Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
4ervonec

Вапор для слабых, или уже не кроющих шишек. TRC-vaping, или вейпинг без кашля.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не нашел информации по ТРЦ-вейпингу в рунете, поэтому решил немного рассказать местной аудитории о том, что это за зверь такой, и как это работает. И, главное, объяснить, почему TRC-vaping - это лучший способ вейпинга слабых шишек, трима или марихуаны сомнительного качества (с остатками удобрений, хлорофилла и прочей коммерческой шняги). А также это лучший способ победить накопившуюся к какому-либо сорту толерантность.

За основу я взял информацию с сайта terac.one. Судя по описанию, именно эти ребята ввели понятие TRC-vaping и придумали для него устройство, 3д-модель которого можно бесплатно скачать у них на сайте и распечатать на 3д-принтере из нержавейки в "ближайшей" к вам мастерской (интересно такие принтеры вообще в СНГ есть?).

Итак.
TRC - это Temperature Range Concentrate. По-русски значит Концентрат Температурного Диапазона. Соответственно, TRC-vaping - это ни что иное, как выпаривание концентрированного температурного диапазона. Если совсем-совсем по-простому - это вейпинг шишек без кашля. Но обо всем по порядку.

Курение.
Используя свои легкие, люди употребляют марихуану более 6000 лет. До недавнего времени самым распространенным способом являлось курение высушенных соцветий растения. В процессе горения, те или иные части подвергаются воздействию разных температур: какие-то вещества успевают преобразоваться в пар, другие же полностью сгорают, превращаясь в бесполезный и вредный дым. И затем это облако попадает в легкие человека. Мелкие частицы дыма, из-за бОльшего разлета, как бы обвалакивают более крупные частицы пара, засчет чего последние не так активно конденсируются (в липкий воск) на внутренней поверхности легких. Но достаточно, чтобы вызвать у человека кашель. Умеренный кашель.

Традиционный вейпинг.
В результате большого числа исследований марихуаны последних десятилетий, на рынке появился новый способ употребления, который завоевал большую популярность - это вейпинг - выпаривание соцветий на температурах до 220°С. Засчет отсутствия горения все вещества успевают подвергнуться испарению, не образуя дым. Облако пара вдыхаемых веществ получается существенно больше, чем при курении. Дым в нем отсутствует, и ничто не препятствует активной конденсации (в липкий воск) этого пара на внутренней поверхности легких. В результате человек (как правило) очень сильно кашляет.

ТРЦ-вейпинг.
Но в получаемом при испарении облаке нас интересует очень небольшое количество веществ - это каннабиноиды, терпены и флавоноиды. И почти все они имеют температуру кипения в диапазоне 110°-220°С. Остальные же вещества, чья температура кипения ниже 110°С - не представляют для нас сколь либо значимой ценности. И значит ими можно пренебречь. В результате облако вдыхаемых веществ получается на порядок меньше, чем при вышеописанных способах употребления. И человек почти не испытывает каких-либо позывов к кашлю.

info_small.thumb.png.23ce491ade511074bb2491e4d372fb0f.png

terac.one - это очень простое и надежное (полностью из нержавейки) устройство, которое позволяет употреблять марихуану методом TRC. Грубо говоря, это вапорайзер, в который вы загружаете шишки, но выпариваете не сами шишки, а концентрат с этих шишек. Разумеется, вы можете использовать terac.one и как традиционный вапорайзер. Но учтите, что эффективность выпаривания здесь значительно выше, чем у большинства вапорайзеров на рынке, т.к. для работы terac.one используется heatgun (по-русски строительный фен) - поэтому пожалейте легкие.

Разумеется, чувствительность вашего горла и легких на вдыхаемое облако пара является скорее индивидуальной особенностью ВАШЕГО организма. Кто-то вообще никогда не кашляет во время вейпинга, а кто-то не может сделать и одну затяжку, чтобы не закашлять при этом. Ребята из terac.one утверждают, что провели сотни экспериментов с более чем 30-ю сортами марихуаны и десятком добровольцев, и выявили простую закономерность:

Чем больше низкотемпературных веществ (веществ, точка кипения которых ниже 110°C) во вдыхаемом облаке пара, тем выше вероятность того, что человек будет кашлять.

Если для традиционного вейпинга вы используете высококачественную марихуану, которая предварительно очень-очень долго сушилась и лечилась, то бОльшая часть низкотемпературных «летучих» и «сверхлетучих» веществ уже испарилась из этих шишек естественным образом. Вероятность кашля в таком случае будет низкой.

