Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Забыл вытащить непроросшую семку, и она заплесневала, перед посадкой новой семки убрал гниль с частью кокоса, на котором она лежала, но видимо не помогло. Посадив новый орех через несколько дней обнаружил что кокос стал зеленого цвета, как лечить? Рядом стоит еще одна растиха - кокос здорового цвета.

post-153007-0-14009800-1607271941_thumb.jpg

post-153007-0-14009800-1607271941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок, не заливай просто, дай подсохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вырежи и накрой изолоном горшок, что бы свет не попадал на кокос и всё,

так сложно докумекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужно ничего закрывать.

Со временем наростёт мох, он ведь растёт если удачная почва, раствора конечно увеличивается расход, соглашусь, но мох является отличным сигнализатором что всё ОК, во первых, во вторых при поливе удачно распределяется раствор, и, по мне как бы не доказано, но позволяет вовремя реагировать если недополив, со временм, конечно, сейчас росток ещё мелкий, а вот когда вырастет...я где-то даже эксперименторировал, когда мох нарос, там чёт середина цветения, думаю лучше будет и убрал...а хер то там, было удобнее с мхом поливать..Это мои выводы, у вас может быть другой опыт и я просто поделился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не мох....

может триходерма....

росток плохо выглядит имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

жрать просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких пытать обычно нужно, чем светит, чем поливает.что за сорт, что за бокс...а потом уже выводы делать))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких пытать обычно нужно, чем светит, чем поливает.что за сорт, что за бокс...а потом уже выводы делать))))

 

На свете квантум борд, поливаю гхе по таблице. И вот какой вопрос меня беспокоит, навожу компот 5.7, на дренаже пш становится 6.4,проливаю обильно. ППМ при это не меняется, почему пш так крутит? В прошлые разы пш под конец грова тоже имел тенденцию к повышению, но в этот раз что то слишком быстро вверх пополз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свете квантум борд, поливаю гхе по таблице. И вот какой вопрос меня беспокоит, навожу компот 5.7, на дренаже пш становится 6.4,проливаю обильно. ППМ при это не меняется, почему пш так крутит? В прошлые разы пш под конец грова тоже имел тенденцию к повышению, но в этот раз что то слишком быстро вверх пополз.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74697&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!