Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BruceWayne1901

Начало пути.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времни суток , давно решил заняться выращиванием для себя , не было возможности , сейчас такая возможность появилась.

Есть одно НО....я очень мало чего знаю , стараюсь много чего читать , изучать. Но всё равно всё придёт на практике.

Скоро буду заказывать гроубокс 150x80x60 на лампе LED 200w планирую посадить два куста.

Мне нужны советы понимающих людей , как прорастить семя я конечно знаю , меня интересует полив и особенности которые я нуб могу не знать. Кому не жалко времени пожалуйста подскажите всё что мне нужно делать от того момента как проросло семя до харвеста , процесс сушки и пролечки мне знаком. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало пути всегда тернисто и непонятно, но нужно больше практиковать, с этого начинали все гроверы.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Собери бокс,определись с тарой и семками и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет не в обиду тебе сказано будет.  Но ты сам должен все пройти и понять . Подсказать тут всегда помогут, а вот растить кусты за тебя врятли получиться . Поэтому если сомневаешься заводи репорт . Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду заказывать гроубокс 150x80x60 на лампе LED 200w планирую посадить два куста.

 

 

бокс, всмысле шкаф,  или палатку? если нет каких то ограничений по высоте,  делай лучше как можно выше.

 

по моему опыту 160 см палатка  по высоте слегка маловата.

 Прикинь сам,  что  горшок с дренажным тазиком под ним, это минимум 30-40 см,   ну и сверху вентиляция и свет сжирают не меньше 20 см, а по факту 30-40., ну и растояние от ламп до макух -  минимум 20 см.  ,  в итоге  у тебя  метр пространства уже сжирается, а растихе остаётся 50 см жизни,  ок,  если сделаешь всё максимально компактно,  то 70 см...

 

по этому, если можешь позволить 180-200 см в высоту, делай.

 

Поверь, в первый раз придётся решать много вопросов, и зачем добавлять себе ещё и проблему с компоновкой по высоте.

Изменено пользователем Llrc
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно добавить?!ты электричество экономить собрался?200ватт это как то мало.как писал бро xose

всё что меньше 600 ватт-баловство!кстати бери лучше днат 600 вот там бохи норм вырастают и бокс лучше 120*120*200.рас поднял и убрал на год бокс.горшки лучше не мешковые а обычные строительные черные ведра возьми и дырок насверли 6-8 мм.в грунт внеси добавку вермикулит.а удобры я бы посоветова этиссо зелёная и красная.мне они понравились хоть и не заточены для марьи.много ёлок на нем поднял беспроблемно.

Ещё тебе нужно будет бороться с запахом.тут бери канальный вентилятор и фильтр,на фильтре должен быть предфильтр.лучше фильтра не справится ничего.спрашивай коль чего конкретно интересует,а то всего в 2словах не уложишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 метра маловато высоты, если есть возможность лучше сделать 2 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери в высоту как можно больше!!!! У меня почти всегда в лампу упераються...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала гроупедию надо хорошо ему почитать а уж потом практиковаться

 

гроупедию читай для начала на 1 раз потом уж практикуйся и подсматривай гроупедию у нас спрашивай если гроупедию прочтёшь будем помогать не прочитаешь останешься сам с собой со своими проблемами и лед я бы лучше на днат600 заменил.

 

гроупедия так важна? И с какого это ему днатку такую ставить в его бокс, который он хочет взять? Ты уж тогда размеры бокса для той люстры укажи оптимальные и вентик какой пионеру под нее взять. А, это же есть в групедии, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времни суток , давно решил заняться выращиванием для себя , не было возможности , сейчас такая возможность появилась.

Есть одно НО....я очень мало чего знаю , стараюсь много чего читать , изучать. Но всё равно всё придёт на практике.

Скоро буду заказывать гроубокс 150x80x60 на лампе LED 200w планирую посадить два куста.

Мне нужны советы понимающих людей , как прорастить семя я конечно знаю , меня интересует полив и особенности которые я нуб могу не знать. Кому не жалко времени пожалуйста подскажите всё что мне нужно делать от того момента как проросло семя до харвеста , процесс сушки и пролечки мне знаком. Заранее спасибо!

