Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Xuiv сказал:

случайно отломил главную колу,

По фотке вроде как надломил. . Шину и все должно сростись.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
9 часов назад, Xuiv сказал:

братцы экстренное сообщение!! случайно отломил главную колу, фотик блю дрим, думаю оторвать и остальные в рост пойдут или вылечить её попробовать, связать как-то колышками.. что лучше? 

 

если нет скотча или изоленты под рукой можешь пластилином залепить.

веточка крупная, шанс что не прирастет есть конечно.

 если за три 3 дня не повянет, считай смог приживить обратно. влажность в боксе приподними если можешь ну или пакет на куст одень после того как залатаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Xuiv сказал:

экстренное сообщение!!

Подопри, чтобы совместились обломки или подвязкой подтяни обрубок кверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня обнаружил на кромке горшка такую штуку, что это может быть? По структуре оч похоже на высолы

FD54F1E7-7AD1-42D4-ABDB-73B90C2821B8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, carlespuyol сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня обнаружил на кромке горшка такую штуку, что это может быть? По структуре оч похоже на высолы

FD54F1E7-7AD1-42D4-ABDB-73B90C2821B8.jpeg

Осадок с жёсткой воды известь и тд, соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Панч сказал:

Жаль не видно полной картины и сроков не указал. Тут скорее всего без хирургического вмешательства не обойтись. Если еще вега то ломай ставь в воду будет клон,через пару недель если укорениться то у тебя будет 2 растения,а эти нижние что остались примут на себя все и при должном уходе и тренировке дадут ещё  больше чем так как было бы.но по времени конечно придётся подвинуть переключение на 12.

начал читать снизу и уже подрасстроился..все про шину пишут, а я вчера принял как раз другое решение-отломил её до конца и подвязал оставшиеся ветки по кругу, получилось шикарненько по мне) сейчас удобрений на рост и ок думаю всё будет. да вега идёт бро, не так давно.

растиху в стакан поставил ничего не добавлял. надо бы разузнать что дальше с ней делать. клонов не растил, вот и возможность появилась))всё что не делается всё к лучшему как говорится)

всем добра и спасибо за помощь

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поку

В 08/03/2021 в 14:01, Панч сказал:

Подними до 1.3.  если у тебя кран 25. то при таком раскладе в твоём организме тоже деф кальция и минералов.

кал магом поднимай воду до 200 150 хотя бы, потом все обычные удобы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Xuiv сказал:

....

растиху в стакан поставил ничего не добавлял. надо бы разузнать что дальше с ней делать. клонов не растил, вот и возможность появилась))всё что не делается всё к лучшему как говорится)

всем добра и спасибо за помощь

на раствор лучше поставь слабенький и 10 дней пусть в нём стоит, чахнет, внимания не обращай, доливай воду только, чтобы не холодно было бы, а через 10 дней втыкай в полторашку с землёй, с дырками, поливай тож ток водой..может что и получится, но обычно пионеры не дожидаются, времени потребуется с месяц для адаптации.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Панч сказал:

Осадок с жёсткой воды известь и тд, соли.

Проблем не будет от нее, думаете? Растишке осталось недельки три до харвеста. Или лучше убрать этот осадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, carlespuyol сказал:

Проблем не будет от нее, думаете? Растишке осталось недельки три до харвеста. Или лучше убрать этот осадок?

минерализация минералов зависит от поливов..соли те да, сначала белые, со временем чернеют....:kos:зачастую зависит от влажности, от частоты поливов, от размера куста, который сосёт воду, а соли растворяются из состояния насыщености почвы влагой в той или иной температуре.

