Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, PROXX1K сказал:

О ещё один вылез, кроме Чупиков ничего не поднимал, а умчитает то как доктор наук:lol2: в оффтоп пошли поговорим, там и расскажешь, кто от чего не отличает, а тут сообщения набивать и флудить не нужно.

Ой простите мистер жополиз

давно в понятиях ориентироваться то стал? Умный ты наш

Изменено пользователем Tobgang
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, привет ещё раз! Я на сайте с апреля месяца. Всё читаю, читаю. И гроупедию и форум. А любимая тема "Я Новичок". Судя по названию, это тема для помощи нам - Пионэрам. Так вот. Может вам, олдовым создать тему "Олдовый, обосри олдового "? И мерьтесь там и куями и кустами. Только помните, что в чужих(виртуальных) руках он всегда будет больше и толще(и куй и куст). Не ну, реально, 70 % информации, это срач между стариками. Парни, мы же тут единомышленники... И как говаривал кот Леопольд: " Ребята, давайте жить дружно!" Всем бобра!!!:hi2:

Изменено пользователем Makaron4ik
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PROXX1K сказал:

Да так же делаю, кроме капельного полива и че? При чем тут так же делаешь :biglach: твои ведь слова, гробэги говно это маркетинговый ход и вообще ты лучше всех всё знаешь, вот я тебе обратное показал что 70% ферм ростят в гроубэгах и они намного больше тебя в грове то понимают, а ты стал отъезжать говорить ты так же делаешь, раз на них топишь? Ахаха вот это вообще смех и грех

Гроубеги говно! ещё раз тебе повторю.выше я тебе один из кустов показал,в 10 литрах заметь,без капли,гроубегов и т д.твои я тоже кусты видел.только речь ни о том.Ожог...да какая разница ожог или подрезка,ты видел как воздух их ножницами подрезал?если фермы используют гроубеги,то дорабатывают систему до конца-ставят капельный полив,ты же с лейкой бегаешь!чуешь разницу? автоматизация выращивания называется

Я не съезжаю,но мне с тобой не интересно спорить и научить ты меня ничему не сможешь,так как сам понятия по грову путаешь и некоторые просто не знаешь.ты гровь как знаешь и как лучше знаешь только ты один,остальные неучи кругом.все пытаешься кого-то научить да поправить.у меня есть своё видение как растить,будь то земля,двц,Серамис,вата или ещё что,будь то ручной полив или капля, тоже без разницы реверс или нет.но, ещё раз,у тебя мне не учиться.я тебе факты неудобства пользованием гроубегами привел,а ты в ответ оскорбления сыпешь,и это в ответ на аргументы!

Ты просто не замечай меня!ок?думаю это не сложно

Кусты мои?лови паруpost-122972-0-55243000-1537943433_thumb.jpgpost-122972-0-54852500-1548655539_thumb.jpgpost-122972-0-31423200-1578731519_thumb.jpgpost-122972-0-89580900-1578984422_thumb.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Makaron4ik сказал:

Братья, привет ещё раз! Я на сайте с апреля месяца. Всё читаю, читаю. И гроупедию и форум. А любимая тема "Я Новичок". Судя по названию, это тема для помощи нам - Пионэрам. Так вот. Может вам, олдовым создать тему "Олдовый, обосри олдового "? И мерьтесь там и куями и кустами. Только помните, что в чужих(виртуальных) руках он всегда будет больше и толще(и куй и куст). Не ну, реально, 70 % информации, это срач между стариками. Парни, мы же тут единомышленники... И как говаривал кот Леопольд: " Ребята, давайте жить дружно!" Всем бобра!!!:hi2:

Бро,ты конечно спрашивай коль трудности будут!жаль что тебе приходится это видеть,но не без этого тоже здесь,так как в реале все скрывают свои достижения и кроме как здесь вряд-ли кто что покажет и расскажет.проксик любит поспорить,не раз тут замечал.я тут больше для опыта-и сам учусь и чем могу тем помогу новичкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dollary сказал:

Бро,ты конечно спрашивай коль трудности будут!жаль что тебе приходится это видеть,но не без этого тоже здесь,так как в реале все скрывают свои достижения и кроме как здесь вряд-ли кто что покажет и расскажет.проксик любит поспорить,не раз тут замечал.я тут больше для опыта-и сам учусь и чем могу тем помогу новичкам!

блаженных тута тьма:lol:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Да ниговори, особенно в оффтоп зайти и такие типо тебя там шуршат :biglach:

Здоров! Блаженный

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PROXX1K сказал:

 

Я начал с земли.сейчас всё юзаю и то и то.второй куст на фото был выращен от семки 12/12 на двц в 10 литровом горшке,где раствора 8 литров,если бы ты понимал насколько это геморно то оценил бы,но ты же с гидрой незнаком...первая фото тоже двц.остальные две земля.я тоже использую плантаторс,большинство стимов тоже,и на капле-реверсе,ничего не забивает при поливе 24/7,тут опыт нужен и пару приблуд чтобы норм всё было,и самое удивительное для тебя-появляться могу раз в 5-7 дней!смотри чтоб глаза не выпали из орбит!ну и на последок!у меня есть приборы для корректировки раствора пш и ес,а также добавления воды в бак если требуется.ты видел это на ферме,а у меня это всё уже давно есть,фото нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PROXX1K сказал:

Не двц а dwc.

