Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Romkays сказал:

Привет , покажи . Может его светом давит и все растёт хорошо у тебя.

 

OdgO7ssCv5U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, locdogg1826 сказал:

 

OdgO7ssCv5U.jpg

А чего ты её жизни то решил лишить?  В чем она виновата ?)

А сколько света у тебя ?   И на каком расстояние? 

Отстает конечно но это не значит что её ломать надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Romkays сказал:

А сколько света у тебя ?   И на каком расстояние? 

В этом то беда, свет самопал, взял фитоматрицу на 150 Вт 220 В, на расстоянии 40 см. В дальнейшем сменю на днат, если будет смысл в выращивании именно этого куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, locdogg1826 сказал:

В этом то беда, свет самопал, взял фитоматрицу на 150 Вт 220 В, на расстоянии 40 см. В дальнейшем сменю на днат, если будет смысл в выращивании именно этого куста.

а матрица не может с кривым спектром быть?хотя и под кривым больше должно нарастать ботвы

лист крутит,много льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
12 минут назад, locdogg1826 сказал:

В этом то беда, свет самопал, взял фитоматрицу на 150 Вт 220 В, на расстоянии 40 см. В дальнейшем сменю на днат, если будет смысл в выращивании именно этого куста.

Видать такой свет . Вот и растёт ели ели . От света много зависит . Если есть днат ставь спасай девченку .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, biogro сказал:

а матрица не может с кривым спектром быть?хотя и под кривым больше должно нарастать ботвы

лист крутит,много льешь?

Так изначально и написал, что перелил. Сижу жду как просохнет теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте. Если автик месяц продержать под лампой. А на 2 месяца в аут. 15 часов примерно световой день. Я новичок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romkays сказал:

Видать такой свет . Вот и растёт ели ели . От света много зависит . Если есть днат ставь спасай девченку .)

А лучше борд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи гроверы здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, субстрат земля + пердит вермикулит, горшок где то 12-15 литров (не помню). Растишка на веге, начал удобрять не давно стали лучше, поливаю GHE по системе 1.5-1-0.5 Х2, компот делаю в 5 литровой каистре компот идет уже Х2 то есть увеличена пропорция в двое, поливаю через день, и то после 5 дней полива полив обычной водой. Пш держу в пределах 6-7 обычно 6.2-6.3. Поливаю из стакана, один полив 250 мл. когда поливаю все сразу же стекает в дренаж (боюсь мб землю не в той пропорции замешал:unsure:) Даже если поилваю постепенно. Не давно стали вянуть нижние листья, и на верхних заметил вот такое (см. фото). Знаю такого быть не должно, но читал, смотрел не могу найти ответ на свою проблему, граждане форумчане выручайте, а то страдает, а ему всего лишь только месяц:(

photo_2021-05-05_20-48-02.jpg

photo_2021-05-05_20-47-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
33 минуты назад, АнтонБорисыч сказал:

, а ему всего лишь только месяц

магний................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АнтонБорисыч сказал:

по системе

А по-человечьи не пробовал? Неделю ни капли в рот, а на выходных стакан ацетона. У тебя полгоршка пустует. Досыпь нормального грунта и лей без выeбонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,кто нить поднимал такой сорт? Galaxy от Pyramid Seeds

как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще подскажите магаз цена-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!  Малышка слева цветёт, всё по плану, а справа не хочет,, сорт один и тот же, обе автоматические, макушка вся волосатая, но одуванчиком как у левой назвать нельзя.   Подскажите, теперь придётся со светом баловаться, чтобы зацвела? Медленно набирает в росте, у обеих седьмая неделя от каски...

IMG_7574.JPG

IMG_7575.JPG

IMG_7577.JPG

IMG_7576.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа садоводы. Делаю свой первый гров, посадил 2 семки гориллы авто фем от Семяныча. Что бы не стрессовать мои растишки я их сразу посадил в большой гроубэг (20л), свет сов матрицы 5шт по 50ват итого 250ват. сделал сам, грунт: 50% биогумус, 30% кокос, 10% вермикулит, 10% перлит, пол стакана ороговита конского, пол стакана ороговита куринного и стакан золы. Заквасил на 3 дня данный субстрат байкалом и высадил туда пророщенные семки. (удобрения купил, но хочу попробывать вырастить без них, в планах за весь гров пару раз пролить байкалом). Прошло дней 5, ростки поднялись на высоту 5-6 см и выкинули первую пару листьев, на этом вертикальный рост прекратился, но при этом продолжают куститься. Сейчас им дней 10-12 ростом 6-7см. уже 3я пара листьев идет. На вид никаких проблем на листьях не наблюдаю. Листья темно зеленого цвета бодрые красивые. Не пойму в чем причина отсутствия вертикального роста, перелопатил кучу литературы. Может я сильно паникую и так и должно быть? Просто это первый гров и несчем сравнить. И забыл сказать стебель тоненький и расстояния между узлами практически нет. За ранее благодарен за любой совет.