ГДе три недели, там и четыре, не торопись, а вот осадочек тебе должен подсказывать, что поливать требуется чаще...хотя я и куста твоего не видел, но догадываюсь, что ленишься проливать горшок))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,дело такое.имеется жёлтый китаец,долгое время лежал без дела.купил калибровочные порошки 4+ и 6+,настроил и в путь.Недавно забыли отключить батарейки, заглючил.ну вроде бы и хер с ним ведь уже знаю чего и сколько.А тут элик уже на подсосе,и ожидается ортофосфорная кислота,не юзал.Кислота говорят чистая,но она с завода,точных данных нет.Вот опять решил оживить мёртвого китайца,а с калибровки остался порошок на 6.86. Вода кран всегда была 8+. Замутил калибровочный на 250мл примерно комнатной t, поменял таблетки, вкл выкл все ок. Выставил прибор в растворе на 6.8  но кран почему-то показывает никуя не 8 а также 6.8-6.9. Может ли кран так сильно прыгать по пш? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Панч сказал:

Бразы,дело такое.имеется жёлтый китаец,долгое время лежал без дела.купил калибровочные порошки 4+ и 6+,настроил и в путь.Недавно забыли отключить батарейки, заглючил.ну вроде бы и хер с ним ведь уже знаю чего и сколько.А тут элик уже на подсосе,и ожидается ортофосфорная кислота,не юзал.Кислота говорят чистая,но она с завода,точных данных нет.Вот опять решил оживить мёртвого китайца,а с калибровки остался порошок на 6.86. Вода кран всегда была 8+. Замутил калибровочный на 250мл примерно комнатной t, поменял таблетки, вкл выкл все ок. Выставил прибор в растворе на 6.8  но кран почему-то показывает никуя не 8 а также 6.8-6.9. Может ли кран так сильно прыгать по пш? 

если темпер не прыгает, то пш с какого перепуга будет прыгать, только прибор...и его доска)))

 

но я сам никогда не регулировал приборы, чиста думаю...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

если темпер не прыгает, то пш с какого перепуга будет прыгать, только прибор...и его доска)))

На ум пришла мысль что много талого снега,и все грязь московского неба летит в отчесные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Панч сказал:

На ум пришла мысль что много талого снега,и все грязь московского неба летит в отчесные. Хочется купить новый прибор,но чтобы без заморочек хранения в спец расворах)) и по цене чтобы приемлемо было.Наверное это только лакмус)) или жижа от гхе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Панч сказал:

На ум пришла мысль что много талого снега,и все грязь московского неба летит в отчесные.

на всякий пожарный нужно держать обычный аквариумный. Там проще, капнул и всё понятно, приборы можно в топку)))))))я аквариумным, по старинке, если требуется, чёт сейчас уже и не вспомю где он..

Теоретически на язык человек должен чуствовать, если потренироваться....:kos:я на нюх в своё время карбюраторы регулировал, там всё понятно..

мы с челом одновременно, он газоанализатором, а я на нюх ему выдавал результаты, он не верил, я ему - легко, сам не думал...эт я ещё в журнале за рулём читал в 85 году..а уж кислоту от мыла всегда можно отличить))))))

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Растишка беспокоит меня своим внешним видом. Листья крутит и они на ощупь как бумага. Появилось пятно на листе. Подскажите как исправить данную ситуацию. Первый гров, данные и фото прилагаю. Бокс 0.5мХ0.5мХ1м, внутри обшит пленкой mylar. Горшок тканевый, земля biobiobizz all-mix. Семка бонусная auto ak от семяныча. Темпа пока 30-34с°, буду понижать. Лампа led панель полного спектра на 180w расстояние до растихи 30см. Ph 6-7. 11 дней от каски. 

20210309_194336.jpg

20210309_194320.jpg

20210309_194343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, GrowGrowCat сказал:

Растишка беспокоит

Привет . Температура скинь . Влажность думаю тоже не большая .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Romkays сказал:

Привет . Температура скинь . Влажность думаю тоже не большая .  

Спасибо. Влажность повышать?

20210309_194359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно вывести в зелёную зону.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это передоз, попшикай чистой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 часов назад, GrowGrowCat сказал:

Спасибо. Влажность повышать

Повышать влажность минимум до 50 а температура скинут до 27 и отойдёт. 

