Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AlexStinson

30000k

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады. На просторах Ютуба встречал как собирают светильники на 3х ватных диодах 30000 Кельвин с Али экспресса. Кто что может о них сказать с точки зрения нашего хобби. Стоит ли брать их или лучше 6500к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поипатся не проблема) интересует именно влияние спектра, будет ли он полезен. Плюс ко всему идёт борьба за свободное место. 3х ватки не сильно греются, и радиаторы такие не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AlexStinson сказал:

Доброго времени суток комрады. На просторах Ютуба встречал как собирают светильники на 3х ватных диодах 30000 Кельвин с Али экспресса. Кто что может о них сказать с точки зрения нашего хобби. Стоит ли брать их или лучше 6500к?

Нулей насыпал от щедрот ))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Иорген сказал:

 

 

Нулей насыпал от щедрот ))

Всё правильно, 30000k
https://a.aliexpress.com/_mthen11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, AlexStinson сказал:

Всё правильно, 30000k
https://a.aliexpress.com/_mthen11

Значит, они насыпали. Нули-то не жалко )) Не бывает такой световой температуры в природе. Может, ты это увидел-300.00 руб?

 300.00 300.00 руб. руб.

 300.00 руб.

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlexStinson сказал:

Доброго времени суток комрады. На просторах Ютуба встречал как собирают светильники на 3х ватных диодах 30000 Кельвин с Али экспресса. Кто что может о них сказать с точки зрения нашего хобби. Стоит ли брать их или лучше 6500к?

30000 кельвинов :biglach::biglach:

  • 20 000 К — синее небо в полярных широтах.

Не думаю что под этим светом что то вырастит....

3000к вот это свет есть в гроу лампах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtube.com/c/ogorod2

Вот тут дядька экспериментирует с китайскими диодами на культурных растениях, в том числе и вот эти на 30000. Решил я тут спросить, может кто пробовал Марью на них поднимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 часов назад, AlexStinson сказал:

https://youtube.com/c/ogorod2

Вот тут дядька экспериментирует с китайскими диодами на культурных растениях, в том числе и вот эти на 30000. Решил я тут спросить, может кто пробовал Марью на них поднимать)

Ржачный дядька :biglach:он по ходу на игрался со спектрами, купил борд и в уй не дует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/02/2021 в 21:00, AlexStinson сказал:

Доброго времени суток комрады. На просторах Ютуба встречал как собирают светильники на 3х ватных диодах 30000 Кельвин с Али экспресса. Кто что может о них сказать с точки зрения нашего хобби. Стоит ли брать их или лучше 6500к?

Я собираю такие лампы, 30 к кельвинов идеально вписывается, особенно если ты шаришь за эту тему. Грамотно все расчитать, для каждой растишки еще свой рецепт подбора света нужен. По сути сам для себя делаешь идеальные лампы какие именно твоим растихам нужны. Только там не один 30 к нужен их надо до кучи скомбенировать. 30 к кельвинов, красный 660 нм, и глубокий синий 440, ну а пропорции это уже свой секрет так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/03/2021 в 17:19, Warded сказал:

Я собираю такие лампы, 30 к кельвинов идеально вписывается, особенно если ты шаришь за эту тему. Грамотно все расчитать, для каждой растишки еще свой рецепт подбора света нужен. По сути сам для себя делаешь идеальные лампы какие именно твоим растихам нужны. Только там не один 30 к нужен их надо до кучи скомбенировать. 30 к кельвинов, красный 660 нм, и глубокий синий 440, ну а пропорции это уже свой секрет так сказать))

Я для микро зелени собрал 30000к +660нм+440нм 1:1:1

Для Марьи экспериментировать пока не стал, взял 6500к +660нм 2:1

В планах потом заказать 30000к и потихоньку заменять 6500к))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, AlexStinson сказал:

Я для микро зелени собрал 30000к +660нм+440нм 1:1:1

Для Марьи экспериментировать пока не стал, взял 6500к +660нм 2:1

В планах потом заказать 30000к и потихоньку заменять 6500к))

Надо что-то на подобии вот такого спектра, розбить на 2 канала, допустим, холодный 100% + 20% красный(вега), с переводом на 12\12 холодный 100%+краснай 100% 1-2 недели, далее холодного 50% + красный 100%, к хв холодного 20% + красного 100%

   

 

Spector id.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!