Но, если для традиционного вейпинга вы используете марихуану сомнительного качества (недосушенную, или накопившую много удобрений, хлорофила и т.д.), то с большой долей вероятности вы почувствуете непреодолимое желание кашлять.

TRC-vaping является отличным вариантом для вейпинга слабых шишек, тримма, марихуаны низкого качества, или, внимание, если у вас развилась высокая толерантность к имевшейся у вас высококачественной марихуане. TRC-vaping (по эффекту, вкусу и логике его получения) больше всего похож на Rosin. Главное отличие в том, что для получения Rosin вам нужен пресс, а для получения TRC нужны terac.one и heatgun (с керамическим нагревателем и термоконтролем).

drawing.thumb.png.4531c17234c9a5a2996d4b0222841238.png

terac-full-400.png.88c9c35dea32f114ea8076cb936d164b.png

Вообще конечно я советую вам сходить к ним на сайт и посмотреть короткую видео-инструкцию. Но видос там очень кривой и тормознутый, поэтому расскажу по-простому как именно это работает. В сущности вообще ничего сложного. Сама железка спроектирована с байонетным соединением и специально с такой формой камеры, чтоб последнюю можно было "бесконтактно" вставлять в сопло рабочего фена, и также "бесконтактно" потом вытаскивать из сопла и подсоединять обратно к трубе с линками. Линки - это одновременно охладители и, внимание, накопители чистого(!) ТРЦ-конденсата. Т.е. их потом (когда кончится трава) тоже можно и нужно испарять - получается практически полностью безотходное и безопасное употребление.

Грубо говоря:
- загружаете шишки в камеру terac.one и надеваете колпак;
- включаете фен на 90°-120°С (в зависимости от сорта (терпенового профиля) и чувствительности вашего горла);
- вставляете "бесконтактно" камеру в сопло;
- ждете от 2 до 20 минут (в зависимости от мощности фена, сорта, количества и влажности травы) пока выпарятся все лишние вещества, или пока с обратной стороны камеры не перестанет идти резкий, раздражающий нос, запах;
- также "бесконтактно" соединяете камеру с основной трубой и вытаскиваете из сопла;
- выставляете температуру на фене 230°С;
- подносите камеру в сопло и делаете долгую глубокую затяжку.

Если всё сделали правильно, то ваше горло либо вообще ничего не почувствует, либо всего лишь легкое приятное раздражение, и никакого кашля. Максимальный загруз камеры - около 0,4 грамм. И все эти 0,4 грамма можно спокойно выпарить одной глубокой, ничего не раздражающей, затяжкой. Никаких кубометров дыма или пара, которые надо протягивать через легкие, наоборот, это даже больше похоже на обычный воздух.

Сами линки (их 9 штук) весят примерно по 5 грамм каждый. Но даже учитывая низкую теплопроводность нержавейки, этого веса с лихвой хватает, чтобы на выходе был такой же прохладный пар, как после бонга со льдом!

link.jpg.c015767144630dd922a61a9e82169641.jpg

К слову, о выпаривании линков. По сути, может показаться, что это обычные "вторяки", "шкрябки", "смолы" и т.д. Если использовать terac.one как обычный вапор, т.е. тупо сразу ставить на фене 230°C и выпаривать без предварительного ТРЦ-приготовления, то конденсат в линках будет собираться не такой чистый, и возможен кашель. Но! Если использовать девайс только ТРЦ-методом, внутри (снаружи они не пачкаются) линков будет оседать конденсат с очень чистым составом: 60% каннабиноидов и 30% интересных нам терпенов и флавоноидов. Конечно это еще не вакс, но уж точно не "шкрябки" или "смолы". И, что тоже удобно, линки также "бесконтактно", не пачкая руки, вытаскиваются из трубы и помещаются в камеру (по одному).

Но вернемся к нашим реалиям. Я прекрасно понимаю, что доступная (у нас это стоит $130) 3д-печать нержавейкой есть не то, что не в каждом городе, а даже не в каждой СНГ-стране. А попробовать, что такое ТРЦ-вейпинг без кашля, охота. И для приготовления ТРЦ можно использовать обычную советскую... духовку :)

Желательно духовку с конвекцией. Т.е. загружаете шишку в духовку, выставляете температуру 90°-100°С (больше не советую, т.к. термоконтроль в духовках очень не точный), ждете полчаса, или до тех пор, пока не перестанет идти резкий запах. Достаете шишку из духовки, загружаете в свой любимый вапор и выпариваете её на 220°С. Но есть минус такого способа: после просушки в духовке трихомы становятся очень хрупкими, и при транспортировке из духовки в вапор какая-то часть может потеряться. Однако можно приловчиться, я думаю :)

Ну вроде всё, что хотел, рассказал. Удачных экспериментов!

