Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
diso001

Почва All-Mix, растишка нерастет - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как быть - посадил растишку в заряженный грунт All-Mix от Биобизов, думал будет хорошо, в итоге растишка стопанула - месяц, а она только вторую пару листьев нарастила. Думал и на сорт и семечко и на влажность, пока не вычитал что это атомный грунт приводит к таким последствиям. Так еще и вторую посадил - сегодня каску скинула. Так же вычитал ,что раз месяц ей , а она такая малая, то скорее всего гномом и останется.

Как быть? Удалять, промывать как-то, пересаживать...  Поделитесь мыслями буду признателен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здорова бро . Юзал я землю их года два подряд 50 на 50 росток крючит первые 10 дней потом все нормально ... но чтоб тормоза были такие лютые.. покажи фотку и че за свет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я думаю проблема в СВЕТЕ, ВЛАЖНОСТИ и только потом в грунте. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, GoodSativa сказал:

Чет я думаю проблема в СВЕТЕ, ВЛАЖНОСТИ и только потом в грунте. 

Ну вот меня тоже месяц смутил ) там пару листьев крючит максим а потом все хорошо ) знаешь если бы один или пару раз этот суббстрат юзал то сомневался а тут далеко не так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если ввел в заблуждение - 10.02 была каска, но тем не менее не здоровая же тема) Пока лампа ЕСЛ 125...

333.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
52 минуты назад, diso001 сказал:

Извините если ввел в заблуждение - 10.02 была каска, но тем не менее не здоровая же тема) Пока лампа ЕСЛ 125...

333.png

Бро тут с алмиксом проблем нет если интересно посмотри репорт мой бункер 5 хэйси там наглядно видно как от субстрата крючит росток . 

Лампа на каком расстояние?  Помоему дело тут в свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, diso001 сказал:

Добрый день, подскажите как быть - посадил растишку в заряженный грунт All-Mix от Биобизов, думал будет хорошо, в итоге растишка стопанула - месяц, а она только вторую пару листьев нарастила. Думал и на сорт и семечко и на влажность, пока не вычитал что это атомный грунт приводит к таким последствиям. Так еще и вторую посадил - сегодня каску скинула. Так же вычитал ,что раз месяц ей , а она такая малая, то скорее всего гномом и останется.

Как быть? Удалять, промывать как-то, пересаживать...  Поделитесь мыслями буду признателен.

 

 

Частая проблема на начальной стадии - перелив. Когда слишком влажно, корни не растут,  следовательно и все остальное. А когда немножко суховато, корневая начинает искать влаги и быстрее развивается.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Romkays сказал:

Бро тут с алмиксом проблем нет если интересно посмотри репорт мой бункер 5 хэйси там наглядно видно как от субстрата крючит росток . 

Лампа на каком расстояние?  Помоему дело тут в свет

... 30 см свет, раньше на тех же условиях, но на своем замесе земли все ровно было... А свет что ? лампа же норм, ставить сразу ДНаТ не по фен-шую вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, diso001 сказал:

... 30 см свет, раньше на тех же условиях, но на своем замесе земли все ровно было... А свет что ? лампа же норм, ставить сразу ДНаТ не по фен-шую вроде.

С чего это ?) Я вообще данных манипуляций ни когда не понимал . 

Поставь днат он у тебя расти начнёт  и жрать . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, turbotraktor сказал:

Частая проблема на начальной стадии - перелив. Когда слишком влажно, корни не растут,  следовательно и все остальное. А когда немножко суховато, корневая начинает искать влаги и быстрее развивается.

Да такого не допускал - 10 гр. раз в 2 дня где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я как то раз тоже как ты запарился и решил пока малыши на эслках а потом 400 поставлю 15 дней у меня такие карлики были жесть примерно как у тебя даже меньше , как поставил днат они немного стресанули но потом как стрельнули) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romkays сказал:

С чего это ?) Я вообще данных манипуляций ни когда не понимал . 

Поставь днат он у тебя расти начнёт  и жрать . )

Просто не первый гров и не было таких тормозов, а свет ,как то ставил ДНаТ и мне показалось что как-то прибились растишки, хотя может просто повыше ставить... а какое растояние если сызмальства бахать? ДНаТ 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, diso001 сказал:

Да такого не допускал - 10 гр. раз в 2 дня где-то


Бывает изначально слишком сырую землю делаешь, а потом она так и стоит. Я делал такую ошибку часто когда начинал. Но тут все равно принцип такой - сначала развивается корневая, а уж только потом начинается рост. Так что если корневая немножко тупит, она все равно потом догонит. Так что тут имхо большой проблемы нет если не автик.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, turbotraktor сказал:


Бывает изначально слишком сырую землю делаешь, а потом она так и стоит. Я делал такую ошибку часто когда начинал. Но тут все равно принцип такой - сначала развивается корневая, а уж только потом начинается рост. Так что если корневая немножко тупит, она все равно потом догонит. Так что тут имхо большой проблемы нет если не автик.

...предлагаешь просто "посидеть на попе ровно" ? но блин 20 дней((   фемки Amherst Sour Diesel

...может быть проблема в самих орехах, ну перемерзли там ? хотя я слышал , что если взошли, то в руках или условиях уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И тут ты тоже не попал .....

Для 20 дней это сильный тормоз просто думать что корневая растёт или ща вот вот стрельнет как по мне это не варик . Надо искать проблему. 

