Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

2021 год может стать наиболее прорывным за последнее время для индустрии каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Хотя пандемия замедлила прогресс сегмента продуктов питания и напитков, содержащих каннабис, его перспективы постепенно улучшаются.

 

Пока нормативно-правовая среда канна-индустрии ждет изменений, на рынок выходит все больше компаний, пишет fooddive. Американские аналитики и производственные компании сходятся во мнении, что 2021 г. может стать годом прорыва для каннабиса.

 

«Мы видим, как легализация распространяется на рынки, которые в прошлом были проблематичными для производителей каннабиса... Я ожидаю, что это продолжится и в следующем году», — сказал аналитик Euromonitor International Алекс Эспозито.

 

e269224-cannabis-2.jpg

 

По мере расширения рынка будет появляться больше доступных форматов еды и напитков. С учетом потенциальных нормативных изменений, все больше компаний выходят на рынок США с продуктами, содержащими КБД и ТГК.

 

«Когда каннабис будет разрешен на федеральном уровне, США получат крупнейшие рыночные возможности в мире», — считает Ирвин Саймон, председатель правления и генеральный директор канадской компании Aphria, которая выходит на рынок США.

 

Со своей стороны, вице-президент по регуляторным и государственным вопросам Ассоциации потребительских брендов Майк Грубер также отметил, что рынку нужны стабильные правила игры.

 

«Я думаю, что в 2021 г. наступает поворотный момент для всех заинтересованных сторон, чтобы поддержать новое законодательство», — сказал он.

 

Близкое по теме:

Источник: agroportal.ua


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!