Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Do-Sweet-Dos
Сидбанк: Sweet Seeds
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Кокос 15л.
Размер гроубокса: 110х45х120
Удобрения: Plantators Terra Vega, Цвет Актив, Delta 10, GHE КалМаг.
Вентиляция: 160
Освещение: led 2 по 60w lm301b 4000k+660nm epistar + 100w siyanie
Приборы: pH, tds
Тренировки: LST, Topping

Салют всем!

Год начался очень удачно, ряд перемен в жизни, куча законченных дел в старом году, а так же найденные 2 тысячи рублей =) дали мне толчок для чего-то нового и неизведанного. Поменял сферу деятельности, очень много учусь, а по вечерам, сидя в кресле за ноутом стал ностальгировать о кубке.  Такую движуху пропускаю... Год сложился крайне говено в плане гровинга, стало много сомнений и неуверенности и показать или чем-то удивить мне нечем. Всегда пишу что-то емкое, объемное, но не в этот раз. Есть у меня одна история Гадкого Утенка, в которого я верил до конца и он не остался в долгу. 

Это спин-офф рассказ про второстепенного героя репорта Indigo Grown. Речь пойдет за куст Do-Sweet-Dos. Самый поздний куст со всеми косяками, переездом и приключениями) Это наверно как никогда подходит под дух кубка Dzagi, без плоских и бездушных цифр. Поехали.... 

 

12.jpg

Изменено пользователем Smokesomeweed
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале репорта хотел отметить свой любимый банк Sweet Seeds. Ни один уже год выращиваю их сорта, остаюсь доволен, и каждый раз удивляюсь всхожести! Сейчас конечно модно гровить от таких банков как oni seeds, ethos, alien. karma genetics итд. но я пока остаюсь верен старушке Европе.

Далее о сорте:

Этот сорт был создан на основе отобранного женского элитного клона Do-Si-Dos. Do-Si-Dos OGKB (Girl Scout Cookies x Unknown Strain) x Face-Off OG BX1 – один из самых расслабляющих и вкусных гибридов из семейства Cookies. 

Характеристики:

Индика 65% / Сатива 35%
Урожайность в закрытом грунте: 450-550 г/м2
Урожайность в открытом грунте: 350-500 г/растение
Период цветения: 8-9 недель
Созревание в аутдоре: середина октября
ТГК: 17-24%
КБД: 0,1%

logo_sweetseeds.jpg

Изменено пользователем Smokesomeweed
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращивание и старт прошел уверенно, но дальше, к концу первой недели я решил начать газовать, у будучи уверенным что кокос не подтопляем я начал лить растиху каждый день. Это сейчас с высоты своего небольшого опыта я практикую полив через 2-3 дня первые недели 2,5 потом начинаю лить 1 раз в день.  Все таки большой горшок  и корневая недостаточно развита, чтобы лить так часто, да это и не требуется. В результате небольшой передоз удобрениями и поплыл пш от перелива. 
 

photo_2021-01-12_14-28-58.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю вторую неделю я с болью в глазах наблюдал за проявлениями всех косяков что допустил, но понимал что налаженное питание и правильный пш выровняют. 

* Разница у всех растих в неделю. 

photo_2021-01-12_14-30-12.jpg

photo_2021-01-12_14-30-32.jpg

photo_2021-01-12_14-30-51.jpg

photo_2021-01-12_14-30-59.jpg

photo_2021-01-12_14-31-06.jpg

Изменено пользователем Smokesomeweed
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу 3 недели малышка уже кушала с большим аппетитом и иногда ей давал корм что и всем остальным, набирать так же стала намного уверенней.  Сделал небольшую дефолиацию, старые листья частично удалил, обрезал макуху и перевел на цвет. 

*22 дня от каски было Do-Sweet-Dos когда перевел таймер 12/12

photo_2021-01-12_14-31-19.jpg

photo_2021-01-12_14-31-54.jpg

photo_2021-01-12_14-31-58.jpg

Изменено пользователем Smokesomeweed
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 дней и мы выглядим шикарно! Но не одна одна стрельнула, соседи заняли всю площадь, титаны делали территорию, а малышке вообще не оставалось места. 
Не долго думая я начал искать все необходимое оборудование для отдельной палатки, которая к счастью пылилась у моего друга на полке=) Со светом было сложнее. Один старый приятель, живущий уже далеко и высоко, поймав мой сигнал на пейджер, проникся идеей сделать отдельную палатку и выслал мне 2 борда по 60 ватт и один борд сияние 100ватт, правда 4 диода там уже не горели. Я этому подгону был несказанно рад, все же мир не без добрых людей. Собрав все оборудование я понял что 2 палатки в кладовку не влезут и тут опять стала проблема. И тут настало время Валеры (просто созвучно, вымышленное имя) знакомый чел, живший неподалеку, в одно время научил его гровить, но жизнь развела нас и решив что это последний мой шанс, я его набрал. 
Встретились на площадке, я в кроссах, он с пивом) долго его конечно уговаривал, выцыганил он у меня одну вещицу.....короче это было не просто. По итогу задолжав Валере, хоть и  с приставкой потом, я двинулся перевозить к нему оборудование.....

post-81886-0-98993600-1585253110.jpg

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние дни в боксе пришлось тяжело, куст напоминал яичко) Для перевозки взял коробки с леруа. В одну поставил, второй накрыл. 