 

Ага ага акч и бенто заливай и сказки меньше говори.

 

Ты мне свой дешёвый пш даун ораньжевенький и голубенький даже не смей показывать, я юзал это Г там большой расход, говно одним словом ты для новичков этот оставь и китайский пш метр тоже себе оставь :biglach:

26D344D2-2649-4BCF-9CBB-95B0F26A7CBF.png

Да ты хоть как двц(dwc) обзывай, лучше один раз попробовать чем сто раз написать по английски...

Приборы у меня пш такой же как и ты скинул,хорошая вещь.есть ещё тоже для пш Блюлаб,в общем приборы топ.а вообще я имел ввиду приборы для контроля и корректировки пш и ес(они разные)а ты скидываешь фото прибора для измерения.и жёлтые тоже проходил.

акч сам в бак заливай,он все засирает,пройденный этап.ты если в гидре не шаришь то лучше учись а потом вступай в диалог.а про приборы что ты ВИДЕЛ на ферме,я тебе только лишь сказал-плавали,знаем!

Изменено пользователем dollary
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты накладывал-я уже давно съел и высрал!6 лет грова-что жил всё зря!:re25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PROXX1K сказал:

Какой акч в бак, че несёшь , я тебе предложил акч по автополиву пустить, ты сказал что поливаешь так, я говорю это обман чистый воды, акч раствор там и частички земли плавают и он густоватый он быстро систему автополива засрёт

Я такого не говорил что лью акч в бак.скинь где я так пишу.я писал про плантаторс и их стимы, чё несёшь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Читай выше или пошли в оффтоп там тебе накидаю скринов я написал выше попробуй акч по автополиву пустить с бенто ты ниже ответил вот то слова:

остальные две земля.я тоже использую плантаторс,большинство стимов тоже,и на капле-реверсе,ничего не забивает

прямо слово в слово скопировал.

 

Где про акч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dollary сказал:

Где про акч?

Кули мне твой оффтоп?ты что туда всех зовёшь? прощения там что ли просишь у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блаженный:lol:

проксик тебе надо секту открывать, с последователями

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здорова всем . Вы зачем из вопрос ответ новичку шляпу устроили ?Есть прекрасное место офтоп там и меритесь  петунами или в личке . Попрошу всех воздержаться от продолжения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, dreadpirate сказал:

А какие должны быть следующие шаги? Понятно, что смотреть, как растиха себе ведёт. А что на счёт полива? Ждать пока субстрат начнет сохнуть? Мне кажется что из-за пролива + легкого поллива после он таким станет не скоро)

С такой погодой ну как у меня точно поливаю каждые 12 часов в аир потах .... субстрат воздушный .. слезы ...главное не пересушивай . Нельзя . Мне понравился ответ симплекс ....  по весу горшка смотри как сохнет ... без фаланг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

в индоре зависит от лампы м рбьема кусиа

 сначала пручаеш  патом каждодневе поливаеь по схеме

Ничо не понял :D

Вот у меня 50в свет+линза+диоды 660нм+уф, досвет на 30в+диоды 660нм, кустики занимают по ширине весь бокс, в высоту пока растут (бокс 62х43х20). Это что значит, что тут от сезона года зависит?

Вторую фразу тоже не всёк, каждый раз компотом то есть поливать или как?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да я за диоды ваще не тру- это шляпа для гровера,я про днат,вешаешь 600-ку и поливаешь его коммпотом каждый день-арифметика простая,а с диодами пуссть диодчики разьясняют

В системник 600-ку?) Если шляпа, то почему в странах лигалайза в основном гровят на ледах?

Кстати, Скиттлз пришел в себя, надеюсь и дальше будет положительная динамика и попрут  шихи наконец.
 

IMG_1208.JPG

Изменено пользователем WhySoSeriousMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да,если вопрос какой то внизу реп и я там описал пощробно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WhySoSeriousMan сказал:

В системник 600-ку?) Если шляпа, то почему в странах лигалайза в основном гровят на ледах?

не смеши меня...что в странах где легалайз гровят в системниках))))))) в них гровят ссыкуны и нищеброда,но рмальнвц канабтс выращивают в обьёмных местаах или аут или плантарь невьебедный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

не смеши меня...что в странах где легалайз гровят в системниках))))))) в них гровят ссыкуны и нищеброда,но рмальнвц канабтс выращивают в обьёмных местаах или аут или плантарь невьебедный

Не, дядя, читай внимательнее. Системник – у меня, потому что я именно тот ссыкун, у которого слишком много знакомых уехавших на пару лет сам знаешь куда. Лучше пусть в интернете ссыкуном назовут, переживу :D

Я про мировое коммьюнити выращивающих дома для себя гроверов в странах лигалайза. Посмотри ютуб, почитай форумы забугорные, нечасто я находил, чтоб буржуи на днате гровили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, WhySoSeriousMan сказал:

В системник 600-ку?) Если шляпа, то почему в странах лигалайза в основном гровят на ледах?