Передоза там быть не может.   Поржал про попшикай)  прям с у утра улыбнуло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, GrowGrowCat сказал:

Листья крутит и они на ощупь как бумага. Появилось пятно на листе

Обдув есть? Температура грунта не должна быть выше 27. Не лей под корень, смачивай весь грунт. Давай передохнуть между поливами. Поставь мешок на решётку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите.

Земля, Plagron lightmix. Свет - Quantum Board 120W.

3-4 неделя веги. Компотом поливал GHE micra + bloom.

За PH слежу, держу в районе 6-7

На днях купил TDS.

Измерил PPM - на входе вода была 320ppm.

На выходе у одной растишки 1400ppm. у второй 7000ppm

Волосы дыбом. :blink:

Как интерпритировать эти показания и что делать дальше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bjj2106 сказал:

что делать дальше?

Лил не до дренажа?  Полторы тыщи норм а ту пролей (если ноли правильно посчитал)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Иорген сказал:

Лил не до дренажа?  Полторы тыщи норм а ту пролей (если ноли правильно посчитал)

Да, лил мало, не до дренажа. Понял уже, что в этом моя ошибка.
Я поливаю каждый день вода-вода-компот и так по кругу.

Та, у которой 1400 - продолжать поливать компотом?

Или уменьшить концентрацию? или вообще пока только водой поливать, пока ppm не упадет?

Ноли посчитал правильно, к сожалению.

Как правильно пролить растиху, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Bjj2106 сказал:

Да, лил мало, не до дренажа. Понял уже, что в этом моя ошибка.
Я поливаю каждый день вода-вода-компот и так по кругу.

Та, у которой 1400 - продолжать поливать компотом?

Или уменьшить концентрацию? или вообще пока только водой поливать, пока ppm не упадет?

Ноли посчитал правильно, к сожалению.

Как правильно пролить растиху, подскажите?

Та что 1400 норм, но всё равно желательно поливать до дренажа. А той ведро отстоянной заготовь и поставь горшок на решётку над тазиком. Лей по 3 литра и замеряй дренаж после остановки вытекания. Потом освободи тазик и по-новой, пока до полторы тыщи не опустится

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Вопрос света не дает мне покоя уже неделю.
Итак:
Шкаф 90х60х160
У Семяныча взял Crime Caramel auto и бонусом Auto Ak. сажать думаю по одному каждого вида в горшки 11л.

По свету мысли такие ЭСЛ 2х6500 105Вт на вегу, затем сменить на 2х2700 105Вт.
Или вот такой борд взять?  По деньгам чуть дороже конечно будет.
ссылка

ДНаТ не хочу, хотя и есть вариант замутить его бесплатно.)) Был опыт в начале 2000х.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорян, в этот раз точно последний раз спрашиваю:) Всем спасибо за ответы, друзья!
В итоге думаю брать полный пак биобизз(try pack+all-mix/light-mix)
Или взять терра виту + Powder feeding root + short. Этот вариант выходит значительно дешевле. 
Как стоит поступить? Или без разницы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mjgr420 сказал:

борд взять? 

Конечно, борд. ЭСЛ прошлый век. От этих кастрюль с низким КПД, кои нужно держать в  7-10 см от макушек, пора было отказаться ещё года 3 назад

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BuLLbrickz сказал:

Сорян, в этот раз точно последний раз спрашиваю:) Всем спасибо за ответы, друзья!
В итоге думаю брать полный пак биобизз(try pack+all-mix/light-mix)
Или взять терра виту + Powder feeding root + short. Этот вариант выходит значительно дешевле. 
Как стоит поступить? Или без разницы?)

Тут тебе щаз каждая лягушка своё болото хвалить начнёт. По мне, фидинги, это путь к деградации. Намесил ведро и черпай. К ним нужен ещё бустер (ещё одно ведро на цвете) и, если мягкая вода, калмаг. Терра акватика Дуо или Нова. Можно варьировать компоты на все стадии оптимально

Зы. Не зарекайся, вопросов будет ещё не один десяток!

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!