Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Digidon

Обзор на 3 бонга, баланс классики и модерна

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие дзаги пипл.

За прошедший год я таки обновила ассортимент аксессуаров для курения, и хочу поделится с вами своими наблюдениями по выбору бонга.

В первую очередь, бонг нужен ни маленький, ни большой. Маленькие бонги - это как-то несерьёзно. Большие бонги конечно выглядят круто, но у меня не такие большие лёгкие. Потому остановимся на средних размерах около 20-30 сантиметров.

На ваш суд будут выставлены 3 бонга разного устройства и вида, чтобы наглядно продемонстрировать особенности(достоинства и недостатки) каждого из них.

post-149340-0-81969900-1606413701_thumb.jpg

Первый представитель у нас в стиле модерн. Выглядит красиво, броско, интересно. Но факту же много проблем, недостаточная функциональность.

Если налить в него много воды, то он начинает захлёбываться и брызги воды летят вам в рот при курении. Всего на него уходит около 50 мл воды, которые довольно быстро нагреваются.

Работают только первые два перкуллера.

post-149340-0-86393600-1606413948.jpgpost-149340-0-84325400-1606413949.jpg

Третий оказался абсолютно бесполезен, лёд на него не положить, т.к. при курении он будет подниматься вверх.

post-149340-0-85066800-1606413950.jpg

Из дополнительных удобств - коротенькая ножка чаши. В неё можно вставить снизу фольгу в несколько раз свёрнутую в полоску и не мучаться с сеточками.

post-149340-0-03025000-1606414565_thumb.jpg

Плюсы:

1. Красивый дизайн

2. Большой контакт дыма с водой(данный плюс будет анулирован первым же минусом)

3. Удобная чашечка для курения.

Минусы:

1. Мало воды, которая быстро нагревается.

2. Тяжело мыть(приходится замачивать надолго спиртом с солью и трясти по несколько дней).

3. Неработающие части.

В целом этот бонг хорош как подарок. Но в плане функционала он проигрывает.

Следующий кандидат - нестареющая классика.

post-149340-0-08311600-1606414985_thumb.png

Рабочий объём охлаждающей жидкости у такого бонга - 170 мл. Это больше чем в 3 раза чем у предыдущего бонга. Но минус в том, что на конце курительной трубочки нет дополнительных отверстий, и дым очень быстро проходит через воду не успев сильно охладиться. Через горло бонга можно закидывать куски льда, но не сильно большие, лучше перед этим их расколоть.

Ещё недостаток у трубочки. В неё не засунуть свёрнутую фольгу - она постоянно улетает в колбу. А если засунуть слишком глубоко и плотно - потом можно и не вытащить. Потому приходится довольствоваться сеточкой в чаше. Которую однако очень легко потерять при вытряхивания пепла из чаши. Моется этот бонг довольно легко. Вчера я просто вымыла из него всё с помощью горячей воды просто опустив в него шланг из которого лилась струя на несколько часов.

post-149340-0-78333700-1606415275_thumb.jpg

Плюсы:

1. Большой объём колбы с водой.

2. Легко моется.

Минусы:

1. Неудобная курительная чаша и трубочка.

2. Малый контакт дыма с водой.

Третий кандидат ещё мною не протестирован, но скоро будет.

post-149340-0-77446300-1606415491_thumb.png

Он сочетает в себе хорошие качества от модерна и классики.

Только один дефузор, но достаточно мощный, большой объём колбы и удобная чашечка. Как придёт - доолнительно напишу отзыв и сделаю фотосессию всех троих в деле.

Если будут вопросы по этим образцам или хотите спросить совет по выбору бонга - не стесняйтесь, спрашивайте в комментах.

post-149340-0-81969900-1606413701_thumb.jpg

post-149340-0-86393600-1606413948.jpg

post-149340-0-84325400-1606413949.jpg

post-149340-0-85066800-1606413950.jpg

post-149340-0-03025000-1606414565_thumb.jpg

post-149340-0-08311600-1606414985_thumb.png

post-149340-0-78333700-1606415275_thumb.jpg

post-149340-0-77446300-1606415491_thumb.png

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

По сути если постоянно курить бонг и "следить за  здоровьем" :rolleyes:, его нужно раз в сутки мыть.

Весомый минус против водяного фильтра :hz:

Может все же цилиндрические трубки из толстого стекла?

Моются, сушатся за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вапорайзер надобно к бонгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему , но кто нить заказывал бонг с доставкой по почте рф ? Другой альтернативы доставки в моё захолустье нет , а получить вместо бонга осколки от него нет никакого желания как бы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может не в тему , но кто нить заказывал бонг с доставкой по почте рф ? Другой альтернативы доставки в моё захолустье нет , а получить вместо бонга осколки от него нет никакого желания как бы ....

