Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Топ Dzagi: десять самых сильных сортов в России и мире в 2020 году

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, Stas83 сказал:

Зайди к ним на официальный сайт и ознакомься с их линейкой автомато

кинь сыль..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stas83 сказал:

Зайди к ним на официальный сайт и ознакомься с их линейкой автоматов, вроде в кресте у них рудика нет. 

автик без рудика?интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Stas83 сказал:

Вводишь в поисковик Mephisto genetics ua

не хочешь как хочеш а искать обманщиков мне западло))).....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Stas83 сказал:

Поддержу -  автик по силе, длительности эффекта, явно уступает перед фотиком, фастом,(в своих кругах называю трава для детей, пионеров).  Первый, второй покур держит до часа,  пару дней и к автомату лично я прикуриваюсь (до того времени когда  автоматы  пройдут пролечку, они меня уже не прут, перехожу на фасты). 

Будут писать хреновая генетика, бери в другом  месте, добавлю от себя пробовал от местных, буржуйских бридеров(порядка 50 разных авто миксов не один не зашёл,  автоматы для новичков, и процентное отношения тгк, это пиар маркетинга).

Бро, на заборе тоже написано.....

это про мефисто....

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 часов назад, Stas83 сказал:

Пожалуйста. 

спасибо, парирую вот табличка как выводятся автики...

1845200876________2520____________2520________.thumb.jpg.6f2c3f4facd639ff1b57e12dffd5a96d.jpg

а вот что на эту тему пишет уважаемый джон доктор автор первого в мире автика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/12/2021 в 02:20, windows сказал:

спасибо, парирую вот табличка как выводятся автики...

1845200876________2520____________2520________.thumb.jpg.6f2c3f4facd639ff1b57e12dffd5a96d.jpg

а вот что на эту тему пишет уважаемый джон доктор автор первого в мире автика

 

Спасибо Старый Раста - за науку , не поленился - отыскал .. Кто же знает лучше о автоцветах, как не их СОЗДАТЕЛЬ

Изменено пользователем Aee
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо живём брацы ~   сейчас время такое ( что коли спор возникнет, мы можем напрямую у создателя спросить - рассудить ) Просто Замечательно, что он жив - здоров и присутствует сдесь на сайте )    Ура !    :thum: 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики на порядок слабее фотиков. На счет прикурки,так вот тут выше сказали что по несколько раз в день,поддерживаю,автики после тоетьего покура я их жоать начинаю ,фотик это фотик тут не поспориш ,прет как надо с неделю,потом нужно менять сорт,и даже слабже сорт по отношению с предидущим от которого толлер накроет не хило.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки Дзаги самый крутой ресурс)))) круче чем ОЛК. Где еще можно встретить и получить ответ от Легенды мирового Канабис сообщества . Сашу Поздравляю с Наступающими Праздниками желаю здоровья и успехов в бизнесе.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том , что все пробовали автики какие только можно, потому что их можно быстро поднять (как многие думают), а как Саша сказал сейчас они уже растут +- столько же по времени как и фотики, только расход электричества будет больше на режиме 18/6 или 20/4 ))) Но вы попробуйте сделать Хейз какой-нибудь хороший, автик вам вообще после этого курить не захочется, но у всех ли хватит терпения на 3-4 месяца цветения))))

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты заметил самое главное в словах Саши что автики уже стали по времени не совсем автики)))) но этот ген автоцветения все таки очень важен особенно там где например белые ночи))))) как в Питере или поздно наступает время 12-12 и многие сорта не успевают созреть. А так конечно какой смысл в автиках которые ростут по три месяца и больше)))) последние автики от динафем горила, кукис и чиз росли по три месяца и по силе уступали пару сортам фотиков . а их я курил больше ста наверно)))) так что есть с чем сравнить))) и все кто курил пока не сказал что автики были в восторге да и после тоже)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да курил как то невил хейз так из последних поднятых автиков все были в три раза сильнее его)))) помню как ругался после 14 недель столько времени потратил)))) от гринов лет 10 назад поднимал самый беспонтовый сорт от них был)))) вдова , джек херер, амс,кинг куш ,гималай голд, лемон сканк и самый их крутой сорт эксодус чиз. Некоторые гроверы думают чем больше цветет тем сильнее цепляет)))) это не всегда и даже вобще не так))))))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Джетсон сказал:

да курил как то невил хейз так из последних поднятых автиков все были в три раза сильнее его)))) помню как ругался после 14 недель столько времени потратил)))) от гринов лет 10 назад поднимал самый беспонтовый сорт от них был)))) вдова , джек херер, амс,кинг куш ,гималай голд, лемон сканк и самый их крутой сорт эксодус чиз. Некоторые гроверы думают чем больше цветет тем сильнее цепляет)))) это не всегда и даже вобще не так))))))

Тут еще конечно надо внести поправку, что плохой орех может попасться в любой пачке, так как семена это не клоны, там может быть большой разброс. Может тебе попался такой, хз. От этого в целом не застрахована не одна компания. Еще один фактор при выборе хорошего семенного банка, это стабильность и качество орехов. Поэтому покупать "ноунеймов" вообще не имеет смысла, можно потратить 3+ месяца и потом расстроиться. Но я честно не помню, чтобы поднимал вообще не вставляющую елку. И автики и фотики все перли, даже от ИЗИ и подобной бонусной шляпы. Но ИМХО автики все ровно слабее. Старая добрая вдова до сих пор прет плотно и мошнооо, кто бы что ни говорил)) Кстати следующий как раз Эксодус Чиз от Гринов будет, мне вообще сканки всегда нравились. Классика!:re13:

Изменено пользователем dro139
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/12/2021 в 13:09, SashaJointDoctor сказал:

Салют гроверы!

Позволю поучаствовать в вашей дискуссии. Которая не так конечно стара как "гидропоника или почва?" или еще старее "сатива или индика?".

В начале пути становления коммерческих автоцветов - тех, которые мы начинали выращивать в тумбочках и системных блоках под письменным столом и которые содержали не очень много, но все же достаточно ТГК, что бы словить кайф.  Автоцветы - все основнные на Лоурайдере №1 были действительно не достаточно сильны и долгодействующие - они имели другие преимущества.
В процессе селекции, в то время, у нас получались неплохие и сильно действующие гидриды, Blue Strike к примеру, на основе знаменитой Blueberry. Он был очень сильным и курильщики, сторонники фотопериодов признавали это факт по всему миру и при этом оставался очень быстрым. 

Друзья, не открою большую тайну, что автоматические сорта очень сложно повторять от урожая к урожаю, как фотопериоды, которые легко клонируются и достаточно иметь материнское растение вегетирующее годами.

С автоматами можно работать исключительно с семенами,  их надо постоянно воспроизводить и отбирать для последующих поколений.

Я счастлив, что после того, как автоцветы "зашли" и стали набирать популярность у вас прежде всего, селекционеры по всеми миру начали свою работу по достижению наилучших качеств у своих автоцветущих сортов!

Это привело к тому, что сейчас автоматические растения имеют те же показатели силы и качества что и фотопериодные. Если мы говорим о New school сортах... Не буду показывать пальцем, но многие из вас и так знают примеры.

Но! Эти же самые New school сорта уже потеряли то преимущество, которое было характерно только для автоматов - скорость созревания.

Они стали большие и сильные, как фотопериоды и такие же "долгие" в 90 - 110 - 140 дней.  И единственное что их оставляет в ряду автоцветов это само автоцветение характерное длинным световым днем. В них все меньше гена Лоурайдера и тем более Рудерализа, благодаря селекции и отбору бридеров, и все больше ТГК и фотопериодных качеств.

К сожалению, все больше компаний на рынке увлечены не селекцией - а маркетингом, и выдают ту информацию в описаниях сортов которая продает!

В частности это касается запредельных цифр ТКГ, эффектов, и терпеновых профилей.

Но, у всех своя правда, и действительно, растения в хороших руках может показать запредельное ТГК и выдать невероятный аромат и вкус.

Если же вас продолжают интересовать быстрые и достаточно сильные сорта, то посмотрите на классику представленную у нас, у Mephisto genetics, у Grass-o-matic, мы стараемся поддерживать и развивать наши сорта в соответствии с описаниями и преимуществами автоцветущих растений.