 

какой горшок?(материал,объем)

какая земля? или иной способ выращивания?

какие удобряхи?

орех фирменный или дичка?

почитай репорты других похожих практиков....кто понравится - так и делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроупедия очень важна и тебе советую почитать её полуботаник.

 

этот совет, судя по всему, даешь всем в подряд и он у тебя единственный, наверное то что ты считаешь свой головой не справляется с запоминанием инфы, вот ты всем этот совет и даешь, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче с боксом провал получился , думал на GrowWorld заказать , но в отзывах не всё так хорошо как я думал.

Планировал заказать именно шкаф , Про лампу сказал , два вентилятора на вдув , 1 на выдвув с угольным фильтром, регуляторы скорости вентиляторов.

Никто не подскажет где можно заказать именно шкаф? какие нибудь проверенные гроушопы , чтобы можно было оплатить сразу и не думать что кинут.

Сам гроубокс собрать пока что не получится , не будет времени на это.

В высоту есть 180 см максимум, в ширину 70-90

Горшок тканевый думал брать объёмом на 15л , нужно чтобы 2 таких уверенно влезли.

 

Тоесть ДНат лучше будет? хотел меньше запар с температурой , потому что комната у меня маленькая , шкаф будет стоять прямо у батареи, круглогодичное газовое отопление, в комнате всегда жарко.

Другого место для него к сожалению нет.

Изменено пользователем BruceWayne1901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой горшок?(материал,объем)

какая земля? или иной способ выращивания?

какие удобряхи?

орех фирменный или дичка?

почитай репорты других похожих практиков....кто понравится - так и делай

 

Горшок тканевый думал 15л , материал не знаю.

Насчёт земли, PeterPeat , только про такую знаю.

Удобры - Flora Series , PhUp+PhDown

Орех на семяныче планировал заказывать

Изменено пользователем BruceWayne1901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот совет, судя по всему,  даешь всем в подряд и он у тебя единственный, наверное то что ты считаешь свой головой не справляется с запоминанием инфы, вот ты всем этот совет и даешь, так ведь?

 

Он верно говорит что нужно читать гроупедию, я с ним в этом согласен.

Сидя на жопе ровно не стараясь ничего делать, и ожидая совета от людей нормально и не научишься.

Я стараюсь много читать , скачал книгу коноплеводства изучаю сейчас её попутно просматривая статьи на dzagi

 

Привет не в обиду тебе сказано будет.  Но ты сам должен все пройти и понять . Подсказать тут всегда помогут, а вот растить кусты за тебя врятли получиться . Поэтому если сомневаешься заводи репорт . Мир.

 

Когда посажу обязательно создам репорт!

Изменено пользователем BruceWayne1901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок тканевый думал 15л , материал не знаю.

Насчёт земли, PeterPeat , только про такую знаю.

Удобры - Flora Series , PhUp+PhDown

Орех на семяныче планировал заказывать

 

два вентилятора на вдув и один на выдув - неправильная концепция....нужно наоборот....

если растиха автик -горшок 10 литров будет ок

если фотик - 15 литров ок

в субстраты ПитерПит добавки в виде перлита/вермикулита думаю обязательно...

какой водой поливать собираешься? какой рн и ррм? может быть (в большинстве случаев) рнUP не нужен будет....обычно его понижают.....

если бокс у батареи - довольно опасно....выше 28-29 плохо.....про днат забудь  сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два вентилятора на вдув и один на выдув - неправильная концепция....нужно наоборот....

если растиха автик -горшок 10 литров будет ок

если фотик - 15 литров ок

в субстраты ПитерПит добавки в виде перлита/вермикулита думаю обязательно...

какой водой поливать собираешься? какой рн и ррм? может быть (в большинстве случаев) рнUP не нужен будет....обычно его понижают.....

если бокс у батареи - довольно опасно....выше 28-29 плохо.....про днат забудь  сразу....

 

ПитерПит нормальная почва? в неё нужно дополнительно добавлять перлит/вермикулит или в ней уже он присутствует?

Да в комнате всегда наверное 26-28 градусов , но есть возможность открыть окно а так как комната маленькая температура становится не такой высокой.

