Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gagarinvteme

Как получить пыльцу от фемки?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые, расскажите кто знает по подробнее нюансы получения пыльцы от феминизированного растения для дальнейшего опыление ею и получения феменизированных семян. Вопросы следующие: когда начинать обработку колоидным серебром? Обрабатывать только междоузлия или всё растение? С какой переодичностью необходимо обрабатывать? Каковы особенности кормления растения в период созревания пыльцы? Параметры влажности и света? Прочее не известные мне но очень важные нюансы, поделитесь пожалуйста опытом, очень хочется размножить один сорт автоцветов и запульнуть их в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феменизированное - это конечное растение. С него ничего не получишь, разве что можно пару-тройку семян и так получить, можно расклонировать, можно ваще хоть что, но при этом необходимо понимать, что фемка - это тупиковый генетический материал.

 

Фемки делаются из регов...

Ты читай, изучай форум, темы были в сортах как работать с серебром, кое-какие информационные мелочи по теме..просто этим заниматься невыгодно.  Проще приобрести нужный семенной материал и работать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я тебя понял что за основу необходимо взять женское растение из регулярных семян, Обработать его и получив пыльцу опылить вторую регулярную мамку. Таким образом я как раз получу фемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно говоря тебе необходимо сделать что-то типа выборки из регуляров, в конце получить одно растение, женское, естественно, затем расклонировать в кучу клонов, половину оставить женскими как есть, другую , доступными способами превратить в мужские, через некоторое время перевести на цвет, получить пыльцу, переопылить,( ещё раз- это генетически должно быть то же самое растение) через некоторое время получить семена...и вот тут начинается следующий этап, тестирование на стабильность, если данный генетический материал семян способен ли показать феменизацию и какой процент и при каких условиях..если нет то по-новой поиски нужного генетического материала, чтобы совпадал по многим показателям, ведь просто наебашить семак труда не представляет, другой вопрос какие они окажутся впоследствии...тут масса подводных камней! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро да мне не для конкуренции с бридерами, а для собственных нужд, разброс по фенотипу в рамках одного сорта - приятный бонус в данном случае. Спасибо тебе! Если ещё кто может поделиться ссылками на чтиво по этой тематике буду очень благодарен.

Изменено пользователем gagarinvteme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря так и не понял почему нельзя получить пыльцу с фемки, ведь по сути весь отбор и сводится к тому чтобы получить идеальную женщину по итогу. По логике если ты хочешь сразу получить множество копий, берёшь чей то труд отбора и селекции в виде феминизированного семени, заставляешь его пылить и множишь копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые, расскажите кто знает по подробнее нюансы получения пыльцы от феминизированного растения для дальнейшего опыление ею и получения феменизированных семян. Вопросы следующие: когда начинать обработку колоидным серебром? Обрабатывать только междоузлия или всё растение? С какой переодичностью необходимо обрабатывать? Каковы особенности кормления растения в период созревания пыльцы? Параметры влажности и света? Прочее не известные мне но очень важные нюансы, поделитесь пожалуйста опытом, очень хочется размножить один сорт автоцветов  и запульнуть их в аут.

 

Можно получить пыльцу с фемки , это будет быстрее чем делать отбор из регулярных женских растений , но процент гермов будет выше !

Читай тут всё подробно ! https://dzagi.club/f...showtopic=51299

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во-первых обьясни мне как ты получишь пыльцу с женского растения?

у тебя вопрос сам по себе тупиковый, но если хочешь разобраться с этим, то нужно понимать азы..ведь прийдётся клонировать..а результат может получится гермафродитным, мало того что твои кусты с твоим матерьялом никто конкурировать и не будет, но семки с фемок гермофродитные все..или через одну..кароч не айс и матерьял сам для разведения своей линии..это тупиковое развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy большое спасибо! Это и искал, форум большой, ты мне сильно облегчил задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч тебе тоже спасибо, все с чего то начинали, не пугай народ сложностями, я понимаю что есть давняя дружба магизинов с форумом, но ты прям отговариваешь как будто в этом разобраться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy большое спасибо! Это и искал, форум большой, ты мне сильно облегчил задачу.