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клон дины

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дину проще взять стальную. А по поводу парения, темпы и индивилуальных особенностей верно написано. На меня слабенький перх** нападает после 210 градусов (Vulcano Digit). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, biogro сказал:

клон дины

Когда я впервые увидел теракван (так и хочется назвать его тараканом), то первая мысль у меня была точно такой же: клон дины. Но познакомившись с устройством по-ближе, теперь я уже так не думаю.

Вообще, я перепробовал много разных девайсов, но сейчас использую только два вапора: дину для аута, и таракан для дома. И это при условии, что в моей местности всегда можно достать высококачественную и хорошо пролеченную марихуану.

Дина хороша в мобильности, когда нет фена и розетки. Также дина отлично справляется с низким толлером, да. Но когда мой толлер улетает выше 0,1 грамма шишек (максимальный загруз дины), или когда я начинаю больше кашлять, нежели получать удовольствие от парения - я смело убираю дину в стол и достаю таракана. И больше вообще не беспокоюсь о толлере, о кашле или чем-либо другом.

Потому что за одну большую затяжку таракана я могу выпарить до 0,4 грамм. И, даже если этого мало, то можно повторить еще 0,4 грамма через 15 минут (примерно столько готовится следущая порция ТРЦ). И никакой отхаркивающей мокроты или других неприятных ощущений.

Ну и немаловажный плюс - это возможность также беспроблемно выпаривать потом линки. Особенно это выручает, когда всё живое и зеленое уже закончилось. Еще интересный опыт линки дают за счет того, что могут копить внутри себя ТРЦ от разных сортов шишек. Как правило, это выливается потом в весьма необычные ощущения - как будто новый сорт выпарил. Единственный минус - можно легко словить бледного, т.к. по сути это выпаривание концентрата и легко ошибиться в дозировке. Когда мой толлер разогнан, я выпариваю 1 линк - примерно на каждые 5 грамм. Я пробовал копить ТРЦ в линках дольше 10 грамм шишек - это слишком сильно для меня, легко перебрать.

Изменено пользователем 4ervonec
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную инфу. Очень доходчиво и грамотно написано. Автор, не хочешь изготовить девайс для TRC-вейпинга? Было бы интересно узнать твое мнение. 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 4ervonec сказал:

линки

че за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, biogro сказал:

че за зверь

Линки - это вот эти маленькие железочки с изогнутым внутренним каналом, которые размещаются внутри основной трубы. Линки - это своего рода cooling unit и TRC-miner - два в одном :)

Забыл рассказать, что линки не обязательно парить с помощью фена, хоть это и удобно. Я видел, как их выпаривали с помощью турбо-зажигалки. Т.е. в этом случае таракан, как устройство, был полностью портативным и не зависел от розетки :)

Изменено пользователем 4ervonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Спасибо за интересную инфу. Очень доходчиво и грамотно написано. Автор, не хочешь изготовить девайс для TRC-вейпинга? Было бы интересно узнать твое мнение. 

 

Всегда пожалуйста. Но я не понял ваш вопрос. У меня уже есть девайс для ТРЦ-вейпинга - это мой таракан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 4ervonec сказал:

Всегда пожалуйста. Но я не понял ваш вопрос. У меня уже есть девайс для ТРЦ-вейпинга - это мой таракан :)

Не увидел сообщение выше, где ты писал, что у тебя есть сей девайс). Заявляйся на наш конкурс статей) Подробности по ссылке ниже

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор
10 часов назад, biogro сказал:

клон дины

клон и клон)))) у тебя все клон)))

Отличное решение для вапора):cool2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

@4ervonec можешь скинуть свои фотки девайса?  :rolleyes:

Бро, из меня хреновый фотограф. А для конкурсов в интернете я уже слишком стар и ленив, извини. Но я совсем не против, если кто-то возьмет мою писанину за основу и поучавствует в вашем конкурсе; на меня можно даже не ссылаться :)

Вот фотка сравнения рамеров дины и таракана.

