Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Новая формула Fulvic (Diamond Nectar)

Рекомендуемые сообщения

Fulvic – органический стимулятор метаболизма

Fulvic содержит в своем составе гуминовую и фульвовую кислоты, которые стимулируют рост растения и преобразуют питательные элементы в легкодоступную для растений форму.

Screenshot_2.png.ceb44b331bebeda92f74a4c97c393e92.png

У Fulvic изменился цвет: теперь вместо прозрачного цвета жидкость стала коричневой. Более тёмный цвет продукта обусловлен наличием гуминовых кислот, тщательно сохраненных во время экстракции, чтобы предотвратить избыток калия в растворе.

Новая формула Fulvic, полученная из другого источника фульвокислоты, стала более полной по сравнению с предыдущей версией, и теперь с помощью нового Fulvic можно получить на 15% больше свежей корневой биомассы.

 Преимущества новой формулы Fulvic:
- лучшее развитие корневой системы;
- более энергичные и устойчивые к заболеваниям растения;
- более высокое содержание эфирных масел;
- изысканные ароматы и запахи урожая.

Screenshot_3.png.c124240a8c68a4747d480b9a7ce58690.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.а как новый стимулятор будет себя чувствовать себя в системе аквапотов?я добавлял старый .т.е диамант нектар.помутнеет ли вода и образуется слизь после приминения нового?система аквапотов на 200л.с уважением зашибатый!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, зашибатый сказал:

привет.а как новый стимулятор будет себя чувствовать себя в системе аквапотов?я добавлял старый .т.е диамант нектар.помутнеет ли вода и образуется слизь после приминения нового?система аквапотов на 200л.с уважением зашибатый!))

Добрый день. При соблюдении рекомендуемых дозировок вода не будет мутнеть, слизь точно не образуется

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени)) А в связи с чем не рекомендовано добавлять его в раствор при цветении, не подскажете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж стимулятор корнеобразования.а автоцветы цветут через 4 -5 недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TerraAquatica добавил  новый стим.турбянят не по детски.дал когда им наступила неделя.по 2к на литр.по общей массы воды 240кубиков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/01/2021 в 02:08, ChefChelios сказал:

Доброго времени)) А в связи с чем не рекомендовано добавлять его в раствор при цветении, не подскажете? Спасибо!

Добрый день) Fulvic рекомендуется использовать с первых дней до 5 недели (до раннего цветения), т.к. действие стимулятора в первую очередь направлено на развитие корневой системы и укрепление иммунитета растения. Эффективнее всего стимулятор проявляет себя в первые недели роста растения.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TerraAquatica сказал:

Добрый день) Fulvic рекомендуется использовать с первых дней до 5 недели (до раннего цветения), т.к. действие стимулятора в первую очередь направлено на развитие корневой системы и укрепление иммунитета растения. Эффективнее всего стимулятор проявляет себя в первые недели роста растения.

В 31/01/2021 в 04:00, зашибатый сказал:

это ж стимулятор корнеобразования.а автоцветы цветут через 4 -5 недель)

Спасибо за ответ! Т.е. можно предположить, что негативно он на цветение не скажется, а скорее наоборот? Правда его расход будет менее целесообразен))Так выходит?
Просто я заметил, что после его добавления в компот, через эйрпот вылезаютт концы корней в больших количествах, пока не обрежутся воздухом, не смотря что вега уже давно позади...вот и думаю, раз он на корни так благоприятно сказывается до сих пор, то почему бы и не лить его до победного...он же на NPK баланс никак не скажется?

Изменено пользователем ChefChelios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ChefChelios сказал:

Спасибо за ответ! Т.е. можно предположить, что негативно он на цветение не скажется, а скорее наоборот? Правда его расход будет менее целесообразен))Так выходит?
Просто я заметил, что после его добавления в компот, через эйрпот вылезаютт концы корней в больших количествах, пока не обрежутся воздухом, не смотря что вега уже давно позади...вот и думаю, раз он на корни так благоприятно сказывается до сих пор, то почему бы и не лить его до победного...он же на NPK баланс никак не скажется?

Fulvic - органика, он не должен сказываться на NPK. Противопоказаний к применению на стадии цветения нет, получается, что да, расход будет менее целесообразен) Можно попробовать применять его каждые 3 недели до конца цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рассказывать о новой формуле Fulvic

Нам удалось найти наиболее эффективные фульвокислоты, поэтому мы хотим представить вам новый Fulvic.

У стимулятора изменился цвет, он стал более коричневый, поскольку мы решили оставить немного гуминовых кислот в его составе. Последний этап в процессе удаления гуминовых кислот осуществляется путем добавления продукта с содержанием калия, а сделав это, мы получим большое содержание бесполезного калия, тогда как небольшое количество гуминовых кислот действительно полезно, поэтому мы и решили не удалять их из продукта.

Все подробности о новой формуле Fulvic вы можете узнать в видео от Вильяма Тексье:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/02/2021 в 23:51, TerraAquatica сказал:

Fulvic - органика, он не должен сказываться на NPK. Противопоказаний к применению на стадии цветения нет, получается, что да, расход будет менее целесообразен) Можно попробовать применять его каждые 3 недели до конца цветения.

здравствуйте, у меня похожий вопрос: использую стимулятор Fulvic до последней стадии цветения перед промывкой водой/добавлением рипена.

