Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Склифосовский

О коммерческом гровинге и отношении к этому

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, комрады!

Сегодня из интереса решил посмотреть форум главной наркоманской помойки, а именно гидры, где первым делом зашел в раздел гроурепортов, и получил интересные впечатления.

Ну во-первых, это обилие людей далеких от темы гровинга, которые посреди обсуждения начинают обсуждать что шалуху стоит подержать в морозилке, тогда она прет сильнее. Во-вторых: при описании поста с харвестом люди пишут о своих планах на продажу: буду работать совместно с магазином, отдавать маленькими партиями закладчикам, те будут фапсовать, итд.

Что, кстати, идет вразрез с идеологией большинства на это форуме.

Ибо первое правило гровера - Не болтай!. второе правило гровера - не продавай!

С первым правилом вопросов не возникает, насчет второго - хотелось бы обьяснить свою позицию.

Главная причина почему этого не стоит делать - личная безопасность. Одно дело, когда угощают узкий круг друзей, совсем другое - когда выделяющийся качеством гандубас просачивается сомнительным личностям. Именно кривые движения сомнительных незнакомых лиц и обращают взгляд правоохранительных п**арасов в стороно возникшего стаффа. Именно на этом проще всего радикально изменить свою жизнь к худшему и создать очень неприятную точку излома в своей биографии. Если предположить, что безопасность и риск - личный выбор каждого, то следует помнить: часто люди могут находится в тяжелой финансовой ситуации, долговой яме. Не говоря уже о столкнувшихся с несправедливостью закона, ведь практически невозможно найти хорошую работу после возвращения из мест лишения свободы, например. К тому же, если бы ни один гровер не продавал, в нашей стране было бы еще печальнее и серее. У меня, например, был перерыв в гровинге около трех лет, так что если бы не коммерческие гроверы, я бы сошел с ума. Исходя из этого ничуть не считаю торговлю своим урожаем чем-то предосудительным.

Просто я этого не рекоммендую, и сейчас обьясню почему.

Я встречал гроверов, которые продавали и не попали в тюрьму. Но я не встречал гроверов, которые продавали, и продолажли мыслить позитивно. Первое что сопрвождало их повсюду как тень - мнительность. Переступив эту черту спокойствию этих людей приходил конец, жизнь приобретала характер постоянного стресса. Такие люди дергались от каждого неожиданного звонка домофона, долго смотрели в глазок двери, постоянно пересчитывали из окна машины во дворе, и много других мелких моментов. Сомневаюсь, что это улучшает качество жизни... К тому же радостное и приятное времяпрепровождение с приятелями, которое отмерено деньгами и дозированные весами, утрачивает свое волшебство, которое вкладывает в наши растения Джа. Ведь Джа велел быть щедрым, но много ли щедрости когда за всего лишь грамм, шишку размером с кукиш, хочет продавец около двух тысяч рублей? Именно за это Джа и отчуждает от таинства, и не во благо и развитие уже действуют результаты плодов твоих, а лишь как способ забытья от извечного вавилонского стресса.

 

Считаю экономика тут должна быть такая.

-Урожай делается исключительно ради себя любимого.

-Лица незнакомые, или вызывающие хоть малейшие сомнения в благонадежности и ненавязчивости со мной не курят, стафф мой глазами не видят, единственное что им остается - с завистью смотреть на мои красные глаза.

-Мудаки и непрятные люди а приори со мной не курят.

-Лица, с кем мне интересно покурить, могут быть угощены в пределах тусовки где мы находимся. Почему бы и нет? Но в случае дальнейших звонков или сообщений с просьбами - нет.

-Самые близкие друзья, около трех-четырех человек, проверенные временем, с которыми вместе по жизни, те что давно в теме - курят безлимитно. Однако на руки никогда не получают больше половины грамма, дабы избавить их соблазна кого-либо угостить (оговорюсь, что барыжных весов дома не имею)

 

На этом все) будет интересно ваше мнение на эту тему))

Всем мир, не обесценивайте ганжу деньгами, и не отмеряйте позитив по десятым долям грамма на весах

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что у многих гроверов нету цели...есть только выбранный путь... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть имеешь ввиду из-за неосознанности?

 

причём ту неосознанность? ....

Тут вопрос о соввместимости темы с форумом... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лица незнакомые, или вызывающие хоть малейшие сомнения в благонадежности и ненавязчивости со мной не курят, стафф мой глазами не видят, единственное что им остается - с завистью смотреть на мои красные глаза.

-Мудаки и непрятные люди а приори со мной не курят.

-Лица, с кем мне интересно покурить, могут быть угощены в пределах тусовки где мы находимся. Почему бы и нет? Но в случае дальнейших звонков или сообщений с просьбами - нет.

 

 

Это было весело прочесть  :lol2: 

Аж улыбнуло

Старый ты на приколе , такое писать ?

 

Ты там приводишь пример постоянного стресса в жизни гровера , если у тебя один бокс , один куст в нем для себя и все , зачем лишний раз нагонять пурги в голове ...

