Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
FastBuds

Лучшие музыкальные альбомы под накурку

Рекомендуемые сообщения

Блог предоставлен FastBuds

Есть вещи, которые должны быть вместе, как ром и кока-кола, мороженое и солнечный день, или вино и сыр. Это также относится и к марихуане, есть некоторые вещи, которые, кажется, обречены быть в паре с жирным косяком.

Если вы употребляете каннабис, то знаете, что нужно обязательно курнуть, прежде чем отправиться в кино, в музей или, самое лучшее, на живое музыкальное шоу или фестиваль. Когда дело доходит до марихуаны и музыки, они как родственные души, которым предназначено быть вместе.

Я до сих пор помню, как в первый раз активно слушал музыку, когда был под кайфом, как все эти маленькие звуковые эффекты выскакивали сзади, как яснее я чувствовал гитару, бас и барабаны, и, наконец, что не менее важно, как тексты внезапно обрели смысл.

87d5964a54215acbb7523.jpg
Давайте посмотрим на несколько альбомов, которые особенно хороши под кайфом.

Просто, когда мы курим травку, все наши чувства как будто пробуждаются, и мы вдруг становимся гораздо более восприимчивыми существами. Итак, если вы ищете новую музыку для добавления в свою библиотеку, вот лучшие музыкальные альбомы, которые вы должны слушать, пока вы под кайфом, в том числе:

  • Рок;
  • Соул;
  • Lo-fi; 
  • Хип-хоп. 

1. Axis: Bold as Love - Jimi Hendrix (1967)

Ну, если мы собираемся говорить о музыкальных альбомах, которые являются скорее опытом, чем чем-либо еще, конечно, первое имя, которое приходит нам в голову, это сэр Джими Хендрикс.

Если человечество еще не обречено, то все знают, кто такой Джими Хендрикс и почему он такой бог для любителей музыки. На случай, если вы не так хорошо знакомы с Хендриксом, он был американским певцом, музыкантом, автором песен и просто одним из самых влиятельных электрогитаристов в истории музыки.

818a5039b6b88424fd4bb.jpg
Any Джими Хендрикса отличный выбор под травку.

Альбом "Axis: Bold as Love" был вторым, выпущенным группой The Jimi Hendrix Experience еще в 1967 году, и он состоит из 13 песен чистой музыки, которыми можно наслаждаться, пока вы обдолбаны.

Хендрикс, который по иронии судьбы считал себя никудышным певцом, любил играть с эксцентричными и психоделическими звуковыми эффектами, да и обложки были словно рисунки трипов. Накурись и путешествуй по галактикам своего мозга вместе с Джими.

2. Gorillaz - Gorillaz (2001)

Продолжая классику, еще один отличный альбом, который можно послушать целиком, пока ты под кайфом, - это "Gorillaz", первый альбом, когда-либо выпущенный группой.

Если вы еще никогда не слышали о Gorillaz, вам это понравится. Это совершенно новый мир, в буквальном смысле. Gorillaz - это виртуальная группа, созданная в 1998 году британским музыкантом Деймоном Олбарном, который также является солистом Blur, и художником Джейми Хьюлеттом. Группа состоит из вымышленных персонажей 2-D, Murdoc Niccals, Noodle и Russel Hobbs. 

461198d191984737f27b5.jpg
Если вам нравится Gorillaz по трезвяку, представьте, что будет под кайфом.

"Gorillaz" - это первый альбом группы, где они знакомят нас со своей собственной вымышленной вселенной через 15 удивительных песен и свои уникальные анимационные клипы. Я до сих пор помню, как был молод и смотрел потрясающие видеоклипы на VHS, но не подозревал, что 20 лет спустя я все еще буду слушать тот же альбом, пока я накуриваюсь с друзьями.

Примечание:
Включите этот альбом в авто, когда вы гоняете по улицам с опущенными стеклами.

Поскольку группа из вымышленного мира, вы заметите самые сумасшедшие звуки в их песнях, это похоже на комбинацию видеоигр и фантастических звуков с электронными гитарами, хип-хоп-базой и недвусмысленным голосом Альбарна.

3. Bayou Country - Creedence Clearwater Revival (1969)

Идем дальше по классике с "Bayou Country", вторым студийным альбомом, выпущенным американской рок-группой Creedence Clearwater Revival еще в 1969 году. Это короткий альбом из 7 песен из чистого золота, который, как мы надеемся, будет торжестовать на протяжении всей истории человечества.

Этот альбом с легким деревенским флером особенно хорош для всех любителей рока и блюза. Он отправит вас в путешествие, а мне особенно нравится кричать и преувеличивать тексты песен. Это настоящий стоунер-альбом, просто послушайте трек № 6 "Proud Mary" как доказательство.

767467050239585e70128.jpg
Если обложка альбома Bayou Country не кричит "кайфуй!", то я не знаю, что это значит.

Итак, накуритесь и позвольте себе погрузиться в прекрасный мир рока 60-х и 70-х годов с хриплым голосом Creedence. Хотя это может быть не такой сложный звук, как два предыдущих альбома, но это отличный пример того, что меньше значит больше.

Как только вы послушаете, пути назад уже не будет.

4. 2001 - Dr. Dre (1999)

А теперь давайте побудем гангстерами с Dr. Dre и одним из самых известных альбомов в истории хип-хопа - "2001". Каждый стоунер должен его послушать, и если вы еще этого не сделали, то это переломный момент.

