Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
jimmishy

KINGBRITE обновил линейку LED панелей. Брать или не брать, вот в чем вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Я на форуме новенький, первый день, так что будем знакомы) всё руки никак не доходили пройти регистрацию, сидел на ОЛК, так что может кто меня уже и знает)) Прошёлся по разделам и не увидел особо информации по LED панелям от производителя Kingbrite, что довольно таки странно, так как считаю эти борды точно заслуживают внимания. Знаю точно, что немало как новых гроверов, так и мастеров своего дела используют борды от данного производителя. 

Почему же я всё таки создал эту тему, конечно же есть у меня к вам дело важное. Нужно помочь определиться какой борд от kingbrite мне заказать в этот раз. Почему сам не могу это сделать? Ну наверно потому что плохо в них разбираюсь...

Углубимся немного в историю, я если честно недавно увлекся этим делом, а точнее год назад, за плечами всего 3 завершенных цикла. Все три успешных, однако есть куда расти и к чему стремиться.  Первый мой свет был с алишки, это COB 200 ват на матрице cree cxb3590 с драйвером Meanwell. Втоой свет был борд от kingbrite на lm301b + epistar 660, борд достойный.

И вот теперь захотелось что то новенького, зашел я к ним на сайт и о боже, как всё поменялось, новые борды, новые светодиоды. Начал всё это изучать и голова пошла кругом, не могу никак сделать выбор какой же борд взять... точнее есть пару моделей, хочу перед заказом еще с вами посоветоваться. 

И так, входные данные: шкаф мебельный 80х50х160, переоборудован под бокс, всё как надо)) по два куста за цикл чисто для личного пользования без коммер. целей.

Сейчас хочу взять борд 240 вт, для моего бокса в принципе в самый раз, но на крайний случай, если что могу еще 120-ку докупить, если мне покажется этой мощности мало.

И так, из чего же я всё таки выбираю, а точнее почему не могу определиться с выбором. А потому что я только сейчас заметил, что кажется у них спектрограммы неверные подвешены к описанию к бордам((( нашел борды абсолютно одинаковые по характеристикам, но с разными спектрами, ну такого же не может быть? (это первый мой вопрос к знатокам) 

Вот мой фаворит, борд № 1, комплектация: 504 шт. Samsung LM301H +24 штCree xpe2 660nm +8 штCree xpe2 730nm +8 штLG ультрафиолетовые светодиоды.

Ссылка на товар: 240 Вт плата v4 lm301H

Почему хочу взять его? считаю, что начинка хорошая, и еще потому что борд на двух отдельных платах, что просто мега тема в плане удобства, т.е. по сути два борда по 120, только одним драйвером объединены. Прошу дать оценку борду (Спасибо!) Но, сразу могу сказать, кажется спектра не от него, какая то она станная, и не подписана это от 3000К или от 3500К.

Не смог пройти стороной еще два борда, №2 - 240 Вт Kingbrite LM301H mix

Начинка вся такая же, но! описание более подробное к борду идет, например вижу такой показатель: PPFDμmol/(m2 · s):  400-700 а к первому борду пишут PPFDμmol/(m2 · s): 150-250 как то странно, как у одинаковых по начинке бордов может быть такая разница.

И еще Световая эффективность (μмоль/Дж): 2,7 

К первому борду почему то не предоставили эту инфу. 

И вытянутая форма борда идеально подойдет в мой шкаф 80х50

И борд № 3 - Kingbrite LM301H 240 Вт Панель Светодиодная

Начинка таже, 

PPFDμmol/(m2 · s): 250-350

Световая эффективность (μмоль/Дж): 2,7

Теперь вопрос, как такое может быть, что три борда с абсолютно одинаковой начинкой так рознятся по характеристикам? Это я что то не догоняю или косяк китайцев с неверными данными? 

И еще осталось несколько вопросов, которые бы хотел обсудить.

 - Kingbrite использует красные диоды CREE XP-E2 это вроде не самые топовые на рынке, верно? Получше чем от Epistar, но похуже чем Osram, верно? 

