Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Real2345 сказал:

воду некоторое количество K+, что в купе с водой даёт кислоту

Надо записать, высечь на камне калёным железом! :re11:  Ваперьвых растение ничего, кроме Н и ОН не выделяет. Вавтарых Калием подщелачивают. Кислят анионы :ny_icon_old:  Калиевая кислота неведомый науке зверь. Ты поддон мыл?  Если у тебя из-под крана течёт 5,7 рН, то с внесением удобрений она ещё кислее. 

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поддоном ты в точку попал)))

18 часов назад, Real2345 сказал:

Доброго времени суток, Друзья, решил я тут опробовать кокос в качестве субстрата. В один горшок запихнул керамзитового дренажа и засыпал смесью низкокачественного(как выяснилось) буферизированного(самостоятельно) кокоса с перлитом и керамзитом, во второй горшок к смеси добавил примерно 15% земли. На этапе роста ph переваливал за 8. Я не реагировал. Перед переключением на цвет провел замер ph дренажа и обомлел-4.0 меня убило. Если сказать, что я в панике, значит не сказать ничего. 

Попытки поливать компотом с повышенным ph не дают результата, пролив большим количеством воды тоже не помогает. В чем дело? Помогите, пожалуйста разобраться.

BioBizz+CalMag

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BabaYaga сказал:

С поддоном ты в точку попал)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, и опять вопрос у знатокам!

Уважаемые бить ли тревогу если после сеанса лст автики перестали есть , лью 650 ппм 5.9 пш в кокос , на выходе всегда было примерно 450 ппм и 5.2 пш ,следовательно кусты жрали , после лст полил по 1.5 литра дренажа почти небыло , после сегоднящнего полива таки же компотом, 800-1000 ппм на выходе , с нормальным 5.5 пш ....... сломался солеметр? и наскольно опасен такой засол? горшки ставлю в поддоны только для полива

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Иорген сказал:

Надо записать, высечь на камне калёным железом! :re11:  Ваперьвых растение ничего, кроме Н и ОН не выделяет. Вавтарых Калием подщелачивают. Кислят анионы :ny_icon_old:  Калиевая кислота неведомый науке зверь. Ты поддон мыл?  Если у тебя из-под крана течёт 5,7 рН, то с внесением удобрений она ещё кислее. 

Троллинг, на мой неопытный взгляд, не к месту, а за матчасть спасибо. Хороший совет дорогого стоит.

Только не ясно что ты подразумевал под вопросом мыл ли я поддон. Я из душа в ванной проливал, что может быть с моим кашпо?!

Изменено пользователем Real2345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Real2345 сказал:

Троллинг, на мой неопытный взгляд, не к месту, а за матчасть спасибо. Хороший совет дорогого стоит.

Только не ясно что ты подразумевал под вопросом мыл ли я поддон. Я из душа в ванной проливал, что может быть с моим кашпо?!

Где ты троллинг узрел? Когда не удаляется дренаж, его концентрация растет, а вместе с ней и падает рН Кашпо? Это как?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иорген сказал:

Где ты троллинг узрел? Когда не удаляется дренаж, его концентрация растет, а вместе с ней и падает рН Кашпо? Это как?

За три месяца один раз кусты промыл.все остальные поливы без выхода дренажа.каждый полив компот.какой бы вышел пш правда не известно,но вкус качество и количество супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иорген сказал:

Где ты троллинг узрел? Когда не удаляется дренаж, его концентрация растет, а вместе с ней и падает рН Кашпо? Это как?

Полив ежедневный с выходом дренажа, который удаляется сразу.

При застаивании воды или компота его пш только растет, так что...

Изменено пользователем Real2345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Панч сказал:

За три месяца один раз кусты промыл.все остальные поливы без выхода дренажа.каждый полив компот.какой бы вышел пш правда не известно,но вкус качество и количество супер.

Это на кокосе без выхода дренажа поливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Панч сказал:

За три месяца один раз кусты промыл.все остальные поливы без выхода дренажа.каждый полив компот.какой бы вышел пш правда не известно,но вкус качество и количество супер.

Про качество оценка субъективная. Голословно можешь назвать себя чемпионом мира по аккордеону, если седан не будет оспаривать

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dollary сказал:

Это на кокосе без выхода дренажа поливал?