15 минут назад, diso001 сказал:

Просто не первый гров и не было таких тормозов, а свет ,как то ставил ДНаТ и мне показалось что как-то прибились растишки, хотя может просто повыше ставить... а какое растояние если сызмальства бахать? ДНаТ 250

50 см может 40 на веге помоему а на цвете 20 см ставил давненько было . 

Всегда что то бывает в первый раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, diso001 сказал:

...предлагаешь просто "посидеть на попе ровно" ? но блин 20 дней((   фемки Amherst Sour Diesel

...может быть проблема в самих орехах, ну перемерзли там ? хотя я слышал , что если взошли, то в руках или условиях уже

Знаешь 10 лет назад я тоже много переживал, искал ответов, бегал по форумам. Растения то не росли, то хуево росли. дефициты и передозы всякие.  Сейчас же я уже не использую никаких термометров, пшметров, увлажнителей и прочих шайтан-гигрометров, землю покупаю самую обычную, дешевую, удобрения мерю на глаз, поливаю тоже без всяких графиков и проблемы вообще все куда-то сами рассосались. Так что да, иногда лучше не трогать чем задушить любовью. ))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сделаю эксперемент:  10 дней (чтоб месяц был ровно) ничего не меняю, но посажу последнее третье ядро в обычную цветочную почву. Итого будем иметь следующее:

1-е зерно продолжает расти как растет с тормозами, может стрельнет еще на этой земле

2-е для перепроверки (да и посадил уже, что поделаешь) так же будет в той же земле сидеть - посмотрим может первое просто стрессануло отчего нить

3-е завтра закину в обычную землю

...все одного сорта и партии ,ну и будем посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, diso001 сказал:

Тогда сделаю эксперемент:  10 дней (чтоб месяц был ровно) ничего не меняю, но посажу последнее третье ядро в обычную цветочную почву. Итого будем иметь следующее:

1-е зерно продолжает расти как растет с тормозами, может стрельнет еще на этой земле

2-е для перепроверки (да и посадил уже, что поделаешь) так же будет в той же земле сидеть - посмотрим может первое просто стрессануло отчего нить

3-е завтра закину в обычную землю

...все одного сорта и партии ,ну и будем посмотреть

 

Чё за свет так и не написал, мощность тип, фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Чё за свет так и не написал, мощность тип, фото.

Написал во втором своем сообщении ЕСЛ 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, diso001 сказал:

Написал во втором своем сообщении ЕСЛ 125

вытащи и  выброси, видимо дефективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 гр раз в 2 дня , это как я понял 10 мл воды на 2 дня . Не маловато ? Может наоборот засуха .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, демон17 сказал:

10 гр раз в 2 дня , это как я понял 10 мл воды на 2 дня . Не маловато ? Может наоборот засуха .

Я только сейчас обратил внимание на цифру. Она вообще не из нашего макромира. )) Возможно и засуха. )

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У ростка нет света он не жрет и не растёт.  Он и пить не будет нормально когда свет шило . ) 

Ладно это я так мимо прошёл) больше не буду)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, демон17 сказал:

10 гр раз в 2 дня , это как я понял 10 мл воды на 2 дня . Не маловато ? Может наоборот засуха .

 

13 часов назад, turbotraktor сказал:

Я только сейчас обратил внимание на цифру. Она вообще не из нашего макромира. )) Возможно и засуха. )

... может и ваша правда - засушил, тока чтож она бодрая стоит? не вялая совсем... и скока лить ?

пролил 40г  :phh:

И если допустим засушил растишку и вот она гномом растет, сможет ввостановится или уже морфологию изменила и карликом останется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, diso001 сказал:

 

... может и ваша правда - засушил, тока чтож она бодрая стоит? не вялая совсем... и скока лить ?

пролил 40г  :phh:

И если допустим засушил растишку и вот она гномом растет, сможет ввостановится или уже морфологию изменила и карликом останется ?

Так бодрая стоит потому что все таки чутка воды получает . Пробани грамм 100 пролить и посмотришь  как себя поведет . Восстановиться может ежели фотик .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи марихуановцы, вот читаю вашу дискуссию за перевод граммов на миллилитры, выясняете чья правда правде правда. Ну вы чего? Пацан просил помочь, а вы на себя одеяло тянете...  

 

На земле после посадки можно неполивать месяц при свете ДНАТ 250 и будет расти, а тут ЭСЛ125 и не понятно на каком расстоянии. 

Выражу лично свое мнение по этому поводу. 

1. Если стоит месяц и не двигается - выкидывай, так как будущие пляски возле карлика не оправдаются и даже если ты вытянешь растение на вегу (непонятно когда только). Я выращиваю на кокосе и периодически попадаются мутанты (брак сидбанков) - за первую неделю я смотрю рост - если начинает крутить лист, неравномерный рост или прочие косяки связанные с генетикой то в утиль сразу, ибо танцы с бубном возле кривой генетикой - это мазохизм.

2. ЭСЛ 125 для твоего горшка (по фото похож на 10-13л) мало, а дистанцию от лампы до растения держишь в районе 50см. Если я примерно был прав, то это катастрофа в плане получения итогового веса..  Ты просто просрешь 3-5 месяцев цикла и получишь чупачупсы еле пручие. 

Подитожив. Если ты хочешь получить качественные шишки с нормальным весом 

Замачивай новую семечку и поменяй свет. Либо несколько ЭСЛ меньшей мощности, либо ставь днат 150-250 и вообще не будешь знать проблем.  ЭСЛ125 в соло проиграет.. Успехов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ну что? Как там растишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет говно,тут и думать нечего

когда пользовал эсл-ставил 5-10 см от макушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!