Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, stemreq сказал:

ребят, чем бахнуть кокос от комариков???? - заманали суки. как полил био, так терь манают!!!

а мож и не комарики. на мошек фруктовых похожи и живут в беге!

дал фолиар спрей от БАК, вроде помогло, но они не все сдохли!

Сделай мульчу из перлита,3-4 см,что-бы кокос оставался влажным а перлит сухим,и через неделю они сами пропадут,без всякой вредной химии,еще можно растение мухоловку в бокс поселить,но там опасность в том что неизвестно,что за гадость можно с самой мухоловкой привнести.Я у себя мульчирую пеностеклом и кстати,в этом грове,в первые две недели тоже были мушки,а потом замульчировал и пропали.Но я думал,что из магазина принёс вместе с овощами и фруктами.Или,я подкармливал триходерму и микоризу,расствором сахаров-Bad Candy.От этого тоже мушки или комарики могли завестись.Корче,мульча решает эту проблему,хоть и не сразу,но на 100%.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Eidolon сказал:

Выровнял ЕС на уровне 0.6 - 0.68. Больше давать нельзя, ЕС начинает расти. Однозначной реакции от растих я не получил, нужно больше времени. 

ps. Парни, если бы я дал 0.8 или 1 ЕС как вы советовали, то схватил бы передоз. Это не критика, просто делюсь инфой, чтобы в следующий раз вы учитывали такие возможности :hi2:

Шалом дружище , почитал твой репорт , сделаю если позволишь несколько замечаний , по воде ,  у тебя осмос , но для гидры осмос не самый лучший вариант потому как 

1650550150_.thumb.png.3c29f12e2787151c09d9cf725f0e1863.png

Но есть одно Но , по моему , если я не ошибаюсь , Атами для кокоса ( почему для кокоса если у тебя ДВЦ?) вроде как и создана для осмоса , посмотри анотацию к удобрению , если нет , добавь крановой воды доведи свой осмос до 0,2 Ес потом добавляй удобрение ! По удобрам  , зачем этот винегрет ? Атами  мировая фирма по выпуску удоборения  , для чего ещё что то просщитывать и добавлять , у них свои лаборатории давно всё просщитано и сбалансированно ! Добавляя что то лишнее ты нарушаешь этот баланс , тем более калькулятор которым ты воспользовался  даёт некоректные цифры , для простых солей он может и подходит ,но для комплексных врятли  , ни один производитель не даст тебе достоверные сведения по своей продукции и вбивая то что написанно на бутылках не есть истина ! Многие хим элементы при взаимодействии между собой проявляют разные свойства по отношению к друг другу они бывают либо синергистами ( помогают в усвоении какого либо элемента  , либо антагонистами , тоесть при увеличении одного элемента  он уменьшает или полностью блокирует усваиваемость другого ! Например у тебя Атами для кокоса, а это значит что в удобре повышенное содержание кальция и магния ,если сравнивать с удоброй для гидры , но ты ещё добавляешь что то ,да плюс сульфат магния (гадость ещё та) к имеещемуся в достатке мгнию дополнительно вносишь ещё , и что там чего после этого блочит ,концов конечно же не найдёшь ,что в принципе у тебя  и происходит ! Определись с водой и с питанием, не стоит нарушать баланс в просщитаных специалистами комплексных фирменных удобрениях !

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sеdоy сказал:

Шалом дружище , почитал твой репорт , сделаю если позволишь несколько замечаний , по воде ,  у тебя осмос , но для гидры осмос не самый лучший вариант потому как 