судя по ответам выше, использовать Fulvic на цветении можно на своё усмотрение, но расход не целесообразен -> т.е. кому не жалко, те добавляют

я оставляю Fulvic на цветении только из-за стимуляции метаболизма и хотел узнать, насколько эффективна эта добавка в плане наращивания шишечной массы и усвояемости удобрений ( на примере Tripart Flora Series) на этой стадии? использую её каждый полив на цвете совместно стимом pro Bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/03/2022 в 23:05, Bullyng сказал:

здравствуйте, у меня похожий вопрос: использую стимулятор Fulvic до последней стадии цветения перед промывкой водой/добавлением рипена.

судя по ответам выше, использовать Fulvic на цветении можно на своё усмотрение, но расход не целесообразен -> т.е. кому не жалко, те добавляют

я оставляю Fulvic на цветении только из-за стимуляции метаболизма и хотел узнать, насколько эффективна эта добавка в плане наращивания шишечной массы и усвояемости удобрений ( на примере Tripart Flora Series) на этой стадии? использую её каждый полив на цвете совместно стимом pro Bloom

Здравствуйте. Fulvic можно смело использовать до фосфорного окна, от него есть эффективность всегда, особенно эффективен препарат на стадии вегетации и предцвета.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/03/2022 в 15:24, TerraAquatica сказал:

Здравствуйте. Fulvic можно смело использовать до фосфорного окна, от него есть эффективность всегда, особенно эффективен препарат на стадии вегетации и предцвета.

Здраствуйте, подскажите мне пожалуйста, я новичёк в нашем деле (гров каннабиса), но закупился хорошо. Закупил почти ВСЁ, что есть у вашей фирмы. Гровлю на кокосе. Вопросы в общем такие.

1.ы
Гровлю на кокосе, использую dual part coco две банки. Докупил root booster и fulvic. Подскажите, как  мне мешать это всё и добавлять в растишки по моей стадии. (Т.е. в каких пропорциях и в какой очерёдности) И что посоветуете докупить! (кроме рипена, его полюбас куплю к цвету) :3
Одному 7 дней от каски, другому 13 дней.  (автики)

Изменено пользователем kultezdat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/11/2022 в 02:55, kultezdat сказал:

Здраствуйте, подскажите мне пожалуйста, я новичёк в нашем деле (гров каннабиса), но закупился хорошо. Закупил почти ВСЁ, что есть у вашей фирмы. Гровлю на кокосе. Вопросы в общем такие.

1.ы
Гровлю на кокосе, использую dual part coco две банки. Докупил root booster и fulvic. Подскажите, как  мне мешать это всё и добавлять в растишки по моей стадии. (Т.е. в каких пропорциях и в какой очерёдности) И что посоветуете докупить! (кроме рипена, его полюбас куплю к цвету) :3
Одному 7 дней от каски, другому 13 дней.  (автики)

Здравствуйте. Использовать по дозировкам из таблицы. Вносить удобрения при каждом поливе. Сначала внесите удобрения, затем стимуляторы, выровняйте рН раствора и поливайте. Докупить из добавок можете стимулятор цветения Pro Bloom или Bloom Booster.

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TerraAquatica сказал:

Здравствуйте. Использовать по дозировкам из таблицы. Вносить удобрения при каждом поливе. Сначала внесите удобрения, затем стимуляторы, выровняйте рН раствора и поливайте. Докупить из добавок можете стимулятор цветения Pro Bloom или Bloom Booster.

Screenshot_1.png

Спасибо, обязательно докуплю!) Подскажите мне еще пожалуйста, можно ли лить ваш Calcium Magnesium в этот мой суп, чтобы обратно повысить ЕС? Я разбуферизировал кокос проливом обычной воды, чтобы pH выровнять, а теперь при замесе на 738ppm, я получаю выход с дренажа в 324 ppm... Не сложно догадаться, что это из-за разбуферки)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/11/2022 в 21:32, kultezdat сказал:

Спасибо, обязательно докуплю!) Подскажите мне еще пожалуйста, можно ли лить ваш Calcium Magnesium в этот мой суп, чтобы обратно повысить ЕС? Я разбуферизировал кокос проливом обычной воды, чтобы pH выровнять, а теперь при замесе на 738ppm, я получаю выход с дренажа в 324 ppm... Не сложно догадаться, что это из-за разбуферки)) 

Подскажите, какая у вас вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kultezdat сказал:

Крануха. ppm 25-45,  pH 7.0 - 7.5

Можно замешать базовые удобрения и пролить до дренажа 30% от полива, кокос должен буферизироваться. Или пролить базой несколько раз, пока дренаж не станет вровень с поливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TerraAquatica сказал:

Можно замешать базовые удобрения и пролить до дренажа 30% от полива, кокос должен буферизироваться. Или пролить базой несколько раз, пока дренаж не станет вровень с поливом

Я так и делаю уже неделю, но дренаж не изменился. Стоит увеличить кол-во раствора для полива? Я боюсь растение подвергнуть стрессу и не делаю резких движений пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/11/2022 в 17:58, kultezdat сказал:

Я так и делаю уже неделю, но дренаж не изменился. Стоит увеличить кол-во раствора для полива? Я боюсь растение подвергнуть стрессу и не делаю резких движений пока что.

Попробуйте увеличить количество дренажа до 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста.. Фулвик на кокосе с каждым поливом давать(Вега)??  И в указанных 2мл/л или поменьше давать? 

Спасибо!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/12/2022 в 15:22, пивариум сказал:

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста.. Фулвик на кокосе с каждым поливом давать(Вега)??  И в указанных 2мл/л или поменьше давать? 

Спасибо!! 

Добрый день!

Да, на кокосе нужно давать Fulvic вместе с удобрениями при каждом поливе (по дозировкам, указанным в таблице применения)Screenshot_3.thumb.png.985cf7fcd4e5646ff4d47a0d980240e1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!