Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dro139

Как выбрать хорошие семена и что скрывают магазины?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие в конкурсе! Внесли небольшие правки в статью :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Спасибо за участие в конкурсе! Внесли небольшие правки в статью :hi2:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить: - Не лейте мимо горшка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал (2018 г )  В солидном тогда магазе (Семяныч) у солидного производителя (Serious Seeds )  по солидной цене нашумевший тогда сорт (Autoflowering White Russian )  Выросла дичь полная , не грамма не соответствующая "паспортным данным" производителя . И главное ниче не доказуемо . Производитель по кодам сказанул что это - оригинал . Магаз сказал что работает токо с фирмой  и левака у него нет . Магаз как положено компенсировал таким же "оригиналом "  в оригинальной упаковке из которого выросла та же дичь . Черканул производителю , который по штрих коду и номеру признал свою продукцию . Челы на сайте сказали что я рукожоп и толер у меня мама не горюй .....плюнул на все это и слинял с сайта.......Короче статья не о чем (сорри автор ,  ничего личного )....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, демон17 сказал:

Покупал (2018 г )  В солидном тогда магазе (Семяныч) у солидного производителя (Serious Seeds )  по солидной цене нашумевший тогда сорт (Autoflowering White Russian )  Выросла дичь полная , не грамма не соответствующая "паспортным данным" производителя . И главное ниче не доказуемо . Производитель по кодам сказанул что это - оригинал . Магаз сказал что работает токо с фирмой  и левака у него нет . Магаз как положено компенсировал таким же "оригиналом "  в оригинальной упаковке из которого выросла та же дичь . Черканул производителю , который по штрих коду и номеру признал свою продукцию . Челы на сайте сказали что я рукожоп и толер у меня мама не горюй .....плюнул на все это и слинял с сайта.......Короче статья не о чем (сорри автор ,  ничего личного )....

Да, всегда есть одно НО))) Даже покупая семена у лучшего сидбанка в мире мы не застрахованы от брака. Но покупая у всяких хитрых щеглов этот брак растет в геометрической прогрессии.

А выросла у тебя дичь в каком смысле? Есть фотка, что выросло?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dro139 сказал:

Да, всегда есть одно НО))) Даже покупая семена у лучшего сидбанка в мире мы не застрахованы от брака. Но покупая у всяких хитрых щеглов этот брак растет в геометрической прогрессии.

А выросла у тебя дичь в каком смысле? Есть фотка, что выросло?

Дичь то бишь беспонт . Фото не делаю . Претензии к производителю по этому сорту были не у меня одного . Челов 8 тут набралось. А что фото бы дало ?  Куст 2,5 метра , шишек море  , трихомы имееются , мутные все .....Мне что стафф в банках надо было выслать производителю по почте рф ,  чтоб оценили так сказать качество ?  Тут все в точности до наоборот , чем солиднее сидбанк тем дороже семки и тем больше подделок в оригинальной упаковке ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, демон17 сказал:

Дичь то бишь беспонт . Фото не делаю . Претензии к производителю по этому сорту были не у меня одного . Челов 8 тут набралось. А что фото бы дало ?  Куст 2,5 метра , шишек море  , трихомы имееются , мутные все .....Мне что стафф в банках надо было выслать производителю по почте рф ,  чтоб оценили так сказать качество ?  Тут все в точности до наоборот , чем солиднее сидбанк тем дороже семки и тем больше подделок в оригинальной упаковке ......

Нет, бывает же что куст замученный, в передозах, переливах, а потом говорят говно ваши семена) Это не про тебя бро, я просто предположил. А так, я бы посмотрел на автоцвет 2.5 метра.)))

Не понял про подделки в оригинальной упаковке. Самой семенной компании вообще нет интереса тебе толкать фуфло. Во-первых это репутация старой компании, когда конкуренты растут как грибы, таким не разбрасываются,во вторых это бизнес на семенах, у них, что сняли со своих кустов то и упаковали, вряд-ли они там будут заморачиваться, такой фигней. Ещё и Сириус Сидс , у них в каталоге мало сортов. Вот возьми Fast Buds например, у меня к ним есть вопросы, банк относительно молодой, в каталоге просто миллион сортов, и сам делал у них Green Crack, который оказался мутантом. Как они это все делают, где делают и ид.  Все говно банки рассказывают одну байку про бриддеров в Испании, все супер секретно)

Скорее всего тебе партия такая попалась, вот и все. Даже Мерседес выпускает бракованные машины. Такое случается)

Изменено пользователем dro139
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dro139 сказал:

Нет, бывает же что куст замученный, в передозах, переливах, а потом говорят говно ваши семена) Это не про тебя бро, я просто предположил. А так, я бы посмотрел на автоцвет 2.5 метра.)))