1650550150_.thumb.png.3c29f12e2787151c09d9cf725f0e1863.png

Но есть одно Но , по моему , если я не ошибаюсь , Атами для кокоса ( почему для кокоса если у тебя ДВЦ?) вроде как и создана для осмоса , посмотри анотацию к удобрению , если нет , добавь крановой воды доведи свой осмос до 0,2 Ес потом добавляй удобрение ! По удобрам  , зачем этот винегрет ? Атами  мировая фирма по выпуску удоборения  , для чего ещё что то просщитывать и добавлять , у них свои лаборатории давно всё просщитано и сбалансированно ! Добавляя что то лишнее ты нарушаешь этот баланс , тем более калькулятор которым ты воспользовался  даёт некоректные цифры , для простых солей он может и подходит ,но для комплексных врятли  , ни один производитель не даст тебе достоверные сведения по своей продукции и вбивая то что написанно на бутылках не есть истина ! Многие хим элементы при взаимодействии между собой проявляют разные свойства по отношению к друг другу они бывают либо синергистами ( помогают в усвоении какого либо элемента  , либо антагонистами , тоесть при увеличении одного элемента  он уменьшает или полностью блокирует усваиваемость другого ! Например у тебя Атами для кокоса, а это значит что в удобре повышенное содержание кальция и магния ,если сравнивать с удоброй для гидры , но ты ещё добавляешь что то ,да плюс сульфат магния (гадость ещё та) к имеещемуся в достатке мгнию дополнительно вносишь ещё , и что там чего после этого блочит ,концов конечно же не найдёшь ,что в принципе у тебя  и происходит ! Определись с водой и с питанием, не стоит нарушать баланс в просщитаных специалистами комплексных фирменных удобрениях !

 

Всё ты правильно написал,братка.:hi2:Только,что-бы это понимать,надо провести несколько гровов,и не тупо копировать репорты.А разбираясь в том что,ты вобще делаешь с растишкой.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Всё ты правильно написал,братка.:hi2:Только,что-бы это понимать,надо провести несколько гровов,и не тупо копировать репорты.А разбираясь в том что,ты вобще делаешь с растишкой.:D

Тебе что то не нравится  ,не читай просто ,

а что мне делать , я как нибудь разберусь без тебя  о.к ? Я и тупо копирую выдержки именно что бы было меньше вопросов от таких как ты если бы писал своими словами ты бы первый высказал бы сомнения а тут ты согласен что я правильно всё написал ! И не стоит оценивать чужие знания , незнакомых тебе людей ! Просто проходи мимо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sеdоy сказал:

Тебе что то не нравится  ,не читай просто ,

а что мне делать , я как нибудь разберусь без тебя  о.к ? Я и тупо копирую выдержки именно что бы было меньше вопросов от таких как ты если бы писал своими словами ты бы первый высказал бы сомнения а тут ты согласен что я правильно всё написал ! И не стоит оценивать чужие знания , незнакомых тебе людей ! Просто проходи мимо !

О,О потише.Я не хотел тебя обидеть.Тут форум и незнакомцам нет числа.Что мне и кому писать,я разберусь без сомнительных советчиков.Которые любую фразу в свой адрес воспринимают как критику.А я тебя похвалил.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

О,О потише.Я не хотел тебя обидеть.Тут форум и незнакомцам нет числа.Что мне и кому писать,я разберусь без сомнительных советчиков.Которые любую фразу в свой адрес воспринимают как критику.А я тебя похвалил.:hi2:

Незнакомец скорее тут ты , я то здесь с 2010 года , периодически правда банят ,  у старичков поспрашивай за мою особу , если есть такой интерес !  Вот мой первый аккаунт , если на то пошло https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/47185-white-widow-fem-ot-green-house-seeds-outlaw-fem-ot-dutch-passion-zemlya-dnat-400w/&do=findComment&comment=833442

 

Больше представляться не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sеdоy сказал:

Незнакомец скорее тут ты , я то здесь с 2010 года , периодически правда банят ,  у старичков поспрашивай за мою особу , если есть такой интерес !  Вот мой первый аккаунт , если на то пошло https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/47185-white-widow-fem-ot-green-house-seeds-outlaw-fem-ot-dutch-passion-zemlya-dnat-400w/&do=findComment&comment=833442

 

Больше представляться не буду

И чем ты еще можешь похвастать,кроме даты регистрации?Я вобще-то не сомневался в твоих знаниях и выразил согласие с тем что ты написал выше.Повторюсь не надо цеплятся по мелачам к незнакомым людям.На этом считаю разговор исчерпан.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Sеdоy сказал:

