Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
СуперМодерДзаги

Dzagi Cup 2020: обзор №5

Рекомендуемые сообщения

Последний обзор в этом году. Из-за предпраздничной суеты нету времени корпеть над текстом, поэтому обзор будет кратким.

Начнем с недавно заявившего гровера s1ava, занявшего второе место на прошлом Кубке. (Всех победителей можно посмотреть в теме История DzagiCUP). Взялся он растить убойные сорта от Barney's Farm. Вот что получилось:

post-113720-0-34820800-1607723314_thumb.jpeg
104 дня от каски, 43 дня цветени

На 110 дней, 49 дней цветения был произведен харвест 3х кустов: Кушей и Пьети. 6 часов непрерывного маникюра... 

AF3CA130-891E-4948-B5A6-DB598DC56E86.jpeg
Peyote Critical

FDC18194-93D4-4DA1-B6C6-15D3A98C0CC1.jpeg D089D389-01A9-4F33-9F27-D02CC4BF28A9.jpeg
Два куста Critical Kush

Пьети 1 дала 280 гр
Пьети 2 дала 299 гр
Куш дал 260 гр
маленький Куш 99 гр. 
Грохнул ЛСД на 57 дней Цвета

32C32E22-B32A-4F03-B926-D7DF2E90601C.thumb.jpeg.e349aab1d6c7bd62b8e5b2fe91d57cce.jpeg  64E2410D-EA30-4678-8BA5-47F6E1C72EE0.thumb.jpeg.141d967ac5849e9b29a3bffb11157aee.jpeg

Ну что я могу сказать про ЛСД? Она шокировала и в плане веса (шишки получились плотные, даже мелкие низа плотные:) и в плане убойности,  бьет точно в мозг, мощно и беспощадно. Я давно не курил такого мощного сорта. по весу вышло 320гр 

3933C1B3-E0CF-4E69-81E8-934CC649929B.jpeg 4F982A22-04C8-4AF7-957D-580634AB351D.thumb.jpeg.2b2409fcc2738da9215edfc8f35a24b3.jpeg

Итого мы получаем 938+320=1258гр Топовых шишек. Данный материал был в целях эксперимента, все шишки были уничтожены. Я добропорядочный гражданин РФ. Гров прошел на Легке, без косяков. Результат более чем :)

Все подробности в репорте: Пьети, Куш и ЛСД от BARNEY'S FARM

***

Переходим к следующему участнику. Dzagi-Вумэн Digidon вырастила кустик, напоминающий новогодний венок, как заметили комментирующие.

 DSC06765.thumb.JPG.d5a238d60e0a8c87fa93c6413c23d7f5.JPG

DSC06770.thumb.JPG.ac40f43cb6bce83403f755f9bb6cc79e.JPG 

 

Спойлер

Screenshot.png

И еще немного атрибутики приближающегося праздника от участницы, заявившейся в номинацию Лучшее фото DzagiCup2020.

DSC06841.JPG

Выводы по грову и применение техник выращивания в репортре: Devotchka, auto от Doctor's Choice / DWС / LED / кольцевание + LST + Лоллипоп

***

PavelSK заявился в номинацию Лучшая тренировка-2020. Вот его гимнастка:

post-160460-0-92332900-1604002404_thumb.jpg
22 день

post-160460-0-43543600-1607715641_thumb.jpg
64 день

Репорт: Norther lights auto. Кокос, органика Biobizz

***

Также не забывайте о номинации Лучший рецепт каннакухни / лучший экстракт-2020, в которой заявлено пока всего 2 участника.

Grndr (автор лого DzagiCup, кстати) поделился рецептом канна-печенья:

Всем любителям нашего волшебного растения, кто ещё по какой-либо причине не пробовал канна-кухню, рекомендую! Откроете для себя новые ощущения. Несколько дней думал какой рецепт написать и что приготовить, в итоге следуя при выборе некоторым критериям, остановился пожалуй на самом популярном среди потребителей —  рецепте печенья. К тому же давно хотел им поделиться, рецепт неоднократно проверен.

post-151458-0-96698500-1587815953_thumb.jpg

post-151458-0-99360600-1587815953_thumb.jpg post-151458-0-63695900-1587815953_thumb.jpg

Подробно: Космические печеньки, простейший рецепт + Каннамасло

***

Ну и напоследок напомню о супер интересном и познавательном репорте от HHitch. Обязательно прочитайте, если еще не видели! Масса полезной инфы о грове и канна-индустрии в LA. Оставлю под спойлером лирическую часть последнего поста.

Спойлер

Work & Travel USA

К началу 2018-го, то есть спустя, ориентировочно, пару лет с того момента, когда лоббисты пропихнули Народ Калифорнии проголосовал за “Лигалайз” (под последним подразумевается декриминализация рекреационного каннабиса для людей старше 21 года), нелегальный рынок травы в ЛА не только не просел, а совершенно точно вырос, о чём свидетельствовал небывалый рост новых растильщиков - наших новых партнёров, что заставило нас начать обдумывать пути развития. Большинство крупных растилок, как собственно и мы, перешли на так называемые “гибридные” схемы, которыми пользуются и сегодня. Такая схема подразумевает обеспечение интересов как легально-оперирующих бизнесов, так и “подпольных” ферм… Уверен, ни для кого, кто в теме, не секрет, что даже полностью белые на бумаге организации часто параллельно выращивают продукт и для серого рынка, со свистом нарушая существующие законы. Мы по началу находились по другую сторону баррикад, в том смысле, что продолжали гровить нелегально, но со временем те клиенты, которые брали у нас тинзы для гаражей, стали заказывать кусты и на легальные точки - ну не отказывать же хорошим людям. Армяне, оставались для нас в приоритете, благодаря чему мы за короткий срок заработали репутацию ответственных и пунктуальных поставщиковНаш первый “гараж” тогда способен был подготовить к цветению 1100-1200 растений в 4 недели, в результате чего наши ещё не посаженные кусты уже были “забронированы” за 2 месяца вперед.

