Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, LOOKKI сказал:

приобрести семена анонимно

Генплан отправляет Яндекс доставой, указываешь почту, а телефон для смс они могут указать свой, попроси их об этом.

Как посылка придет, они тебе скинут код на почту. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LOOKKI сказал:

приобрести семена в магазинах анонимно

в это разделе в каждом из  магазинов есть одтельная статья о анонимной покупке, там инфы на неделю чтения на эту тему  но +- одинаковая.

https://dzagi.club/index.php?/articles/seeds/ 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Гражданин сказал:

Генплан отправляет Яндекс доставой, указываешь почту, а телефон для смс они могут указать свой, попроси их об этом.

Как посылка придет, они тебе скинут код на почту. 

Вот это другое дело! Благодарю за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Производители семян указывают на упаковке рост растения, как он определяется? Берется от пола и до макушке или от земли в горше и до макушки?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LOOKKI сказал:

Берется от пола и до

от подвала твоего дома :vochkah-231:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LOOKKI сказал:

на упаковке рост растения,  или 

Читаешь же - рост растения, горшок то тут причём , хоть немного думать то надо .

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1294758606_ChatGPTImage25_2026.19_57_50.thumb.png.861d055d6116b1aa2bcb5f1e5f86f1d9.png

 

Изменено пользователем С.Хотабыч
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

1294758606_ChatGPTImage25_2026.19_57_50.thumb.png.861d055d6116b1aa2bcb5f1e5f86f1d9.png

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Какой готовый грунт сгодится для первой посадки автоцвета? Подскажите пожалуйста, мне бы название компании

Изменено пользователем LOOKKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Biobizz all mix

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, itzqintli сказал:

 Biobizz all mix

Да, это хороший субстрат, но производитель не рекомендует в нем  с семени выращивать. Сначала в Biobizz light mix вырастить семя, а уже после пересадить в Biobizz all miх, это заморочки. Сам я ничего не придумал, ТАК РЕКОМЕНДУЕТ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДАННОЙ ПРОДУКЦИИ

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LOOKKI сказал:

Сам я ничего не придумал, ТАК РЕКОМЕНДУЕТ САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДАННОЙ ПРОДУКЦИИ

Разбодяж пополам торфом нейтральным свой олмикс и получешь лайт микс для проращивания.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на тестер воды 16 в 1.  Интересно насколько достоверно он работает....

Screenshot_20260426_112733_Chrome.thumb.jpg.ca42b1420cc584d847c61f61d38fd6c8.jpgScreenshot_20260426_112742_Chrome.thumb.jpg.90b79cb2b9ad40d803dabb44ef2d7f1d.jpgScreenshot_20260426_112755_Chrome.thumb.jpg.d7f0895ed7f904093cdfb663a48cdea0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/04/2026 в 00:06, Чинный сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что делать или не делать. Палатка 40 40 120, грунт Терравита цветочный. Растет в поллитровом стакане. Остатки грунта из 10 литровой пачки планирую засыпать в 10 л гроубег и туда пересадить. Сверху светят 60 ватт Минифермер мультиспектр и по бокам сверху два бустера 5000к с красными диодами по 20 ватт, то есть в один ряд висят как один борд. Наверное до хера, но как есть. Высота 35 см от макушки. Температура днем 28-30, ночью 20-23. Влажность 30-40 процентов ночью, днем меньше 30. Увлажнителя нет, пытаюсь мокрыми полотенцами поднять влажность - немного поднимается. Вода - отстоянная крануха 055 ррм. Приборчик TDS-3 не калибровал, но в дистиллированной воде в районе 0 показывает. ПШ метра нет (есть желтый дешевый, но он без регулировочного винта оказался), есть капли Симплекс. Первый опыт, хочу до победного довести растиху и по осени нормально посадить и вырастить уже с адекватными температурами в боксе, потому что  летом с темпой справлюсь врядли.

Первая фотка со вспышкой, другие две в палатке. Температуру покрутил - цвет более менее похож. К сожалению, фото в течении месяца не делал. Дневник не вел.