Но есть одно Но , по моему , если я не ошибаюсь , Атами для кокоса ( почему для кокоса если у тебя ДВЦ?) вроде как и создана для осмоса , посмотри анотацию к удобрению , если нет , добавь крановой воды доведи свой осмос до 0,2 Ес потом добавляй удобрение ! По удобрам  , зачем этот винегрет ? Атами  мировая фирма по выпуску удоборения  , для чего ещё что то просщитывать и добавлять , у них свои лаборатории давно всё просщитано и сбалансированно ! Добавляя что то лишнее ты нарушаешь этот баланс , тем более калькулятор которым ты воспользовался  даёт некоректные цифры , для простых солей он может и подходит ,но для комплексных врятли  , ни один производитель не даст тебе достоверные сведения по своей продукции и вбивая то что написанно на бутылках не есть истина ! Многие хим элементы при взаимодействии между собой проявляют разные свойства по отношению к друг другу они бывают либо синергистами ( помогают в усвоении какого либо элемента  , либо антагонистами , тоесть при увеличении одного элемента  он уменьшает или полностью блокирует усваиваемость другого ! Например у тебя Атами для кокоса, а это значит что в удобре повышенное содержание кальция и магния ,если сравнивать с удоброй для гидры , но ты ещё добавляешь что то ,да плюс сульфат магния (гадость ещё та) к имеещемуся в достатке мгнию дополнительно вносишь ещё , и что там чего после этого блочит ,концов конечно же не найдёшь ,что в принципе у тебя  и происходит ! Определись с водой и с питанием, не стоит нарушать баланс в просщитаных специалистами комплексных фирменных удобрениях !

Во первых, спасибо :hi2:

Во вторых, попробую ответить на твои вопросы и замечания. 

Довести воду до 0.2 ЕС с помощью кранухи - отличная идея, это я собирался сделать при следующей смене раствора. Только не до 0.2, а до 0.1 ЕС. Вода у меня из крана 1 ЕС и конечно же лучше использовать осмос, чем ее. Я сделаю 0.1 ЕС исключительно, чтобы PH не скакал. Хотя в данный момент он в полном порядке. Я не стал разбавлять осмос при первом замесе, потому что неизвестно, что именно в этой воде. Так как первый компот у меня был 0.3 ЕС, то я вообще не хотел отдавать 0.1 ЕС на неизвестные элементы. Я сделал 0.3 ЕС именно из тех элементов, которые нужны растишкам на стадии веги, это разумнее, чем давать им неизвестно что. 

Зачем винегрет по удобрам? Затем, что по другому я не смогу сделать компот, который мне нужен. Я покупал удобрения на 1 год и покупал их в Израиле, а цена на удобрения тут не маленькая. У меня было 2 варианта: купить более дорогую линейку, которая не даст нужный мне компот или купить более дешевый набор, который даст нужный компот. Очевидно, что я выбрал более дешевый вариант, который лучше подходит моим требованиям. Компот, который я сделал ты можешь увидеть тут:

Спойлер

Третий столбец показывает элементы. Вега:

323547502_Image3.thumb.png.b88650dd1d58ed97f590d00a2b7720c9.png
Цвет:

29691197_Image4.thumb.png.415da85e5a367a59908d6aa294ba2e44.png

Компот этот я взял не из головы. Не буду обосновывать его качество, я точно знаю, что это отличный состав микро и макро. 

 

Изменено пользователем Eidolon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eidolon сказал:

 

  Показать контент

Третий столбец показывает элементы. Вега:

323547502_Image3.thumb.png.b88650dd1d58ed97f590d00a2b7720c9.png
Цвет:

29691197_Image4.thumb.png.415da85e5a367a59908d6aa294ba2e44.png

Компот этот я взял не из головы. Не буду обосновывать его качество, я точно знаю, что это отличный состав микро и макро. 

 

Повторюсь не верь глазам своим , калькулятор не работает на комплексных удобрениях , цифры  производитель даёт некоректные , ты даешь например РК от атами и тут же  пихаешь туда что то фосфорное от хейси , в Атами  для кокоса , по моему на 30% магния и кальция больше чем  в той же Атами для земли или гидры , к уже имеющемуся магнию в более чем достаточном количестве  ты добавляешь ещё сульфат магния  , сульф сам по себе  как удобра очень противная  , сульфаты все вяжут фосфор , кстати твоя болячка как раз и смахивает на дефицит последнего ! Делай как хочешь , хозяин барин , не настаиваю не на чём !

Ёптить ещё и кал маг там же  , правда что винегрет , на одной бы Атами всё мог проделать !

Изменено пользователем Sеdоy
добавить текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!если вдруг потребуется уничтожить растение на стадии 1-3недели цвета,габариты растения 40*70.

