Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос - Ответ 2021

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, gosha220477 сказал:

Скажите осмос с водопроводом для земли до скольких ррм подгонять? 

До 200 ппм

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gosha220477 сказал:

Рн нужно будет понижать?

После добавления удобрений

Поделиться сообщением

48 минут назад, Иорген сказал:

После добавления удобрений

Удобрения фитинг гибрид какая дозировка  и до скольки рн понижать?

Поделиться сообщением

18 минут назад, gosha220477 сказал:

Это к Хотабычу, он по фидингам выступает. А ,так,никто не понижает. Он,вроде,сам. Зависит от света, сколько вывезет. 4 грамма на ведро. Если свет слабый, то через раз с водой или снижать дозу и каждый день до дренажа

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Автоцвет крем-карамель. 70 дней веги, не зацветает. По паспорту сбор урожая на 60 день...

В чём причина?

20210221_095118.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марьиванович сказал:

Автоцвет крем-карамель. 70 дней веги, не зацветает. По паспорту сбор урожая на 60 день...

В чём причина?

Шанс получит семечку из пачки автоцветов без выраженных генов рудика есть, но он не многим выше,  чем получить мужское растение из феминизированных семян. 

на паспорт не смотри )))) ну точнее не доверяй ему полностью. Переведи на 12/12  если этого не сделал еще. Это самый оптимальный способ ускорить выход на цвет

Поделиться сообщением

13 часов назад, gosha220477 сказал:

Скажите осмос с водопроводом для земли до скольких ррм подгонять? 

смешивать желательно в пополам и чтобы получалась вода не больше ппм 300 , потому как если допустим у тебя будут другие пропорции например одна часть водопровода и три осмоса , то полезут нехваты лучше тогда на чистом осмосе с добавлением кал-маг

• Лайк 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, gosha220477 сказал:

я бы не советовал сразу так понижать, ведь в удобрах есть всё, чтобы работало во взаимодействии с землёй!

37 минут назад, Марьиванович сказал:

В чём причина?

20210221_095118.jpg

автоматизм не включился))))) прально грят, переводи на 12/12

Поделиться сообщением

Если используешь стимулятор для роста корней Рутжус,есть ли смысл еще и микоризу добавлять?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Wolki сказал:

Если используешь стимулятор для роста корней Рутжус,есть ли смысл еще и микоризу добавлять?

от микоризы...если ждать эфекта, то много времени нужно, во -первых, а во-вторых, растение жрёт компот быстрее в горшке, чем микориза окажет хоть какое-нибудь эфективное влияние, при котором микориза как бы есть, а эфект от её существования нуль.

Лучшим стимулятором является свет, который разгоняет растиху, стимулирует её на некий потенциал.

Корни работают по запросу от листвы..

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Pilip сказал:

смешивать желательно в пополам и чтобы получалась вода не больше ппм 300 , потому как если допустим у тебя будут другие пропорции например одна часть водопровода и три осмоса , то полезут нехваты лучше тогда на чистом осмосе с добавлением кал-маг

Если до 100ррм осмос водопроводом догнать норм будет?

Поделиться сообщением

7 минут назад, gosha220477 сказал:

Если до 100ррм осмос водопроводом догнать норм будет?

у меня с крана 50 ппм...а у тебя осмос 100 я худею...с приборами всё нормально? или я не поняимаю чего-та?

Поделиться сообщением

Только что, С.Хотабыч сказал:

у меня с крана 50 ппм...а у тебя осмос 100 я худею...с приборами всё нормально? или я не поняимаю чего-та?

Осмос 7ррм водопровод 360ррм удобрение фитинг гибрид субстрат земля 

Поделиться сообщением

6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Жидкая у ты крануха однако!нехваты не ловишь?то есть вообще?ведь в фидингах кальция с магнием то немного должно быть?

Поделиться сообщением

8 минут назад, gosha220477 сказал:

Осмос 7ррм водопровод 360ррм удобрение фитинг гибрид субстрат земля 

осмос понятно..а чё? если компот на воде разводить, я в смысле нафик осмос? я хз, ты воду пьёшь организмом чуствуешь? или как- смертельно? я в смысле вода как растворитель для фидингов...и приготовления компота, чтобы исключить эти пляски с бубнами по осмосу...

я к тому, что есть такое мнение, мы готовим компот и он протекая сквозь горшки, при тех или иных температурах иногда минерализуется в виде наблюдаемого нами, гроверами налёта, который растворяется при разных температурах, в зависимости от влажности и прочих моментов, которые ииногда в простонародье называют засаливанием субстрата, что конечно сомнительно, ведь минералы земли и превращаемый, засыхая компот, это одно и тоже....частенько приходится мыть поддоновскую тарелку. На неё прям минерализованны фидинги, хрен ототрёшь, эти каменюги....ну я так, для понимания того, что растихе нужно минеральное питание, скорректированное землёй и нужным пониманием гровером порименения удобр.