 

1986745726_dynaterac2.thumb.jpg.a8340c5b9ab78996a071edb50e2fc5fc.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, 4ervonec сказал:

А для конкурсов в интернете я уже слишком стар и ленив, извини.

Бро, от тебя требуется только согласие. Статья для участия у тебя уже есть).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это можно на Вулкане при 40-100 гр. выпарить в атмосферу что-то ненужное, а затем выставить 220 и уже принять нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZetZor сказал:

Так это можно на Вулкане при 40-100 гр. выпарить в атмосферу что-то ненужное, а затем выставить 220 и уже принять нужное.

Теоретически, если это Digit Вулкан - можно. Я честно не пробовал - мне мешочный вейпинг как-то не очень нравится, тут как говорится на любителя.

НО! Здесь еще надо учитывать, что т.к. в ТРЦ-вейпинге сам объем конечного (концентрированного) облака пара в разы меньше, чем при традиционном вейпинге, то значит - для избежания лишних потерь каннабиноидов - желательно уменьшить площади поверхностей, с которыми этот пар соприкасается, перед тем как попадет к вам в легкие - для минимизации процессов конденсации.

Ну, т.е. если у вас при традиционном вейпинге в облаке примерно 10% каннабиноидов, то и конденсат по составу будет примерно таким же. Ну, да, сам процесс конденсации у нас не совсем линейный, т.к. поверхности на которых всё это дело оседает - они тоже постепенно нагреваются. Но примерно такой же состав будет. И, значит, на конденсационные потери по идее можно подзабить.

Но, когда у вас ТРЦ, то облако маленькое, и каннабиноидов в нем обычно больше 60%. И здесь простое правило - чем меньше их сконденсируется, тем больше попадет к вам в кровь.

В таракане всё это дело конденсируется исключительно на внутренней поверхности линков, которые достаточно узкие, чтоб поменьше этих потерь конденсационных. Но даже эти потери я потом с таким же успехом выпариваю, т.к. в таракане предусмотрен еще и вейпинг линков.

Как-то так :)

Изменено пользователем 4ervonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вулкана "гибрид",  уже есть насадка без мешка, мунштук в рот и погнали паровозы сразу в лёгкие задувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ZetZor сказал:

У Вулкана "гибрид",  уже есть насадка без мешка, мунштук в рот и погнали паровозы сразу в лёгкие задувать.

Ты длину той насадки видел? ) Для традиционного вейпинга - базара ноль - збс наверное аппарат. Но для ТРЦ с такой длинной насадкой будет очень большой расход травы. Конденсационные ТРЦ-потери, говорю же :)

зы

Вот, кстати, по поводу экономичности таракана. Если сравнивать один и тот же сорт шишек примерно на одном и том же уровне высокой толлерантности: с водником, чтоб весь день быть убитым, мне нужно 5 грамм; с тараканом - максимум 3, обычно хватает 2-х. Вот и сами думайте :)

Изменено пользователем 4ervonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл перевести один абзац про использование terac.one для традиционного вейпинга. А это очень важная информация. Лично для меня она многое пояснила в мире устройств для вейпинга. По крайней мере, стало понятно - почему качество пара от разных девайсов так сильно может отличаться.

Итак. Качество пара, т.е. сила его воздействия и мягкость захода, в традиционном вейпинге всегда зависит только от двух главных факторов:

1. Площадь, с которой соприкасается пар, проделывая путь по внутреннему каналу вапорайзера от места своего образования (испарения в шишке) до губ человека. Чем меньше эта площадь - тем меньше конденсационных потерь, и значит выше сила воздействия пара.

2. Температура этой площади внутреннего канала вапорайзера, с которым соприкасается пар. Чем дольше в процессе вейпинга этот канал остается холодным - тем больше на нем сконденсируется* именно низкотемпературных веществ, и значит пар будет мягче заходить.

И для производителей вапорайзеров это всегда компромисс между: короткий, но горячий путь пара (dynovap) - либо холодный, но длинный (vap+ice+bong). Таракан решает эту проблему засчет низкой (нужной) теплопроводности нержавеющей стали и одновременно большого веса специальных зигзаг-линков (5+ грамм каждый). Здесь получается один из самых коротких и самых холодных путей пара одновременно! Максимально сильный и при этом невероятно мягкий и холодный.