Изменено пользователем СеняГанджубас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, СеняГанджубас сказал:

Добрый день господа садоводы. Делаю свой первый гров, посадил 2 семки гориллы авто фем от Семяныча. Что бы не стрессовать мои растишки я их сразу посадил в большой гроубэг (20л), свет сов матрицы 5шт по 50ват итого 250ват. сделал сам, грунт: 50% биогумус, 30% кокос, 10% вермикулит, 10% перлит, пол стакана ороговита конского, пол стакана ороговита куринного и стакан золы. Заквасил на 3 дня данный субстрат байкалом и высадил туда пророщенные семки. (удобрения купил, но хочу попробывать вырастить без них, в планах за весь гров пару раз пролить байкалом). Прошло дней 5, ростки поднялись на высоту 5-6 см и выкинули первую пару листьев, на этом вертикальный рост прекратился, но при этом продолжают куститься. Сейчас им дней 10-12 ростом 6-7см. уже 3я пара листьев идет. На вид никаких проблем на листьях не наблюдаю. Листья темно зеленого цвета бодрые красивые. Не пойму в чем причина отсутствия вертикального роста, перелопатил кучу литературы. Может я сильно паникую и так и должно быть? Просто это первый гров и несчем сравнить. И забыл сказать стебель тоненький и расстояния между узлами практически нет. За ранее благодарен за любой совет.

Привет брачо,не сцы,корневую наращивает

Изменено пользователем Tobgang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
47 минут назад, GAREMKTOPODCHEM сказал:

Здравствуйте всем

Привет . Разброс по фенотипу и одна зацвела раньше вторая чуть позже . Видно вот вот зацветет . Не понимаю что тебя так напрягло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
22 минуты назад, СеняГанджубас сказал:

Добрый день господа садоводы

Ты создал тему и написал сюда . Но не скинул фото . Мы же не экстасенсы  . Светом можно так давить . Растояние между узлами маленькие . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, АнтонБорисыч сказал:

Товарищи гроверы здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, субстрат земля + пердит вермикулит, горшок где то 12-15 литров (не помню). Растишка на веге, начал удобрять не давно стали лучше, поливаю GHE по системе 1.5-1-0.5 Х2, компот делаю в 5 литровой каистре компот идет уже Х2 то есть увеличена пропорция в двое, поливаю через день, и то после 5 дней полива полив обычной водой. Пш держу в пределах 6-7 обычно 6.2-6.3. Поливаю из стакана, один полив 250 мл. когда поливаю все сразу же стекает в дренаж (боюсь мб землю не в той пропорции замешал:unsure:) Даже если поилваю постепенно. Не давно стали вянуть нижние листья, и на верхних заметил вот такое (см. фото). Знаю такого быть не должно, но читал, смотрел не могу найти ответ на свою проблему, граждане форумчане выручайте, а то страдает, а ему всего лишь только месяц:(

photo_2021-05-05_20-48-02.jpg

photo_2021-05-05_20-47-54.jpg

не проливай водой.

Поливай только компотом.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 0l0v0 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте. Если автик месяц продержать под лампой. А на 2 месяца в аут. 15 часов примерно световой день. Я новичок )

я не особый специалист по автикам, но пересаживать в аут не советую. Его можно чиста в том же горшке таскать на улицу и поливать в ручном режиме. Т.е. корневую не трогать ни в коем случае, а если пасмурно будет , то под ДНаТ заноси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Romkays сказал:

Ты создал тему и написал сюда . Но не скинул фото .

Да с темой затупил, первый раз писал, поэтому не знал как правильно, в дальнейшем буду умнее. А теперь туплю, не могу добавить фото, нажимаю на выбор файлов, выбираю фотки, нажимаю открыть и они не добовляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СеняГанджубас сказал:

Да с темой затупил, первый раз писал, поэтому не знал как правильно, в дальнейшем буду умнее. А теперь туплю, не могу добавить фото, нажимаю на выбор файлов, выбираю фотки, нажимаю открыть и они не добовляются.