Не понял про подделки в оригинальной упаковке. Самой семенной компании вообще нет интереса тебе толкать фуфло. Во-первых это репутация старой компании, когда конкуренты растут как грибы, таким не разбрасываются,во вторых это бизнес на семенах, у них, что сняли со своих кустов то и упаковали, вряд-ли они там будут заморачиваться, такой фигней. Ещё и Сириус Сидс , у них в каталоге мало сортов. Вот возьми Fast Buds например, у меня к ним есть вопросы, банк относительно молодой, в каталоге просто миллион сортов, и сам делал у них Green Crack, который оказался мутантом. Как они это все делают, где делают и ид.  Все говно банки рассказывают одну байку про бриддеров в Испании, все супер секретно)

Скорее всего тебе партия такая попалась, вот и все. Даже Мерседес выпускает бракованные машины. Такое случается)

Может быть бро . Но ведь никто не признал своей вины ,  ни производитель , ни магаз .   Кстати магаз в это время тож свое производство семок запустил  от Испанских бриддеров . Может  они что то замутили  и под фирму свой шлак хотели прогнать . Там контейнерок пластиковый был простым скотчем заклеен  и поменять его как два пальца об асфальт . Тогда куда оригинал дели ? Долго бошку ломал над этим ,  потом плюнул на все  и хрен бы с ними ,  и с Сириусами и с Семянычем . Нет желания более у двух таких солидных что то заказывать......

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, статья прямо про наболевшее. Получил в подарок семку Гелато Генетикс Авто, не взошла даже. Почитал топик про сорт, половина отписавшихся говорит, что либо не всходит, либо проблемы с ростом. Еще валяется Белая Вдова Авто от неких испанских бридеров, даже сажать не буду. Хотя вот Девочка, полученная тоже в подарок, вышла красавицей.

В принципе непонятно, как люди думают, когда сажают семена с купленных бох или какие-то ноунеэймовые за 200-300 рублей. Достойные семки стоят от 600-800 рублей, это не так много, учитывая, что даже всего один лишний наросший грамм по себестоимости отобьет лишние затраты в 400-600 рублей.  А тратить 3-4 месяца на лотерею и в конце получить 30-50 грамм с куста — сомнительное удовольствие.

Я бы посоветовал вообще не читать описания в магазинах, там каждый сорт огонь. Лучше погулять по форуму, почитать репы и посмотреть, какие сорта лучше всего нарастают. Та же Девочка автик что у Yurko, что у Canabic выдала больше 100 грамм с куста, как вообще можно пройти мимо после такого? Если приглянулся сорт, а на сайте нет репортов, можно пойти на Grow Diary. Еще существует зарубежный YouTube, там вообще про все на свете есть информация.

Выбирать семки лучше не по описаниям, цене или производителю, а по результатам, к которым вы хотите прийти. Это и сроки выращивания, и выхлоп, и эффект. Можно задуматься об особенностях грова: размеры бокса, наличие фильтра, какой свет. Например, если бы у меня был ДНАТ, я бы за автики точно не брался, паранойя бы замучила с режимом 18/6 в течение 70 дней. А если бы не было фильтра, искал бы кусты без запаха или слабопахнущие. Опять же, в репах такие можно найти, я натыкался.

 

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maxflow сказал:

Достойные семки стоят от 600-800 рублей

 

6 минут назад, Maxflow сказал:

Та же Девочка автик что у Yurko, что у Canabic выдала больше 100 грамм с куста, как вообще можно пройти мимо после такого?

Про 100 грамм это если верить в сказки! Про то что растет у Canabic вообще стыдно говорить!

7 минут назад, Maxflow сказал:

когда сажают семена с купленных бох или какие-то ноунеэймовые за 200-300 рублей.

 

5 минут назад, Maxflow сказал:

Выбирать семки лучше не по описаниям, цене или производителю, а по результатам, к которым вы хотите прийти. Это и сроки выращивания, и выхлоп, и эффект.

 

7 минут назад, Maxflow сказал:

когда сажают семена с купленных бох или какие-то ноунеэймовые за 200-300 рублей.

Ты хоть себе противоречить перестань, смешно читать , ну очень смешно!

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу свое ИМХО по поводу выбора семян: берите только новые сорта, которые только вышли на рынок.

Выведение любого сорта каннабиса предполагает близкородственные скрещивания, т.е. инбридинг, а он ведет к нестабильной генетике. При инбридинге у потомства часто вылазят гомозиготные рецессивные аллели, которые нужны только бридерам, но противопоказаны обычным гроверам. 
Чем старше сорт, тем больше вероятность того, что из семки вылезет какой-нибудь карлик с кривыми листьями.
А новые сорта подразумевают (хоть и не всегда), что скорее всего у вас вырастет что-то близкое к заявленным производителем параметрами.