Кстати, Скиттлз пришел в себя, надеюсь и дальше будет положительная динамика и попрут  шихи наконец.
 

IMG_1208.JPG

ты зачем тут листья показываешь?Их курят лохи..нормалные парни парят шишики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ты зачем тут листья показываешь?Их курят лохи..нормалные парни парят шишики

Я не хвастаться выложил, а динамику показать с прошлым фото.

Тебе просто хочется кого-то унизить?) Что за супермодератор такой?)

Я пришел за советами, негатив мимо.

Изменено пользователем WhySoSeriousMan
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WhySoSeriousMan сказал:

Я не хвастаться выложил, а динамику показать с прошлым фото.

Тебе просто хочется кого-то унизить?) Что за супермодератор такой?)

для хвастовства служит реп,где присутствуют твои достижения,а здесь вопрос-ответ...как поп***еть с кем-нибудь о чём нибуть высовом с лайками............наверное на твоё взгля\д это еслиб ты был бы таким мо---супермодератором,то ты бы так не делал....наверное только банил и баниддчто там ещё страшногоони делают..........

действительно разговаривать с дураками - это пустая трата времени- они всё знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

для хвастовства служит реп,где присутствуют твои достижения,а здесь вопрос-ответ...как поп***еть с кем-нибудь о чём нибуть высовом с лайками............наверное на твоё взгля\д это еслиб ты был бы таким мо---супермодератором,то ты бы так не делал....наверное только банил и баниддчто там ещё страшногоони делают..........

действительно разговаривать с дураками - это пустая трата времени- они всё знают!

Мир бро :hi2:

Я просто хочу кустик поднять, не хочу никого обижать и ничем хвастаться. А будет, чем похвастаться, тогда и разговор будет другой :sm:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дед накурен жестко Не обращай внимания 10 ошибок в одном слове))) :D

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, WhySoSeriousMan сказал:

Я не хвастаться выложил, а динамику показать с прошлым фото.

Тебе просто хочется кого-то унизить?) Что за супермодератор такой?)

Я пришел за советами, негатив мимо.

Здорова.  Я рад что стало лучше.  Динамика на лицо . Не пересущивай, удачи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Семена дохнут все подряд!Такого еще не было не разу за много лет!Корешок показывает и тут же чернеет или зеленеет и на этом рип!Семена в банке с водой под аэрацией 7шт. в утиль + динафем og 3шт тоже туда же.Что делать !?остались последние барни 5 шт. даже боюсь проращивать...Вода осмо.Темпа стабильная 25 - 26 выставил в комнате.Срочно помогите а время сильно поджимает!Раньше никогда такого не было даже в самом начале своего пути.Минимум всхожесть была 80% что я припомню.

Изменено пользователем CatKiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, alexcarpom сказал:

Да дед накурен жестко Не обращай внимания 10 ошибок в одном слове))) :D

да я убит просто нафик..можете ваще заигнорить..ноя заморочился нановый комп и ща вьябал- патаму и убит,а кто не понял пусть радуется- значит жив......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CatKiller сказал:

Всем привет.Семена дохнут все подряд!Такого еще не было не разу за много лет!Корешок показывает и тут же чернеет или зеленеет и на этом рип!Семена в банке с водой под аэрацией 7шт. в утиль + динафем og 3шт тоже туда же.Что делать !?остались последние барни 5 шт. даже боюсь проращивать...Вода осмо.Темпа стабильная 25 - 26 выставил в комнате.Срочно помогите а время сильно поджимает!Раньше никогда такого не было даже в самом начале своего пути.Минимум всхожесть была 80% что я припомню.

В пузырёк наливаешь 1/2 перекись/вода температура 27-28. После утопления сливаешь жидкость и затыкаешь пузырёк. Чтобы корешок не зеленел, убирай от солнечных лучей. Когда корешок достигнет 1 см, опускаешь зародыш в шахту 4 см, сделанную во влажном грунте карандашом (авторучкой, пальцем) и НЕ ЗАКАПЫВАЕШЬ! За шесть лет ни одного загубленного ореха

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Иорген сказал:

В пузырёк наливаешь 1/2 перекись/вода температура 27-28. После утопления сливаешь жидкость и затыкаешь пузырёк. Чтобы корешок не зеленел, убирай от солнечных лучей. Когда корешок достигнет 1 см, опускаешь зародыш в шахту 4 см, сделанную во влажном грунте карандашом (авторучкой, пальцем) и НЕ ЗАКАПЫВАЕШЬ! За шесть лет ни одного загубленного ореха

СОлнце не в комнате шторы блэкаут + банка стоит в 3л гошке с закрытой крышкой банки (с отверстиями конечно же в крышке банки)и прикрыто все бумажным полотенцем.Свет только от лампочек в комнате не много,но раньше не было таких проблем совершенно.Лучше бы были проблемы такие чем спустя 9 лет)какая перекись без нее все всегда было хорошо...Если бы он еще достиг см.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!