 

Ты только обрати внимание , что семена полученные с феменизированного растения считаются плохими семенами , что бы получить стабильные здоровые феменизированные растения , нужно делать отбор из нескольких регулярных женских растений , что бы выбрать самое стрессоустойчивое растение, икс пишет как это сделать и описывает метод отбора , "травление светом" ,увидишь, если будешь читать до конца . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч тебе тоже спасибо, все с чего то начинали, не пугай народ сложностями, я понимаю что есть давняя дружба магизинов с форумом, но  ты прям отговариваешь как будто в этом разобраться ;)

 

Да не , тут ты не прав  не отговаривал он тебя не от чего , по сути он и писал тоже самое что и написанно в теме по ссылке , просто ты его не так понял немного , Хатабыч  порассуждать любит, пофилософствовать , суть то одна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мои извинения Хотабыч, все действительно сложнее чем я предполагал изначально, и этим летом будем сажать регуляры и делать выборку а довольствоваться результатом позже, скачал ещё библию бридера,теперь есть в общем что почитать, будем учиться, ещё раз моё почтение всем причастным к просветлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фемок получаются отличные стабильные фемки.Равносильно клонированию (если гермить один клон и пылить другой от той же мамки) 

Вот, с АВТИКАМИ  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Из фемок получаются отличные стабильные фемки.Равносильно клонированию (если гермить один клон и пылить другой от той же мамки) 

Вот, с АВТИКАМИ  :hz:

 

Здорова . Вот и я такой момент слышал . Корешь постоянно так делает пакет на фемку одевает и гремит ветку . Орехи пробовал его гермов не было . Так почему тогда на многих сайтах пишут что именно регуляры надо гермить для качественной фемки это тупо рекламный ход или есть в этом правда . Сам хочу так сделать первый раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff: пакет обычно одевают на опылённую ветку, предварительно с холодильника взяв мужкой пыльци и проштудировав ветку закрываешь пакетосом..на некоторое время, чтобы основной куст не опылился, а ветка одна даст неплохие семена, правда не в случае с фемкой)))

 

у меня всегда где-то валяется пакет с мужской пыльцой, ток доставай, любую опыляй, можно и без пакета, поддписанный, кисточка рядышком...это легко же.

 

После опыления обычно пакетик от чая отрываю бумажку саму, подписываю, дата, ктоХкого и вешаю на ветку бирку ( за месяц зарастает!))).  жду три-четыре недели до семян. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:JC_spliff: пакет обычно одевают на опылённую ветку, предварительно с холодильника взяв мужкой пыльци и проштудировав ветку закрываешь пакетосом..на некоторое время, чтобы основной куст не опылился, а ветка одна даст неплохие семена, правда не в случае с фемкой)))

 

Привет Хотабыч .

А почему не с фемкой. Почему вот вы пишите что гермов будет больше ? Я тут правда не шарю но интересная тема для меня библию читал но так и не понял правды . А имено разницы опыления фемки и опыления регуляра. Ген выбивается или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуну и буду как шмель над ветками с кисточкой и пыльцой летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хотабыч .

А почему не с фемкой.  Почему вот вы пишите что гермов  будет больше ? Я тут правда не шарю но интересная тема для меня библию читал но так и не понял правды . А имено разницы опыления фемки и опыления регуляра. Ген выбивается или что ?

