Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Табаков

Кальянные сорта табака. От посева до кальяна.

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Outdoor
Сорт: Burley 9
Сидбанк: семена свои
Сорт: Вирджиния Gold
Сидбанк: семена свои
Сорт: Turkish Gold
Сидбанк: семена свои
Тип семян: Регулярные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: земля обычная, огородная, песок, навоз
Широта: 48

Репортаж о том, как вырастить сорта табака нужные для изготовления своих кальянных смесей. Сигареты и сигары освоены, пришло время разобраться с кальяном. Надеюсь все получится. На данный момент эксперементирую с изготовлением смесей, и результаты пока что противоречивы. Но время есть. Кальян будет ))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, друзья-гроверы! Каждый год хочу сделать что то новое, не по табаку...Но получается все равно про табак, видимо это уже судьба ))

В этом репортаже, я хотел бы подойти к вопросу табаководства немного с другой стороны, которая не менее интересна чем изготовление сигарет, сигар, трубочного табака.

Часто кальян раньше не курил, но пробовал, и не раз, и мне нравилось.  И захотелось мне выяснить, а какой получится кальян из местного, выращенного в России табака. Из своего табака - что приятно вдвойне.

Как делать кальянные смеси - имел лишь весьма общее представление, и никакой практики.  Надеюсь, мой репортаж будет интересен тем, кто тоже хотел бы вырастить свой табак для кальяна, и научиться делать кальянные смеси.

Ну что же, будем учиться вместе, пробовать, эксперементировать, добиваться результата.  Наверняка будет много ошибок, испорченного сырья, нервов, но не ошибается только тот - кто ничего не делает.

Ну что же, в добрый путь! ))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень прошу ничего пока не писать в ветке, на днях буду заполнять теми материалами что уже есть - по выращиванию, ферментации, буду выкладывать то что уже готово. На данный момент эксперементирую с кальянными смесями, не все пока получается, и времени как всегда не хватает )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!