Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
jkjzezqaq

Палево при получении заказа

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Обустраиваю ферму для гровинга, сделал крупный заказ с интернет магазина dzagi, в заказе все было для обустройства лабы (фильтры, автоматика, системы и т.д.). Доставка была компанией СДЭК. Заказывал на левые паспортные данные и фио. Забирал заказ в маске и перчатках. В неприметном виде.

Собственно, есть несколько вопросов:

Могут ли органы отследить заказ каким-то образом, ну что в заказе было такое-то оборудование, и по времени, когда я забирал заказ начать смотреть камеры?

Насколько играет важную роль, что возле пункта самовывоза СДЭК на улице есть несколько частных камер, и одна городская (находится на каком-то административном здании) конкретно была направлена на то место, где я загружал товар в автомобиль. Пользовался личным автомобилем без дубликатов номеров.

Каков шанс, что просто по крупному заказу на меня выйдет полиция/ГНК и возьмет на карандаш, а в дальнейшем возьмет с поличным? Ферма готова, хочу уже начать действовать, но задался таким вот вопросом, и он пока не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё бро,ты спалился конкретно,выкидывай все быстрее нахер

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фиаско братан:molot:

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно то лучше попустись и гровь спокойно,каким образом все то что ты купил нарушает закон и прилекает внимание?кто знает что именно ты собрался гровить на этом оборудовании?это вообще не повод чтоб к тебе постучаться,проверить или обыскать.семена конопли законом к продаже не запрещены их сеять(сажать) запрещено,зайди в любой зоомагаз тебе за стольник кг семян продадут без вопросов,так же и наши сортовые ничем к продаже не запрещены,не болтай,не продавай,не угощай и будет счастье длиться вечно))я много лет заказываю на свое имя,а некоторые вещи типа земли с доставкой до хаты.

Изменено пользователем Shnur000
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты если монетки решил поднять изначально идея  так себе ! 

А если нет то и че загнался ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Svetilnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что претензий к администрации форума или сидшопу не имею. 

Сегодня приходили полицейские к человеку, который на свое имя заказывал семена, которые я выиграл в конкурсе "Автор жги".

Отправляли их СДЭКом... 

Перед выходом на работу пришли, ждали в подъезде, попросили пройти, сказали что из наркоконтроля и так далее. Ну в принципе паники не было, т.к. семена это законно... Но начали спрашивать для чего покупал, где они и так далее... Попросили разрешение сделать осмотр квартиры и дачи (у человека дача была). Осмотр сделать разрешил, ну написал заявление что не возражаю и так далее... Там, разумеется, ничего не было. 

Потом его отвезли на освидетельствование, тест показал что ничего нет... Ну и отпустили его. 

 

Сначала сказали что на него кто-то написал анонимную жалобу, якобы он курил и попросили вспомнить кто бы это мог сделать. Получив отрицательный ответ спросили что он получал сдэком такого-то числа... Ну тут все стало ясно.

Пока его катали по городу он спросил почему так поздно приехали, семена были получены давно, на что ему ответили: ждали пока вырастет. ))

И сказали что если бы заказ получал в феврале, то и не приезжали бы, а так куплено было под сезон, типа возможно крупный фермер ))
Сказал что они выезжают как правило на крупные заказы (покупка семян на 20 тыс+) из чего я делаю вывод, что одинокие гроверы им особо не интересны. Но это ХЗ .

PS полицейские оценили брелок с чернильницей и листом)) 

Изменено пользователем Doomnik
  • Респект! 4
  • Грустно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doomnik сказал:


Сегодня приходили полицейский к человеку, который на свое имя заказывал семена, которые я выиграл в конкурсе "Автор жги".

Жёстко, буду впредь более аккуратным :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 минут назад, Гошаn сказал:

Жёстко, буду впредь более аккуратным :o

дааа, нужен челик знакомый(кто не курит), на это дело, тот на кого оформляешь заказы...:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2021 в 20:27, brazzik25 сказал:

дааа, нужен челик знакомый(кто не курит), на это дело, тот на кого оформляешь заказы...:hi2:

Надо какую-то легенду заранее придумывать. Мой чел отбрехаться смог, не буду рассказывать подробности, но там все весьма убедительно было.