*
Если перед сеансом подержать какое-то время бОльшую часть таракана (трубу с линками) в холодильнике(+3гр), то при традиционном вейпинге вы получите пар, почти такой же чистый, как ТРЦ. Вы получите пар, такой же силы или больше, как у dynovap, но в 10 раз мягче, чище и холоднее, чем после бонга со льдом. ;)

 

Таким образом, подводя итог, имея weed, terac.one, heatgun и холодильник, вы сможете получить 4 новых экспириенса:

100%TRC-пар, с помощью метода trc-vaping. По ощущениям - это примерно, как rosin;

90+%TRC-steam, с помощью метода traditional vaping и холодильника. По ощущениям - это примерно, как если бы внутрь dynovap поместили несколько icebongs;

50%TRC-steam, с помощью метода traditional vaping (без холодильника). По ощущениям - это примерно, как если бы внутрь dynovap поместили один айсбонг.

And Link-vaping.

 

Изменено пользователем 4ervonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну так и где эту диковину достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/10/2021 в 13:48, Yurbanchic сказал:

Ну так и где эту диковину достать?

Чтобы сделать таракана, надо чтоб были доступны технологии аддиктивной печати металлами. Чтобы эти технологии были доступны, надо жить в стране с высоко-развитой космической программой. Грубо говоря, чем доступней в вашей стране космос - тем доступнее изготовление таракана. Потому что никакими хитрыми фрезерами или крутыми чпу-станками такую штуковину не сделать.

Но с недавних пор у них на сайте (terac.one) стала доступна красная кнопка "купить". Примерная цена 150 баксов+ доставка. И еще они бонусом (бесплатно) обещают вместо логотипа любой ваш текст на таракане напечатать, что в принципе не удивительно. Оплата пока только криптой.

spacer.png

 

Я давненько сюда не заглядывал, а у них там небольшой (но очень интересный) апдейт модели произошел. Ну и в целом добавилось немного инфы на сайте - я гуглом сюда переведу. Итак, щас копипаста с сайта будет:

Вопрос: Кто является целевой группой проекта terac.one?
Ответ: Макродозеры сухих шишек. Неважно, по какой причине - будь то медицинское использование или поиск более ярких психоделических эффектов - terac.one (вместе со знаниями о TRC) может стать незаменимым помощником для индивидуального макродозера по одной простой причине: вы сможете испарить до 0,4 грамм шишек всего за одну(!) большую глубокую затяжку без кашля и каких-либо неприятных ощущений в горле или легких.

Вопрос: Целых 150 грамм нержавеющей стали.. зачем??
Ответ: Terac.one из нержавеющей стали - это своего рода индивидуальный аккумулятор холода и тепла с достаточно высокой пиковой нагрузкой. Большой и тяжелый аккумулятор для хранения большого количества холода и большого количества тепла. И сделан он из нержавеющей стали, чтобы не так быстро (но достаточно быстро) отдавать и принимать (теплопроводность 17 Вт/м*К). Когда трубка (с линками внутри) хранится в холодильнике - она накапливает холод, много холода. Затем, когда вы испаряете шишки, с помощью этого холода, больше низкотемпературных веществ будет конденсироваться в линках, делая пар более мягким. Но в то же время, линки будут забирать много тепла от горячего пара (охлаждая его). И после использования terac.one эти линки остаются очень горячими достаточно долго, чтобы лучше способствовать естественному испарению низкотемпературных веществ уже из самого конденсата. Мы также считаем, что это постоянное, очень медленное охлаждение звеньев способствует постепенному преобразованию сконденсированных молекул THC и THCV в молекулы CBN и -8THC: все добровольцы отмечают выраженный успокаивающий и седативный эффект от линк-вэйпинга по сравнению с испарением исходного сорта марихуаны.

 

Апдейт Линков от 12.22.2021 года

Абсолютно все пользователи terac.one в реальной жизни оставляют положительные отзывы о линк-вэйпинге. И, как мы уже писали ранее, мы также считаем, что очень медленное охлаждение линков способствует постепенному преобразованию конденсированных молекул THC и THCV в молекулы CBN и -8THC: все добровольцы отметили выраженный успокаивающий и более седативный эффект от испарения линков по сравнению с исходным штаммом марихуаны, потребляемым через terac.one.

Что касается последующей очистки линков, то самым эффективным способом является обычный открытый огонь: просто подержите линк 1 минуту над огнем (нагрейте его до красна), а затем просто подождите, пока он остынет. Всё, линк полностью чистый.

И теперь мы усовершенствовали линки так, что каждый будет собирать и удерживать конденсат еще более эффективно. И чтобы использование линков было еще более чистым и беспроблемным.