 

Peace brotheres :hi2:

Doc, я рад что вы снезашли к нам, собственно я хотел поинтересоватся,а что вы курите ? Какая ваша любимая трава?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, paligraf сказал:

Doc, я рад что вы снезашли к нам, собственно я хотел поинтересоватся,а что вы курите ? Какая ваша любимая трава?

 

Салют man!

Это здесь :hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SashaJointDoctor сказал:

Салют man!

Это здесь :hi2:

И чё гутарит в переводе на наш гондурасский ?

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petaleks сказал:

И чё гутарит в переводе на наш гондурасский ?

в нижнем правом углу окна: настройки-} субтитры-}русский

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было бы интересно узнать предпочтения Саши и его окружния))) Ремо смотрю он тоже вроде с Канады)))) любит Рипер сидс курить)))) и Фрости Фрут Кэйк поднимать и что нибудь от DNA бывает или стровбери банана или соуртанжи обязательно))))) эта сылка у меня не открывается))) да и у многих наверно???))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит что у него самый любимый сорт который он еще не сделал. Когда делает что то новое, кайфует . И я его понимаю, из кучи перепробованного и поднятого, оставил  мамок,  Соур банана щербет от Крокетов, и  Аляска от Сидсмена. Все в них нравится .  Разных орехов с этими сортами наделал, теперь пробую и каждый раз в предвкушении.)

Изменено пользователем aZo9
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли такие люди как Доктор будут курить и называть что то конкретно любимое - может быть любимым, какой то генный материал, а из него исходят ответвления . Да и перестаёт она работать от частого употребления !

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно обратиться на прямую к Доктору Саши ( может он это прочтёт или ему передаст представитель ) хочеться поблагодарить за труды его :hi2:

Я не знаю человека посвятившего себя этому растению больше его, он себя всего уже отдал и даже выставил своё лицо на упаковках - чистый и светлый разум, всё по чесному !   ( я так понимаю это пришло ему в голову после истории с предательством друга ближайшего ) Хочеться послушать эту историю ещё раз - подробно . Я краем уха её слышал , узнать бы поподробнее , что там у Вас произошло ? Конечно, это трудно вновь переживать даже в мыслях-воспоминаниях (гормон картизола) или кто ссылку на ту историю подскажет - пожалуйста   :smile3: 

Изменено пользователем Aee
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/12/2021 в 19:08, Aee сказал:

 Конечно, это трудно вновь переживать даже в мыслях-воспоминаниях (гормон картизола) или кто ссылку на ту историю подскажет - пожалуйста   :smile3: 

Привет бро, для начала хотим поблагодарить тебя за твои тёплые слова в адрес Саши 🤝 историю с предательством, он неоднократно частично упоминал в своих интервью, но видимо стоит создать отдельное , более подробное видео, в котором ,наконец-то,  будет полная версия всего того что когда то с ним произошло  🙌 спасибо тебе за идею и проявленный интерес, мы в свою очередь с новыми силами принимаемся за исполнение поставленной задачи 🙏📽️

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/02/2021 в 13:16, AdminDzagi сказал:

Но рейтинг-то делала я, а не Растараша.

Думаете, врут? https://2fast4buds.com/ru/seeds/gorilla-glue

Сорт достаточно мощный, но взять к примеру белую вдову от дп фотик, она мощнее накуривала, а тгк у нее в районе 20 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Легенда даже не верится что Он сдесь на сайте))))))))))))))))))

буду его куш поднимать))))) мошный говорят)))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джетсон сказал:

Саша Легенда даже не верится что Он сдесь на сайте))))))))))))))))))

буду его куш поднимать))))) мошный говорят)))

Куш реально мощный , скидывай фото !))) очень интересно заценить твой гров 😎

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/12/2021 в 08:10, SashaJointDoctor сказал:

 

Это здесь :hi2:

 

доброго времени. Прочёл о создании автомата, расскажи как выбирал рудералиса

для его создания? - дело в том что я знаю где растёт вполне приличный по качеству

рудералис

в начале июля уже почти сухой стоит

Изменено пользователем Гамаюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.  из темы знаю только гориллу - не впечатлила по качеству и вкусу, ещё и плесень схватил,а рядом ещё свои стояли рядом - они устояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!