У меня знакомый есть, ему тоже чел покупает, но там и семян на тысяч десять и удобрения... И если полицейские к нему придут и спросят для чего купили, где это все?

Я конечно понимаю, что можно не свидетельствовать против себя и тупо молчать,  но когда к тебе приходят люди из наркоконтроля, то как бы тоже не хочется обострять и мне не верится, что они такие к тебе приходят, видят что ты не выращиваешь и уходят... Ну они же не дебилы, понимают что ты купил для кого-то. Будут они круг твоих друзей проверять или нет? Вот в чем вопрос. 

PS Я спросил у второго чувака, который на себя покупает: вот придут к тебе, что ты скажешь?
И чел в ступоре.  

PPS Понравилась идея автора темы про левый паспорт... И вообще я знаю в сдэке можно как-то без паспорта. 

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
46 минут назад, Doomnik сказал:

Надо какую-то легенду заранее придумывать. Мой чел отбрехаться смог, не буду рассказывать подробности, но там все весьма убедительно было.

У меня знакомый есть, ему тоже чел покупает, но там и семян на тысяч десять и удобрения... И если полицейские к нему придут и спросят для чего купили, где это все?

Я конечно понимаю, что можно не свидетельствовать против себя и тупо молчать,  но когда к тебе приходят люди из наркоконтроля, то как бы тоже не хочется обострять и мне не верится, что они такие к тебе приходят, видят что ты не выращиваешь и уходят... Ну они же не дебилы, понимают что ты купил для кого-то. Будут они круг твоих друзей проверять или нет? Вот в чем вопрос. 

PS Я спросил у второго чувака, который на себя покупает: вот придут к тебе, что ты скажешь?
И чел в ступоре.  

PPS Понравилась идея автора темы про левый паспорт... И вообще я знаю в сдэке можно как-то без паспорта. 

хорошо  что всё обошлось у чела, и да копы не дураки, и знают адреса магазинов семян, и оборудования, и их адреса отправления, и до получателя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2021 в 18:43, Doomnik сказал:

Скажу сразу, что претензий к администрации форума или сидшопу не имею. 

Сегодня приходили полицейские к человеку, который на свое имя заказывал семена, которые я выиграл в конкурсе "Автор жги".

Отправляли их СДЭКом... 

Перед выходом на работу пришли, ждали в подъезде, попросили пройти, сказали что из наркоконтроля и так далее. Ну в принципе паники не было, т.к. семена это законно... Но начали спрашивать для чего покупал, где они и так далее... Попросили разрешение сделать осмотр квартиры и дачи (у человека дача была). Осмотр сделать разрешил, ну написал заявление что не возражаю и так далее... Там, разумеется, ничего не было. 

Потом его отвезли на освидетельствование, тест показал что ничего нет... Ну и отпустили его. 

 

Сначала сказали что на него кто-то написал анонимную жалобу, якобы он курил и попросили вспомнить кто бы это мог сделать. Получив отрицательный ответ спросили что он получал сдэком такого-то числа... Ну тут все стало ясно.

Пока его катали по городу он спросил почему так поздно приехали, семена были получены давно, на что ему ответили: ждали пока вырастет. ))

И сказали что если бы заказ получал в феврале, то и не приезжали бы, а так куплено было под сезон, типа возможно крупный фермер ))
Сказал что они выезжают как правило на крупные заказы (покупка семян на 20 тыс+) из чего я делаю вывод, что одинокие гроверы им особо не интересны. Но это ХЗ .

PS полицейские оценили брелок с чернильницей и листом)) 

Бро, подробнее чуть если можно. Заказывал у кого? У Дзаги ? Сколько раз человек для тебя, на себя заказывал ?  В каком городе пришли ? Давай разберем всю цепочку,  и поймем где была утечка. 