По поводу нестабильной генетики есть вот такая статья на киберленинке,  она про техническую коноплю.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nimand сказал:

Скажу свое ИМХО по поводу выбора семян: берите только новые сорта, которые только вышли на рынок.

Выведение любого сорта каннабиса предполагает близкородственные скрещивания, т.е. инбридинг, а он ведет к нестабильной генетике. При инбридинге у потомства часто вылазят гомозиготные рецессивные аллели, которые нужны только бридерам, но противопоказаны обычным гроверам. 
Чем старше сорт, тем больше вероятность того, что из семки вылезет какой-нибудь карлик с кривыми листьями.
А новые сорта подразумевают (хоть и не всегда), что скорее всего у вас вырастет что-то близкое к заявленным производителем параметрами.

По поводу нестабильной генетики есть вот такая статья на киберленинке,  она про техническую коноплю.

Выведение определенного фенотипа не может быть без инбридинга

В основном все производят уже новые кресты

Существуют сорта родители только в рег версиях

Я к примеру для получения-закрепления того или иного фенотипа опыляю беккроссом

Но в основном как и все мировые производители сейчас делаю только кресты

Действительно очень стабильны , но разброс по фенотипу , хотя всех это устраивает

Выведение одного стабильного сорта занимает от 2х до 3х лет беспрерывной работы!!!

Совет от Волка!

Берите семена у компаний которые более 30ти лет на рынке!

Хотя я вот тестировал и новый банк , ни чем не хуже оказался чем мои любимые!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбрать хорошие семена? Выбракуй плохие и останутся только хорошие 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/03/2021 в 12:18, Maxflow сказал:

Я бы посоветовал вообще не читать описания в магазинах, там каждый сорт огонь. Лучше погулять по форуму, почитать репы и посмотреть, какие сорта лучше всего нарастают. Если приглянулся сорт, а на сайте нет репортов, можно пойти на Grow Diary. Еще существует зарубежный YouTube, там вообще про все на свете есть информация.

 

Согласен Бро! Регулярно просматриваю наши и зарубежные площадки.

У GrowDiary очень классный форум, интерфейс супер, Дзагам надо к этому тоже стремиться. Надеюсь они сделают в итоге что-то подобное.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dro139 сказал:

Согласен Бро! Регулярно просматриваю наши и зарубежные площадки.

У GrowDiary очень классный форум, интерфейс супер, Дзагам надо к этому тоже стремиться. Надеюсь они сделают в итоге что-то подобное.

Привет Бро!

Я давно предлагал сделать шаблонную систему репортов! ( по типу каr у GD , но со своими поправками и видом )

Здесь круче, тут общаться можно - это форум

Там круче в плане ведения репортов только!

Ну а в целом небо и земля конечно!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/03/2021 в 12:58, Nimand сказал:

Скажу свое ИМХО по поводу выбора семян: берите только новые сорта, которые только вышли на рынок.

Выведение любого сорта каннабиса предполагает близкородственные скрещивания, т.е. инбридинг, а он ведет к нестабильной генетике. При инбридинге у потомства часто вылазят гомозиготные рецессивные аллели, которые нужны только бридерам, но противопоказаны обычным гроверам. 
Чем старше сорт, тем больше вероятность того, что из семки вылезет какой-нибудь карлик с кривыми листьями.
А новые сорта подразумевают (хоть и не всегда), что скорее всего у вас вырастет что-то близкое к заявленным производителем параметрами.

По поводу нестабильной генетики есть вот такая статья на киберленинке,  она про техническую коноплю.

Бро, новые сорта, тоже рулетка, кто и как их создавал, как тщательно отбирал и тд. Опять же каким-то новым банкам я не стал бы доверять. 

Про старые сорта, если у компании есть регуляры и вообще они создавали этот сорт, что им мешает его повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SVFO сказал:

Привет Бро!

Я давно предлагал сделать шаблонную систему репортов! ( по типу каr у GD , но со своими поправками и видом )

Здесь круче, тут общаться можно - это форум

Там круче в плане ведения репортов только!

Ну а в целом небо и земля конечно!

Привет. Да, форум это круто, но допилить функцию чатов не сложно. И конечно будущее за мобильным трафиком и интерфейсом)

Изменено пользователем dro139
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dro139 сказал:

Бро, новые сорта, тоже рулетка, кто и как их создавал, как тщательно отбирал и тд. Опять же каким-то новым банкам я не стал бы доверять. 

Про старые сорта, если у компании есть регуляры и вообще они создавали этот сорт, что им мешает его повторить?

Зря Бро!

Новый банки ни чем не хуже старых!

Просто старым мы доверяем и любим!

Я прогровил новый банк 5 сортов и все на ура, а я вообще не нуждался в этом, захотел проверить просто и очень доволен!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dro139 сказал:

Да, форум это круто, но допилить функцию чатов не сложно. И конечно будущее за мобильным трафиком и интерфейсом)

Ваще с мобилы не захожу Бро!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SVFO сказал:

Зря Бро!