 

Я заказывал почтой,попроси двойную упаковку ,объясни и всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути если постоянно курить бонг и "следить за  здоровьем" :rolleyes:, его нужно раз в сутки мыть.

Весомый минус против водяного фильтра :hz:

Может все же цилиндрические трубки из толстого стекла?

Моются, сушатся за минуту.

 

Если ты пользуешься один бонгом, то его достаточно раз в сутки споласкивать водой с мылом. Это нужно чтобы смыть бактерии, которые отложились на трубке. И тут я не вижу проблемы. Покурил, сполостнул, протёр трубку губкой с мылом, смыл мыло.

Мыть спиртом с солью - это для смывания отложений смол, чтобы вкус не портился и выглядело эстетично. Тут можно и пореже, как захочется.

Если же вы курите несколько человек один бонг, то его нужно мыть после каждых губ. В идеале спиртовые салфетки. Протёр, покурил, протёр и передаёшь следующему.

Цилиндрические трубки не имеют водяной камеры, дым в таких трубках не охлаждается и обжигает горло. По мытью - абсолютно такая же ситуация как с бонгами.

 

Вапорайзер надобно к бонгу.

 

Получится кальян. Только очень дорогой.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет систер )

Я вот как то не особо по бонгам 2 есть .

Один типо как первый у тебя тока без всяких примочек мыть их сложнее но я в тряпках болт для вакса грел лопнул немного теперь колотый, )

А второй с длиной трубой и круглый иногда парю с него )

Имхо моё конечно но чем меньше изгибов и линий тем он лучше и просто в использование . Ладно когда ты паришь а если куришь пачкается очень быстро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Если ты пользуешься один бонгом, то его достаточно раз в сутки споласкивать водой с мылом. Это нужно чтобы смыть бактерии, которые отложились на трубке. И тут я не вижу проблемы. Покурил, сполостнул, протёр трубку губкой с мылом, смыл мыло.

Мыть спиртом с солью - это для смывания отложений смол, чтобы вкус не портился и выглядело эстетично. Тут можно и пореже, как захочется.

Если же вы курите несколько человек один бонг, то его нужно мыть после каждых губ. В идеале спиртовые салфетки. Протёр, покурил, протёр и передаёшь следующему.

Цилиндрические трубки не имеют водяной камеры, дым в таких трубках не охлаждается и обжигает горло. По мытью - абсолютно такая же ситуация как с бонгами.

 

 

Получится кальян. Только очень дорогой.

 

Не а,не кольян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет систер )

Я вот как то не особо по бонгам 2 есть .

Один типо как первый у тебя тока без всяких примочек мыть их сложнее но я в тряпках болт  для вакса грел лопнул немного теперь колотый, )

А второй с длиной трубой и круглый иногда парю с него )  

Имхо моё конечно но чем меньше изгибов  и линий тем он лучше и просто в использование . Ладно когда ты паришь а если куришь пачкается очень быстро )

 

Чем больше изгибов, тем дольше дым контактирует с остывающей поверхностью, тем прохладней и вкуснее дым. Но тем долше и гемморней такой мыть. Я собственно тем и занимаюсь, чтобы найти баланс между классикой и модерном, чтобы и мыть было не так уж сложно, и чтобы контакт с охлаждением был максимальный.

 

Не а,не кольян.

 

В кальяне: стафчик испаряется после чего проходит через воду и охлаждается.

В бонге с вапорайзером: стафчик испраряется, после чего проходит через воду и охлаждается.

Найди 10 отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет систер )

Я вот как то не особо по бонгам 2 есть .

Один типо как первый у тебя тока без всяких примочек мыть их сложнее но я в тряпках болт  для вакса грел лопнул немного теперь колотый, )

А второй с длиной трубой и круглый иногда парю с него )  

Имхо моё конечно но чем меньше изгибов  и линий тем он лучше и просто в использование . Ладно когда ты паришь а если куришь пачкается очень быстро )

 

Хоть фоточки покажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Хоть фоточки покажи)

 

Систер дома буду скину обязательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Чем больше изгибов, тем дольше дым контактирует с остывающей поверхностью, тем прохладней и вкуснее дым. Но тем долше и гемморней такой мыть. Я собственно тем и занимаюсь, чтобы найти баланс между классикой и модерном, чтобы и мыть было не так уж сложно, и чтобы контакт с охлаждением был максимальный.

 

 

В кальяне: стафчик испаряется после чего проходит через воду и охлаждается.

В бонге с вапорайзером: стафчик испраряется, после чего проходит через воду и охлаждается.

Найди 10 отличий.

 

Не,это муть кака-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систер дома буду скину обязательно )

 

Ты с телефона сидишь? Удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Ты с телефона сидишь? Удобно?