 

там по ссылке Седого разьясняется где-то суть генного выбора, кого там огермливаются тоже большой вопрос, толи мужиков, толи баб, кого в результате вам дадут, но будет баба, по мне больше похожая на трансгендера, где путём выборки из регов и выбрано самое торкучее, вопрос за кадром, ктоэто определил, но тем не менее выходит неплохой гибрид..или фем)) всегда, но необходимо при этом помнить, что реги первичны и по торкучести по т..д. при феменизации часть торкучести теряется, по сравнению...и когда мы подходим к версии авто, то понимаем и здесь уже скрывается некое снижение торкучести, я рассуждаю укуренно-теоретически..прошу не обзываться в случчего, но автики это демоверсия фотика, это мы знаем, фемка же гендер...с неё такие же семена стреляют....у меня много семян от фемок, но я их друзьям не раздаю, это слишком дурной тон для меня...это практически залёт(((

 

 

при выборке и поиске ищут нестабильный экземпляр, который легко переходит из одного состояния пола в другое, у канабиса есть такое свойство, в результате первого креста можно получить женское, но потомство нестабильное будет, при нарушении условий будет выкидывать бананы..

А вот стабильные реги ты хоть морозом, хоть серебром трави- стабильны, ежели баба\, то баба.

 

озадачивайся поиском сенсимилии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вопрос мутации, и закрепления этой мутации.

очень просто и на пальцах:

 

чтобы получить ФЕМ семена растение подвергается воздействию мутагена ( колоидного серебра), и становится гермафродитом ( т.е. папа у нас изначаально мутант)

в первом поколении потомства гермафродита и женской особи - получаются только женские особи, но во втором и последующих поколениях начинают появляться гермафродиты.

 

Размножение феменизированых растений, тем более путём гермофродизации растения с уже закреплённой мутацией гермафродицизма - это  создание гарантированых гермафродитов. ( т. е. если у нас и папа мутант, и мама - потомок мутантов, шансы, что детки будут мутанты стремятся почти вертикально вверх)

 

но,  генетика - это теория вероятности, и вероятность, что получится нормальное растение,  так же присутствует, но она слишком мала, чтобы тратить на неё время.

 

как то так, на уровне биологии 7-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О уже сколько народу подтянулось, спасибо всем. Вместе куда веселее разбираться в этом. Интересная тема,свой запас семок всегда пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

там по ссылке Седого разьясняется где-то суть генного выбора, кого там огермливаются тоже большой вопрос, толи мужиков, толи баб, кого в результате вам дадут, но будет баба, по мне больше похожая на трансгендера, где путём выборки из регов и выбрано самое торкучее, вопрос за кадром, ктоэто определил, но тем не менее выходит неплохой гибрид..или фем)) всегда, но необходимо при этом помнить, что реги первичны и по торкучести по т..д. при феменизации часть торкучести теряется, по сравнению...и когда мы подходим к версии авто, то понимаем и здесь уже скрывается некое снижение торкучести, я рассуждаю укуренно-теоретически..прошу не обзываться в случчего, но автики это демоверсия фотика, это мы знаем, фемка же гендер...с неё такие же семена стреляют....у меня много семян от фемок, но я их друзьям не раздаю, это слишком дурной тон для меня...это практически залёт(((

 

 

при выборке и поиске ищут нестабильный экземпляр, который легко переходит из одного состояния пола в другое, у канабиса есть такое свойство, в результате первого креста можно получить женское, но потомство нестабильное будет, при нарушении условий будет выкидывать бананы..

А вот стабильные реги ты хоть морозом, хоть серебром трави- стабильны, ежели баба\, то баба.

 

озадачивайся поиском сенсимилии....

 

Хотабыч спасибо за ответ . Мне было интересно твоё мнение на счёт этого.

это вопрос мутации, и закрепления этой мутации.

очень просто и на пальцах:

 

чтобы получить ФЕМ семена растение подвергается воздействию мутагена ( колоидного серебра), и становится гермафродитом ( т.е. папа у нас изначаально мутант)

в первом поколении потомства гермафродита и женской особи - получаются только женские особи, но во втором и последующих поколениях начинают появляться гермафродиты.

 

Размножение феменизированых растений, тем более путём гермофродизации растения с уже закреплённой мутацией гермафродицизма - это  создание гарантированых гермафродитов. ( т. е. если у нас и папа мутант, и мама - потомок мутантов, шансы, что детки будут мутанты стремятся почти вертикально вверх)

 

но,  генетика - это теория вероятности, и вероятность, что получится нормальное растение,  так же присутствует, но она слишком мала, чтобы тратить на неё время.

