Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Dzagi Cup 2020: обзор №4

Рекомендуемые сообщения

Долгожданная пятница, а значит снова обозреваем участников Кубка! + 3 участника за прошедшие 7 дней. Начнем с них. 

ХитрыйЛис нечаянно стал обладателем материнского растения в аутдоре.:

После того, как мне пришли призовые орехи от Дока, я без задней мысли закинул в воду пару семок на летнюю рассаду в аут, (с нашим летом успевают отцвести только автики) и лишь когда уже показались ростки я решил посмотреть - что за сортец такой, новый, DC Kush у Саши появился, а он оказался фотиком, я конкретно отстал от жизни! Посадил рядом с остальными, думаю ближе к осени гроупедию поизучаю, может клонов нарежу, накрайняк на молоко или кашу уйдет.
Простояла мамка с июня почти до конца августа - примерно 3 месяца. Высота примерно 1,7м пышная была, фото уже после срезов.

2020.08.19_1.jpg 

А что, как вам идея держать мамку в ауте? Предлагаю в комментах обсудить целесообразность этой затеи.

Нарезав клонов, гровер решил опробовать метод выращивания SoG, (скоро выйдет статья по нему):

Клоны были срезаны под углом, зачищены у основания, обваляны в корневине и вставлены в кубики минеральной ваты, предварительно замоченные в слабом питательном растворе, так же с добавлением корневина.

Простояли так 2 недели, начали выглядывать корни из минеральной ваты - пришло время для посадки. Во что садить вопросов не было - кокос разной фракции с перлитом и пару таблеток Глиокладина, а вот чтобы подобрать объем пришлось залезть в гроупедию и почитать репорты на форуме. Мне показалось что 2 литра будет достаточно.

2020.09.04.jpg

Посмотреть за успехами участника и помочь ему советом в репорте: DC Kush | Дназ 250 | SoG

***

Переходим к следующему новичку соревнования. dmbmedia рассказывает о своем первом грове под открытым небом и поджидавших его типичных аутдорных проблемах: 

Вредители

post-158803-0-55884200-1607780177_thumb.jpg

Все преграды против улиток показали свою неэффективность, дожди их размыли и не смотря на не малое количество трупов этим мерзким тварям все же удалось очень сильно погрызть 2 растихи ((( Что характерно зелени вокруг полно, но эти ублюдки грызут только мои растишки.

Болезни

post-158803-0-04170000-1607783695_thumb.jpg

По блюхе на одной шишке откуда-то мучнистая роса прилипла, хотя сырости нет, лето вообще выдалось засушливым, без единого дождя.

Нежелательное опыление

post-158803-0-76335000-1607786353_thumb.jpg

1 августа, когда девченки просохли выяснил, что они залетели)) Блюха и Мазар точно (с блюхи 15 семок вынул, с мазара 13, может еще будут), а вот в ХАйзе пока не встречал семки

Безжалостная природа

post-158803-0-97922500-1607780758_thumb.jpg

Джеки высаженные в камыши вроде бы очухались и пошли в рост, но нужно ходить к ним хотя бы раз в неделю ибо я пару недель не был там камыши и всякий бурьян так заросли что я еле откопал свои растишки. В общем хз что из них выйдет.

Заморозки 

post-158803-0-53750800-1607787084_thumb.jpg

Еще пару ночей были заморозки и не смотря на то, что растиху я накрывал. Несколько мест подмерзли видимо (вялые какие-то) их тоже срезал.

Я конечно предполагал что аут дело не легкое, но сцуко сразу несколько проблем это уже перебор)) - делится своими впечатлениями начинающий аутдорщик. Но это все не страшно. Гровер не остался без достойного результата своей работы - а это, согласитесь, самое приятное в любом деле. (Не менее приятно показать свой опыт другим и заодно побороться за призы DzagiCup 2020. Участвуй! :re16:)

post-158803-0-21081000-1607790567_thumb.jpg

Дальше все отманикюрил, высушил и разобрал. Все что крупнее отдельно, все что не дозрело и листья в пакеты и на масло Рика Симпсона пойдет.

В целом результат меня устроил, до харва дожили все растихи, кроме Супер Сканка который покинул нас в самом начале. Думаю, что причина этому довольно теплая осень, позволившая +/- нарастить шишечки всем моим подопечным).

По поводу автиков даже говорить не чего, на то они и автики, вызрели полностью еще к середине лета, как им и положено и подарили приличный урожай. Ни каких проблем с ними не было (кроме небольших участков мучнистой росы на блюхе). Своевременный полив, удобряхи и жаркое летнее солнце сделали своё дело.

Подробности и весь вывод по грову в отчете: Аут 2020 (8 Сортов)

***

Начинающий гровер iGod, засветившийся в прошлом обзоре, захарвил своих малышек, не знавших бед в комфортных условиях домашнего выращивания. 

photo_2020-12-12_00-15-01.jpg photo_2020-12-12_00-14-59.jpg photo_2020-12-12_00-14-54.jpg
Слева направо: CBD White Widow от GHS,  Rock Machine от Doctor's Choice, Northern Lights от Pyramid Seeds. Все автоцветущие (в прошлом обзоре ошибся, посчитав WW фотиком)

На 82 дне от каски, было принято решение резать кусты. С  3х кустов Автиков вышло порядка 335гр шишек . (если убрать еще ветки минус 50-60гр)

После 5ти дневной сушки в боксе , шишки уже были помещены в банки с интегрой буст , и отправлены на пролечку. Так и подошел , к концу мой первый и скромный гроурепорт .

В целом, мой цикл прошел без каких либо траблов. Это и хорошо, с одной стороный (в качестве получения урожая), но плохо с другой стороны (с целью получения какого-либо опыта). Не могу дать каких то советов, так как сам  только лишь создал правильные условия в боксе и пользовался шпаргалками и следил за кол-вом дренажа с корректным пш .

Больше фоток автоцветущих красавиц в репорте: В тесноте, да не в обиде

***

Переходим к обзору следующего гроудневника: Гров за 100 000 рублей. Красноречивое название передает серьезный подход гровера kulikman

Заценим его самодельный гроубокс:

post-159362-0-24973800-1601712250_thumb.jpg post-159362-0-43170900-1601712251_thumb.jpg 

Решил его сделать сам, руки растут из нужного места и люблю делать все как мне хочется. И к тому же гроубоксы которые продают готовые, они не подходят под мои запросы и размеры. Сам короб принял решение делать из ДСП. Сделал замеры помещения, для меня подходил 150*0,9*183см. Так как в доме гараж не сильно отапливается, а зима близко, решил его утеплить Экструзионным пенополистиролом 1185х585х20 мм.

Вот так выглядят обитатели огромного гроубокса - автики от Fast Bud:

post-159362-0-49845800-1607692531_thumb.jpg

68 день от каски. Второй раз пролил Flawles finish, на следующей недели планирую харвест 3 растих, Ананас пока набирает массу.

Также автор поделился описанием самодельного увлажнителя на 20л, устройством автоматизации и заявился в номинацию Лучший Гроухак. Показывай свои полезные в грове самоделки и участвуй в номинации.

На этом все! Спасибо за внимание, друзья. Делитесь своим опытом и соревнуйтесь в Кубке :hi2:

P.S Котики передают привет:

Спойлер

yjhafbBzJDM.jpg

 

Читай еще: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!