Как лучше,быстрее и эффективнее это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит производитель не указывает состав? Ты о чем? Берешь бутылку и смотришь какие элементы в какой форме. Заносишь информацию в калькулятор по элементу, если оксид кремния, то заносишь оксид кремния, а калькулятор знает сколько кремния в оксиде кремния. И т.д. с остальными элементами. Говорить, что производитель не пишет всю информацию на этикетке, сорян так дело не пойдет. Есть нормы и регламенты, которые обязывают производителей указывать состав продукции. У меня нет причин считать, что производитель не договаривает или тем более врет. Я буду полагаться на состав продукции, потому что это разумно. 

7 часов назад, Sеdоy сказал:

Многие хим элементы при взаимодействии между собой проявляют разные свойства по отношению к друг другу они бывают либо синергистами ( помогают в усвоении какого либо элемента  , либо антагонистами , тоесть при увеличении одного элемента  он уменьшает или полностью блокирует усваиваемость другого !

Можешь привести 2 примера взаимодействий? То что ты пишешь ниже, это не взаимодействие элементов, а избыток одного из элементов в растворе. 

7 часов назад, Sеdоy сказал:

Например у тебя Атами для кокоса, а это значит что в удобре повышенное содержание кальция и магния ,если сравнивать с удоброй для гидры , но ты ещё добавляешь что то ,да плюс сульфат магния (гадость ещё та) к имеещемуся в достатке мгнию дополнительно вносишь ещё , и что там чего после этого блочит ,концов конечно же не найдёшь ,что в принципе у тебя  и происходит !

Ты рассказываешь не про взаимодействие, а про передоз. Очевидно, что если я навалю магния больше, чем нужно, то ничего хорошего не произойдет. Но это не про взаимодействие элементов, а про слишком больше количество магния. 

В итоге, что получается? Ты построил свой совет отталкиваясь от того, что на этикетках написано что-то не то. И дальше начал показывать как это приводит к непонятной ситуции с компотом, когда у меня теряется возможность определить что происходит. Как я уже сказал, я не согласен с тем, что на этикетках "плохая" информация, поэтому не могу согласиться с тем, что ты говоришь дальше. Кроме того, один момент должен смущать тебя также как и меня - как ты собираешься определять, что у тебя в компоте, если ты будешь использовать таблицы питания просчитанные производителям? Ты же не знаешь сколько у тебя магния, когда льешь по таблице. Ты просто льешь и все. 

И что не так с сульфатом магния?  Объясни пожалуйста :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sеdоy сказал:

Повторюсь не верь глазам своим , калькулятор не работает на комплексных удобрениях , цифры  производитель даёт некоректные , ты даешь например РК от атами и тут же  пихаешь туда что то фосфорное от хейси , в Атами  для кокоса , по моему на 30% магния и кальция больше чем  в той же Атами для земли или гидры , к уже имеющемуся магнию в более чем достаточном количестве  ты добавляешь ещё сульфат магния  , сульф сам по себе  как удобра очень противная  , сульфаты все вяжут фосфор , кстати твоя болячка как раз и смахивает на дефицит последнего ! Делай как хочешь , хозяин барин , не настаиваю не на чём !

Ёптить ещё и кал маг там же  , правда что винегрет , на одной бы Атами всё мог проделать !

Со всем уважением, обоснуй пожалуйста свою позицию. Я вижу, что ты олдовый, опыта тебе не занимать, спору нет. Я прошу тебя, покажи мне пожалуйста, что происходит такого при смешивании комплексных удобрений, чего не происходит при смешивании солей? Я может быть невежественный в химии, но в данный момент выглядит так, будто ты просто отстаиваешь свою изначальную точку зрения. 

Давай более содержательно, согласен? В моих удобрения фосфор в форме P2O5. Ты говоришь, что сульфаты что-то делают с фосфором. Окей, вот сульфат магния MgSO4. Можешь показать, что происходит при их взаимодействии? Я буду рад поправить свою картину миру, если я чего-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eidolon сказал:

 

Можешь привести 2 примера взаимодействий? То что ты пишешь ниже, это не взаимодействие элементов, а избыток одного из элементов в растворе. 

