Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ImIkal

Mazar (IZI)\ HESI COCO \ Led 165 (от Нуба)

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Mazar
Сидбанк: IZI
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: кокос
Размер гроубокса: 90х60х220
Удобрения: Hesi Coco
Вентиляция: Vets Silent 160
Освещение: led 105UV + 60 red
Приборы: ph, tds
Тренировки: LST, Scrog

Собирался начать репорт раньше но с работой завал, времени нет достроить бокс

Очень давно хотел поднять Mazar а тут как раз и конкурс от Hesi

Бокс проектировался под каплю, но раз подписался под Coco то закончу цикл и дострою.

На данный момент по плану топнуть пару раз, далее гнуть и выводить под скрог

На веге используется свет Сияние 105, на цвете подключатся красные бустеры

post-22412-0-59795000-1606273180_thumb.jpg

post-22412-0-67399800-1606273180_thumb.jpg

post-22412-0-59795000-1606273180_thumb.jpg

post-22412-0-67399800-1606273180_thumb.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие читатели этого топика или просто кто случайно заскочил в эту тему, мне нужен ваш совет

Из трех растих оставил две методом кто сильней. Третья прям слабая была. 

Сейчас наблюдаю за оставшимися двумя, одна другой старше на 1 день по признаку веги, но старшая опережает вторую примерно на дня 3-4 и это при возрасте 10-11 дней :hz:

 

Кто что посоветует: гнуть старшую (два варианта: гнуть и тормозить через LST доступность света чтоб вторая догнала или гнуть и давать ей 60-65 площади, мне под scrog и надо проектировать ковёр уже сейчас), либо дебильное но с другой стороны довольно рациональное решение - сделать клоны с моего фаворита и высадить? если клоны то на горшок этот в 90 литров 4 штуки чтоб как то компенсировать время потерю (а это примерно три недели - прям гон). Второе вроде звучит знатно, но кажется глупостью

 

Если Ты читаешь это - чиркни своё имхо, это хоть даст пищу т.к. я на распутье

 

ps

Фотокамеру на днях прикуплю - начну делать нормальные фотки, не серчайте за первые

 

Надеюсь  посоветуете :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подсказывает сердце твоё ты делай, головой не думай, почувствуй джедай ты его! Заключена в истоках его мудрость вековая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляй две и гни обе сразу в разные стороны друг от друга, а первые две ветки которые вылизут нижних тяни друг на друга и будет ковёр)

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляй две и гни обе сразу в разные стороны друг от друга, а первые две ветки которые вылизут нижних тяни друг на друга и будет ковёр)

Имхо.

 

оставил, как есть, они не гнуться в том и дело :hz:

не знаю или дело в лампе, или это мазар. первый раз чистейшую индику поднимаю. она не растет вверх, только в ширь :hello:

завтра фоток сброшу новых, фотик купил :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро как не гнутся) разменай пальцами аккуратно свол у основания и нагинай паралельно земли, только чтоб засуха денёк была, не после полива гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро как не гнутся) разменай пальцами аккуратно свол у основания и нагинай паралельно земли, только чтоб засуха денёк была, не после полива гнуть.

 

Бро я гну с 2008 года, сейчас тоже все на проволке. Просто расстояние между междуузлиями прям минимальные - это прям индика-индика. Первый раз вижу такое. Надеюсь подрастет немного вверх. Нижний ярус прям на земле лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи красную лампу и твоя индикаиндика будет тянуться

Зы. И не нужно заливать про 2008 год. Здесь практически нет наивных дурачков, верящих в невозможность усвоить азы за 12 лет

post-121542-0-22002500-1606800110_thumb.png

post-121542-0-22002500-1606800110_thumb.png

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи красную лампу и твоя индикаиндика будет тянуться

Зы. И не нужно заливать про 2008 год. Здесь практически нет наивных дурачков, верящих в невозможность усвоить азы за 12 лет

post-121542-0-22002500-1606800110_thumb.png

 

Про красный услышал, а растягивать и так растягиваю, пока она тупо идет вширь

 

Пошел 12 день от каски, очень коренастые девочки

post-22412-0-99567500-1606857909_thumb.jpg

post-22412-0-83511900-1606857910_thumb.jpg

post-22412-0-97552400-1606857910_thumb.jpg

post-22412-0-99567500-1606857909_thumb.jpg

post-22412-0-83511900-1606857910_thumb.jpg

post-22412-0-97552400-1606857910_thumb.jpg

Изменено пользователем swq
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а на какой высоте лампа?

У меня в 20см от растих была, их так же светом давило, поднял ещё на 20см, всё нормализовалось.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а на какой высоте лампа?

У меня в 20см от растих была, их так же светом давило, поднял ещё на 20см, всё нормализовалось.

Имхо.

