207200-1605496713_thumb.jpg

post-161104-0-59383900-1605496729_thumb.jpg

post-161104-0-66406400-1605496741_thumb.jpg

post-161104-0-43339800-1605496758_thumb.jpg

post-161104-0-77222600-1605496773_thumb.jpg

post-161104-0-92891200-1605497972_thumb.jpeg

post-161104-0-58416600-1605643174_thumb.jpg

post-161104-0-99770600-1605643216_thumb.jpg

post-161104-0-75315500-1606139423_thumb.jpg

post-161104-0-85234600-1606154821.jpg

post-161104-0-04900200-1606485984_thumb.jpg

post-161104-0-15740100-1606652116_thumb.jpg

post-161104-0-63326800-1606654444_thumb.jpg

post-161104-0-29861200-1606654453_thumb.jpg

post-161104-0-17580800-1606655049_thumb.jpg

post-161104-0-16299000-1606655061.jpg

post-161104-0-02058700-1606655678_thumb.jpg

post-161104-0-37894700-1606661953_thumb.jpg

post-161104-0-66624500-1606677421_thumb.jpg

post-161104-0-36210300-1606677430_thumb.jpg

Изменено пользователем Remdigger

Поделиться сообщением

Спасибо большое ребята ща поддержку! Думаю с такими классными производителями и такой крутой поддержкой как у вас, исход должен быть только отличный.

Поделиться сообщением

Да всë будет красиво и вкусно, вот увидишь!

Интересно, зачем какао в составе..

Лампа сколько стоит такая?

Поделиться сообщением

Да всë будет красиво и вкусно, вот увидишь!

Интересно, зачем какао в составе..

Лампа сколько стоит такая?

я не совсем корректно указал, там шелуха Какао бобов которые я спешно свиснул у подруги на работе, они их хотели выкидывать, позже узнал что это классная добавка. Кстати сочетание кофе, Какао, гуано мышей сделало эту смесь такой ароматной что мне аж кайф на хлеб намазать, а чего? Один бутер с утра заточил, а там и витамины и аминокислоты и микроэлементы и заряженный на работу пошел)) Правда когда дождь азота для старта нужно побольше давать))

Лампу брал за 17500.

Твои слова да Джа в уши))

Поделиться сообщением

с началом братка,очень интересный сорт выбрал,и замес топовый :hi2:

скажи мне старина,а в тех  маленьких бутылочках это все био стимы?

Поделиться сообщением

с началом братка,очень интересный сорт выбрал,и замес топовый :hi2:

скажи мне старина,а в тех  маленьких бутылочках это все био стимы?

Спасибо на добром слове, нет в основном органо-минеральные все, как я понял, Bud monster,V itaminka, Алмазная броня и Fitopower органика, их и буду юзать

Поделиться сообщением

Удачи бро. С удовольствием послежу за органическим гровом.

Поделиться сообщением

Привет бро . Буду следить с удовольствием)  общался с представителями данных бордов рассказывали об супер пупер спектре... цена конечно на них уже больше обычного . Надеюсь оно того стоит . Удачи .

Поделиться сообщением

Спасибо ребята на добром слове, по ходу грова буду модернизировать бокс и докупать разные вещи о чем буду вам сообщать!

Поделиться сообщением

Спасибо на добром слове, нет в основном органо-минеральные все, как я понял, Bud monster,V itaminka, Алмазная броня и Fitopower органика, их и буду юзать

ну коль уверен что органика юзай , а уверен?)

Поделиться сообщением

ну коль уверен что органика юзай , а уверен?)

Спрошу завтра у Плантаторса бро и отпишу, самому интересно.

Поделиться сообщением

Спросил я у старину Плантаторса за стимуляторы, на что был получен скорый ответ

"Bz, Bm, Кд, Va - органика" значит их я и буду использовать в этом грове

Поделиться сообщением

Спросил я у старину Плантаторса за стимуляторы, на что был получен скорый ответ

"Bz, Bm, Кд, Va - органика" значит их я и буду использовать в этом грове

отлично братка,молодцом значит Плантаторс) :hi2:

будь добр спроси состав у него :robost2:  очень интересно :smile3:

Поделиться сообщением

отлично братка,молодцом значит Плантаторс) :hi2:

будь добр спроси состав у него :robost2:  очень интересно :smile3:

Я думаю ты и сам можешь это сделать, контакты для связи с ним указаны в репорте

Поделиться сообщением

[20.11] "Budzilla" разведенный по инструкции

post-161104-0-25756200-1606061447_thumb.jpg

[21.11] "BudMonster" разведенный по инструкции

[22.11] Чистой дождевой водой по инструкции(шутка!)

[23.11] Чистой дождевой водой

[24.11] "VitAminka" разведенный по инструкции

post-161104-0-25756200-1606061447_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красавица =) Бодрого роста

Спасибо вам за семенной материал отличного качества, я такие свежие орешки держу первый раз в руках. Изменено пользователем Remdigger

Поделиться сообщением

Спасибо вам за семенной материал отличного качества, я таких свежие орешки держу первый раз в руках.

