Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
lokomotiv70

Вентиляция silent

Рекомендуемые сообщения

Всех С Новым годом! Lokomotiv снова в деле.  Расскажите 100% вариант бесшумного канальника в палатку. По мощности 150-180 (200). Буду спать в одной комнате с палаткой и нужен реально максимально тихий вент! Желательно со скоростными режимами. 
спасибо). Только советуйте если 100% уверены в оборудовании))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, lokomotiv70 сказал:

Всех С Новым годом! Lokomotiv снова в деле.  Расскажите 100% вариант бесшумного канальника в палатку. По мощности 150-180 (200). Буду спать в одной комнате с палаткой и нужен реально максимально тихий вент! Желательно со скоростными режимами. 
спасибо). Только советуйте если 100% уверены в оборудовании))

S&P TD 160/100

https://stroydiller.ru/kanalnyiy-ventilyator-soler-palau-td-160100-n-silent

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой скорости очень тихо.от 18 до 23 дБ пишут.тот что скинул иорген на фото одно а ниже фото другого вента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все канальники будут шуметь, сам имею S&P TD 250/125, даже  на минимальной скорости все равно шумит. Так что спать в этой же комнате вряд-ли получится 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если сравнивать с другими фирмами то S&P рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Настоятель сказал:

Все канальники будут шуметь, сам имею S&P TD 250/125, даже  на минимальной скорости все равно шумит. Так что спать в этой же комнате вряд-ли получится 

Подтверждаю. Спать с каналником в одной комнате, даже супер пупер сайлент, я не могу.
По молодости, дурачком был, в комнате тумбочку замутил. После первой же ночи, перетащил на кухню. А это был Павлик 100 сайлент, он вроде как самым тихим считаеться. И даже не сам вент шуметь будет, как поток воздуха.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 350-й сайлент в тенте на 1 скорости, сплю спокойненько в 5 метрах от него)

Изменено пользователем Yurko
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yurko сказал:

у меня 350-й сайлент в тенте на 1 скорости, сплю спокойненько в 5 метрах от него)

Блин везет тебе, я под звук мини кулира спать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Canabic сказал:

Блин везет тебе, я под звук мини кулира спать не могу...

Пару напасов индикодоминанта и спишь, аки младенец безмятежный

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Иорген сказал:

Пару напасов индикодоминанта и спишь, аки младенец безмятежный

Безполезно, я вообще плохо сплю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплю в одной комнате с домовент 125. )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо) купил этот аппарат.

S&P TD 160/100

https://stroydiller.ru/kanalnyiy-ventilyator-soler-palau-td-160100-n-silent


Подтверждаю) шумно) и спать на врядли получится. Но он явно не такуй шамный как мой самый первый и стой двора))
и да. Шумит именно поток воздуха. Как не крути всё равно шумно от него) Ну ладно. Уже купил. В целом дует четко, жаль что нет удобного переключателя скороти. Придётся провода переставлять)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lokomotiv70 сказал:

 Всем спасибо) купил этот аппарат.

S&P TD 160/100

https://stroydiller.ru/kanalnyiy-ventilyator-soler-palau-td-160100-n-silent


Подтверждаю) шумно) и спать на врядли получится. Но он явно не такуй шамный как мой самый первый и стой двора))
и да. Шумит именно поток воздуха. Как не крути всё равно шумно от него) Ну ладно. Уже купил. В целом дует четко, жаль что нет удобного переключателя скороти. Придётся провода переставлять)

Переходя по этой ссылке видно вент,точнее два если посмотреть внимательно.сверху один,снизу совершенно другой.ты какой взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Hashick сказал:

Сплю в одной комнате с домовент 125. )

Хороший у тебя сон,однако!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Hashick сказал:

Сплю в одной комнате с домовент 125. )

Писец ты. Это не реаль... Он гудит как трактор..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет )

Я 1 год спал с вентс  350 вот это ребята как вертолёт летает постоянно   и их у меня было 2 один на лампу второй выход ибо с 400 не справлялся тепло дома.  В итоге я купил салент 500 и два года с ним спал он монотонно лишних звуков не даёт отлично спал . Ща шкафа нет , я стал слышать всех соседей и снизу и сверху . Лучше бы салень крутил ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Canabic сказал:

Писец ты. Это не реаль... Он гудит как трактор..

Да привык, бро. )) Даже не замечаю. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от s&p td160 добивался такого что друзья кто не в теме в гости приходили сидели у меня дома в метре от бокса и не палили )) если место позволяет ставь глушители до и после канальника (если с фильтром то с одной стороны глушитель а с другой фильтр) что бы убрать шум по вент каналу, а его самого стыкуй через мягкое соединение.. тупо 1см скотча чтоб было между канальником и воздуховодом без натяга.. вибрация чтоб не передавалась и не жужало то с чем соприкасается.. а сверху мин ватой оборачиваеш вентиль в круговую и скотчем поверх чтоб не чесатся от этой ваты, уберет звук от вентиля в бока идущий. колхозно конечно зато работает. пропадет напроч весь высокочастотный шум, останется только очень низкий гул которого там совсем не много, даже толком не понять будет откуда звук идет с какой стороны.

Изменено пользователем 09h
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь еще такое дело , кто как воспринимает, я могу слышать соседей через этаж ниже , тикающие часы бывают у людей,  которые для меня смэрть)старый холодос на кухне)  Привыкнуть можно и под шум завода спать)

Вент сип вещь!)

Изменено пользователем Хлебушка
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/01/2021 в 16:08, lokomotiv70 сказал:

Подтверждаю) шумно) и спать на врядли получится. Но он явно не такуй шамный как мой самый первый и стой двора))

и да. Шумит именно поток воздуха. Как не крути всё равно шумно от него) Ну ладно. Уже купил. В целом дует четко, жаль что нет удобного переключателя скороти. Придётся провода переставлять)

а гофры какие используешь? они тож влияют

как варик - воткни диммер и вент на 2 скорость, лампа выключилась - убавил вент и спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TD или Vents оба сайлент. Первая скорость, внутри стекловата, снаружи акустической пеной как в студиях используют + глушитель

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!