 

Да.Да.нету у мну буков и компов,только смартафон.))

Сам ниразу не курил кальян,но сейчас почитал и в кальяне дым,а не пар,и если пар есть,то он палюбэ не такой как в вапике.

 

Друг у меня есть хороший,имеет награду за ненужную войну в Чечне,долго курит и пару месыцев наза выписал ему вапик,до этого признавал токмо водник-гостовским методом это называт))),так вот ,говорит ,что через вапорайзер(у него терра),кроет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Ты с телефона сидишь? Удобно?

 

Да так есть нюансы) фото плохо грузит . Лайки не удобно ставить ) так зайти посмотреть хватает . А дома с планшета на нормальной версии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Да.нету у мну буков и компов,только смартафон.))

Сам ниразу не курил кальян,но сейчас почитал и в кальяне дым,а не пар,и если пар есть,то он палюбэ не такой как в вапике.

 

Каким образом пар в кальяне может отличаться от пара в вапорайзере? И там и там происходит нагрев стафа без тления.

И каким образом в кальяне дым появляется? Если только стаф поджечь. Но это уже не кальян будет, а бонг.

Друг у меня есть хороший,имеет награду за ненужную войну в Чечне,долго курит и пару месыцев наза выписал ему вапик,до этого признавал токмо водник-гостовским методом это называт))),так вот ,говорит ,что через вапорайзер(у него терра),кроет лучше.

 

Это очень здорово и правильно, что он отказался от водника в сторону вапика - полностью поддерживаю. Насчёт того, что кроет лучше - это как? Если по чистоте, то вапик однозначно кроет чище. Но если по силе, то водный сильнее, т.к. стаф не тлеет, а сгорает и в дыме больше различных соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Каким образом пар в кальяне может отличаться от пара в вапорайзере? И там и там происходит нагрев стафа без тления.

И каким образом в кальяне дым появляется? Если только стаф поджечь. Но это уже не кальян будет, а бонг.

 

Это очень здорово и правильно, что он отказался от водника в сторону вапика - полностью поддерживаю. Насчёт того, что кроет лучше - это как? Если по чистоте, то вапик однозначно кроет чище. Но если по силе, то водный сильнее, т.к. стаф не тлеет, а сгорает и в дыме больше различных соединений.

 

И по силе ,и по чистоте. Но иногда надо поклон сделать. Кальян зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандидат номер три... Встречайте, две бутылки и фольга... Из плюсов: простота, надёжность, нет надобности мыть, большой контакт с водой, регулируемая глубина колпака, дешевизна девайса,

Изминусов; когда режеш бутылки можно порезаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кандидат номер три... Встречайте, две бутылки и фольга... Из плюсов: простота, надёжность, нет надобности мыть, большой контакт с водой, регулируемая глубина колпака, дешевизна девайса,

Изминусов; когда режеш бутылки можно порезаться)))

 

Попробуй вапорайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандидат номер три... Встречайте, две бутылки и фольга... Из плюсов: простота, надёжность, нет надобности мыть, большой контакт с водой, регулируемая глубина колпака, дешевизна девайса,

Изминусов; когда режеш бутылки можно порезаться)))

 

Контакт с водой минимальный. Дым вообще не проходит сквозь воду и не охлаждается.

Горячий дым.

Контакт горячей фольги с пластиком не предназначенным для высоких температур - привет канцерогены.

Необходимо постоянно то снимать фольгу на горлышко, то надевать. Горлышко горячее.

Если стаф грамотно пролечен(при влажности 65%), то он не будет гореть в воднике. Придётся сперва сушить траву или мешать с табаком, что тоже фу.

Неудобно, невкусно. Водник - фу.

 

И по силе ,и по чистоте. Но иногда надо поклон сделать. Кальян зло)))

 

Кальян не может быть злом. Если у тебя в кальяне дым, значит ты неправильно его использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Контакт с водой минимальный. Дым вообще не проходит сквозь воду и не охлаждается.

Горячий дым.

Контакт горячей фольги с пластиком не предназначенным для высоких температур - привет канцерогены.

Необходимо постоянно то снимать фольгу на горлышко, то надевать. Горлышко горячее.

Если стаф грамотно пролечен(при влажности 65%), то он не будет гореть в воднике. Придётся сперва сушить траву или мешать с табаком, что тоже фу.

Неудобно, невкусно. Водник - фу.

 

 

Кальян не может быть злом. Если у тебя в кальяне дым, значит ты неправильно его использовал.