 

Вот здесь про взаимодействие  между собой элементов и таблица в придачу https://agrostory.com/info-centre/agronomists/antagonizm-i-sinergizm-makro-i-mikroelementov/      про цифры на бутылках спорить не собираюсь , но информацию для конкурентов тебе никто выкладывать не будет , у нас говорят в таких случаях ,  на заборе  слово куй написано , посмотришь а там дрова лежат , дискуссию на этом заканчиваю, я тебе дал информацию , а ты собираешься тут полемику  открыть на эту тему ,  ночь у меня уже  , удачи !!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Eidolon сказал:

Что значит производитель не указывает состав? Ты о чем? Берешь бутылку и смотришь какие элементы в какой форме. Заносишь информацию в калькулятор по элементу, если оксид кремния, то заносишь оксид кремния, а калькулятор знает сколько кремния в оксиде кремния. И т.д. с остальными элементами. Говорить, что производитель не пишет всю информацию на этикетке, сорян так дело не пойдет. Есть нормы и регламенты, которые обязывают производителей указывать состав продукции. У меня нет причин считать, что производитель не договаривает или тем более врет. Я буду полагаться на состав продукции, потому что это разумно. 

Можешь привести 2 примера взаимодействий? То что ты пишешь ниже, это не взаимодействие элементов, а избыток одного из элементов в растворе. 

Ты рассказываешь не про взаимодействие, а про передоз. Очевидно, что если я навалю магния больше, чем нужно, то ничего хорошего не произойдет. Но это не про взаимодействие элементов, а про слишком больше количество магния. 

В итоге, что получается? Ты построил свой совет отталкиваясь от того, что на этикетках написано что-то не то. И дальше начал показывать как это приводит к непонятной ситуции с компотом, когда у меня теряется возможность определить что происходит. Как я уже сказал, я не согласен с тем, что на этикетках "плохая" информация, поэтому не могу согласиться с тем, что ты говоришь дальше. Кроме того, один момент должен смущать тебя также как и меня - как ты собираешься определять, что у тебя в компоте, если ты будешь использовать таблицы питания просчитанные производителям? Ты же не знаешь сколько у тебя магния, когда льешь по таблице. Ты просто льешь и все. 

И что не так с сульфатом магния?  Объясни пожалуйста :hi2:

А ты на днате гровил вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dollary сказал:

А ты на днате гровил вообще?

Да, два цикла на днате провел, тоже на гидре. Оба успешные. Сейчас лед в первый раз. Почему спрашиваешь? 

Изменено пользователем Eidolon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sеdоy сказал:

Вот здесь про взаимодействие  между собой элементов и таблица в придачу https://agrostory.com/info-centre/agronomists/antagonizm-i-sinergizm-makro-i-mikroelementov/      про цифры на бутылках спорить не собираюсь , но информацию для конкурентов тебе никто выкладывать не будет , у нас говорят в таких случаях ,  на заборе  слово куй написано , посмотришь а там дрова лежат , дискуссию на этом заканчиваю, я тебе дал информацию , а ты собираешься тут полемику  открыть на эту тему ,  ночь у меня уже  , удачи !!!

Нормально ты съехал с темы, красавчик :thum: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eidolon сказал:

Да, два цикла на днате проверел, тоже на гидре. Оба успешные. Сейчас лед в первый раз. Почему спрашиваешь? 

Кажется причина в том что ты не можешь справиться со своим светом лёд.с днатом понятно есть таблица и т п. А вот лёд везде разный и с ним тоже нужно уметь обращаться

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dollary сказал:

Кажется причина в том что ты не можешь справиться со своим светом лёд.с днатом понятно есть таблица и т п. А вот лёд везде разный и с ним тоже нужно уметь обращаться

Вполне возможно. Первый раз не леде, опыта вообще нет. Первые 2 недели держал 100-130W на расстоянии метр. Вчера увеличил до 200W. Укоренившиеся ребята нормально восприняли изменение, а вот молодой саженец(еще корни в раствор не опустил) загрустил и поник. Боюсь, что он теперь не восстановиться. Пришлось вернуть на 140W. Я спрашивал совета у камрада, у него тоже 3 доски по 240W, он описал такую схему:

Цитата
Держу
Первые две недели 60см +/- 50w с борда
Дальше 40см +/- 70w
Пик цветения смотрю по кустам, больше 400w запросто можно схлопотать ожог.
Заметил, чистые 3000К жарят листву и бошки сильнее, чем 3500К + Cree 660nm

Я точно не выкупаю как с ледом работать, это инфа сотка. Но не похоже, что моя проблема с растихами связана со светом. Скорее всего это нехватка питания(как ты и еще один человек писали). Сейчас они стоят в 0.68-0.7 ЕС, вроде им подходит. Подожду еще пару дней, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eidolon сказал:

Вполне возможно. Первый раз не леде, опыта вообще нет. Первые 2 недели держал 100-130W на расстоянии метр. Вчера увеличил до 200W. Укоренившиеся ребята нормально восприняли изменение, а вот молодой саженец(еще корни в раствор не опустил) загрустил и поник. Боюсь, что он теперь не восстановиться. Пришлось вернуть на 140W. Я спрашивал совета у камрада, у него тоже 3 доски по 240W, он описал такую схему:

Я точно не выкупаю как с ледом работать, это инфа сотка. Но не похоже, что моя проблема с растихами связана со светом. Скорее всего это нехватка питания(как ты и еще один человек писали). Сейчас они стоят в 0.68-0.7 ЕС, вроде им подходит. Подожду еще пару дней, посмотрим. 

Так в том то и дело что свет это та самая енергия при помощи которой перевариваются удобрения.и они очень взаимосвязанны

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dollary сказал:

Так в том то и дело что свет это та самая енергия при помощи которой перевариваются удобрения.и они очень взаимосвязанны

Бро, я это понимаю. Чем больше света, тем больше растиха может съесть. Это же основы :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sеdоy сказал:

Вот здесь про взаимодействие  между собой элементов и таблица в придачу https://agrostory.com/info-centre/agronomists/antagonizm-i-sinergizm-makro-i-mikroelementov/      про цифры на бутылках спорить не собираюсь , но информацию для конкурентов тебе никто выкладывать не будет , у нас говорят в таких случаях ,  на заборе  слово куй написано , посмотришь а там дрова лежат

Скажу прямо - что ты вообще несешь? Какие конкуренты? Алё. То есть в твоей картине мира, какие нибудь GHE берут бутылку ATAMI, смотрят состав и такие: "во! делаем также!". Но атами прошаренные, они не указывают состав на бутылке. И все GHE ничего не может сделать...какая жалость, что сотрудников GHE не хватает мозгов и денег провести хим. анализ в лаборатории. Хотя стоп, у них как раз хватает на это мозгов, а вот ты ты не понимаешь, что этикетка вообще роли не играет. Я уже не говорю о регуляторных органах в развитых странах.

"Конкуренты" говорит, спасибо повеселил :thum: 

Отлично, что ты подкрепил свою позицию поговоркой про забор, это действительно сильный аргумент, я проникся :thum:

Изменено пользователем Eidolon
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, приветствую!

Помогите с проблемой:

32 день режима 12/12

  • Кончили и края листьев начали подгорать. Есть предположение что это из-за нехватки калия и пора вводить PK 13/14?
  • Концентрация раствора: 600ppm на осмотической воде.
  • PH 6.0Линейка HESI + кал/маг.
  • Влажность: 50%. Температура: 27-23С

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем GroverLED
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GroverLED сказал:

Братья, приветствую!

Помогите с проблемой:

32 день режима 12/12

  • Кончили и края листьев начали подгорать. Есть предположение что это из-за нехватки калия и пора вводить PK 13/14?
  • Концентрация раствора: 600ppm на осмотической воде.
  • PH 6.0Линейка HESI + кал/маг.
  • Влажность: 50%. Температура: 27-23С

1.jpg

2.jpg

Какой p.H компота?Такие листья,горят зубчики по краю и лист лодочкой,бывают когда p.H резко прыгает.В P.K 13/14 не только,калий,но ещё и фосфор в большом количестве.Можно передознуть и заблочить.Но если решил,то дай на первый раз 1/4 от минималиной дозы.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Какой p.H компота?Такие листья,горят зубчики по краю и лист лодочкой,бывают когда p.H резко прыгает.В P.K 13/14 не только,калий,но ещё и фосфор в большом количестве.Можно передознуть и заблочить.Но если решил,то дай на первый раз 1/4 от минималиной дозы.:hi2:

PH держу стабильно 6.0 

У РК 13/14 производитель рекомендует начать с 1мл на 10 литров и каждую неделю увеличивать до 15мл/10 литров. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GroverLED сказал:

PH держу стабильно 6.0 

У РК 13/14 производитель рекомендует начать с 1мл на 10 литров и каждую неделю увеличивать до 15мл/10 литров. 

