Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ravil1970

Совет профессиналов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Посадил три автика,два и подарочный. Бокс 70×70×190 два уже курю,подарочный до сихпор на предцвете 93 дня. Пять дней назад перевел 12/12 увеличился в росте на 10см. Вопрос! Если это всётаки фотопериодная растиха хватит ли мне места её вырастить до конца или срубить и посадить новые так как нет опыта и не знаю кто это автик или фотик? Спасибо.

20210106_071944.jpg

20210106_071933.jpg

20210106_071926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Выглядит здоровым) столько отстоял, зачем рубить?

ознакомься с тренировками 

https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/275-trenirovka-rasteniy/

это достаточно большой срок для автика, у тебя регуляр.

больше бокса не вырастит, объем горшка не увеличивай)

растение на середине цвета замедляется в росте, твоя задача занять к этому времени весь полезный объем бокса.

....

а по времени. смотри, это фотик, какой то индющный гибрид, отцветет за 8 недель, раз зацвел))

садить новые автики это 9-10 в среднем, 8 недель быстрые) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А что значит занять всё пространство? Я перед 12/12 сделал дефоляцию с низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Смотри) Попробую объяснить суть тренировок.

к примеру возьмем воображаемую семечку с потенциалом вырасти в 3.5 метровый куст с 3000 кг, в самых идеальных условиях аутдора. Почему начал так из далека?) Тут нужно понимать что форма растения в его естественной среде напоминает форму елки, в боксе при одном источнике света такая структура роста не рациональна.

В индоре при выборе горшка, мощности света, пространства бокса мы ограничиваем данный потенциал своими условиями выращивания. И суть тренировок хоть и не получить весь потенциал с семени, но хоть как то его приблизить.

Искусственному свету явно далеко до потенциала нашей ближайшей звезды, если речь идет о расстоянии на котором он может находится от растения  для  для фотосинтеза. 

дефолиация низов это тоже способ занять рабочее пространство, только от обратного, так как таким действием ты удаляешь места с растения,где могли бы расти цветы,которые недозреют из за нехватки освещения, тем самым ты перераспределяешь питательные вещества и контролируешь затраты си растения производство.

я же предлагаю пака у тебя еще только предцвет и растение еще немного может подрасти отодвигать боковые ветки от основной, и если основной ствол еще сильно не затвердел( скорее всего уже затвердел)немного его топнуть раздробив ствол к этажу 3-4  если считать от макушки сверху вниз, для того чтобы боковые колы в последствии напоминали центральную.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет брат! Не знаю твоего времени суток. Большое спасибо что откликаешься на мои вам опросы. Всё понял кроме (немного его топнуть раздробив ствол к этажу 3-4 ) можешь объяснить если не трудно?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 12 дней. Думаю Ваш совет поможет получить хороший урожай. Жаль что не знаю какой это сорт и что из него выйдет. Спасибо.

20210119_063134.jpg

20210119_063145.jpg

20210119_063126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/01/2021 в 17:37, Ravil1970 сказал:

(немного его топнуть раздробив ствол к этажу 3-4 )

Ты ради одного вопроса решил создать тему, хотя, есть вопрос-ответ. "Профессионал" хотел посоветовать тебе суперкроппинг, но не хватило профессионализма. И под регуляром он подразумевал фотопериодичный. Если не зацветает на 45 дне, нужно переводить на равноденствие

Изменено пользователем Иорген
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!