Терравита кокос 50/50. На кокосе тоже растил,не мало.Было дело дешёвый раз взял,горш 5,заполнен был на 3.5-4,такая же петрушка была, лил 6-6.5-7 а выход сразу 4-5-5.5 примерно так. Куст рос ,на вид здоровый ,автик,еще и топнутый на 4 основные колы.тут явно не в солях дело было.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Иорген сказал:

Про качество оценка субъективная. Голословно можешь назвать себя чемпионом мира по аккордеону, если седан 

Мощностя не те.. киловатты света мне некуда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Панч сказал:

Мощностя не те.. киловатты света мне некуда ставить.

Так дело не в мощности, а в том, что каждый кто растит свой жёлтый чухлый куст будет хвалить, как будто это самое лучшее растение на земле, так люди устроены.

А уж гроверы любят при**здеть не меньше рыбаков.

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Иорген сказал:

Про качество оценка субъективная. Голословно можешь назвать себя чемпионом мира по аккордеону, если седан не будет оспаривать

Один раз куст попался,ноунэйм из петушинного шопа сидбанда.Короче хапачку делаешь и сразу рот до ушей тянет и краски мира и восприятие меняет,герыч раз пробовал,вот что-то рядом.. курю давно и уже давно не смеюсь с травки.. жаль нельзя купить орехи чтобы гарантировали такой результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Так дело не в мощности, а в том, что каждый кто растит свой жёлтый чухлый куст будет хвалить, как будто это самое лучшее растение на земле, так люди устроены.

А уж гроверы любят при**здеть не меньше рыбаков.

Мне бро незачем тут п***еть,делюсь своей практикой. А может и сам что-то новое узнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделиться своим опытом,кому какой сорт с более-менее стабильной генетикой попадался с таким эффектом.Мнение начинающих  не интересует,имхо тут можно списать на непропыханные мозги.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Панч сказал:

Может кто поделиться своим опытом,кому какой сорт с более-менее стабильной генетикой попадался с таким эффектом.Мнение начинающих  не интересует,имхо тут можно списать на непропыханные мозги.

Сорт покупаешь случайный(любой), тут надо растить его правильно, с особенными техниками:

Во первых - от семечки до харвеста ты:

1) Не куришь ни сигареты ни траву

2) Не пьешь, не употребляешь ни 1 из наркотиков, даже кофе

3) Правильное питание 3 раза в день, занятия спортом, отдых на природе.

4) Закрываешь все свои головняки и висящие проблемы

5) Собираешь харвест, сушишь, Выезжаешь в Тайланд\Доминикану\Индию, садишся под пальму на берегу моря и закуриваешь

Это будет тот самый сорт, что

"от до ушей тянет и краски мира и восприятие меняет"

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Сорт покупаешь случайный(любой), тут надо растить его правильно, с особенными техниками:

Во первых - от семечки до харвеста ты:

1) Не куришь ни сигареты ни траву

2) Не пьешь, не употребляешь ни 1 из наркотиков, даже кофе

3) Правильное питание 3 раза в день, занятия спортом, отдых на природе.

4) Закрываешь все свои головняки и висящие проблемы

5) Собираешь харвест, сушишь, Выезжаешь в Тайланд\Доминикану\Индию, садишся под пальму на берегу моря и закуриваешь

Это будет тот самый сорт, что

"от до ушей тянет и краски мира и восприятие меняет"

А где гарантия что вместо пазитива не словишь бледную паранойю? Сказал же мнение чистых мозгов мне не интересно. Я в 94г первый раз накурился,ржал два часа а мой дружок два часа бледный лежал.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Панч сказал:

А где гарантия что вместо пазитива не словишь бледную паранойю? Сказал же мнение чистых мозгов мне не интересно. Я в 94г первый раз накурился,ржал два часа а мой дружок два часа бледный лежал.

Вот как тогда также и будет, вероятно. ) А друг опять бледного словит. )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Панч сказал:

А где гарантия что вместо пазитива не словишь бледную паранойю? Сказал же мнение чистых мозгов мне не интересно. Я в 94г первый раз накурился,ржал два часа а мой дружок два часа бледный лежал.

Для особо "Прокуренных" в траве кайфа не много, какой сорт не возьми.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Панч сказал:

А где гарантия что вместо пазитива не словишь бледную паранойю? Сказал же мнение чистых мозгов мне не интересно. Я в 94г первый раз накурился,ржал два часа а мой дружок два часа бледный лежал.