Мы добавили поперечные канавки во внутренний канал линков. И от каждой канавки мы сделали боковые ответвления - своего рода "подземные" хранилища конденсата. И теперь, когда terac.one стоит и остывает после использования, нагретый конденсат внутри линков сначала собирается в поперечных канавках, а затем под действием силы тяжести стекает в боковые "подземные" хранилища.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какова экономическая эффективность линк-вейпинга?

Ответ: Как только вы станете использовать terac.one в качестве основного устройства для потребления, вы начнете тратить на марихуану примерно на 7,5% меньше денег уже с первой затяжки. Как мы уже писали выше, все дело в нивелировании неизбежных конденсационных потерь. Дело в том, что при использовании любого другого способа потребления, будь то вейпинг или курение, потери конденсата неизбежно составляют от 5% (в случае чего-то короткого и маленького) до 10% (в случае чего-то большого и длинного). Используя же link-vaping, вы не только нивелируете потери конденсата (за счет его последующего испарения), но и, благодаря особой конструкции link, этот конденсат самоочищается, становясь, по сути, аналогом розина.

 

Вот и сами думайте ;)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве проще прогнать шишку в духовке при 100-110 градусах и курить через обычный вапорайзер, не?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принес пару новостей.

 

Во-первых, на сайте таракана выложили подробную инструкцию, как говорится, на все случаи жизни: хочешь шишки, хочешь тримм, хочешь сырые, хочешь сухие, хочешь много, хочешь мало - выбирай.

spacer.png

 

А во-вторых, в ветке диновапа на FC парни из теракван недавно выложили фотки и инфу о том, что они делают адаптер для головы диновапа и вот-вот зарелизят его. И это офигенная новость! Мобильность диновапа + охлаждение и очистка линк-системы таракана = самый крутой портативный кастом-вапор в мире! Жду-недождусь :)

spacer.png

spacer.png

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни из terac.one сделали адаптеры для одинарного, двойного и даже тройного размещения камер диновапа. Чесно говоря, такой крутизны я ни у кого не видел. Настоящий вапор для макродозеров )))

spacer.png

 spacer.png

spacer.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно интересно, но у Таракана же было именно что все лишнее испаряется, попутно разлагается и пользователь уже забирает только лучшее. а теперь нет

В 23/03/2021 в 07:18, biogro сказал:

клон дины

как в воду глядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, imikal сказал:

Оно интересно, но у Таракана же было именно что все лишнее испаряется, попутно разлагается и пользователь уже забирает только лучшее.

 

При наличии хэтгана - разумеется так всё и осталось. Но зато теперь можно юзать таракан в ауте, там где нет хэтгана и розеток. Теперь можно копить конденсат в линках в ауте, а не только при домашнем использовании. Теперь можно не заморачиваться с сетапом дина+бонг, т.к. таракан с головой от дины охлаждает лучше чем бонг. А если юзать связку таракан+динаголовЫ+холодильник - то можно и макродозы очищать. Т.к. на сильно охлажденные линки будет конденсироваться больше низкотемпературных (лишних) веществ.

 

По сути, таракан теперь стал мегауниверсальной штукой (в связке с дино-головами).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, 4ervonec сказал:

По сути, таракан теперь стал мегауниверсальной штукой (в связке с дино-головами).

так они могла сделать большую голову. здесь или на олке кто то делал включая щелкнье колпачка. про портативность ну не знаю, это с собой горелка, монстр трехголовый.... где нет розетки я бы предпочел электронный, но на вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, imikal сказал:

так они могла сделать большую голову. здесь или на олке кто то делал включая щелкнье колпачка. про портативность ну не знаю, это с собой горелка, монстр трехголовый.... где нет розетки я бы предпочел электронный, но на вкус и цвет

 

Про портативность повеселил ) Бро, ты в руках диновап когда-нибудь держал? )) Так вот, трехголовый таракан он размером с маркер примерно ) Плюс торч (горелка) как еще один маркер )) Два маркера меньше, чем большинство электронных вапоров, бро )

Но дело даже не в размерах.. Ни один электронный вапор не дает такого уровня охлаждения и очищения пара, как таракан. Потому что ни в одном электронном вапоре нет такого толстого зиг-заг канала из нержавейки. Я знаю, ты не пробовал, но поверь, это примерно как бонг со льдом - только без бонга, безо льда и размером с маркер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!