Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Blednaya Milya сказал:

Что за сорт? От кого?

От Nucleon. Рег

Сорт не помню. Torr чтоли

Но я грешу на  тепловой стресс.  Лампу выше некуда поднимать. Ветки согнул как мог. Растут одновременно. Орехи идентичные. 2 карлика и трансцендентный переросток. У Переростка как видно листва зеленее намного. Дренаж 550ppm

Заказал гроутент повыше.

13 минут назад, Sedoy сказал:

"......Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно. Это полностью нормальный процесс и он свидетельствует только о том, что растение естественно завершает цикл развития, пожелтение листвы свидетельствует об употреблении растением накопленных питательных веществ для окончания развития. Это действительно помогает вам подгототовиться к окончанию развития растений и последующему сбору урожая. В этой стадии НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ азот для устранения возникшей проблемы. После достижения завершающей стадии развития растения желтеющие листья в конечном итоге опадут...."

Ну не в таком количестве. И они желтеть начали на в начале 3 недели. И вижу что как-то тормозят в развитии

IMG_20260528_231921_366.jpg

Изменено пользователем Krot
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Krot сказал:

От Nucleon. Рег

Сорт не помню. Torr чтоли

Но я грешу на  тепловой стресс.  Лампу выше некуда поднимать. Ветки согнул как мог. Растут одновременно. Орехи идентичные. 2 карлика и трансцендентный переросток. У Переростка как видно листва зеленее намного. Дренаж 550ppm

Заказал гроутент повыше.

Ну не в таком количестве. И они желтеть начали на в начале 3 недели. И вижу что как-то тормозят в развитии

IMG_20260528_231921_366.jpg

Огермить рег без химии. Сильно

  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sedoy сказал:

.Ближе к середине развития растения и далее к концу периода цветения дефицит азота проявляется повсеместно

Если это автик то мож быть, и то, настолько жестко сверху до низу, когда все стигмы целые... вощпем сомнительно, что это осень. В целом может быть и она, хз, на месте виднее должно быть.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, TyRun сказал:

Если это автик то мож быть, и то, настолько жестко сверху до низу, когда все стигмы целые... вощпем сомнительно, что это осень. В целом может быть и она, хз, на месте виднее должно быть.

Фотики реги. Ладно пролил водичкой, посмотрим что там и как после сна

Изменено пользователем Krot
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Krot сказал:

Фотики реги. Ладно пролил водичкой, посмотрим что там и как после сна

А че смотреть, они обратно не позеленеют уже ) Шишки вроде развиваются, едь как ехал уже.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TyRun сказал:

А че смотреть, они обратно не позеленеют уже ) Шишки вроде развиваются, едь как ехал уже.

Вроде да. Но по ощущениям тормозят. Вот думаю удалять эту желтизну или нет

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Krot сказал:

Вроде да. Но по ощущениям тормозят. Вот думаю удалять эту желтизну или нет

уже можно самые желтые удалить 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите, я совсем новичок. Почему растения тянутся верх и нормально ли это

IMG_6245.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулись девочки...

5 часов назад, TyRun сказал:

А че смотреть, они обратно не позеленеют уже ) Шишки вроде развиваются, едь как ехал уже.

Решил глянуть повнимательнее. Я только вчера приехал. Не было времени регулярно следить.

Похоже был ожог компотом. Или реально деф азота случился... Ща буду копаться.

На второй фотке даже молодая листва жёлтая.

Все фотки, кроме последних двух, с одной растихи. А эти последние с соседней сестры.

IMG_20260602_210938.jpg

IMG_20260602_210945.jpg

IMG_20260602_210952.jpg

IMG_20260602_211003.jpg

IMG_20260602_211040.jpg

IMG_20260602_211058.jpg

IMG_20260602_211221.jpg

IMG_20260602_211256.jpg

IMG_20260602_211338.jpg

IMG_20260602_211347.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Krot сказал:

Похоже был ожог компотом. Или реально деф азота случился...

У тебя прям полный набор и дефицит и передоз ) 

 

13 минут назад, Volt132 сказал:

Люди добрые помогите, я совсем новичок. Почему растения тянутся верх и нормально ли это

Не поверишь - растут ) 5 -7см ок, если дальше тянутся - мало света.

Изменено пользователем TyRun
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, TyRun сказал:

У тебя прям полный набор и дефицит и передоз ) 

Всё бывает в первый раз;)))

Понимать бы концы где епрст. Вот неделю назад было ок всё... И тут понеслась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что с ними не так? Они не уже 9 см. Количество света увеличил 

IMG_6246.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volt132 сказал:

Кто знает что с ними не так? Они не уже 9 см. Количество света увеличил 

IMG_6246.jpeg

Чем меряешь свет? Какой свет? Гадание это дело такое...

На микрозелень похожи... Это точно они 🫤?

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volt132 сказал:

Количество света увеличил 

Ещё раз увеличь) 

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Krot сказал:

Чем меряешь свет? Какой свет? Гадание это дело такое...

2 Led лампы с мощностью 230вт, 

 

7 минут назад, Krot сказал:

Это точно они

Я уверен что они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volt132 сказал:

2 Led лампы с мощностью 230вт, 

Ростки тянутся под LED-лампой из-за того, что им не хватает интенсивности света , или нарушен его спектр. Вторая причина  - лишком большое расстояние: лампа расположена слишком высоко. Растение не получает нужного количества люменов.  Нарушен природный или естественный фотопериод ростков . Растениям требуется период темноты, чтобы перерабатывать накопленную за день энергию. Если лампа работает 24 часа в сутки, растение истощается и вытягивается

Изменено пользователем Sedoy
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте бюджетные и хорошие лампы пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Volt132 сказал:

Посоветуйте бюджетные и хорошие лампы пожалуйста 

минифермер загугли.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sedoy сказал:

Если лампа работает 24 часа в сутки, растение истощается и вытягивается

Никогда такого не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Volt132 сказал:

2 Led лампы с мощностью 230вт, 

 

Я уверен что они 

Может у тебя фенотип такой ?

Что за лампы еще раз спрашиваю. Спектр какой? Или температура света какая

Скачай приложение photoneScreenshot_20260115_111406.thumb.jpg.87cb07e7308b737e38474e8ff15e9c54.jpg

Изменено пользователем Krot
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!