Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
uksus

первый гров - подготовка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые.

Несколько лет назад был у меня опыт растениеводства на дилетантском уровне - в сарае под ДНАТом, грунт - земля. РН, PPM и прочие нужности в расчет не брал.  Решил возобновить это дело, но уже с более грамотным подходом и неведомым мне до этого дня LEDом и кокосом. Месяц читал разные тематические форумы, но остается неуверенность и вопросы.

На входе тент (100*100*200), свет -Quantum board Mix 301+660nm 220w, вентиляция -  Vents TT-100, грунт - Coco Fiber with perlite, мешки - 15л, база - Plagron Cocos A+B, стимуляторы - набор Plantators https://plantators.com/shop/nabory/kokos-kombo-dlya-zhyostkoj-vody/.

Прошу извинить за возможный тупняк, вопросы которые не дают спать:

1. Каким должен быть первый полив данного грунта? на всех форумах пишут о буферизации и очистке, но там идет разговор о прессованном и неочищенном кокосе. У меня-же, судя по заявлению производителя, грунт полностью готов к высадке. 

2. Достаточно-ли мощный вентилятор я взял для этого объема и света ? Терзают мутные сомнения, что я лоханулся, нужно было брать помощнее. Но я исходил из того, что нагрев LED существенно меньше ДНАТ.

3. Сколько света и какого посоветуете добавить на вегу ? Думаю поставить  холодный LED из ЛеруаМерлена (см. фото), не много-ли ?

Заранее благодарю за ответы и буду признателен за продуктивные советы в целом по моему начинанию.

 

 

 

Бокс.jpg

грунт.jpg

лампа 2.jpg

лампа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!