 

как то так, на уровне биологии 7-го класса.

 

Ну вот про 7 класс в корне не согласен . По твоему мнению то фемка 50 на 50 должна выдавать герма. Но такого же нет ? А если огемрить фемку то сто процентов герм . Но я растил такие фемки и гермов не было . Почему бро ? Просто прокатило ?

 

И прошу шапку не кидать в меня я интересуюсь вашим мнением . Более опытных в этом деле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч спасибо за ответ . Мне было интересно твоё мнение на счёт этого.

Ну вот про 7 класс в корне не согласен . По твоему мнению то фемка 50 на 50 должна выдавать герма.  Но такого же нет ? А если огемрить фемку  то сто процентов герм . Но я растил такие фемки и гермов не было . Почему бро ? Просто прокатило ?

 

И прошу шапку не кидать в меня я интересуюсь вашим мнением . Более опытных  в этом деле !

 

 

не знаю, бро,  я не пытался растить свои семена, хотя из аута их набиралось порядочно.

часто теория и практика немного расходятся.  Тут работает другой принцип - "кроилово ведёт к попадалову ".

есть же на рынке регуляры, в том числе автоцветы,  почему не взять  их, тот же лоурайдер от Доктора? зачем тратить время ( самый дорогой ресурс) на то, что с большой вероятностью может оказаться провалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время это очень дорогой ресурс...пока мы тут читали тему ..у кого-то сколько -то наросло в шкапчике...а у кого-то нет, за это же время..... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшилки от маркетологов. Если каждый будет иметь свои семена, они подохнут с голоду

За много лет ни разу!!! не видел гермов из фемкиных семян. Сам ращу самосейки и все мои знакомые

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшилки от маркетологов. Если каждый будет иметь свои семена, они подохнут с голоду

За много лет ни разу!!! не видел гермов из фемкиных семян. Сам ращу самосейки и все мои знакомые

 

ещё раз, ты сам гермишь фемки, и этой пыльцой опыляешь фемки же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братва опять же скажу свое имхо из всех разговоров я понял что в нашем деле каждый дрочет как он хочет и у каждого есть свое сформировано мнение .

Я на следующий цикл буду поднимать ак 47 сириусов и одну маленькую ветку огемрю в качестве эксперемента. Чисто для себя .

Спасибо всем кто сказал свое мнение . Такие беседы всегда приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз, ты сам гермишь фемки, и этой пыльцой опыляешь фемки же?

 

Гермлю фемку в середине цвета(через 1,5 месяца после перевода) Она вываливает бананы и приносит 5-10 орехов. Больше мне не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курю с 1974 ращу 19-год в ауте 44 с семенами -0 проблем высадив в аут 1-5 мая растихи -фем 5- 10 июня не обрезаемые 3-5 боковых --- только 3-5 оставленных  нщадно стрессую   с 8-10  буржуйских кустов хоть 1 да яйки выносит 100 проц 11-й год дя дикого сыплю не жалея хотите верьте нет - прими за сказку НИ ОДНОГО ГЕРМА

 

нижние остпавленные после первой дефолиации - чисто для стрессования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курю с 1974 ращу 19-год в ауте 44 с семенами -0 проблем высадив в аут 1-5 мая растихи -фем 5- 10 июня не обрезаемые 3-5 боковых --- только 3-5 оставленных  нщадно стрессую   с 8-10  буржуйских кустов хоть 1 да яйки выносит 100 проц 11-й год дя дикого сыплю не жалея хотите верьте нет - прими за сказку НИ ОДНОГО ГЕРМА

 

нижние остпавленные после первой дефолиации - чисто для стрессования

 

Что за бред? Кого ты дикого сыплешь не жалея 11 год? В какой класс перешёл? Не стрессуй нещадно,Дениска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!