Это второй студийный альбом Dr. Dre, который в наши дни превратился в своего рода библию хип-хопа. Его биты завставят качать головой в такт ритму после пары затяжек. На самой обложке альбома изображен сладкий лист конопли.

 

e75337303f500dd802d6b.jpg
Если вы знаете более подходящий альбом для стоунера, чем Dr. Dre - 2001, позвоните нам.

Если вы посмотрите на трек-лист из 23 песен, то заметите, что в этом альбоме много значимых коллабов, с такими известными именами, как Snoop Dogg, наш самый любимый стоунер Eminem и даже Томас Чонг. И последнее, но не менее важное: если вы когда-нибудь задумывались, где самая эпическая песня стоунера, в которой поется "smoke weed every day", то это "The Next Episode", и она является частью этого удивительного альбома.

Накурись и наслаждайся с доктором Дре и друзьями.

5. What Kinda Music - Tom Misch and Yussef Dayes (2020)

Сейчас это уже более современный альбом, на самом деле он вышел совсем недавно, в апреле 2020 года. "What Kinda Music" - это совместный альбом гитариста, певца и автора песен Тома Миша и эксцентричного джазового барабанщика Юсефа Дейса.

Если эти имена звучат для вас совершенно ново, то Том Миш - англичанин, который начал свою музыкальную карьеру с того, что продюсировал собственные песни и публиковал их на SoundCloud в 2012 году. Миш вырос в музыкальной индустрии, гастролируя по всему миру вместе с такими иконами, как Эрик Клэптон, который наверняка был его кумиром в какой-то момент его жизни.

4ea4c9419aa9ef467e063.jpg
Качайте головой в ритме Тома Миша и Юсефа Дейса.

Музыка Миша обычно представляет собой смесь инди-или альтернативной музыки, а также оттенков фанка, нео-соула, ню-джаза и хип-хопа, хотя это варьируется от песни к песне. В этом альбоме вы найдете довольно грувовый звук, отлично подходящий для чила с друзьями. Барабаны Дэйя скандально известны, так что под них хочется качать башкой.

6. PICNIC - Cráneo (2018)

Немного расставив все по местам, давайте перейдем к Испании вместе с Крейном, lo-fi музыкантом из Мадрида. Его песни также отлично подходят для чила, кроме того, если вы понимаете испанский, то сможете распознать стоунерские слова.

Крейн - молодой музыкант, который поет о своей повседневной жизни, которая так близка молодой аудитории. Он любит кататься на коньках, курить травку и проводить время со своими друзьями, пока они снимают свои сумасшедшие видеоклипы. С моей точки зрения, Craneo - один из тех музыкантов, которые дают хорошие флюиды.

26725b359948e0debab21.jpg
Дайте шанс альбому Cráneo - PICNIC.

Послушайте этот lo-fi альбом и посмотрите, как он станет одним из ваших самых любимых. Кроме того, сам артист создал плейлист под названием "Get High", полный битов, которые вдохновляют его на создание собственной музыки и которые он с удовольствием слушает, пока находится под кайфом.

7. Frank - Amy Winehouse (2003)

Возвращаясь к классике, мы заканчиваем список лучших музыкальных альбомов которые можно слушать под кайфом, одной-единственной Эми Уайнхаус и ее дебютным альбомом "Frank".

Выпущенный в 2003 году и часто затмеваемый ее вторым студийным альбомом "Back to Black", "Frank" действительно является жемчужиной. На самом деле, как большой поклонник Эми, я бы осмелился утверждать, что именно здесь вы найдете ее лучшие творения, прежде чем все это стало немного более коммерческим на втором.

cb795bf026aacc90c7510.jpg
Эми Уайнхаус любила курить травку, так что почитай ее, накурившись и включив ее музыку!

Эми была просто уникальна, ее голос несравним, а ее душа и R&B оттенки определенно заставят вас танцевать. Кроме того, она была настолько эмоциональным существом, что ее лирика не преминет проникнуть в вашу душу. Слушать Эми, когда ты под кайфом, - это, конечно, хороший способ почтить ее память, потому что она сама была довольно часто в этом состоянии.

8. Заключение

Есть ли более красивый способ провести время, чем накуриться с друзьями в солнечный день, когда вы слушаете свои любимые джемы? Музыка и марихуана - действительно лучшие друзья, с этим не поспоришь.

Просматривайте свою музыкальную библиотеку и продолжайте расширять свой музыкальный вкус! Возможно, вам нравятся новые жанры, о которых вы даже не знали, или вы даже сами можете стать музыкантами.

Не забудьте прокомментировать, что вы любите слушать под кайфом.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deep&Funky ништяк

Ну иногда Drum'and'Bass Reggae mix)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/03/2021 в 11:02, FastBuds сказал:

Блог предоставлен FastBuds

 

Не забудьте прокомментировать, что вы любите слушать под кайфом.

 Я под кайфом  предпочитаю слушать  блюз. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Geomatic слушать. Не знаю точно, что это за жанр, но чувак из Голландии, и это ж не спроста :rolleyes: Такое, расслабляющее, просветляющее, и одновременно напрягающее, но всё в меру, без перегибов. Трип получается истинно сказочный :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!