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СДЕК ебанутая контора они на франчазинге. знаю, камеры везде всё пишеться и содержимое посылки наизнанку перед отправкой.  У знакомого офис могу подробноти узнать по пересылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, aZo9 сказал:

Бро, подробнее чуть если можно. Заказывал у кого? У Дзаги ? Сколько раз человек для тебя, на себя заказывал ?  В каком городе пришли ? Давай разберем всю цепочку,  и поймем где была утечка. 

Да хрен мы что поймем. 
Дзаги устроил лишь конкурс, спонсором которого был магазин. Магазин выслал семена на указанный мной адрес. Причем это была не покупка семян, их выслали бесплатно как победителю. На этом, по сути, мой чел и сыграл, он сказал что не покупал семена, просто пришла посылка. 

Т.е. каких-то финансовых операций не было, по платежам отследить не могли. 
Но с другой стороны  полиц говорили, что типа его заказ на общем фоне фигня, т.к. некоторые люди одних только семян на 20к заказывают... Т.е. если известна сумма, значит они смотрят заказы....

И в этом месте я не понимаю: если полиц отслеживает заказы, то какого хрена они приехали за моими семенами? Заказа же не было, магазин мне отправил семена бесплатно.  

Итого: о том, что мне едут семена знали только я и магазин.  Оплаты не было, никакой банк о совершенной сделке не знал.

Но я не обвиняю магазин, его базу данных могли ломануть... В посылке еще было две бутылки жидких удобрений, может на сдэке увидели какую-то подозрительную жидкость и решили вскрыть посылку, увидели семена и сообщили куда надо? 

На счет других заказов... Чувака спросили конкретно за этот заказ. Что ты получал на сдэке такого-то числа? Они не спросили, что ты получал такого числа, такого и такого. Я заказываю очень редко, пачка семян 5 шт на два года. 

Я считаю, раз ты в эту фигню впрягаешься, надо быть готовым ко всему и рассчитывать только на себя. Поэтому я и говорю что претензий к администрации форума (я на них вообще не думаю) или магазина я не имею. 

Я думаю либо ломанули магазин, либо пропалил СДЭК... 

 

Изменено пользователем Doomnik
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Doomnik сказал:

Да хрен мы что поймем. 
Дзаги устроил лишь конкурс, спонсором которого был магазин. Магазин выслал семена на указанный мной адрес. Причем это была не покупка семян, их выслали бесплатно как победителю. На этом, по сути, мой чел и сыграл, он сказал что не покупал семена, просто пришла посылка. 

Т.е. каких-то финансовых операций не было, по платежам отследить не могли. 
Но с другой стороны  полиц говорили, что типа его заказ на общем фоне фигня, т.к. некоторые люди одних только семян на 20к заказывают... Т.е. если известна сумма, значит они смотрят заказы....

И в этом месте я не понимаю: если полиц отслеживает заказы, то какого хрена они приехали за моими семенами? Заказа же не было, магазин мне отправил семена бесплатно.  

Итого: о том, что мне едут семена знали только я и магазин.  Оплаты не было, никакой банк о совершенной сделке не знал.

Но я не обвиняю магазин, его базу данных могли ломануть... В посылке еще было две бутылки жидких удобрений, может на сдэке увидели какую-то подозрительную жидкость и решили вскрыть посылку, увидели семена и сообщили куда надо? 

На счет других заказов... Чувака спросили конкретно за этот заказ. Что ты получал на сдэке такого-то числа? Они не спросили, что ты получал такого числа, такого и такого. Я заказываю очень редко, пачка семян 5 шт на два года. 

Я считаю, раз ты в эту фигню впрягаешься, надо быть готовым ко всему и рассчитывать только на себя. Поэтому я и говорю что претензий к администрации форума (я на них вообще не думаю) или магазина я не имею. 

Я думаю либо ломанули магазин, либо пропалил СДЭК... 

 

Понятно, либо в магазине крыса, либо сдек . Ментам веры нет. Они не скажут правду про свои секреты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!