Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
XomKA

Silent TD500 и светильник жсп-64

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Вопрос такой- поставил бокс 100x100x200, светильник жсп-64 открытый с днат 400, вентиляция выдув Silent TD500, вентиляция вдув 180куб вент, увлажнитель на полную включен. Проблема такая что температура высокая и влажность 11% всего, почему TD500 не справляется с 400 днат? И почему влажность не увеличивается, если работает увлажнитель в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, XomKA сказал:

Приветствую всех форумчан! Вопрос такой- поставил бокс 100x100x200, светильник жсп-64 открытый с днат 400, вентиляция выдув Silent TD500, вентиляция вдув 180куб вент, увлажнитель на полную включен. Проблема такая что температура высокая и влажность 11% всего, почему TD500 не справляется с 400 днат? И почему влажность не увеличивается, если работает увлажнитель в боксе?

На вдув не надо ничего, достаточно пассивного притока. У тебя с наружи бокса какие условия?? Если у тебя +30, то ни какой вент не поможет. Только кондей. Влажность твою ТД500 моментально высасывает. В такой бокс надо мойку воздуха ставить, домашний увлажнитель не справиться. Ультра звуковых, домашних штуки 4 надо минимум, на такой объем.

 

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытый светильник нужен, с 500 Сайлент  справиться на ура, один канал можно даже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Canabic сказал:

На вдув не надо ничего, достаточно пассивного притока. У тебя с наружи бокса какие условия?? Если у тебя +30, то ни какой вент не поможет. Только кондей. Влажность твою ТД500 моментально высасывает. В такой бокс надо мойку воздуха ставить, домашний увлажнитель не справиться. Ультра звуковых, домашних штуки 4 надо минимум, на такой объем.

 

Бро в комнате +20 прохладно, тогда получается td500 менять на td350? А с влажностью как вопрос решить? Мойку воздуха надо ставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dreadmen сказал:

Закрытый светильник нужен, с 500 Сайлент  справиться на ура, один канал можно даже. 

 

Бро не справляется получается, на 1ой скорости крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил открытым окно пассивного притока, температура +26 +28 скачет, а влажность так же на 11% зависла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм у меня все растет при 26-28. Палатка у тебя огромная, вентилятор мощный, сответсвенно и увлажнитель надо мощный. У тебя что за увлажнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлажнитель Xiaomi самый обычный, а ты бро не подскажешь на мой бокс какой надо установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, XomKA сказал:

Увлажнитель Xiaomi самый обычный, а ты бро не подскажешь на мой бокс какой надо установить?

Честно хз. Я думаю что типо этого https://steamhome.ru/product/ultrazvukovoj-mist-maker-na-6-golovok

Тоесть грубо говоря тебе надо штук пять обычных. Или самому сварганить.

Вон на али куча вариантов

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук 5 обычных точно не вариант)) подскажите камрады какой эффективный увлажнитель надо чтоб решить проблему с влажностью?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, XomKA сказал:

Штук 5 обычных точно не вариант)) подскажите камрады какой эффективный увлажнитель надо чтоб решить проблему с влажностью?? 

Я имел в виду, самих генераторов. Как на сылках выше, что бы на одной пластине штуки 4-6 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Canabic сказал:

Я имел в виду, самих генераторов. Как на сылках выше, что бы на одной пластине штуки 4-6 было.

19 часов назад, Canabic сказал:
19 часов назад, Canabic сказал:

Я имел в виду, самих генераторов. Как на сылках выше, что бы на одной пластине штуки 4-6 было.

Бро привет установил мойку воздуха, влажность с 11 до 18% увеличилась только, из вентилятора проблема получается что ли?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите олдовые кто знает как решить проблему?) Не могу понять из за чего влажность не увеличивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубе вент, на часик, посмотришь как там с влажностью будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, XomKA сказал:

Подскажите олдовые кто знает как решить проблему?) Не могу понять из за чего влажность не увеличивается? 

Но растет нормально?убери вент на вдув пусть пассивный будет.

У тебя нужно следить за темпой за боксом.то есть приоткрыванием форточки на некоторое время или маломощный вент на выдув из комнаты поставить, возможно по таймеру!темпу собьешь а за влажностью не гонись думаю не получится у тебя ее поднять.есть такие квартиры в которых слишком сухо,но это не беда,когда растихи подрастут то тебе легче будет бороться с низкой влажностью.она в общем то должна сама вырасти когда растихи подрастут и будут полноценно дышать

Как растет в целом?

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Canabic сказал:

Вырубе вент, на часик, посмотришь как там с влажностью будет.

Вырубил вент влажность увеличилась с 18 до 60%, вент включил всё выдуло за пару минут и снова влажность до 15 опустилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dollary сказал:

Но растет нормально?убери вент на вдув пусть пассивный будет.