Насчёт воды вообще не шарю , ни когда надо поливать , ни как , ни какой водой. Буду рад совету!

 

Ещё интересен вопрос с перехода вегетации на цветение.

Знаю что некоторых девочек я должен сам переключить на цветение. Интересно как это нужно делать?

Изменено пользователем BruceWayne1901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкаф в высоту 180 и ширину 90 то стоит рассмотреть вариант днат 400, еже ли готов отдать около 17 к деревянных, то тогда целесообразно взять нормальный лед вт240 и не париться на счет температуры. На такую днатку 400 нужен вент с мощьностбью от 270м3, на вдув можно ничего не ставить, главное размер вентиляционных отверстий и их расположение. Шкаф закажи в любой мебельной мастерской, там тебе все сделают, а ты его соберешь дома и обклеишь изнутри отражайкой или белой краской покрасишь и в путь

Можно и 600вт въебать, но там и вент нужен будет кубов на 450 и фильтр соотрествующий

Можно купить готовый шкаф уже собранный, тут вообще запар быть не должно:hz:

Изменено пользователем василевск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПитерПит нормальная почва? в неё нужно дополнительно добавлять перлит/вермикулит или в ней уже он присутствует?

Да в комнате всегда наверное 26-28 градусов , но есть возможность открыть окно а так как комната маленькая температура становится не такой высокой.

Насчёт воды вообще не шарю , ни когда надо поливать , ни как , ни какой водой. Буду рад совету!

 

Ещё интересен вопрос с перехода вегетации на цветение.

Знаю что некоторых девочек я должен сам переключить на цветение. Интересно как это нужно делать?

 

нормальная почва Питер Пен, но нужно туда еще перлит и вермткулит замещать, перлита 20 процентов от объема земли и 10 процентов вермикулита. Кокос не добавляй!!!

Это ты должен сам определится автики или фотики, первые сами, вторым перевод нужен, хотя лучше фотики сразу на 12/12 делать

Изменено пользователем василевск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная почва Питер Пен, но нужно туда еще перлит и вермткулит замещать, перлита 20 процентов от объема земли и 10 процентов вермикулита. Кокос не добавляй!!!

Это ты должен сам определится автики или фотики, первые сами, вторым перевод нужен, хотя лучше фотики сразу на 12/12 делать

 

18/6 на автиках а на цвете 12/12?

Можно купить собранный шкаф? не подскажешь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18/6 на автиках а на цвете 12/12?

Можно купить собранный шкаф? не подскажешь где?

 

ты наверное неправильно понял мое сообщение: автики зацветут сами при любом режиме света, разница будет в итоговом весе. Фотики цветут на 12/12, поэтому после того как они отстояли вегу18/6, переводишь на 12/12 и ждешь цвета. Касательно того что сразу ставить фотикам 12/12, это позволит вырастить стафф качеством на порядок выше....

Про шкаф то что тупишь? У тебя мебельных магазов нет что-ли в твоем улусе?

 

Автики ставишь на 20/4 и забыл про это, они сами зацветут, ты главное корми и свети хорошо, но не перекармливай. Кстати что за удобры будешь юзать?

 

Шкаф в сборе на мой взгляд не стоит покупать, это как минимум выйдет в тридорога, мой крайний мне обошелся в мебельном за 3400, обклеил изнутри отражайкой и все готово.

Изменено пользователем василевск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПитерПит нормальная почва? в неё нужно дополнительно добавлять перлит/вермикулит или в ней уже он присутствует?

Да в комнате всегда наверное 26-28 градусов , но есть возможность открыть окно а так как комната маленькая температура становится не такой высокой.

Насчёт воды вообще не шарю , ни когда надо поливать , ни как , ни какой водой. Буду рад совету!

 

Ещё интересен вопрос с перехода вегетации на цветение.

Знаю что некоторых девочек я должен сам переключить на цветение. Интересно как это нужно делать?

 

28 градусов много....считай у тебя еще лампа будет греть....

для воды нужно купить рн-метр  - это как минимум....

если автик - оставляешь режим 18-6

на фотик нужно будет на 12-12 переводит когда подрастет....

