Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Tinymight сказал:

Я планировал до янтаря держать,предыдущий гров до янтаря занял 90 дней. По нему и ориентируюсь.Ниагара авто.Женщина может загубить и не такое) Эх,видимо,придется подпрягать ее… 

нужно ориентироваться по толщине колы и по уровня наростания)))) янтарь для аута критерий)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если других удобр нет, то уменьши дозировку по-любому, слегонца.  Для кокоса добавки должны были быть нужные..и с кислотой видать искали балланс..

не передоз, а скорее некроз...заблокировали листья удобряхи. Пусть у Санчеза спросит)))

Согласен, похоже на блок, из-за передоза!? Да?) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокос кокосом, а к нему же систему автопролива нужно иметь, без неё тоже так может быть, если протабанил, куст здоровый, могли всю влагу высосать за раз и сохнуть...ну я так, рассматриваю что может быть(?)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DemonHapki сказал:

Ребзя всем вечер добрый, всех с пятничкой! 

У братишки проблема такая, вышли на цвет, беда такая пошла, идем на плантаторсах, кокос для жесткой воды. 

Думали лампа жарит, да не помогло, в чате плантаторс посоветовали цает актив давать и жрачки поднять, но че то не помогает, чем помочь можно, помогите плиз! 

Дает 720ppm,выход 600

Передозы лечу промывкой, прям проточкой водой  и заливаю копот 25% и подымаюсь снова до 100% мой быстрее, ещё чуть и ему совсем поплохеет. 

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

кокос кокосом, а к нему же систему автопролива нужно иметь, без неё тоже так может быть, если протабанил, куст здоровый, могли всю влагу высосать за раз и сохнуть...ну я так, рассматриваю что может быть(?)

Да, кокос не любит засуху... Вполне возможно. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

нужно ориентироваться по толщине колы и по уровня наростания)))) янтарь для аута критерий)))

Я довел предыдущий гров до янтаря,не жалею… какие ориентиры по толщине колы и кол-ву наросшего «мяса»?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если других удобр нет, то уменьши дозировку по-любому, слегонца.  Для кокоса добавки должны были быть нужные..и с кислотой видать искали балланс..

не передоз, а скорее некроз...заблокировали листья удобряхи. Пусть у Санчеза спросит)))

В чате санчеза и сказали кормежки добавить, а сам санчез сказал что таблицы его, чисто условные, и что кент мой не докармливал) 

В общем промыть надо легким раствором, фитоспорина может дать, лично мне помогал, корни лечил? 

Кент куст хоронить хочет, а мне кажется можно спасти? 

26 минут назад, ВAD сказал:

Передозы лечу промывкой, прям проточкой водой  и заливаю копот 25% и подымаюсь снова до 100% мой быстрее, ещё чуть и ему совсем поплохеет. 

Да, кокос не любит засуху... Вполне возможно. 

Спасибо бро, будем делать, будем лечить, на земле оч хорошие результаты показывал, я кокос посоветовал, пошли вот проблемы (

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tinymight сказал:

Форумчане,приветсвую

Привет нет не дойдут 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, рипен давать за 10 дней за харва 4мл на л? Другие исключить удобрения или как подскажите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DemonHapki сказал:

В чате санчеза и сказали кормежки добавить, а сам санчез сказал что таблицы его, чисто условные, и что кент мой не докармливал) 

В общем промыть надо легким раствором, фитоспорина может дать, лично мне помогал, корни лечил? 

Кент куст хоронить хочет, а мне кажется можно спасти? 

Спасибо бро, будем делать, будем лечить, на земле оч хорошие результаты показывал, я кокос посоветовал, пошли вот проблемы (

Хоронить рано, лечи его, все будет хорошо. Н

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, wolf5432 сказал:

Ребят, рипен давать за 10 дней за харва 4мл на л? Другие исключить удобрения или как подскажите плз

5мл/л, другие исключить.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Мага01 сказал:

5мл/л, другие исключить.

спасибо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят хээээээлп, с каждым днем все хуже и хуже, кормлю как кормил, листья верхние начинают с концов желтеть

Снимок экрана (15).png

Снимок экрана (16).png

Снимок экрана (17).png

Снимок экрана (18).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, wolf5432 сказал:

ребят хээээээлп, с каждым днем все хуже и хуже, кормлю как кормил, листья верхние начинают с концов желтеть

Снимок экрана (15).png

у тебя органические удобры, то понятно, не сменил ещё..мы недавно случай разбирали по поводу подгоревших  кончиков

почему и спрашиваю, а ты рабочий компот выравниваешь перед заливкой и какое значение?