Для переезда был привлечен Валера с его ржавым корытом моего возраста, отработав свой срок еще в какой-то азиатской стране, и частичным отсутствие тормозов. Каждый раз при торможение ему приходилось несколько раз нажимать на тормоз, машина внезапно на одно из нажатий реагировало, и мы как  все дружно бились об парприз.  Пропетляв на районе среди домов мы добрались до места назначения. Это была старая 9 этажка с лифтом и маленькими квартирами, коридоры были пропитаны запахом алкоголя, гуляша и старостью..... К счастью лифт работал последний день перед капитальным ремонтом и мы быстренько поднялись на один из последних этажей. 

*Это уже потом поднимаясь каждый раз пешком я в полной мере "насладился" запахом этого старого дома.  Лифт не работал по итогу 4 месяца.

 

photo_2021-01-12_14-32-05.jpg

photo_2021-01-12_14-32-05 (2).jpg

Изменено пользователем Smokesomeweed
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире у Валеры стояла палатка 80*80*180 с 3 автиками, на вид грамм по 50 каждый, со слегка кривым пш. Палатка занимала приличное место в кухне площадь которой не превышала 8кв м. Моя палатка встала очень эргономично, у нее был знакомый мне размер 110*45*120, очень удобный нежели просто квадрат. Правда качество у тента было то еще....

С собой привез баночки с удобрениями для куста и старый, но надежный пш и ппм метр. Валера, не видевший в глаза эти приборы, попросил меня иногда ими пользоваться. (отказывать как мы все понимаем было бессмысленно) 

Развязал полностью куст и растянул по палатке.  Отлил удобрений Валере и ушел. 

Приходил не часто, времени не было, с моими кустами творилось хрен знает что, да и здоровье резко подвело, пришлось лечиться в клинике. Валера конечно красавчик, "помог" мне тогда, вызвался помочь, ездил, кормил, следил за кустами, к тому времени он умудрился утопить не только те приборы , что я ему дал, а так же и мои... Но  то яичко что я помню превратилось в красивейший куст и, приехав к концу первой неделе цветения, я был круто поражен.  Видно было что потенциал велик, но не думал что прям так

*Вега-21 день, предцвет-21 день

photo_2021-01-12_14-32-24.jpg

photo_2021-01-12_14-32-58.jpg

photo_2021-01-12_14-33-02.jpg

photo_2021-01-12_14-33-02.jpg

photo_2021-01-12_14-33-09.jpg

photo_2021-01-12_14-33-27.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая неделя прошла незаметно, куст прибавлял, ни листочка не было желтого. Не мог это меня не радовать, единственное напрягали новые приборы, китайского производства, приобретеные нашим уже знакомым товарищем. 

post-81886-0-18566700-1587410203.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День ото дня растиха радует мой глаз. Ппм слегка ползет вверх, но это не критично, балую красавицу мелассой с водой, биота кстати разрослась по всему бегу. 

photo_2021-01-12_14-33-12.jpg

photo_2021-01-12_14-33-15.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время летело не заметно, мой друг снял свой урожай и ушел в себя на долго. На квартире появлялся крайне редко, что мне доставляло только удовольствие. Питание потихоньку начал снижать, дренаж стало тяжело мерить, ибо свыше 500ппм прибор уже начинал откровенно врать. 

photo_2021-01-12_14-33-15.jpg

photo_2021-01-12_14-33-18.jpg

photo_2021-01-12_14-33-19.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции на 5-6 неделе я снимаю пробу. Срезал самую нижнюю ветку, нисколько не жаль. Харвест уже рядом и осталось ждать совсем чуть- чуть.

photo_2021-01-12_14-33-24.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаришка, не правдали. Это конец 7 недели, психологическая отметка для меня) Куст стоял на промывке и уже был готов к харвесту. На тот момент мой любезный кореш прокутив все свое добро, решил что пора собирать дань. Доверия конечно не было изначально и оставить целый куст на сушке я не мог. И тихой теплой весенней ночью я с перчатками, ножницами и большим пластиковым контейнером приехал на харвест. Долго не возился, сложил все ветки в контейнер, скрутил лампы и сказал Bon Voyage всему этому кошмару. Немного нервная была перевозка, по приезду все занес на балкон и начал тримить. 

photo_2021-01-12_14-33-20.jpg

photo_2021-01-12_14-33-37.jpg

photo_2021-01-12_14-33-39.jpg

photo_2021-01-12_14-33-43.jpg

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!