Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Только что, ЗлаяСобака сказал:

оставляй на воде поврежденные листья уже не станут зедеными да им и расти осталось пару недель так что считай что это осень :hi2:

 Благодарю за ответ! Промывать конкретно и давать легкий компот, если это засол? или просто пролить и потом поливать еще неделю просто водой и срезать пока до соцветий не дошло? или пролить и посадить на рипен на несколько дней ?

Просто я думаю, что не проливал до дренажа больше 10% от вливаемого, возможно поэтому словил засол, и пошли перекосы, резко . Или всё таки мало давал компота? )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TORentino сказал:

давать легкий компот,

недельку подержи на легком компоте  потом на воду переводи рипен я бы тебе не советовал (если гров комерческий то пох не тебе же их курить) а если для себя схему я тебе озвучил :rolleyes:

4 минуты назад, TORentino сказал:

 думаю, что не проливал до дренажа больше 10% от вливаемого, возможно поэтому словил засол, и пошли перекосы, резко

тоже склоняюсь к этому варианту :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

недельку подержи на легком компоте  потом на воду переводи рипен я бы тебе не советовал (если гров комерческий то пох не тебе же их курить) а если для себя схему я тебе озвучил :rolleyes:

тоже склоняюсь к этому варианту :hi2:

а  что с рипеном?если потом почти неделю вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, itzqintli сказал:

а  что с рипеном?если потом почти неделю вода

:hi2: да ничего с рипеном лишний он если гров не комерческий, килло-граммов не добавит а органолептические свойства урожая изрядно подпортит + он увеличивает шанс серую выхватить :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: да ничего с рипеном лишний он если гров не комерческий, килло-граммов не добавит а органолептические свойства урожая изрядно подпортит + он увеличивает шанс серую выхватить :kos:

хз, не замечал про органолептические свойства, какие то спецом рипенил самодельнм причем, какие то не стал просто вода, а насчет плесени,там  там ж сера, которой серую ии блочат. иногда купоросом. поэтому хз хз. к тому же я полагал что рипен и нужен остальне соединения вмть..потом неделя вод чтоб вмть его...можно вообще не сильно переживать если не домл от солей, так как вкус попортят но сами в большей части остануться в золе. а так я вкус и аромат по началу кривой сушкой и пролечкой портил больше чем наличием в остатке удобр или рипенов

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: да ничего с рипеном лишний он если гров не комерческий, килло-граммов не добавит а органолептические свойства урожая изрядно подпортит + он увеличивает шанс серую выхватить :kos:

Маленький осушитель в полтора литра емкостью ,позволяет забыть о слове "плесень" в палатке размером 120/120/200. Не понимаю,почему олды мучаются с этой плесенью до сих пор?! Цена вопроса-8 тысяч деревянных... Осушитель обязательно должен находиться внутри палатки...

Изменено пользователем Tinymight
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Tinymight сказал:

Не понимаю,почему олды мучаются с этой плесенью до сих пор

Спойлер

20221208_212845.thumb.jpg.a5460e9d82a6c5904ac40a5855439ee3.jpg

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ЗлаяСобака сказал:
  Скрыть контент

20221208_212845.thumb.jpg.a5460e9d82a6c5904ac40a5855439ee3.jpg

 

 

по листу  часто пшикал?осмотри все ствол хорошенько . если где найдешь . механически аккуратно соскреби ток обдув убери. можно поспать купоросом либо же коллоидной серой местно...если цвести начала уже не обработать всю...скорей всего не остановишь...поздновато заметил...ее лучше предотвращать нежели лечить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, itzqintli сказал:

лучше предотвращать нежели лечить

:hi2: тут акцент на осушителе был там все ровно не перживай все под контролем :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно ли борщануть с аэрацией на DWC ? У меня прям лютый компрессор мне кажется стоит. С условием того что температура воды 22*.

я слышал можно делать на высокой t* раствора при условии если повысишь аэрацию. Просто корни в растворе двигаются, это норма или мешает развитию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/12/2022 в 22:22, MalandroLoco сказал:

Друзья, можно ли борщануть с аэрацией на DWC ? У меня прям лютый компрессор мне кажется стоит. С условием того что температура воды 22*.

я слышал можно делать на высокой t* раствора при условии если повысишь аэрацию. Просто корни в растворе двигаются, это норма или мешает развитию?

В отличии от света , кислорода много не бывает ,  уровень раствора можно снизить , а можно и не снижать , отличные условия !

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сноуден сказал:

В отличии от света , кислорода много не бывает ,  уровень раствора можно снизить , а можно и не снижать , отличные условия !

Спасибо за ответ. 