Поделиться сообщением

11 минут назад, dollary сказал:

Жидкая у ты крануха однако!нехваты не ловишь?то есть вообще?ведь в фидингах кальция с магнием то немного должно быть?

нену у нас продаётся в магазинах минеральная...чёт вспомнилось, забрал воды в полторашки с минеральных источников, ну и думаю , ща домой

приду проверю, кароч минерализация за 1000..или выше, а аквариумным капнул, как чернила...

у меня нехваты от температур, я просто привык, зимой одна картина, весной другая, летом третья а осенью четвёртая, постоянно клоны и манёвры с ними)))) Исходя из кормления, клоны жрут воду, а под лампой на растворе, плюс после среза клона ставлю тоже на основной раствор...макая в клонекс, ровно 10 дней в стакане и можно сажать в полторашку..опять же поливая водой, до момента пока не появятся корешки..а вот как появились корешки, то они уже могут жратьпополамчатый раствор без передоза....

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

нену у нас продаётся в магазинах минеральная...чёт вспомнилось, забрал воды в полторашки с минеральных источников, ну и думаю , ща домой

Накипь большая в чайнике

Поделиться сообщением

Только что, gosha220477 сказал:

Накипь большая в чайнике

Догонял осмос водопроводом до 50ппм чет как-то жиденько растет вот и думаю может до 100ппм зделать

Поделиться сообщением

10 минут назад, gosha220477 сказал:

Догонял осмос водопроводом до 50ппм чет как-то жиденько растет вот и думаю может до 100ппм зделать

днат подвесь!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gosha220477 сказал:

Накипь большая в чайнике

Бро.мы тут с Хатабычем ранее дискутировали у каждого своё мнение на счет фидингов. Мой рецепт, 5 грамм на 5 литров,но в последнем грове баклахи были по 6 литров, кидал также 5 грамм,каждый полив.за 3 месяца один раз пролил водой да прям из душа в ванной, когда с гибрида на бустер плавно переходил. Дренаж вообще ни разу не выходил,все в корень , беги 25 л,вода кран,ппм хз,пш крана 8.,автики разные,разных банков,свет 220лед.результат вышка.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, С.Хотабыч сказал:

днат подвесь!

Днат весит 250w планстар осрам

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, gosha220477 сказал:

Думаю может на такую поменять200x200.jpeg.255b441cd83f3fff3c417bcb3a13a22c.jpeg

0612768a291929135e7415b9275ceca3.jpeg

Поделиться сообщением

7 минут назад, gosha220477 сказал:

эт хорошее дело, скажу тебе по секрету ты осваиваешь, чёт вспомнилась ситуация капитанами первого ранга , второго...третьего)))))

в смысле капитаны третьего ранга растят на 250...

капитаны второго на 400

капитаны первого на 600..ну а адмиралы и так понятно на чём))))))

• Лайк 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

так понятно на чём))))))

на  фул-спектровиках?^_^

Поделиться сообщением

7 минут назад, Модератор сказал:

на  фул-спектровиках?^_^

наверное, но не меньше киловата на квадрат)))

• Лайк 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

наверное, но не меньше киловата на квадрат)))

Как лампа норм или планстар оставить?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Панч сказал:

Бро.мы тут с Хатабычем ранее дискутировали у каждого своё мнение на счет фидингов. Мой рецепт, 5 грамм на 5 литров,но в последнем грове баклахи были по 6 литров, кидал также 5 грамм,каждый полив.за 3 месяца один раз пролил водой да прям из душа в ванной, когда с гибрида на бустер плавно переходил. Дренаж вообще ни разу не выходил,все в корень , беги 25 л,вода кран,ппм хз,пш крана 8.,автики разные,разных банков,свет 220лед.результат вышка.

Через какое время делал полив в горшках?

Поделиться сообщением

14 минут назад, gosha220477 сказал:

Как лампа норм или планстар оставить?

для начинающего само то..думаешь ли ты о перспективе в 400 или 600, то вопрос переходит в другую плоскость, смотря чего ты хочешь добится?

10 минут назад, gosha220477 сказал:

Через какое время делал полив в горшках?

а куст же должен высосать до пустоты и подливай далее)))) время выходит из температур, помноженных на продувку воздухом исходя их общей продуктивности вентиляторов, плюс размер кустов? ОДно дело двухметровые, лучше поливать три раза в день...если децельные, то раз в неделю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...