Ещё от недостаточного полива может так сохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ВAD сказал:

Передозы лечу промывкой, прям проточкой водой 

Это если ph воды из крана нормальный.Высокий и низкий ph тоже проблемы создает,я промывал компотом 50% с нормальной отстоянной водой с нужным ph.Просто включаю помпу на 3-4 часа и переодически сливаю дренаж.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Это если ph воды из крана нормальный.Высокий и низкий ph тоже проблемы создает,я промывал компотом 50% с нормальной отстоянной водой с нужным ph.Просто включаю помпу на 3-4 часа и переодически сливаю дренаж.

Пш ровняю раствором, не промывают раствором, как по мне перевод удобр, промыть нужно объёмом в три раза больше субстанции в горшке... Минимум) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВAD сказал:

Пш ровняю раствором, не промывают раствором, как по мне перевод удобр, промыть нужно объёмом в три раза больше субстанции в горшке... Минимум) 

Мне хватает двукратного объема от горшка.10 литровый гроубег проливал 20 литрами 50% компота в зависимости от стадии роста.Кстати так и производитель рекомендует.Водой кокос промывать вредно,потом опять буферизировать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Мне хватает двукратного объема от горшка.10 литровый гроубег проливал 20 литрами 50% компота в зависимости от стадии роста.Кстати так и производитель рекомендует.Водой кокос промывать вредно,потом опять буферизировать нужно.

Можно и так, я не против) яж после промывки сразу заливаю раствор... Был один опыт на кокосе и последний) земля с хорошим дренажом или двц, все остальное чисто для опыта) ещё вату хочу освоить. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ВAD сказал:

Можно и так, я не против) яж после промывки сразу заливаю раствор... Был один опыт на кокосе и последний) земля с хорошим дренажом или двц, все остальное чисто для опыта) ещё вату хочу освоить. 

Я первый гров проводил на земле,не понравилось поливать каждый день на цвете.Гроубег на 10 литров,заполнил на две трети.Сейчас на кокосе,автополив,раз в неделю мешаю новый.В среднем на цвете уходило 25 литров компота в неделю на растишку.Очень удобно,чисто и заглядываешь в бокс только полюбоваться растением.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Я первый гров проводил на земле,не понравилось поливать каждый день на цвете.Гроубег на 10 литров,заполнил на две трети.Сейчас на кокосе,автополив,раз в неделю мешаю новый.В среднем на цвете уходило 25 литров компота в неделю на растишку.Очень удобно,чисто и заглядываешь в бокс только полюбоваться растением.

Да, вега была просто бомба, но на цвете у меня вылазили траблы, нигде такого не было... Поэтому кокос для меня умер, первый опыт у меня гидра, земля для общего развития, двц все-же топ, особенно для автиков, весь потенциал рассказывает. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ВAD сказал:

Да, вега была просто бомба, но на цвете у меня вылазили траблы, нигде такого не было... Поэтому кокос для меня умер, первый опыт у меня гидра, земля для общего развития, двц все-же топ, особенно для автиков, весь потенциал рассказывает. 

Многое зависит от первого опыта и характера гровера...Может кокос плохо подготовил или удобрения не подошли?Я уже скоро харвить буду,на удивление легкий гров.Разве что,предцвет затянулся.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Многое зависит от первого опыта и характера гровера... 

Согласен!

А я землёй доволен. Ещё эти удобры дедовские). За весь гров ниодного больного листа. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Многое зависит от первого опыта и характера гровера...Может кокос плохо подготовил или удобрения не подошли?Я уже скоро харвить буду,на удивление легкий гров.Разве что,предцвет затянулся.

Возможно удобряхи были виной, а какие были уже  не помню, а по поводу подготовки, это ещё тот геморрой)) как вспомню, тогда ещё не было готовых решений, я зае... устал пока с ним все манипуляции провел. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ВAD сказал:

Возможно удобряхи были виной, а какие были уже  не помню, а по поводу подготовки, это ещё тот геморрой)) как вспомню, тогда ещё не было готовых решений, я зае... устал пока с ним все манипуляции провел. 