Чуть получилось сбавить, дырки в шлангах сделал. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 11/12/2022 в 20:06, Сноуден сказал:

В отличии от света , кислорода много не бывает

как и мозгов.....................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/12/2022 в 22:22, MalandroLoco сказал:

Друзья, можно ли борщануть с аэрацией на DWC ? У меня прям лютый компрессор мне кажется стоит. С условием того что температура воды 22*.

я слышал можно делать на высокой t* раствора при условии если повысишь аэрацию. Просто корни в растворе двигаются, это норма или мешает развитию?

Хоть расскажи что за компрессор и на какой объем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, windows сказал:

как и мозгов.....................................................................................................

Ну про это тебе больше известно , своих то не хватает что ли ? У кого что болит , тот о том и  говорит - народная мудрость !  041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.68ccea8e1fa08fae0ef94bfe89eeb79e.gif

Засунь себе в ноздрю шланг от компрессора , закачай кислород  под лобную кость , разбавь свой внутричерепной вакуум , может поумнеешь !!

13857428169439.jpg.2c7eb94bc797803357803531fad80408.jpg

Изменено пользователем Сноуден
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из андеграунда)Чем болееют?!пересадил из стаканчиков 0,5 в 5-ти л.и растут болезнено,какие то как мазоли на листах и точки какие то ,а на некоторых листах серебристые трихомы как от стресса как буд то.Развиваются плохо цвет листов не везде равномерно по цвету.росли в одном помещении с растениями которые с клещами оранжирейными были.темп.25-29 влажность низкая 28-30% а в сухих местах почвы появляется белый пушок. Вода жесткая.

 

IMG_0659.JPG

IMG_0650.JPG

IMG_0651.JPG

IMG_0652.JPG

IMG_0653.JPG

IMG_0654.JPG

IMG_0655.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0657.JPG

IMG_0658.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

далеко от лампы.

а мне думается генетика такая.свет не высоко и лампа свежая.Может быть чем то субстрат какой либо заражен чем то?

Изменено пользователем СаганДайля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СаганДайля сказал:

а мне думается генетика такая.свет не высоко и лампа свежая.

обычно схема такая одна лампа- один куст, а у тебя шесть, значит где-то пренеберёг..в шесть раз, я и говорю- лампа далеко, ты подвесь на один куст и увидишь как попрёт в рост..и никакая это не генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

обычно схема такая одна лампа- один куст, а у тебя шесть, значит где-то пренеберёг..в шесть раз, я и говорю- лампа далеко, ты подвесь на один куст и увидишь как попрёт в рост..и никакая это не генетика.

это рассада какие кусты.до этого росли другие и не вытягивались.

Только что, СаганДайля сказал:

это рассада какие кусты.до этого росли другие и не вытягивались.

какая лампа и  какой куст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СаганДайля сказал:

это рассада какие кусты.до этого росли другие и не вытягивались.

 

 

10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

обычно схема такая одна лампа- один куст, а у тебя шесть, значит где-то пренеберёг..в шесть раз, я и говорю- лампа далеко, ты подвесь на один куст и увидишь как попрёт в рост..и никакая это не генетика.

Проблема с поливом ты имеешь ввиду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, СаганДайля сказал:

Привет из андеграунда)Чем болееют?!пересадил из стаканчиков 0,5 в 5-ти л.и растут болезнено,какие то как мазоли на листах и точки какие то ,а на некоторых листах серебристые трихомы как от стресса как буд то.Развиваются плохо цвет листов не везде равномерно по цвету.росли в одном помещении с растениями которые с клещами оранжирейными были.темп.25-29 влажность низкая 28-30% а в сухих местах почвы появляется белый пушок. Вода жесткая.

 

IMG_0659.JPG

IMG_0650.JPG

IMG_0651.JPG

IMG_0652.JPG

IMG_0653.JPG

IMG_0654.JPG

IMG_0655.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0657.JPG

IMG_0658.JPG

фотографировать нужно под дневнм освещением...по желтм фото них** не видно кроме того что они  тянуться сильно....к акой свет у тебя?

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, СаганДайля сказал:

дназ на 250 стоит

ниже опусти ее

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, СаганДайля сказал:

дназ на 250 стоит

Кустики хорошие 250 дната на столько растих не о чём....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, itzqintli сказал:

ниже опусти ее

ну да наверное все таки да, опустил ниже..

12 минут назад, BabaYaga сказал:

Кустики хорошие 250 дната на столько растих не о чём....

250 пока что стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/11/2022 в 08:02, BabaYaga сказал:

Всё равно издохнит.

А вот хер)) мы доросли до 90 см и начинаем цветение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
11 минут назад, wolf5432 сказал:

и начинаем цветение)

чепез 3месяца всё равно издохнет))))........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

чепез 3месяца всё равно издохнет))))........................................................................................

Винда , почему ещё не отметился в Моём репе, а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, windows сказал:

чепез 3месяца всё равно издохнет))))........................................................................................

Ну это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!