ябы рекомендовал фотик тк с ним проще в плане косяков...многое прощает....

главное хорошо подготовится....

скорее всего , если бокс будет стоять у батареи - будут проблемы с температурой и соответственно с растихой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 градусов много....считай у тебя еще лампа будет греть....

для воды нужно купить рн-метр  - это как минимум....

если автик - оставляешь режим 18-6

на фотик нужно будет на 12-12 переводит когда подрастет....

ябы рекомендовал фотик тк с ним проще в плане косяков...многое прощает....

главное хорошо подготовится....

скорее всего , если бокс будет стоять у батареи - будут проблемы с температурой и соответственно с растихой.....

 

если он воткнет днатку и долженствующий ветн, то с темпой проблем не должно быть. Тдс и пш нужны, если нет инфы за воду в кране, а ее можно узнать в водоканале. Фотик для новичка самое то, тут я согласен с тобой на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще почитай репорты других опытных и начинающих гроверов....

у тебя очень много вопросов....

ты должен сам оценить свои возможности иначе все старания будут напрасны....

 

если он воткнет днатку и долженствующий ветн, то с темпой проблем не должно быть. Тдс и пш нужны, если нет инфы за воду в кране, а ее можно узнать в водоканале. Фотик для новичка самое то, тут я согласен с тобой на все 100

 

ты представляешь какой парник будет в маленькой комнате с постоянной температурой 28 и с включенным днатом рядом с батареей?

я не спорю что днат збс и эффективнее, но тут наверно вопрос температуры на первом месте с такими данными изначально.....комната еще наверно жилая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный вопрос - какой суммой располагаешь для старта?)

 

шкаф тебе в любом мебельном цехе сделают в размер, в 5 рублей уложишься легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный вопрос - какой суммой располагаешь для старта?)

 

шкаф тебе в любом мебельном цехе сделают в размер, в 5 рублей уложишься легко

 

На шкаф есть бюджет 30-40 тыс.руб , на всё вместе

Может быть 50 если будет намного лучше вариант нежели за 40

Изменено пользователем BruceWayne1901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сайта growworld хочу понитересоваться , кто нибудь пользовался? И в каких гроушопах лучше заказывать оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сайта growworld хочу понитересоваться , кто нибудь пользовался? И в каких гроушопах лучше заказывать оборудование?

 

Сделай сам шкаф, в чем проблема ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай сам шкаф, в чем проблема ... ?

 

Я сделаю шкаф сам , проблемы нет , я хочу чтобы кто нибудь кто заказывал оборудование себе в бокс или тент посоветовали мне нормальный гроушоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Короче с боксом провал получился , думал на GrowWorld заказать , но в отзывах не всё так хорошо как я думал.

Планировал заказать именно шкаф , Про лампу сказал , два вентилятора на вдув , 1 на выдвув с угольным фильтром, регуляторы скорости вентиляторов.

Никто не подскажет где можно заказать именно шкаф? какие нибудь проверенные гроушопы , чтобы можно было оплатить сразу и не думать что кинут.

Сам гроубокс собрать пока что не получится , не будет времени на это.

В высоту есть 180 см максимум, в ширину 70-90

Горшок тканевый думал брать объёмом на 15л , нужно чтобы 2 таких уверенно влезли.

 

Тоесть ДНат лучше будет? хотел меньше запар с температурой , потому что комната у меня маленькая , шкаф будет стоять прямо у батареи, круглогодичное газовое отопление, в комнате всегда жарко.

Другого место для него к сожалению нет.

 

Гроушопы-дзагигроу,хомехарвест(сам брал,не реклама,ну или как хотите))),днат хорошо,но сам гриш,темпа и жарко-бери лед (минифермер),горшок яб взял пластиковый и шкаф сам собрал ба. Ну с фильтрами я не кумекаю нихера. Удобряхи фидинги ну и пару фотиков. Всё-МИХО. Я ниразу пэашметр не видел и весы в прошлом годе сплавились и ничё,на "глаз" фидинги херакаю и норм.

Можешь на торогроу позырить,там ваще всё сразу можно заказать,так ещё бонусов рюкзак навалят.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!