 

А друзей принять не могут ?  ошибка тоже !!! решил гровить , друзей в топку , девушку тоже (если конечно , не жена твоя и нормально относиться к этому делу )

 

Как говорит Шило:

"детей на х** стариков в п**ду остальных в изоляторы,

а как иначе найдешь покой в наши мрачные дни"

:hello:

Изменено пользователем iGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и узкое это выходит видение...мышление

" Одно дело, когда угощают узкий круг друзей, совсем другое - когда выделяющийся качеством гандубас просачивается сомнительным личностям." - Знал бы ты сколько ребят угрелось как раз таки угостив узкий круг друзей..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 3-4 человека, с кем общаюсь с 14-15 лет, то есть половину жизни - имхо мое дело

 

Ты там приводишь пример постоянного стресса в жизни гровера , если у тебя один бокс , один куст в нем для себя и все , зачем лишний раз нагонять пурги в голове ...

 

 

Потому и не  продаю, в шкафу жва куста для себя им жены, ну и братву угощу естественно. А сам спокоен как удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческий гровинг штука ахуенная, продавать будучи профессионалом в нужные руки куда умнее и безопаснее чем накуривать телок и дружишь которые тебя запалят при первом же нажиме. Уверен, на гидре хватает достойных профессионалов, и чем их больше тем лучше курят стаф жители нашей страны ) 

Проблема не в коммерческом гровинге, а в мусарах, бл**ских законах и несменной власти. Так бы уже держали пару складов на 300+ ламп прям в центре МСК.

 

ну 3-4 человека, с кем общаюсь с 14-15 лет, то есть половину жизни - имхо мое дело

 

 

Потому и не  продаю, в шкафу жва куста для себя им жены, ну и братву угощу естественно. А сам спокоен как удав

 

У тя те же шансы что и у всех тут уехать на 10ку, не обманывай себя. и Жену береги, кроме шуток, судебная практика знает страшные семейные истории....

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты бро это делаешь, тебя вп**долят эти друзья! Ты думаешь они языком не чешут! Знают двое знают все!

И угощение) это и есть распространение хоть 0'1г (пять лет), а ещё и с другом группа лиц по сговору (12лет держал)

Была такая же тема, курил с корешом, которого считал близким 20лет, ну и чё) крыса и свинья есть в каждом, сначала начал п**дить по чуть гандель, т.к. я ему не давал, курил чисто со мной, потом его жена стала задавать дох** вопросов куда вы каждый день на пол часа ходите, а приходите в слюни и вот через две недели, выйдя на работу утром меня ловят с протоколом обыска ((( и п***ец приплыли, а суть то в том что они и к черту этому поехали и нашли у него пизженых 200гр!!!

Вывод: куришь, кури сам! И не одно двуглазое существо не должно об этом знать, тем более о культивации.

Скучно, хочется с кем-то покурить, кури с тем кто не знает про твоё хобби, и ты её купил, просто одному не кайф курить.

Бережного бог бережёт!

А нужны деньги, сдай кровь, сперму))) бутылок в крайнем случае насобирай, шабаш короче. Барыжество это не выход из ситуации, а бетонная плита сверху проблемы.

Мир.

Имхо.

 

И подняв эту тему, ты хочешь сказать не разу ни коробка не слил! Бред!))))

Ну каждому своё.

Будь аккуратнее бро!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро полностью согласен с тобой . 

Так же к этому пришёл. 

Теперь знает только моя нычка .ибо он со мной в упряжке . Остальных в топку . Все трепуны пока жопа их не  горит . А друзья в этом деле с нашими законами скажем специфичное название . 

Банчить в нашей стране . Ой ну вы конечно извините , но это сразу место на зоне выбирай . Ибо ты не делишься с государством и сразу на кичу.  

Да Бро верно говорит , скучно моментами в жало курить . А че делать ? Хочешь курить кури свое . И ни как по другому.  

А про то что коммерческие гроверы душу ложать в стаф это очень улыбнуло) 

Дзаги тут все друзья раскинутые по стране... но барыг среди моих близких нет и я уверен в этом  . Просто люди которых не признает свое государство . Мир. И имхо мое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

думаю, что у многих гроверов нету цели...есть только выбранный путь... :kos:

 

Таков путь  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространять - не вижу ничего плохого. Распространяю активно. Распространять за деньги - нет ни в коем случае. Пробовал - не понравилось.

Главное чтобы мама не палила, начинает нервничать что меня посадят  и давление поднимается у нее- все таки пожилая она уже. Кстати матери смог обьяснить что ганжа есть добро, ее реакция - будет легалайз - ни слова не скажу, а пока тебя за это посадят и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро как ты не поймёшь, даже угощунчик по братски- это статья 5ть лет.

Всё приходит с опытом, дай бог чтоб к тебе такой опыт не пришёл (

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим увлечением,только сам себе пиз...тый друг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!