Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, LaoLung сказал:

Ни один адекватный человек не прорекомендует того, что рекомендуешь ты в данном случае. Никто на земле так не делает. тоже мне, практик ... Буду читать и писать своё мнени е о твоих перлах.

я так и не понял чему ты недоволен и как бы рекомендовал бы сам, а о моих перлах позаботятся почитатели другие, я и не переживаю))))))

я уже многих пережил...и морозить нельзя...и 15 см до 600 ки нельзя....проходили, ты свою теорию выскажи, хотья покритикую, какой ты писатель)))):kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

я так и не понял чему ты недоволен и как бы рекомендовал бы сам, а о моих перлах позаботятся почитатели другие, я и не переживаю))))))

я уже многих пережил...и морозить нельзя...и 15 см до 600 ки нельзя....проходили, ты свою теорию выскажи, хотья покритикую, какой ты писатель)))):kos:

Хотбыч, очнись, ты серишь....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LaoLung сказал:

Хотбыч, очнись, ты серишь....

а ты флудишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая практика, общепринятая, в поддоне дренаж не оставлять. Единственный ты советуешь. Супермодератор. Фэйспалм....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а ты флудишь.

А в его стиле снисходительная недосказанность, якобы он то всё знает, но вот ты пока неумный, однако выдаёт научно

А мне надо попарить в очередной раз, попить чайку, съесть печеньку и не париться о том, почему ёлка не ест пятый день:icon8:

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LaoLung сказал:

Чистая практика, общепринятая, в поддоне дренаж не оставлять. Единственный ты советуешь. Супермодератор. Фэйспалм....

Ну конечно же, если ты перфекционист, то ты наливаешь ровно столько стколько нужно и ни каплей больше, всё остальное в дренаж, патаму как гласит закон!

 

НО всёж не так на практике, когда на сутки на вахту уходишь, дренаж дераешь уже побольше как бы, патаму подсох замечен был..

А почему его нельзя измерять? Да патаму что он перекошен по отношению к заполенному горшку, но когда горшок высохнет , этот дренаж залетает туда отлично, я много раз проверял прежде чем это высказать, с тобй спорить не буду а тема это очень общирная что-то ты недоговариваешь, кстати хоть куст покаж что растёт? или ты теоретик, чиста форум начитался....

кароч не хочу с тобой разговаривать, извини. У тебя свои какие-то знания, у меня свои, а спорим мы о ерунде, которая мне ваще пофигу, кто прочитает тот поймёт, кому не нужно не поймёт...

а ведь ещё есть разница между основным обьёмом и обьём ом поддончика, с которого ты выливаешь..для пионера согласен, так и надо делать если не рубит в переливах, а у меня другой ритм, понимаешь, говорю как делаю и гровлю пока на земле....аквафармы оказываются тяжелец в обслуживании и выхлоп такой йже..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Godsmack сказал:

А в его стиле недосказанность, якобы он то всё знает, но вот ты пока неумный

а ...ну если так легко определяется ум человека, то сидите тогда и общайтесь про ерунду какую-нибудь, пусть выскажется, если таковой.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оба такие умные....:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может горе от ума вообще? Может разумность она глубже, не кипятитесь, миром утра насладитесь:loveall:

У нас только что наступило, как думаете, сколько шишек можно с одной такой ёлки собрать?IMG_3947.JPG.662b9b916b22df5e89ee13de961a0b99.JPG

Раз вы пока на паузе, вылью улей мыслей

Мелассы ливануть в раствор перед харвом для вкуса и так, триходерму подкормить типо

И сколько и каких рыб хватит чтоб выcирали на одну ёлку в dwc? Чтоб без дефицитов и передозов от семки до взрослой

Стрептомитцетов нигресиас можно встретить в российских препаратах?

Изменено пользователем Godsmack
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godsmack сказал:

А может горе от ума вообще? Может разумность она глубже, не кипятитесь, миром утра насладитесь:loveall:

У нас только что наступило, как думаете, сколько шишек можно с одной такой ёлки собрать?IMG_3947.JPG.662b9b916b22df5e89ee13de961a0b99.JPG

Раз вы пока на паузе.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LaoLung сказал:

 

Ты чего несёшь?

Ты втираешь людям какую то дичь...

Ты-то куда? Созрев от засоха и подсоха не отличаешь?:biglach:Может, ещё и пандан ни разу не видел?

Изменено пользователем Иорген
  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите друзья, 2 автика number one и critical 2.0. 16 дней от каски, температура 27-28, влажность +-60. Условия нормальные, но растихи очень мелкие для своего возраста, учитывая что весь цикл у них 60-70 дней по паспорту. Ничего кроме воды пока не давал. В чем может быть проблема, почему рост такой медленный? Свет лед 150вт, провёл на нем несколько циклов до этого, все в порядке было. Всю голову сломал, что не так с ними?

photo_2021-04-03_12-42-50.jpg

photo_2021-04-03_12-42-51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сколько времени обычно занимает проращивание? Семку с корнем закинул в грунт, но чот уже 3 дня прошло, ничего не прорастает, корешок разве что позеленел чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BuLLbrickz сказал:

Друзья, сколько времени обычно занимает проращивание? Семку с корнем закинул в грунт, но чот уже 3 дня прошло, ничего не прорастает, корешок разве что позеленел чуток

День-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hashick сказал:

День-два.