 

Примерно 30см. Попробую поднять, на диодах в первый раз, еще тонкостей не разобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни че так)) имхо кокос пустоват. Вермика куча) сначала не понял че за....но растихи прут) и збс. Слежу. На ЛЕДЕ интересно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня quantum board с алибабы на 240 ватт таже проблема была что у тебя для себя сделал вывод вега 50 см и мощность 100 -80 -ватт  у меня есть диммер очень свет от этих самсунгов давит

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ни че так)) имхо кокос пустоват. Вермика куча) сначала не понял че за....но растихи прут) и збс. Слежу. На ЛЕДЕ интересно

 

там перлит а не вермик и то немного

 

Потерял доступ к аккаунту буду с этого поститть пока не восстановит администрация

Мы растём. Собрал полную панель. Сейчас свет стоит 105w панель на примерно 60% от мощности и 30w красных. Девочки тянуться все хорошо

post-161983-0-84915700-1607767665_thumb.jpg

post-161983-0-10530700-1607767666_thumb.jpg

post-161983-0-86655600-1607767666_thumb.jpg

post-161983-0-84915700-1607767665_thumb.jpg

post-161983-0-10530700-1607767666_thumb.jpg

post-161983-0-86655600-1607767666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давал по карте кормления HESI. Но посмотрел недавно TDS конечного раствора - 213:blink: увеличил вдвое, в итоге пришлось увелиичивать минералкой другой тк данный индекс не поднимался сильно. Кто что скажет? Но на листах начал замечать дефицит азота на самых старых и новых, старые не спас, новые сменили окраску и я рад этому - поэтому и пришёл к экстраным мерам

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Девочки отошли от второго топинга и продолжили развиваются, жду когда маленькая немного подрастёт и начну ставить сетку для скрога

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вторая сильно отстает. вторая прям готова к скрогу. голову ломаю как делать сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давно не писал здесь. За прошедшее время поставил скрог, выставил на цветение ну и произвел дефолиацию. Листев было очень много, сами листья очень ароматные и липкие. не представляю что будет в финале:D

Вот так выглядят они сейчас

 

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/12/2020 в 00:07, swq сказал:

Примерно 30см. Попробую поднять, на диодах в первый раз, еще тонкостей не разобрал

30 см для борда очень низко, на цвете рекомендую держать 30-35, а вегу 40-45см.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 часа назад, EXTRUMATOR сказал:

30 см для борда очень низко, на цвете рекомендую держать 30-35, а вегу 40-45см.

на будущее буду знать, а так сейчас предцвет и как раз высота 35:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предцвет подходит к концу. Думаю на следующей неделе зацветёт. Ежедневно провожу небольшую дефолиацию для обеспечения засвета точек роста. Сетка освоена полностью, высота немного неравномерна тк правая девочка обгоняла в росте и уже некуда ее засовывать под сетку.

PH сильно упал, до 5.6, пришлось делать длительную промывку. Но перед цветом всегда стоит хорошо промыть субстрат. Сейчас PH 6.4, TDS держу в районе 950-1100. Так же раз в неделю обрабатываю по листу смесью SuperVit + Mass и Power от Simplex (Да простят меня производители)

Девочки чувствуют себя прекрасно, запах у них прям с ума сводит. Очень крутой

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была еще одна промывка, оказался засол. Лил воду с PH 7-7.5 TDS 230 на выходе PH 5.15 TDS 1080. Проливал так порядка 3,5 часов. На данный момент имею TDS 500 и PH 6. Израсходовал пол бутылки PH Up. На харвесте увижу дает это результат или нет тк такую жестакую промывку производил только пару лет назад, когда снова начал гровить и получил под Данат 250 с автоматов 180г, хотя последующие были по 120 стабильно

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, albert-soso сказал:

ну неплохой банк да?как я погляжу

 

Даный Мазар это любимица здешнего IZI. проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, albert-soso сказал:

ну неплохой банк да?как я погляжу

 

Даный Мазар это любимица здешнего IZI. проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственый минус HESI это не соответствие таблице в tds пишу здесь  чтоб в финале их не срать тк удобры крутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все без изменений, спокойно и верно набираем обороты. Очень давно не поднимал фотопериодные и похоже на автоматы больше не вернусь

2.jpg

1.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетела первая неделя. Столкнулся с некоторыми трудностями: не мог устаканить PH, сейчас нормализовался и потихоньку поднимается до нужной отметки 6,2. Случились непонятности с HESI - это все таки минеральноорганические удобры а у меня TDS 1040. Проливаю пока водой с добавлением supervit пока не снизится до 900. В остальном я доволен

 

2.jpg

1.jpg

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви\\\\Внешний вид особо не изменился, поэтому не вижу смысла новых фоток. PH стабилен, девочки чувствуют себя прекрасно, оправились от ошибки кормления и проблемы с PH. Питание Hesi + по листу Simplex Power & Mass

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!