:ny_icon_old: У нас прямые поставки прямиком с самой фермы! кстати, до нового года должно прийти пополнение, новых гибридов от Ripperов с папами Bubba kush и Animal cookies =) Так же пополним витрину постоянными свежайшими сортами Black Valley и Toxic, И много всякой свежей вкуснятины от других сидбанков :JC_spliff:

ЗЫ очень нравится оформление репорта, очень информативно по оборудованию и грунту, оч круто :super: :cool3:

Поделиться сообщением

[25.11] ✄ сделал обрезку верхушки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРЕЗКЕ

Показать содержимое

Первое, что вы делаете, это начинаете выращивать растение до тех пор, пока не сформируются первые полные пятилистики (в моем случае 7-листные). Когда 5-й этаж начнет подниматься над 4-м этажем , будьте готовы сделать обрезку. Пусть они (5-й этаж) наберут примерно 0,5-1,5см. а затем сожмите основание и оторвите или срежьте чем то острым их, оба сразу.

Приступил к плавному снижению влажности в боксе, и на этой неделе уже было 65% влажности, на след недели понижу еще на 5% до 60% и постепенно буду снижать до Харвеста, доводить до комнатной влажности(сейчас 33%).

post-161104-0-80645600-1606411213_thumb.jpg

ФОТО

Показать содержимое

post-161104-0-96340100-1606485616_thumb.jpgpost-161104-0-76570600-1606485692_thumb.jpg

[27.11] "Кисель Джа" разведенной по инструкции.

[28.11] ⛈ осуществил полив дождевой водой(250мл) с добавлением 1 капли "Энергена", пару капель "Байкал м1", 1мл свекловичной "Мелассы". Затем поставил тару в теплое темное место на 6 часов. После снизил уровень pH с 7 до 6.3 лимонной кислотой, начал поливать. Поливал 3 раза с перерывами в 1час, вообщем вылил 250мл.

[29.11] "BudZilla"разведенной по инструкции.

Поделиться сообщением

Супер. :hi2: По лапухам видно,как растиха набивает в них биоту, предавая пестролистность. Очень хорошо на фото видно, может полностью   заполнить прожилки. Дальше больше будет, по этажам прям,это стратегический запас растихи. На Бизах  такое тоже можно встретить,но меньше. Нам нравится твой подход,в результате не сомневаемся . :kutyashie-101:

Поделиться сообщением

Супер. :hi2: По лапухам видно,как растиха набивает в них биоту, предавая пестролистность. Очень хорошо на фото видно, может полностью   заполнить прожилки. Дальше больше будет, по этажам прям,это стратегический запас растихи. На Бизах  такое тоже можно встретить,но меньше. Нам нравится твой подход,в результате не сомневаемся . :kutyashie-101:

Спасибо большое! Стараюсь соответствовать. Сочетание вашего Грунта и наисвежайших орешков от Frosty Garden это просто взрывная смесь, у меня такого бурного и активного развития не когда не было, заранее забегать не хочу, но лично сейчас уже вижу разницу с грунтом Biobizz all mix и другими фирменными орешками в пачке, да по ощущениям даже кокос обгоняет.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Стараюсь соответствовать. Сочетание вашего Грунта и наисвежайших орешков от Frosty Garden  это просто взрывная смесь, у меня такого бурного и активного развития не когда не было, заранее забегать не хочу, но лично сейчас уже вижу разницу с грунтом Biobizz all mix и другими фирменными орешками в пачке, да по ощущениям даже кокос обгоняет.

Дай Джа, бро,дай Джа. :hi2:

Поделиться сообщением

Бро, ты уже начал давать удобрение для цветения, Жижа-цвет?

Поделиться сообщением

Бро, ты уже начал давать удобрение для цветения, Жижа-цвет?

Нет, Жижу в этом цикле не буду использовать. В репорте описаны все действият от каски до сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением

[30.11] "BudMonster" разведенной по инструкции

post-161104-0-45556800-1606751366_thumb.jpg

[01.12] "VitAminka" разведенной по инструкции

[02.12] Дождевой водой

[03.12] "Кисель Джа" разведенный по инструкции

[04.12] Дождевой водой

post-161104-0-45556800-1606751366_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А солнышко то поднимай повыше,если опрыскиваешь бро или за час до отбоя. Жаль красоту  пятнать,запасов смотрю в лапухи нагнала,быть добру. :kutyashie-101:  Удачи. 

ЗЫ Мешок смотрю старый ещё,мне такие первые приехали,ща другие у них немного.

Поделиться сообщением

А солнышко то поднимай повыше,если опрыскиваешь бро или за час до отбоя. Жаль красоту  пятнать,запасов смотрю в лапухи нагнала,быть добру. :kutyashie-101:  Удачи. 

ЗЫ Мешок смотрю старый ещё,мне такие первые приехали,ща другие у них немного.

Спасибо бро, да у меня солнышко висит около 80-90см от кончиков, опрыскиваю только ночью после выключения света, но сейчас появились пятнышки небольшие на одном лопухе, похоже на деффицит магния завтра скину фото

Поделиться сообщением

Спасибо бро, да у меня солнышко висит около 80-90см от кончиков, опрыскиваю только ночью после выключения света, но сейчас появились пятнышки небольшие на одном лопухе, похоже на деффицит магния завтра скину фото

Бывает при высокой влажности ночью не успевают просыхать и солнце капля не заметная встречает. Все пятнышки от стимов бро,не успевает,поливай водой дальше, никаких проблем не будет. Подожди ка, ты же дождевую льёшь, калмаг не добавляешь в воду? Ты добавил доломитки,ну может и хватит,но я бы добавлял калмаг.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...