- синий у нас на вегу, а темно красный на цвет, верно? синий у нас какой интенсивностью должен быть, лучше 3000К или 3500К брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождался я ваших ответов и заказал первый вариант, который и хотел, думаю борд добротный будет. 

Итоговая цена с учетом доставки вышла 17к. 

У российских производителей не знаю аналогов в такую цену, везде с накруткой, от 21к

Изменено пользователем jimmishy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Сколько доставка обошлась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/02/2021 в 13:15, jimmishy сказал:

не дождался я ваших ответов и заказал первый вариант, который и хотел, думаю борд добротный будет. 

Итоговая цена с учетом доставки вышла 17к. 

У российских производителей не знаю аналогов в такую цену, везде с накруткой, от 21к

Бро я тоже буду брать от kingbrite 240w  , везде пишут, что хорошие лампы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. хочу оставить отзыв о бордах от kingbrite, провел два полных цикла на этих бордах. Было сравнение с бордом от производителя Sun2. 

хочу сказать, что мне хватило одного борда от кингбрайт на 240вт для поднятия двух фотопериодных растения и с полученным результатом в 380г. сухого очищенного продукта, что делает эффективность 1,58г/вт. 

результат на борде от sun2 версия ультимейт 260вт  - 420г. сухого очищенного продукта, т.е. 1,61г/вт

По сути разницы по кол-ву нет, однако борды от кингбрайт явно выигрывают по цене. Борд 240вт от кингбрайт в полной комплектации обойдется сейчас вместе с доставкой в районе 24 тыс., когда как борд от sun2 версии ультимейт обойдется вам примерно в 38 тыс.

По качеству шишек хочу обратить внимание, что один и тот же сорт дал под разными лампами разные результаты. Причем куст под бордом от кингбрайт дал более насышенный вкус и запах. Это могло получиться из-за не совсем правильного расположения бордов Борд от кингбрайт по своим габаритам меньше, и был более точечно направлен на куст, когда как борд от sun2 из-за своего вытянутого размера (108х27) дал меньше света кусту на мой взгляд. 

Чистота эксперимента оставляет желать лучшего, но в целом не увидел очевидных преимуществ у борда от sun2, и при выборе следующего борда всё таки склоняюсь к бордам от kingbrite из-за цены. 

Также хочу обратить внимание, что у бордов от кингбрайт есть отдельный включатель УФ и ИК, что делает удобный более тонкую настройку и включение УФ и ИК только после перевода кустов на цвет. У sun2 такого функционала нет.

Поделитесь своими отзывами, было бы очень интересно послушать других гроверов. 

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Помоги мне подобрать лампу от кингбрайт, пожалуйста. Я начинающий гровер, растил только 1 сезон автоцветы в ауте. Решил растить в индоре, хотел купить марс гидро тс1000, хорошие люди из чата засрали моё мнение и посоветовали борд от кингбрайт 240w. Зашёл на их магазин в алибаба, списался с продавцом, что мне нужен фулл спектр. Он дал эту лампу. Нормально будет на вегу и на цвет? https://m.russian.alibaba.com/p-detail/EU-US-RU-Stock-Free-Tax-1600283904675.html?language=russian&redirect=1
Ещё у них появилась буквально сегодня новая лампа, ссыль - https://m.alibaba.com/product/1600480813580/detail.html?channel=minisite_a2706.wshop_pltab.119.i82&otherparams=https%3A%2F%2Fm.alibaba.com%2Fproduct%2F1600480813580%2F240W-KingBrite-UV-IR-Full-Spectrum.html&scenery_id=2&tracelog=a2706.wshop_pltab.119.i82&spm=a2706.wshop_pltab.119.i82&wx_navbar_transparent=true , но эта лампа в доставке дороже в 2 раза((

помогите пожалуйста, надеюсь на ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/05/2022 в 08:24, jimmishy сказал:

привет. хочу оставить отзыв о бордах от kingbrite, провел два полных цикла на этих бордах. Было сравнение с бордом от производителя Sun2. 

