Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Demet

Строю гроубокс , помогите советами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя цель создать гроубокс на три растихи . Раньше выращивал несколько циклов прямо в квартире без бокса . Последний цикл 20 растих в одной комнате под днатами на цепях . Сейчас хочу все по уму сделать, без запаха, с СО2 возможно даже . Соориентируйте пожайлуста , какой гроутент будет оптимальным по размерам на три растения . Свет думаю делать на Лед бордах . Хватит одной панели на три куста ? Или лучше по панели над каждым кустом ? Цель получить шишки премиум качества . Денежный вопрос на втором месте . Пока лопачу этот форум и еще Олк . Буду рад любым советам . Так же буду вести гроурепорт .

С Уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, кокосовое волокно буду использовать в 10 л ведрах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель получить шишки премиум качества

 

 

Привет.

Для 3 автиков будет достаточно 1м-1м-2м палатки, а вот для 3 фотиков нужно больше и я бы выбрал уже пилить гроу-рум нежели палатку. 

 

Свет.

Что значит лед борд? Может быть квантум борд? Если квант то Фаст написал заумно по этому поводу но все максимально верно. В твоем случае, на 3 фотика нужно минимум 400w светодиодного освещения, а это "грубо" 3-4 борда.

 

Подитожу.

Вырастить прем шишки можно и без всех маркетинговых уловок. Америка растит на ДНАТ (в пром. масштабах) и радуются своим прем. шишкам, реально прем.

Тебе лучше понять обменные процессы растения и эффективность того или иного света от части восприятия растением, а не вот это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, кокосовое волокно буду использовать в 10 л ведрах .

 

Судя по моему ответу выше.

400w света от бордов сможет поднять растения в больших горшках. Делай 15-17л в замесе 30% перлита, ставь каплю и будут у тебя не просто прем. шишки, так еще какая никакая автономия, а в кокосе капля имеет приоритетную особенность. При установке капли - кокосовый субстрат начинает работать, как пассивная гидра, а гидра у нас это эталон прущих и жирных ших.

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!