Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
surrics

Кол-во воды для полива на разных стадиях

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вопрос глупый, но лучше спросить, чем натворить дел))

 

Как лучше всего поливать растения? И в гроубэге, и в горшках?

Если растиха уже на цвете или достаточно взрослая для веги, нужно ли поливать до стока?

 

Наверняка есть какие то общие цифры о том, сколько растиха пьет на разных этапах жизни..

 

Поделитесь своими наблюдениями, в общих чертах)

 

Всем спасибо, хорошего роста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


рекомендую, что рекомендовали мне: не поленись, прочти библию гровера, дабы в принципе познакомиться с этим миром. мало того, что увлекательная книга, так еще и с картиночками ) найдешь ответы на все вопросы)) лишь во благо воздастся тебе :ny_icon_old:

Изменено пользователем greengrowser
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


рекомендую, что рекомендовали мне: не поленись, прочти библию'>https://drive.google...iew']библию гровера, дабы в принципе познакомиться с этим миром. мало того, что увлекательная книга, так еще и с картиночками ) найдешь ответы на все вопросы)) лишь во благо воздастся тебе :ny_icon_old:

 

 

я уже почти всю гроупедию прочел пор 2-3 раза))

 

интересует именно практический опыт и цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переливай и все. Лучше меньше чем больше.

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах, пока не будет 2 пары листьев исключительно пшыканье из пульвика, земля покупая итак уже идёт влажная. А далее по тяжести горшка и просыанию грунта сверху ориентируйся. Помни, недолив проще исправить чем перелив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я уже почти всю гроупедию прочел пор 2-3 раза))

 

интересует именно практический опыт и цифры

 

 

Выше написали про библию гровера от хорхе сервантеса, а не гроупедию)) книга это такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше написали про библию гровера от хорхе сервантеса, а не гроупедию)) книга это такая

 

это тоже есть, но, имхо здесь посвежее материалы и поосновательнее) Многое из библии написано давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже есть, но, имхо здесь посвежее материалы и поосновательнее) Многое из библии написано давно)

 

 

Общих значений мне кажется как таковых нету, я на своем опыте лил, посмотрел другие репорты и понял что походу не доливаю, а по растихе было не понятно, начал лить больше реакции особо не заметил, но теперь стараюсь лить до дренажа хоть даже не большого чтобы посмотреть показания на выходе...

 

Льешь 2 литра к примеру смотришь вышло 200 мл, через день льешт снова 2л и смотришь вышло 50мл, значит пьет хорошо , как то так понимаешь что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От размера куста зависит. Дерево оно и будет пить ведрами, так ведь?

А проливать лучше до дренажа всегда, чтоб 0.5л сбегало. И перед внесением удобрений желательно сначало водой пролить, чтоб чутка вышло в дренаж. Так будет меньше проблем в дальнейшем. Но эт я уже про взрослые растения разумеется.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо начать с того что за почва будет, земля или кокос. Если земля то полив до дренажа хорошим не закончится на ранней стадии, первый месяц будем говорить. На кокосе же наоборот много надо лить.. Мне кажется конкретно на твой вопрос автор никто не ответит. Ответ придёт сам, с опытом, кустов так с 10 как вырасти, не считая тех скок запорол, тогда и будеш знать сколько чего и куда лить. Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливы на Земле от периода снятия каски.

 

  • Первую неделю со шприца в радиусе 10см от растения по кругу поливаем 100мл воды с правильным PH раз в 3 дня 
  • Вторую неделю берем 500мл и поливаем по кругу один раз за неделю
  • На третьей неделе растение уже должно вегетировать и спокойно выдержит полив до дренажа, а это примерно 1.5л.

 

 

Поливы на Кокосе от периода снятия каски.

 

  • Первую неделю поливаем по пол литра через каждые 2 дня с минимальным кол-ом питательных элементов (300-350ппм) и с ровным PH (5.5-5.7)
  • Вторую неделю можем смело проливать до дренажа с ппм 400 и держать ППМ пока на выходе дренаж не будет показывать 200-270ппм.

 

После того, как растение начнет есть быстрее то смело поднимай по 50ппм свой раствор и смотри на реакцию. Увидел коготь? Молниеносно берешь литр воды с верным ПШ и ппм ниже на 50-100 от заливного (от которого коготь был) и проливаешь до дренажа. (Тем самым ты очень быстро уберешь стресс у Планта.)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!