Sour Puffs Растению месяц от каски. История бедолаги такова. Во влажный грунт посадил семечку, пошла бодро. Первые одинарные листья мясистые были, здоровенные, за края горшка вылезли. Снизу горшка полезли корни буквально через несколько дней. В общем, глаз радовался. Трехлистник виден на фото, тоже мясистый, но уже недоразвитый, думаю.  От каски стояла под 100 ватт света на расстоянии см 45-50 от макушки. Дальше я её похоже залил, листья повисли как сейчас. Одинарные крутить начало, пятна сухие пошли, желтизна. Но я подумал, что с пш накосячил. Желтый дешевый пшметр толком ничего не показывал, значения скакали в районе 8.5. Я бахнул несколько капель пш даун в 5литровую баклаху, измерил в районе 6-7 значения скакали. Полил. Проблема усугубилась. Листья желтели. Подумал, что перекислил. Далее я совершил дебильный поступок и промыл под душем эту кроху. Трехлистник повис перпендикулярно земле, как ковер перекинутый через перекладину. Промыл, сел, подумал и понял, что задушил растиху - устроил болото. Здесь на форуме Вольфрам чёрную мамбу укрощает, посмотрел как он корневую освободил на 13 дне жизни, правда у него гидропоника.. Было принято решение пересадить. Достал растиху и освободил от грунта по максимуму и все это дело пересадил. Поставил уже под 60 ватт. Стояла она так несколько дней - не растет и не помирает. Вытащил из палатки и поставил на подоконник - сдохнет или выживет. Растиха начала тянутся. Полил овсинским, начала потихоньку следующий этаж отращивать, появился тургор, но листья бледные. Постояла растиха на подоконнике, понял, что не померла, и поставил в бокс под 100 ватт. на расстоянии 35 см от макухи. Растиха продолжила развиваться, но бледными листьями и медленно. Тургор сохранился. Прикинул - бледная значит голодная. Замешал фидинг лонг, довел до 361 ррм и полил 150 мл воды, вышло 2 капли дренажа. Через пару дней стал появляться зеленый цвет, растиха выпустила пасынки. Лезут новые этажи, но тургор пропал. Может опять залил. И мелкая она , конечно.. Корней снизу не видно. Сейчас горшок почти сухой, только в глубине чуть влажный грунт, так уже пару дней. 

Думаю, что делать. Полить, пересадить, дать света меньше..

DSC_7281.JPG

DSC_7277.JPG

DSC_7274.JPG

Сколько текста, жуть. А у нас у всех пусто.  Ещё 2 месяца. Клшмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 ват на каком расстоянии? Скачай приложение. 

Screenshot_20260426_153811.jpg

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LOOKKI сказал:

, а уже после пересадить в Biobizz all miх, это заморочки.

А зачем самому себе устраивать заморочки и какие то байки разводить?) все от каски на нём отлично растет ещё и рут джус с биохэвэн по карте кормления льется для ол микса , а рассаде и Фиш микс с Гроу можно на нём же давать, об этом также есть в карте

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/04/2026 в 21:35, Krot сказал:

Ахтунг! Ахтунг! Старички!

Это что мужик??

Одного я еще недели три назад определил по яйцам. У этого не было... У того прям четкие они были..Или это просто листья такие...? Не умею я еще 100% определить..

Пересмотрел, похоже всё-таки на девку... Фух.. Успокойте... Ааа;))

IMG_20260418_212136.jpg

IMG_20260418_212412.jpg

IMG_20260418_212455.jpg

Приветствую 🖖 гроверы однополчане! 11 дней назад озадачился вопросом насчёт мужика/девки. Ну бывает. Лучше перебздеть чем недобздеть. Ой и вообще ребза похоже что гроверство это зависимость какая-то. 🤢

решил я попробовать поднять орешки от Nucleona. Ну и наконец продвигаться в профессиональном плане используя технику mainlinig.

Но всё равно что-то пошло не так;)) сорт один, а ёлки разные. 

Крайний слева самый высокий и стебли как мне кажется тонковаты. SilicX добавляю в обязательном порядке. И вообще использую линейку Simplex. Дренаж какой желательно? 400+-?