 

Кальян был создан не для пара. И фсё. А,вапик для пара,через бонг лучче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальян был создан не для пара. И фсё. А,вапик для пара,через бонг лучче)))

 

Кальян был создан для пара ещё до вапика. Это его основное назначение. Если в кальяне заместо пара у тебя дым - ты неправильно пользуешься кальяном.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в обсуждение, моё мнение в том, что ни один из этих девайсов не годится для перманентного потребления. Бонг надо брать 40-50 см. из толстостенного стекла от 7мм. внутри не должно быть никаких грибовидных перколяторов, только 2 сотовых внизу. К такому бонгу надо взять съемный перколятор с небольшим объемом жидкости,

например у меня кип кальмовский с двумя перколяторами, объем жидкости примерно 35 мл. , в него заливается вода с мёдом(3-5г мёда на 35 мл. тёплой воды). Можно курить, можно парить, кому как вкуснее или здоровее там кажется  :D 

Дык вот бонг то оказывается каждый день мыть совсем не обязательно, но разок в 3-5 дней самое то, вода в перколяторе меняется раз в 2-3 дня по состоянию, как помутнела - надо менять.

В основном все остаётся в этом прекуллере, когда его моешь оттуда прямо смолы вылетают и количество их не малое,

курить напрямую уже не интересно, так как горлодёр дикий, а через мёд, ну очень мягонько так заходит.

Курю всегда только хедшотами, за первый вдох натягиваешь сколько надо, выдыхаем воздух, вдыхаем дым, хотя он почти пар получается после этой очистки, улыбаемся  :sm: 

Иногда присоединяю к вапорайзеру, так ото чисто поржать и опять его спрятать, хоть и наваливает он неплохо, но по мне курить приятнее :kutyashie-101:

Вот такие дела :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Систер как и обещал фотки бонгов)

Этот как раз лопнул ... иногда друг курит через него ... поломаный, но рука не тянеться выкинуть post-140311-0-68796100-1606488261_thumb.jpg

Через него я парю . Я вапик забываю как этот зовут я называю стекло пар прям вкусный и плотный ) post-140311-0-66710100-1606488260_thumb.jpg

А это так фотки всех дивайсов.post-140311-0-84716200-1606488273_thumb.jpg

Я больше по пару стал ...

post-140311-0-66710100-1606488260_thumb.jpg

post-140311-0-68796100-1606488261_thumb.jpg

post-140311-0-84716200-1606488273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикардос. Может когда нибудь и попробую вапор... Но пока не распологаю лишними финансами.. Как разбогатею обязательно обзаведусь... И возможно потом зайду в эту ветку и напишу, чуваки, не прав был я.. Вапор реально крут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систер как и обещал фотки бонгов)

Этот как раз лопнул ... иногда друг курит через него ... поломаный, но рука не тянеться выкинуть post-140311-0-68796100-1606488261_thumb.jpg

Через него я парю . Я вапик забываю как этот зовут я называю стекло пар прям вкусный и плотный ) post-140311-0-66710100-1606488260_thumb.jpg

А это так фотки всех дивайсов.post-140311-0-84716200-1606488273_thumb.jpg

Я больше по пару стал ...

 

Вот потипу первого и собираюсь купить в ближайшее время.

Кстати сейчас попробовала вапик Свис Чиз - шикарно зашло.

post-149340-0-13477600-1606494350_thumb.jpg

post-149340-0-13477600-1606494350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот потипу первого и собираюсь купить в ближайшее время.

Кстати сейчас попробовала вапик Свис Чиз - шикарно зашло.

 

Какой у тебя вапик покажи фотку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот у меня. Норм все куриться и моется:)

Моется просто за дорого....

Воды где то пол литра лезет. Лёд сверху кусками кидаю, нормально помагает. Два перкуллера отлично работают:)

С мытьем все не так просто, че только не пробовал, все хня. Все советы про уксус, соль, перекис, белезну, шелочь, и т.д. полный отстой.

Реально помогает только, чистящий порошок "Schmand weg" + кипяток.

post-74790-0-10215000-1606503684_thumb.jpg

post-74790-0-67698200-1606503812_thumb.jpg

post-74790-0-10215000-1606503684_thumb.jpg

post-74790-0-67698200-1606503812_thumb.jpg

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот у меня. Норм все куриться и моется:)

Моется просто за дорого....

Воды где то пол литра лезет. Лёд сверху кусками кидаю, нормально помагает. Два перкуллера отлично работают:)

С мытьем все не так просто, че только не пробовал, все хня. Все советы про уксус, соль, перекис, белезну, шелочь, и т.д. полный отстой.

Реально помогает только, чистящий порошок "Schmand weg" + кипяток.

post-74790-0-10215000-1606503684_thumb.jpg

post-74790-0-67698200-1606503812_thumb.jpg

 

Наверное стоит как крыло самолёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя вапик покажи фотку )

 

Да Аура. Но я без капсул научилась вэйпить - так гораздо больше влезает стафа.

post-149340-0-93421300-1606581361.png

post-149340-0-93421300-1606581361.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!