Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Юридическая консультация по изменениям в УК РФ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как вы уже знаете, скоро будут внесены изменения в статью 230 УК РФ и статью 151 УПК РФ, касающиеся установления ответственности за склонение к потреблению наркотических средств в сети Интернет. Мы вместе с юристом собираемся подготовить материал, разъясняющий суть этих изменений и их возможных последствий для каждого члена нашего сообщества.

Свои вопросы вы можете задать здесь, в этой теме, или отправить мне в личку. Постараемся добыть ответы на каждый из них. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь мы? Мы не пропагандируем.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помог кому то на форуме является ли это склонением?пропагандой?

Имеется ввиду что если чел написал с проблема куста а я ему помог советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dollary сказал:

Что юристов не пробегало?

после НеБрита только пятки промелькивают.....

хоть и есть тут кто, но не время расказывать, на то другие ресурсы....кот. бегают тудым-сюдым и не шурупят....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас то каким хером это касаеться.сайт наш еще когда роскомнадзор заблочил.мы как бы есть но по факту нас нет

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/02/2021 в 14:59, dollary сказал:

Если помог кому то на форуме является ли это склонением?пропагандой?

— Нет. Но есть ещё статья 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Кроме незаконного выращивания, есть ещё понятие «изготовление» — и это приводит нас к 228-й статье. А если ты даёшь кому-либо советы о выращивании, помогаешь ему выращивать растения, это могут посчитать пособничеством, то есть формой соучастия. На самом деле, у нас могут посчитать всё, что угодно. Поэтому изменения в ст. 230 могли бы и не вносить. Но это уже речь о чистоте квалификации, но когда дело касается такого предмета, на чистоту квалификации никто не смотрит. © юрист

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было если бы здесь на Дзаги была ветка именно в помащь людям юредически онлайн как в моем случае только зря адвакату казлу заплатил хотя был бы на тот граматный бесплатный профи что бы мне и таким как я разжевал и сказал как быть что мусарам говорить ну как то так мы все тут под этими двумя статьями ходим нарушая эти законы как не крути ... ну не в галандии живем жи .. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AdminDzagi сказал:

— Нет. Но есть ещё статья 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Кроме незаконного выращивания, есть ещё понятие «изготовление» — и это приводит нас к 228-й статье. А если ты даёшь кому-либо советы о выращивании, помогаешь ему выращивать растения, это могут посчитать пособничеством, то есть формой соучастия. На самом деле, у нас могут посчитать всё, что угодно. Поэтому изменения в ст. 230 могли бы и не вносить. Но это уже речь о чистоте квалификации, но когда дело касается такого предмета, на чистоту квалификации никто не смотрит. © юрист

У меня вопрос на сколько мы здесь все безапасны ... иесли я заходя к каму нибудь в реп и к примеру я говарю бро дабавь азота под свою растиху и что меня могут привлечь получается по 230 ?????? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если деяния совершенные до принятия закона как это понимать?ведь на тот момент не было правонарушений получается или все что было до изменений теперь можно квалифицировать как попадание под принятую поправку?))и за это отвечать всем?))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, растафарианин сказал:

Не плохо бы было если бы здесь на Дзаги была ветка именно в помащь людям юредически онлайн как в моем случае только зря адвакату казлу заплатил хотя был бы на тот граматный бесплатный профи что бы мне и таким как я разжевал и сказал как быть что мусарам говорить ну как то так мы все тут под этими двумя статьями ходим нарушая эти законы как не крути ... ну не в галандии живем жи .. 

Бро так ты не спрашивал,) а ветка вроде есть, юридическая помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Бро сказал:

Бро так ты не спрашивал,) а ветка вроде есть, юридическая помощь

Бро я писал я так понял нет таких сейчас на дзаги ... ветка есть но она не функцилнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
13 минут назад, растафарианин сказал:

Бро я писал я так понял нет таких сейчас на дзаги ... ветка есть но она не функцилнал

А смысл в ней вообще есть,

если вся суть силы помощи заключена в количестве кружек чая,  вместе выпитых судьей, прокурором, адвокатом и следаком.;)?

....

"Правила игры в законодательство" все есть в сети, работают как дышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, растафарианин сказал:

Бро я писал я так понял нет таких сейчас на дзаги ... ветка есть но она не функцилнал

Просто нет на неё админа юриста походу(

Да тема нужная!

Но видишь даже консультация адвоката стоит 3т.₽( поэтому тут только советы из своего горького опыта (

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!