Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
infinitygrover

Планирую следующий гров заранее! NPK калькулятор, схема питания

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Прошлый гров (второй в жизни, первая поника) делал по таблицам, и вообще вникать, информацию читать начал только в середине грова, многого не знал, косячил, результатом естественно не впечатлен)  Хочу сделать следующий гров по уму, по плану и калькулятору NPK. Есть некоторые вопросы, буду благодарен за советы. Вообще хочу создать репорт и поэксперементировать еще до кучи, так что присоединяйтесь.

Оборудование аквапоты, днат 600, лед~100, фотопериодные (часть будет скорее всего брюс бенер от кали бадс, и еще часть что то еще)

Основу планирую использовать GHE , из добавок DiamondNectar, BioRoots, на цвет либо BioBloom либо Nirvana от Advanced, либо попробую совместить, не знаю. что посоветуете? Скорее всего в добавок буду тестить линейку адвансед нутриентс.

Сделал в GrowDroid по двум схемам OLK и самоса на вегу, насколько такие схемы имеют право на жизнь? какуб схему лучше использовать? Эта программа по умолчанию рассчитывает для осмоса или для жесткой крановки?

photo_2020-12-26_19-26-40.thumb.jpg.d8ff9ae1d29e61cffec2de1770d97835.jpg

photo_2020-12-26_19-26-47.thumb.jpg.8946f6f8e4ff1fa464a2559f4c47ee4b.jpg

вот еще такую раскладку нашел на форуме, от 12 года правда, но для двух типов воды

photo_2020-12-26_19-26-55.thumb.jpg.e3bde54ee94df92ca642dd6ee3f97b5e.jpg

Изменено пользователем infinitygrover
добавил текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,после использования всех этих схем с OLK,калькуляторов и т.д. пришёл к выводу,что всё это шляпа! Каждая растиха индивидуальна,у всех разные условия выращивания у кого то температура раствора выше у кого то ниже,у кого то влажность выше у кого то ниже и т.д. и всё это влияет на рост и конечный результат. Учись смотреть по растихе чего ей конкретно не хватает и это добавляй.Придерживайся рекомендаций от производителя они усреднённые и далее действуй по обстоятельствам.Я тебе гарантирую,что как только начнёш прыгать с таблицы на таблицу,делать компот по кальку то сразу выхватишь траблы. Идеального рецепта для всех НЕТ и НЕ БУДЕТ! Например моя вода из крана не дружит с фидингами,сыпешь мало порошка дефицит азота,добавляешь дозу порошка азот выравнивается но передоз калия поэтому всё индивидуально. А растить на осмосе вообще так себе затея.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

соглашусь с предыдущим аратаром.......х**ня это всё......

вот сейчас на одоном компоте, под одним светом а состояние далеко не одинаковое....у одной деф. фосфора, а вторая передозец от азота =) сорта разные =)

по растихи смотреть нужно:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо за советы. Очень ценю ) Тоесть вы хотите сказать нафиг эти калькуляторы и делать по таблицам? Я планирую поэксперементировать, совсем малую часть растих буду делать на осмосе, основную массу по таблица на крановке (хотя бы уже проверенно какой никакой результат но он есть) . Но так же мне кажется эти схемы не совсем уж фигня полная, незнаю , буду пробовать экстраполировать их на крановку и тестить концентрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/12/2020 в 16:34, Генри сказал:

Дружище,после использования всех этих схем с OLK,калькуляторов и т.д. пришёл к выводу,что всё это шляпа! Каждая растиха индивидуальна,у всех разные условия выращивания у кого то температура раствора выше у кого то ниже,у кого то влажность выше у кого то ниже и т.д. и всё это влияет на рост и конечный результат. Учись смотреть по растихе чего ей конкретно не хватает и это добавляй.Придерживайся рекомендаций от производителя они усреднённые и далее действуй по обстоятельствам.Я тебе гарантирую,что как только начнёш прыгать с таблицы на таблицу,делать компот по кальку то сразу выхватишь траблы. Идеального рецепта для всех НЕТ и НЕ БУДЕТ! Например моя вода из крана не дружит с фидингами,сыпешь мало порошка дефицит азота,добавляешь дозу порошка азот выравнивается но передоз калия поэтому всё индивидуально. А растить на осмосе вообще так себе затея.

 

В 28/12/2020 в 18:31, mormolad сказал:

соглашусь с предыдущим аратаром.......х**ня это всё......

вот сейчас на одоном компоте, под одним светом а состояние далеко не одинаковое....у одной деф. фосфора, а вторая передозец от азота =) сорта разные =)

по растихи смотреть нужно:ny_icon_old:

Я так понимаю вы тоже на понике делаете? не расскажете подробнее как именно? может ссылки на репорты кинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, infinitygrover сказал:

 

Я так понимаю вы тоже на понике делаете? не расскажете подробнее как именно? может ссылки на репорты кинете.

Ссылка если что в репе есть..... А так начтни с любой триады, хоть от Х, хоть от гхе.... Таблички на бутылках..... А там смотришь на растишку...... Если выглядит хорошо, ппм компота падает то немного добовляешь концентрацию, если выглядит плохо, смотришь симптомы и добовляешь какой либо компонент, как правило на веге это гроу, а на цвете  блум...... Может ещё не хватать кальция если осмос используешь..... держишь пш и ЕС  в пределах таблицы,  смотришь на концентрацию, если растёт делаешь поменьше или свет добовляешь, если падает, то повышаешь...... А там уже по ходу разберёшься......опыт подскажет.....

А все эти поиски идеального рецепта, тоже по началу искал и понял что все э о хня....... Растиха сама подскажет что ей надо, главное научиться её понимать, и лучшее подспорье это опыт......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!