А в дренаже какой p.H?То что производитель рекомендует,это хорошо.Но смотри за растишкой,сейчас захочешь дать побольше,в надежде всё разом исправить.Так легко дознуть,дай для начала хоть 0.5 мл/10 л.Может я ошибаюсь,да не может,а скорее всего ошибаюсь.Тебе-то вживую видно,а по фотке многое не скожешь.Стабильный p.H не очень хорошо,нужно что-бы плавал от меньшего к большему,например за 5-7 дней компот может гулять с 5.5 до 6.0.Но это примерно,так-как у всех условия и сорта разные.И опять нада смотреть по растихе,если всё хорошо,то не надо что-то резко менять.Это всегда стресс.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:hi2:

Появился такой вопрос,когда появляется запах у растения?

Идет 3 неделя цвета,а пахнет слабо в боксе,только если принюхаться к кусту то пахнет и то второй пахнет меньше намного.(Blue dream HSO,LSD BARNEYS FARM)

Может это быть связано с расстоянием до лампы?

И второй вопрос, от передоза может пожелтеть вся верхняя листва,а низы остаться зелеными?

 

 

Изменено пользователем DontYouKnowImLoco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DontYouKnowImLoco сказал:

Всем привет:hi2:

Появился такой вопрос,когда появляется запах у растения?

Идет 3 неделя цвета,а пахнет слабо в боксе,только если принюхаться к кусту то пахнет и то второй пахнет меньше намного.(Blue dream HSO,LSD BARNEYS FARM)

Может это быть связано с расстоянием до лампы?

И второй вопрос, от передоза может пожелтеть вся верхняя листва,а низы остаться зелеными?

 

 

сама по себе марья пахнет слабо, но с появлением цветов увеличивается смолистая составляющая листвы, трихомы обсыпают весь куст, и это происходит обильно примерно с четвёртой недели полноразмерного цветения. С расстояниями до лампы связаны ожоги, если растить без применения специальных индорных удобрений, плюс запах зачастую носит характер волнообразности, например на цветении после выключения света растиха аж "выплёвывает" запаховый газ в окружающее пространство))))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/12/2021 в 22:54, Sеdоy сказал:

Ботва тёмно зелёная при нехвате фосфора бывает , у него цвет как раз начался , а вот с листвой есть ещё один вариант сейчас только вспомнил у меня частенько такое бывало именно на начале цвета 

Са (кальций)

Нехватка:
В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.
Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку
краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто
на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев
по всему кусту сворачиваются в трубочку.

Развитие точки роста при нехватке кальция практически останавливается, но
плоды-шышки при этом продолжают понемногу набирать массу, так как кальция
им требуется меньше чем листьям, кальций при этом очень медленно вытягивается
со средних ярусов...."

Как вариант 

Как вариант, нехватка кальция? Обдув присутствует в виде вентилятора от пк, который болтается с потолка, его можно увеличить добавив доп вентилятор большей мощности, но почему то с другими растишками такого не наблюдается хотя они такого же сорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, АнтонБорисыч сказал:

Как вариант, нехватка кальция? Обдув присутствует в виде вентилятора от пк, который болтается с потолка, его можно увеличить добавив доп вентилятор большей мощности, но почему то с другими растишками такого не наблюдается хотя они такого же сорта...

Да как вариант нехватка кальци яу меня часто такое было , кальциевой селитрой по листу спасался, раньше не было хелатов  и всяких кальциумов, вроде помогало , по идее это должно пройти  , по поводу обдува  ,часто вентилятор ставят впритык к растению и получают при этом ветровой ожог  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/61641-vopros-foto-otvet/&do=findComment&comment=2075497

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sеdоy сказал:

Да как вариант нехватка кальци яу меня часто такое было , кальциевой селитрой по листу спасался, раньше не было хелатов  и всяких кальциумов, вроде помогало , по идее это должно пройти  , по поводу обдува  ,часто вентилятор ставят впритык к растению и получают при этом ветровой ожог  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/61641-vopros-foto-otvet/&do=findComment&comment=2075497

 

Сегодня был, увидел пену в растворе и раствор слегка помутневший... Я так понимаю вновь корневая гниль, залил в раствор 20 капель фитоспорина, посмотрим что будет завтра, есть ещё триходермин, пробовал в прошлый раз добавлять в двс, на сл день пришел а в растворе пенная вечеринка:conf:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!