Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Canabic

Воск для шпагата.

Рекомендуемые сообщения

Ребзя здоров.

Пыхаю на балконе, чрез бонг, а там бывает ветер поднимается, задувает зажигалку. Купил себе турбо зажигалку, китайскую дешёвую. Начало очень сильно горло раздражаться в плоть до язвочек. Долго не мог связать эти два факта. То ли аллергия какая, толи китайцы х** пойми что туда залили:((

В общем теперь с начало курнул, потом окно открыл. Ну спички начали кончаться, вспомнил про китайский шпагат типо из конопли. Ну он очень тонки и пропитан воском очень слабо. Решил скрутить в два слоя, он не очень держится и раскручивается:(

Собственно, вопрос, какой воск можно использовать для данных целей? От церковных свечей, наверное, не стоит, там куча примесей. Тупо купить мед в сотах и оттуда добыть воск?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,  с химичесской точки зрения нет большой разницы в продуктах сгорания  бутана из зажигалки, парафина от промышленной свечки и воска пчелиного,  всё это цикличесские  углеводороды .  не хочешь дышать продуктами их сгорания - не кури, а парь. 

на балконе заведи себе фен строительный с тонким соплом, или паяльную станцию,  или даже просто аппарат по выжиганию, в качестве зажигалки...  

народ заморачивается во всю,  вон уже даже плазменные зажигалки появились для совсем замороченых, там не от огня, а от дуги коронарного разряда прикуривают:

 

только опять же, одно но,  при температурах электричесской дуги уже начинает и азот из воздуха окисляться ( все видели коричневый дым, после вспышки,  когда рога троллейбуса с проводов соскакивают? это и есть как раз диоксид азота -  токсичный газ, который при соеденении с парами воды в атмосфере выпадает ввиде кислотных дождей  (2 NO2 + H2O = 2 HNO3 )

ЗЫ,  у меня у бати пасека, он сам воск топит,  и честно скажу, по виду и запаху он не отличается  от церковных свечек... так что если хочешь природного воска -  церковные свечи , это самый простой вариант  :)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Llrc сказал:

ЗЫ,  у меня у бати пасека, он сам воск топит,  и честно скажу, по виду и запаху он не отличается  от церковных свечек... так что если хочешь природного воска -  церковные свечи , это самый простой вариант  :)

 

в зажигалках газовая смесь, присаженная и отдушенная,а в церковных свечах до 30 процентов

парафин и пропитанный солью бора фитиль

мне ни присадки ни бор в организме не нужны, шпагат тоже при производстве охимичивают))

но можно заморочиться из сухих веточек накрутить. Это если невмоготу зудит побеспокоиться

о здоровье

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно дойти до метода добывания огня,  ибо кремень от зажигалки - это вовсе не кремний, а сплав церия с железом и лантаном, достаточно активных металлов.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Колобород сказал:

если невмоготу зудит побеспокоиться

о здоровье

Тогда вапор остается. Как по мне - чумовая вещь, но не для всех. Вряд ли зайдет, если кто от трех водных не кашляет. А если толер не сильный, то збс вполне

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нашел воск пчелиный натуральный:))) Надо только купить...

Бонг плазмовой зажигалкой, ну я хз...

Уже думал себе лучин настругать:biglach:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Llrc сказал:

так можно дойти до метода добывания огня,  ибо кремень от зажигалки - это вовсе не кремний, а сплав церия с железом и лантаном, достаточно активных металлов.

ага, борро как то стращал говном куриным для удобр используемый, кадмий там,грит,большими кусками,вредный очень.

Кадмий,всмысле. Не кремний,кремний - чирк и потух,вместе с газами копоть наверх уканала

а газ горит прямо внутрь меня,через калпак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В траве вся таблица Менделеева и бонг акриловый, а тут фитилёк не тот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 часов назад, badhorse сказал:

Тогда вапор остается. Как по мне - чумовая вещь, но не для всех. Вряд ли зайдет, если кто от трех водных не кашляет. А если толер не сильный, то збс вполне

хз....я от вапора кашляю больше чем от водного при одинаковой порции.....а если понижать температуру то нет нужного эффекта:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mormolad сказал:

хз....я от вапора кашляю больше чем от водного при одинаковой порции.....а если понижать температуру то нет нужного эффекта:huh:

Тогда каннамасло - вкусно, полезно, штырит долго и сильно,  сплошные плюсы.:rolleyes:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
41 минуту назад, Llrc сказал:

Тогда каннамасло - вкусно, полезно, штырит долго и сильно,  сплошные плюсы.:rolleyes:

согласен....но пока проблем с водным не испытываю......и регулировать проще.......а то весло закинул и полетел часов на 12 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mormolad сказал:

хз....я от вапора кашляю больше чем от водного при одинаковой порции.....а если понижать температуру то нет нужного эффекта:huh:

Не), я это к тому, что если с трех водных не берет, то вапор вряд ли удовлетворит

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, badhorse сказал:

Не), я это к тому, что если с трех водных не берет, то вапор вряд ли удовлетворит

Если с трех не берет, то надо внутривенно:biglach:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!