Т.е. эту навыкид, новую замачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BuLLbrickz сказал:

Т.е. эту навыкид, новую замачивать?

Не могу сказать. Смотреть надо, наблюдать. Залил может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растиха уже в цветении около 6 дней, макушка сильно вытянулась, а высота бокса ограничена (1м). Сорт растет от 60см до 120см, лампа уже на максимальной высоте. Между лампой и высшей точкой куста всего 15см. Лампа led 180w. Рука на таком расстояние уже чувствует сильное тепло. Подскажите как быть. Понимаю что растение уже не укоротить, но и бокс мне уже не переделать. Горшок на 10л. Как мне хотя бы остановить рост и вообще насколько это серьезно? Сорт auto ak. Темпа в боксе круглые сутки 23-24с°, влажность 40% и есть возможность повышать и понижать её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Hashick сказал:

Не могу сказать. Смотреть надо, наблюдать. Залил может...

Спойлер

 

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BuLLbrickz сказал:
  Показать контент

 

 

1.jpg

Да пока пусть постоит не трогай. Он вылез же. Не заливай. Я бы подождал немного еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капни на каску пару капель воды . легче открываться будет, только не больше

1.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, OrderMan сказал:

Подскажите друзья, 2 автика number one

Привет. Как часто поливаешь?  И на каком расстояние свет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
26 минут назад, GrowGrowCat сказал:

Всем привет! Растиха уже в цветении около 6 дней, макушка сильно вытянулась, а высота бокса ограничена (1м). Сорт растет от 60см до 120см, лампа уже на максимальной высоте. Между лампой и высшей точкой куста всего 15см. Лампа led 180w. Рука на таком расстояние уже чувствует сильное тепло. Подскажите как быть. Понимаю что растение уже не укоротить, но и бокс мне уже не переделать. Горшок на 10л. Как мне хотя бы остановить рост и вообще насколько это серьезно? Сорт auto ak. Темпа в боксе круглые сутки 23-24с°, влажность 40% и есть возможность повышать и понижать её. 

Привет. Попробуй сам ствол отогнуть от света если нет вариантов ломай и гни . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Romkays сказал:

Привет. Как часто поливаешь?  И на каком расстояние свет .

Поливаю через день примерно, но ориентируюсь на то как почва высыхает. Свет 35-40см. Думал про свет, но они не тянутся совсем и выглядят здоровыми, просто как будто медленнее развиваются. Земля рыхлая+аирбэги, да и в принципе все условия вроде приближены к идеальным. Думаю подкормить всё таки чуть чуть 25% компотом, уже кучу инфы перелопатил, не могу понять где и что я упустил :unsure:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, OrderMan сказал:

Поливаю через день примерно, но ориентируюсь на то как почва высыхает. Свет 35-40см. Думал про свет, но они не тянутся совсем и выглядят здоровыми, просто как будто медленнее развиваются. Земля рыхлая+аирбэги, да и в принципе все условия вроде приближены к идеальным. Думаю подкормить всё таки чуть чуть 25% компотом, уже кучу инфы перелопатил, не могу понять где и что я упустил :unsure:

а что за земля у тебя?х,з бывает что и генетика кривая,тем более что у тебя не первый куст как ты говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Панч сказал:

600 днат в палатке площадью 1м без култуба можно отвести?

Можно! главное хороший вент сверху!в связке с фильтром естественно!чтобы выводить горячий и пахнущий воздух!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
30 минут назад, OrderMan сказал:

Поливаю через день примерно, но ориентируюсь на то как почва высыхает. Свет 35-40см. Думал про свет, но они не тянутся совсем и выглядят здоровыми, просто как будто медленнее развиваются. Земля рыхлая+аирбэги, да и в принципе все условия вроде приближены к идеальным. Думаю подкормить всё таки чуть чуть 25% компотом, уже кучу инфы перелопатил, не могу понять где и что я упустил :unsure:

А че за суббстрат ? Они бледно выглядят... как перелив что и спросил . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LaoLung сказал:

Ни один адекватный человек не прорекомендует того, что рекомендуешь ты в данном случае. Никто на земле так не делает. тоже мне, практик ... Буду читать и писать своё мнени е о твоих перлах.

У меня беги под автиками,сверху пролить сложно,компот ссыт со стенок не доходя,капает в дренажную тару,плюс заливаю прямо в нее по литру примерно, чтобы компот  сам втягивался. От бегов все-таки  избавлюсь..

Изменено пользователем Панч
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BuLLbrickz сказал:

Друзья, сколько времени обычно занимает проращивание? Семку с корнем закинул в грунт, но чот уже 3 дня прошло, ничего не прорастает, корешок разве что позеленел чуток

Три дня от пачки к открытым семядолям. Если сажать семя в субстрат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dollary сказал:

Можно! главное хороший вент сверху!в связке с фильтром естественно!чтобы выводить горячий и пахнущий воздух!

Мне кажется 600й без защиты с такой палатки крематрий сделает. Может конечно отводы с улицы на улицу мощные венты тд.. но тут все-таки без гавна-култуба никуда) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Панч сказал:

Мне кажется 600й без защиты с такой палатки крематрий сделает. Может конечно отводы с улицы на улицу мощные венты тд.. но тут все-таки без гавна-култуба никуда) 

Ошибаешься.все делается!было бы желание....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!