Очевидной стала необходимость расширения и мы стали подыскивать помещение по-больше… Процесс поиска занял у нас ни много, ни мало, месяца три, и, мог занять гораздо больше, если бы концерт L’One-на не познакомил нас с чрезвычайно приятной семьей, родом из Одессы - Рустамом и Лизой, которые, как и многие эмигранты, занимаются здесь перепаковочным бизнесом для амазона. Ребята молодые, абсолютно оторванные, прожигающие жизнь, что называется, до тла, из тех, кто каждый год в обязательном порядке должны быть на “Бёрнинг Мэне”, к нашей отраде, авантюрные и предприимчивые натуры. Мы быстро нашли общий язык и интересы… Не вдаваясь в особые подробности, интересы наши сходились на том, что в их свободном распоряжении находилось индустриальное складское помещение, часть которого как нельзя лучше подходила под наши цели. Лизка - боевая баба - сама предложила нам “вместе что-нибудь замутить”, и мы были абсолютно не против, тем более, что компания, на имя которой арендовался этот склад, зарегистрирована в Украине, на “несуществующего” человека, поэтому самое страшное, что нам грозило при неблагоприятном развитии событий, - это потеря оборудования и самих кустов… В общем, мы решили рискнуть, и, как выяснилось, не зря, потому что эта растилка функционирует до сих пор, хоть лично я уже не имею к ней никакого отношения…

В то же самое время мои близкие друзья из Беларуси - танцоры, приехали на танцевальные мастер-классы в Лос Анджелес, и, пожив у нас в гостях, соглашаются на мои отчаянные уговоры остаться и поработать гроверами, что на первое время обеспечило нас необходимой рабочей силой для ещё одного родильного растильного дома… Эти события послужили хорошим примером и через год, когда нужно было обслуживать в общей сложности уже 6 помещений, в том числе два довольно крупных, по 28 и 36 лампочек, я притащил из бывших советских республик к нам работать всех своих друзей, у которых были визы и желание пожить в Штатах, помогая нам выращивать… Такой своеобразный формат, одновременно напоминающий и студенческую программу Work & Travel и франшизу ресторана высокой кухни McDonald’s. В один прекрасный момент у нас набралось уже 10 человек в возрасте от 23 до 32 лет, которые не только работали вместе, но и путешествовали, развлекались, наркоманили и тусовались тоже сообща… Было круто!..

Собрав всю эту “разношерстную” компанию, мы в очередной раз оказались на развилке… Один путь предполагал горизонтальное развитие, то есть увеличение вегетативных помещений до максимума. Но следуя проверенным правилам успешного бизнеса, я все-таки предложил диверсифицироваться и попробовать свои силы в разных нишах. К тому же, мне уже очень наскучило заниматься только вегой. Так мы и поступили, переоборудовав 2 дома только под цветение, потому что цены на цветы стабильно стремились вверх в связи с введением всё новых и новых налогов на легальную траву - как следствие - и на сером рынке цены подросли. Со временем, кроме клонов, тинзов и цветов, мы также попробовали делать масло, концентраты и картриджи, но это к гровингу имеет посредственное отношение, да и картриджи скоропостижно потеряли популярность, так что я не жалею, что мы вовремя с этим подвязали. И, вообще, на мой личный взгляд, картриджи - хрень собачья, я курил их на протяжении полугода во всех вариациях и исполнениях, но толлер взлетел в космос, и со временем потерялся весь эффект как от самого масла, так и от цветов… Окончательно с этой шнягой я подвязал, когда увидел, какое сырье обычно используется в производстве: в ход идет в том числе неликвидный плесневелый и обработаный адскими пестицидами аутдор; стебли, семки, листья, трим - все в кучу, х*ли… ну да речь не о том…

Речь о том, что так могло бы продолжаться ещё несколько лет - мы бы привозили из-за океана моих молодых друзей под новые проекты, однако, весь этот фестиваль гровинга и наркомании подошёл для нас к концу гораздо раньше, чем мы могли тогда предположить… Итак, товарищи-гроверы, думаю, что в следующий раз, обещаю, я уже закончу мучать вас своими пропитанными тетрагидроканнабинолом   лонгридами, так как мы близки к развязке как “лирической” части этого репортажа, так и сугубо отчетной части - там у нас на очереди заключительный триместр цветения.

И несколько фоток:

02.jpeg

15.thumb.jpeg.f73cae3031a5084342969bba03557497.jpeg 20.thumb.jpeg.c6d58bc6ac6a31a831debc28181aa69f.jpeg

10.jpeg

Остальное в репорте: ★АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II★

На этом все. Помните, что новогоднее настроение нужно создавать самому. И себе и другим. Всех с наступающим!  :s-novym-godom:

Читай еще: 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто, ребята молодцы!^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!