хочу сказать, что мне хватило одного борда от кингбрайт на 240вт для поднятия двух фотопериодных растения и с полученным результатом в 380г. сухого очищенного продукта, что делает эффективность 1,58г/вт. 

результат на борде от sun2 версия ультимейт 260вт  - 420г. сухого очищенного продукта, т.е. 1,61г/вт

По сути разницы по кол-ву нет, однако борды от кингбрайт явно выигрывают по цене. Борд 240вт от кингбрайт в полной комплектации обойдется сейчас вместе с доставкой в районе 24 тыс., когда как борд от sun2 версии ультимейт обойдется вам примерно в 38 тыс.

По качеству шишек хочу обратить внимание, что один и тот же сорт дал под разными лампами разные результаты. Причем куст под бордом от кингбрайт дал более насышенный вкус и запах. Это могло получиться из-за не совсем правильного расположения бордов Борд от кингбрайт по своим габаритам меньше, и был более точечно направлен на куст, когда как борд от sun2 из-за своего вытянутого размера (108х27) дал меньше света кусту на мой взгляд. 

Чистота эксперимента оставляет желать лучшего, но в целом не увидел очевидных преимуществ у борда от sun2, и при выборе следующего борда всё таки склоняюсь к бордам от kingbrite из-за цены. 

Также хочу обратить внимание, что у бордов от кингбрайт есть отдельный включатель УФ и ИК, что делает удобный более тонкую настройку и включение УФ и ИК только после перевода кустов на цвет. У sun2 такого функционала нет.

Поделитесь своими отзывами, было бы очень интересно послушать других гроверов.

Благодарю за отзыв, друг! Как раз выбираю свет, обратил внимание на Кингбрайт. Сейчас собираю отзывы, чтобы принять окончательное решение. Твои результаты очень показательны. Сам планирую приобрести вот такой светильник: https://russian.alibaba.com/p-detail/Wholesale-1600554586617.html?spm=a2700.shop_pl.41413.24.1f2f51c6zECnl3

Что думаете господа гроверы? Имел ли ещё кто-нибудь дело с этим производителем? Что скажете об урожайности и качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/05/2022 в 13:24, jimmishy сказал:

привет. хочу оставить отзыв о бордах от kingbrite, провел два полных цикла на этих бордах. Было сравнение с бордом от производителя Sun2. 

хочу сказать, что мне хватило одного борда от кингбрайт на 240вт для поднятия двух фотопериодных растения и с полученным результатом в 380г. сухого очищенного продукта, что делает эффективность 1,58г/вт. 

результат на борде от sun2 версия ультимейт 260вт  - 420г. сухого очищенного продукта, т.е. 1,61г/вт

По сути разницы по кол-ву нет, однако борды от кингбрайт явно выигрывают по цене. Борд 240вт от кингбрайт в полной комплектации обойдется сейчас вместе с доставкой в районе 24 тыс., когда как борд от sun2 версии ультимейт обойдется вам примерно в 38 тыс.

По качеству шишек хочу обратить внимание, что один и тот же сорт дал под разными лампами разные результаты. Причем куст под бордом от кингбрайт дал более насышенный вкус и запах. Это могло получиться из-за не совсем правильного расположения бордов Борд от кингбрайт по своим габаритам меньше, и был более точечно направлен на куст, когда как борд от sun2 из-за своего вытянутого размера (108х27) дал меньше света кусту на мой взгляд. 

Чистота эксперимента оставляет желать лучшего, но в целом не увидел очевидных преимуществ у борда от sun2, и при выборе следующего борда всё таки склоняюсь к бордам от kingbrite из-за цены. 

Также хочу обратить внимание, что у бордов от кингбрайт есть отдельный включатель УФ и ИК, что делает удобный более тонкую настройку и включение УФ и ИК только после перевода кустов на цвет. У sun2 такого функционала нет.

Поделитесь своими отзывами, было бы очень интересно послушать других гроверов. 

 

 

Реп не вёл?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!