И ты чё с 94го ни разу не попускался, и не в курсе как это работает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ivankannabi сказал:

И ты чё с 94го ни разу не попускался, и не в курсе как это работает?)

Попуск конечно влияет на восприятие,но действительно хорошая трава редкость. На днях кроме своей еще два варика попробовал,все разное.и даже не в силе дело,что-то слабее чтото сильнее но нужного эффекта небыло.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/03/2021 в 21:02, BabaYaga сказал:

Терра Вита, если не хочешь переплачивать, а так Harvest российский хорош.

А какая конкретно терра вита? Думаю прикупить органические удобры, никак не могу определиться, что конкретно взять... Можешь пожалуйста, исходя из своего опыта, посоветовать норм удобры? Или лучше вообще фидинги? Я вот присматриваюсь к органическим от биобизз, но даже если брать их, то какой комплект нужен на весь цикл? 
Спасибо ответ, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BuLLbrickz сказал:

А какая конкретно терра вита? Думаю прикупить органические удобры, никак не могу определиться, что конкретно взять... Можешь пожалуйста, исходя из своего опыта, посоветовать норм удобры? Или лучше вообще фидинги? Я вот присматриваюсь к органическим от биобизз, но даже если брать их, то какой комплект нужен на весь цикл? 
Спасибо ответ, бро

Try pack от biobizz-на пробу, но для качественного рана использую кучу допов (калмаг, Офсинский, дельта 9, гровстим, блюмстим, симплекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Real2345 сказал:

Try pack от biobizz-на пробу, но для качественного рана использую кучу допов (калмаг, Офсинский, дельта 9, гровстим, блюмстим, симплекс)

А есть где-то инфа по этим допам? Тип что сколько и как юзать? Слышал много про подобные допы, но нигде не видел структурированной инфы по ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Панч сказал:

Попуск конечно влияет на восприятие,но действительно хорошая трава редкость. На днях кроме своей еще два варика попробовал,все разное.и даже не в силе дело,что-то слабее чтото сильнее но нужного эффекта небыло.

Без попусков никакой стаф не даст нужного эффекта. Даже шатр тебя размажет, но не улыбнет.

Не хочешь чиститься-попробуй танжиматик от Фаст бад. Он улыбал меня даже с сильным Толей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BuLLbrickz сказал:

А есть где-то инфа по этим допам? Тип что сколько и как юзать? Слышал много про подобные допы, но нигде не видел структурированной инфы по ним...

Юзаю по инструкции, она в тырнете и на банке. Лучше всего работает дельта9, но дорогая зараза для личного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, BuLLbrickz сказал:

А какая конкретно терра вита? Думаю прикупить органические удобры, никак не могу определиться, что конкретно взять... Можешь пожалуйста, исходя из своего опыта, посоветовать норм удобры? Или лучше вообще фидинги? Я вот присматриваюсь к органическим от биобизз, но даже если брать их, то какой комплект нужен на весь цикл? 
Спасибо ответ, бро

Фидинги бери! А если в органику хочешь углубиться то смотри там под его видео можно найти нужные ингредиенты 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, BuLLbrickz сказал:

А какая конкретно терра вита? Думаю прикупить органические удобры, никак не могу определиться, что конкретно взять... Можешь пожалуйста, исходя из своего опыта, посоветовать норм удобры? Или лучше вообще фидинги? Я вот присматриваюсь к органическим от биобизз, но даже если брать их, то какой комплект нужен на весь цикл? 
Спасибо ответ, бро

Терра вита универсальная,  если новичок, то бери фидинги, не ошибёшся, проще не куда, как Zuko просто добавь воды)

Органикой не пользовалась.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Real2345 сказал:

Без попусков никакой стаф не даст нужного эффекта. Даже шатр тебя размажет, но не улыбнет.

Не хочешь чиститься-попробуй танжиматик от Фаст бад. Он улыбал меня даже с сильным Толей.

Я его поднимал,и с4,и шутер,и гск и еще что-то с этого фуфельного банка.. Гск веник без шишек был,но трип на 5.хотя и далеко до желаемого.все остальное с этого банка курил косяками,обычная трава..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!