Я на пробу, да и недорого купил комплект отечественных удобрений RasTea для гидры,5 литровых бутылок за 2500 рублей.Весь цвет на них,а вегу на Адвансах трипарт ph perfect.Хотя буферизировал тоже RasTea вега.Сейчас рипенить заканчиваю.Вполне доволен удобрениями.Хоть здесь их не очень любят.P_20210513_121952_1_p.thumb.jpg.9a6c659526aafc1bc0f2dc363e900eee.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Я на пробу, да и недорого купил комплект отечественных удобрений RasTea для гидры,5 литровых бутылок за 2500 рублей.Весь цвет на них,а вегу на Адвансах трипарт ph perfect.Хотя буферизировал тоже RasTea вега.Сейчас рипенить заканчиваю.Вполне доволен удобрениями.Хоть здесь их не очень любят.

:JC_spliff: хороших покуров тебе :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВAD сказал:

:JC_spliff: хороших покуров тебе :hi2:

Уже..:kutyashie-101:Тебе так же бро:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукулити всем, обнаружил такую хрень в земле. Похоже на белую пушистую ниточку. Нагуглить не удалось, чем душить эту штуку и душить ли? До харвеста недели полторы-две блин

IMG_20.jpg

IMG_2021.jpg

Изменено пользователем Quoshke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Quoshke сказал:

Кукулити всем, обнаружил такую хрень в земле. Похоже на белую пушистую ниточку. Нагуглить не удалось, чем душить эту штуку и душить ли? До харвеста недели полторы-две блин

IMG_20.jpg

IMG_2021.jpg

разведи марганца не сильно жирно , так чтобы раствор был розовым и со шприца пролей по местам где этот пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя органические удобры, то понятно, не сменил ещё..мы недавно случай разбирали по поводу подгоревших  кончиков

почему и спрашиваю, а ты рабочий компот выравниваешь перед заливкой и какое значение?

Ещё от недостаточного полива может так сохнуть

Не сменил, добавил топ мах,решил этот раз на них закончить,выравниваю в плане пш? У меня краснуха 6,8.Компот 6,4-70 максимум, от недостатка может быть, первый раз такой куст здоровый, но лью 6л компота в один день до дренажа около литра и 3 л топ Макса в другой без дренажа , ну после 6 л на след день верх земли на см сухой и твердый, ниже влажно но стал так кормить только эту неделю, до этого лил 6 л компота через день.

Слушай хотел спросить ещё раз на счёт фидингов, а почему лонг именно, я прочитал там от 9 недель цветения и выше, почему не гибрид? И на счёт харвест ол микс, его прям как есть? Ни с чем не мешать перлит и тд.?Готовлюсь к следущей катке, а то этот недели две три и думаю дозреет если весь не пожелтеет нахрен:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя органические удобры, то понятно, не сменил ещё..мы недавно случай разбирали по поводу подгоревших  кончиков

почему и спрашиваю, а ты рабочий компот выравниваешь перед заливкой и какое значение?

Ещё от недостаточного полива может так сохнуть

Вода у меня ещё черт пойми какая чередую поливы кранухой 300ппм, кранухой после барьера ППМ 250 примерно и водой из кулера 70ппм, спрашивал какой лучше в итоге так и не определились, поэтому лью всё по очереди :D

А на счёт кончиков ог куш, следил за темой, но ничего для себя не подчерпнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, wolf5432 сказал:

Вода у меня ещё черт пойми какая чередую поливы кранухой 300ппм, кранухой после барьера ППМ 250 примерно и водой из кулера 70ппм, спрашивал какой лучше в итоге так и не определились, поэтому лью всё по очереди :D

А на счёт кончиков ог куш, следил за темой, но ничего для себя не подчерпнул

после этих барьеров вода неважная для нашего дела, говорили.

 

8 часов назад, wolf5432 сказал:

 

Слушай хотел спросить ещё раз на счёт фидингов, а почему лонг именно, я прочитал там от 9 недель цветения и выше, почему не гибрид? И на счёт харвест ол микс, его прям как есть? Ни с чем не мешать перлит и тд.?Готовлюсь к следущей катке, а то этот недели две три и думаю дозреет если весь не пожелтеет нахрен:D

я просто всегда говорю о рабочей схеме а не вымышленной, патаму и лонг, опробую гибрид, сказу за него))))

А в земле уже всё замешано, по-ходу...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!