У тебя нужно следить за темпой за боксом.то есть приоткрыванием форточки на некоторое время или маломощный вент на выдув из комнаты поставить, возможно по таймеру!темпу собьешь а за влажностью не гонись думаю не получится у тебя ее поднять.есть такие квартиры в которых слишком сухо,но это не беда,когда растихи подрастут то тебе легче будет бороться с низкой влажностью.она в общем то должна сама вырасти когда растихи подрастут и будут полноценно дышать

Как растет в целом?

Бро приветствую! На вдув убрал, форточка открыта только, температура +25 +27 скачет, до 30 не поднимается, растиха 2ой день как из земли вылезла, уже 2я пара листьев, вроде потихой растёт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема получается в том что на мой бокс слишком мощный вент? Надо заменить на Td-350??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, XomKA сказал:

Проблема получается в том что на мой бокс слишком мощный вент? Надо заменить на Td-350??

Не надо ничего менять! У тебя там что бабок дофигищя???? Димер на вент поставь, и регулируй мощность как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Canabic сказал:

Не надо ничего менять! У тебя там что бабок дофигищя???? Димер на вент поставь, и регулируй мощность как хочешь.

Да вот именно что не дофигищя) вложений много а результат такой же что и без вложений, разве что тогда температура была +30 и выше, а сейчас температура оптимальная, но влажность не подходящая, есть тут в чем то проблемс, или как говорил Dreadmen нужен закрытый светильник(хотя темп оптимальная +25-+28)? или Canabic твоя версия что td500 моментально высасывает всю влажность из бокса.? Срочно нужна help!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Canabic сказал:

Не надо ничего менять! У тебя там что бабок дофигищя???? Димер на вент поставь, и регулируй мощность как хочешь

Он на 1ой скорости крутит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
23 минуты назад, XomKA сказал:

Срочно нужна help!!)

подыми влажность не в боксе а в помещении в котором стоит бокс..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, XomKA сказал:

Он на 1ой скорости крутит 

Вот на первой и оставь.димер не используй он говорят венты убивает.есть специальные переключатели на 2 скорости для вентиляторов.правильно подсказывают что нужно поднять влажность в самой комнате,но опять же повторюсь что есть квартиры где очень сухо, влажность хрен поднимешь,но растет.я бы в боксе почаще с пульверизатора брызгал бы всюду и почаще,на стенки бокса внутри,на землю сверху по мере просыхания, главное росток не залить,тряпок мокрых внизу положить,тазики с водой.если есть возможность то каждый час два заглядывай и брызгай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, windows сказал:

подыми влажность не в боксе а в помещении в котором стоит бокс..........................................................

Бро привет вытащил мойку воздуха из бокса в комнату, за 5 часов с 17 до 30% влажность поднялась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dollary сказал:

Вот на первой и оставь.димер не используй он говорят венты убивает.есть специальные переключатели на 2 скорости для вентиляторов.правильно подсказывают что нужно поднять влажность в самой комнате,но опять же повторюсь что есть квартиры где очень сухо, влажность хрен поднимешь,но растет.я бы в боксе почаще с пульверизатора брызгал бы всюду и почаще,на стенки бокса внутри,на землю сверху по мере просыхания, главное росток не залить,тряпок мокрых внизу положить,тазики с водой.если есть возможность то каждый час два заглядывай и брызгай

Бро приветствую! Пока до 30% поднялась влажность, мойку из бокса вытащил) спасибо за помощь, попробую твой вариант с тазиками и тряпками) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, XomKA сказал:

Бро приветствую! Пока до 30% поднялась влажность, мойку из бокса вытащил) спасибо за помощь, попробую твой вариант с тазиками и тряпками) 

Но лучше почаще обрызгивают стенки и грунт сверху,влага будет испаряться непосредственно около листа, тут главное не залить!тряпки тазики на второе оставь.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, XomKA сказал:

Бро приветствую! Пока до 30% поднялась влажность, мойку из бокса вытащил) спасибо за помощь, попробую твой вариант с тазиками и тряпками) 

30 уже норм:) На цвете и 10 сойдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dollary сказал:

Но лучше почаще обрызгивают стенки и грунт сверху,влага будет испаряться непосредственно около листа, тут главное не залить!тряпки тазики на второе оставь.

удачи!

Бро спасибо за совет, посмотрим придётся ли обрызгивать стены бокса, потому что влажность увеличивается потихоньку, к вечеру уже сейчас 35% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Canabic сказал:

30 уже норм:) На цвете и 10 сойдет:)

Норм да не совсем, хотя бы 40 надо) но уже результат есть, к вечеру уже сейчас 35%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя на Soler Palau  диммеры ставить.  Начнет шуметь и очень быстро сломается.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!