там нужно загрузить фотку сначала

она загрузится и появится внизу в окошке

курсор оставь ниже и тапни по фотке

1533926921_SunGlassImages_31.thumb.png.c41d43cfb0defe8f5045d511fd1c7a8e.png

она и пропишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPM и PH метры нашёл на Озоне, может кто что о них сказать? Вроде в поиске много у кого такие..  И умная розетка ещё.. Sonoff S26F, что думаете?

TDS-3 https://www.ozon.ru/context/detail/id/258899987/

PH Метр https://www.ozon.ru/context/detail/id/245616899/

Умная розетка https://www.ozon.ru/context/detail/id/244179932/?asb=Y6RCGcZdxOs0Nm7T1pO3jJOX9KvDdhjNACrOonA0mcQ%3D&asb2=Y6RCGcZdxOs0Nm7T1pO3jJOX9KvDdhjNACrOonA0mcQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

там нужно загрузить фотку сначала

она загрузится и появится внизу в окошке

курсор оставь ниже и тапни по фотке

Серфлю с телефона, походу в ТОР браузере, что то заблочено т. к. Фото не добовляются для загрузки, чуть позже попробую с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zorbazawr сказал:

PPM и PH метры нашёл на Озоне, может кто что о них сказать? Вроде в поиске много у кого такие..  И умная розетка ещё.. Sonoff S26F, что думаете?

TDS-3 https://www.ozon.ru/context/detail/id/258899987/

PH Метр https://www.ozon.ru/context/detail/id/245616899/

Умная розетка https://www.ozon.ru/context/detail/id/244179932/?asb=Y6RCGcZdxOs0Nm7T1pO3jJOX9KvDdhjNACrOonA0mcQ%3D&asb2=Y6RCGcZdxOs0Nm7T1pO3jJOX9KvDdhjNACrOonA0mcQ

лучше купи удобряхи фидинги и приборы не понадобятся, если гровить на земле, а не гидру мутить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

лучше купи удобряхи фидинги и приборы не понадобятся, если гровить на земле, а не гидру мутить.

На гидре фидинги отлично себя показывают! Единственное ПШ опускать после их добавления надо с 7 до 5.5-6 от этапов развития зависит (там по таблице делаю для гидры). Ни одной проблемы вообще! А для земли получается после их добавления ПШ7 компота - вообще не надо ничего мерять там. Песня!

Изменено пользователем Hashick
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spacer.pngDSC_0001-1.thumb.jpg.adce64e4e203c25da811c8db9c52cb7a.jpgDSC_0002-1.thumb.jpg.e35181e4064f164928e16368dc9596c0.jpgDSC_0003-1.thumb.jpg.2aa8c6df78e73cbfdb25798ec27af3f3.jpg

6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

там нужно загрузить фотку сначала

она загрузится и появится внизу в окошке

курсор оставь ниже и тапни по фотке

кое как разобрался, не мог добавить фото, даже с компа, писал "загрузка не удалась" уменьшил объем файлов и вуаля, все получилось. Кстати хотел бы узнать оценку субстрата от ведающих в этих делах людей, как вы думаете растишкам комфортно в этой земельке? Рецепт вычетал на Семяныче. Расстояние от лампы до макух 40см. СОВ матрицы 5 шт по 50ват. 4 фул спектра 1 синяя.

DSC_0003-1.jpg

Изменено пользователем СеняГанджубас
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

лучше купи удобряхи фидинги и приборы не понадобятся, если гровить на земле, а не гидру мутить.

на них второй в жизни гроув и буду, и уже на них растил именно по твоему совету  ыыы, спасибо дядь за совет, тогда тоже не юзал приборы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, СеняГанджубас сказал:

вычетал на Семяныче

Вот ты с этим товарищем поакуратнее был бы  . Чем за свой росток переживать который растёт как надо . И как я писал выше это из за  света ее все устраивает и она не тянеться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Romkays сказал:

И как я писал выше это из за  света ее все устраивает и она не тянеться.  

Забыл сказать, свет стоит 24/0 прочел 3-4 гроурепорта по данному сорту и во всех до 3 недели держали такой свет. Еще хочу попробывать LST, с какого времени или роста посаветуете начинать применять данную тренировку? . Всем не ровнодушным к моим проблемам огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!