Сейчас им где-то 55 дней от нормального начала вегетативной фазы. Там были свои сложности , еле спас. И 5 дней как перевел на 12/12

Не многовато листвы? И лишних точек роста? Если нужны фоточки получше, то постараюсь

Да согласен, бокс маловат. Но что делать не выбрасывать же 😁

IMG_20260429_031851_edit_143431631187262.jpg

Изменено пользователем Krot
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 23/04/2026 в 00:06, Чинный сказал:

Всем 

 

Пересадил в гроубэг 20л крайний левый. Верхушка уперлась в лампу. Лампу поднял на максималку. Уперлась она в вытяжку. Придётся переделывать потолок, потому что рост пока не прекратился или загнуть!?

 

В 29/04/2026 в 03:40, Krot сказал:

Приветствую 🖖 гроверы однополчане! 11 дней назад озадачился вопросом насчёт мужика/девки. Ну бывает. Лучше перебздеть чем недобздеть. Ой и вообще ребза похоже что гроверство это зависимость какая-то. 🤢

решил я попробовать поднять орешки от Nucleona. Ну и наконец продвигаться в профессиональном плане используя технику mainlinig.

Но всё равно что-то пошло не так;)) сорт один, а ёлки разные. 

Крайний слева самый высокий и стебли как мне кажется тонковаты. SilicX добавляю в обязательном порядке. И вообще использую линейку Simplex. Дренаж какой желательно? 400+-?

Сейчас им где-то 55 дней от нормального начала вегетативной фазы. Там были свои сложности , еле спас. И 5 дней как перевел на 12/12

Не многовато листвы? И лишних точек роста? Если нужны фоточки получше, то постараюсь

Да согласен, бокс маловат. Но что делать не выбрасывать же 😁

IMG_20260429_031851_edit_143431631187262.jpg

Ужас. Зачем он цитирует не мое сообщение. Удаление всех куки не помогло:::(()

Цитата

 

 

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, С.Хотабыч сказал:

нормуль кусты! только сильно не обдирай!

Выпила девка за полтора дня 2 литра. Но в боксе 25 градусов не меньше.

IMG_20260430_024854.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Посоветуй пожалуйста грунт для первой посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

All mix  

Спасибо я к ней и склоняюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, С.Хотабыч сказал:

All mix  

только не симплекс (горит на нем все)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

All mix  

Глянул на цену и поседел. Вчера для пересадки в Леруа купил грунт за 70₽ 10л

 Поговорил с консультантом. Выбрал грунт универсальный но с пропорциями для цвета. Минимум азота, кальция и магния больше.  Поливаю водой  с отрегулированным pH. Потому что он у меня 7,6+-. До этого основа тоже грунт из Леруа. И на каждой упаковке читал состав, и пропорции акм. И не больше 200₽. Да понятно многие покупают готовый субстрат и не тратятся первый месяц на удобрения.  А какой водой пользуются, с каким ЕС? PH? Стараюсь делать как в лаборатории..!)) Но всё равно получается как получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Krot сказал:

Глянул на цену и поседел. Вчера для пересадки в Леруа купил грунт за 70₽ 10л

 Поговорил с консультантом. Выбрал грунт универсальный но с пропорциями для цвета. Минимум азота, кальция и магния больше.  Поливаю водой  с отрегулированным pH. Потому что он у меня 7,6+-. До этого основа тоже грунт из Леруа. И на каждой упаковке читал состав, и пропорции акм. И не больше 200₽. Да понятно многие покупают готовый субстрат и не тратятся первый месяц на удобрения.  А какой водой пользуются, с каким ЕС? PH? Стараюсь делать как в лаборатории..!)) Но всё равно получается как получается

да главное чтобы росло, цвето и пахло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Вчера для пересадки в Леруа купил грунт за 70₽ 10л

Разок мне друг взял грунт в Леруа, по моей просьбе, не хватало немного субстрата. Грунт был с трипсом. Фаско в другом строительном был с грибным комариком. Единственный нормальный что я брал - плагрон, симплекс. Не проверенный субстрат в нашем деле лучше вообще не использовать! Имхо

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Krot сказал:

Глянул на цену и поседел. 

Для первого раза если только а так нет смысла платить такие деньги торфяная поляна для цветов норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!