Новый банки ни чем не хуже старых!

Просто старым мы доверяем и любим!

Я прогровил новый банк 5 сортов и все на ура, а я вообще не нуждался в этом, захотел проверить просто и очень доволен!

 У меня обратный опыт, пробывал разные новинки, результаты оставляют желать лучшего. Про всякую шляпу от IZI и подобны орехи я вообще молчу.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/03/2021 в 05:16, демон17 сказал:

Куст 2,5 метра , шишек море  , трихомы имееются , мутные все

Привет Бро . Скажу тебе правду . Не кто тебя не обманывал , просто ты налетел на самый лайтовый автоцветок в 10-15 % ТГК . Все остальные сорта от Серьёзных семян , являються реально серьёзными от 20 % и выше . Я тоже поднимал 6 орехов этого автоцвета , он реально нормальный , в нём чувствуються и АК и WW , Урожайность же как и у фото Беларусса , только пручести в нём нет - автоцвет .. Попробуй оранж буд от них ..

Кто подскажет , где вот эти семена найти ? San Bacio Gelato , L.A.Gelato , Sunrise Sherbert , Purple Matcha , Lingerie , SeriousKush , Strawberry AKeil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aee сказал:

Привет Бро . Скажу тебе правду . Не кто тебя не обманывал , просто ты налетел на самый лайтовый автоцветок в 10-15 % ТГК . Все остальные сорта от Серьёзных семян , являються реально серьёзными от 20 % и выше . Я тоже поднимал 6 орехов этого автоцвета , он реально нормальный , в нём чувствуються и АК и WW , Урожайность же как и у фото Беларусса , только пручести в нём нет - автоцвет .. Попробуй оранж буд от них ..

Кто подскажет , где вот эти семена найти ? San Bacio Gelato , L.A.Gelato , Sunrise Sherbert , Purple Matcha , Lingerie , SeriousKush , Strawberry AKeil

Прива бро ! Так я у них годком ранее  этот сортец покупал , так та была норм . Да лайтовая ,  да для дневного курения . Но чувствовался этот прилив сил и тд . И ростом была не более метра и урожайность небольшая но норм . Поэтому и заказал ещё ....и на тебе .....непонятно что со слабо успокоительным эффектом.  А пробывать от них что то нет более желания .... У Сириусов уже и АК-47 и Варлок не те что были.....Удачи бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aee сказал:

Привет Бро . Скажу тебе правду . Не кто тебя не обманывал , просто ты налетел на самый лайтовый автоцветок в 10-15 % ТГК . Все остальные сорта от Серьёзных семян , являються реально серьёзными от 20 % и выше . Я тоже поднимал 6 орехов этого автоцвета , он реально нормальный , в нём чувствуються и АК и WW , Урожайность же как и у фото Беларусса , только пручести в нём нет - автоцвет .. Попробуй оранж буд от них ..

Кто подскажет , где вот эти семена найти ? San Bacio Gelato , L.A.Gelato , Sunrise Sherbert , Purple Matcha , Lingerie , SeriousKush , Strawberry AKeil

Strawberry AKeil есть у РастаРаши. За остальные не скажу...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/03/2021 в 08:39, dro139 сказал:

Нет, бывает же что куст замученный, в передозах, переливах, а потом говорят говно ваши семена)

 

если куст не сдох, хоть как,но отцвёл - при хорошей генетике сила никуда не денется,всё одно будет накуривать

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Колобород сказал:

если куст не сдох, хоть как,но отцвёл - при хорошей генетике сила никуда не денется,всё одно будет накуривать

 

 

Нет, будет накуривать гараздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если пару недель всего будет цвести - вполне себе годнопручее душистое сено.даже мужское

растение накуривает но вкус,канешн,как обоссаные котом трёхдневные носки с крупным песком

генетика понадусэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это растения, а не электронные приборы, поэтому даже солидный банк не гарантирует качества, вспомнить хотя бы провальную вдову от Сидсмана, которая разошлась огромной партией и десятки гроверов несколько месяцев растили беспонт. Всем только лучших и прущих растений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож в прошлом году взял на семяныче Джек херер вроде норм магаз судя по отзывам и них.. даже не проклюнулись, бонус вылез кривой косой в ауте стрёмно было его употреблять, такое восемь на семь..

Пытался спорить с ними в итоге обозвали рукожопом и я забил на них. Взял на другом борде навалили бонусов не заморачиваясь скинул их в аут толком не смотрел за ними пришел харав и я присел от восторга.

Так что я думаю в этом вопросе как свезет.

Всем хороших шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/06/2021 в 10:50, NegoroGC сказал:

Увы, это растения, а не электронные приборы, поэтому даже солидный банк не гарантирует качества, вспомнить хотя бы провальную вдову от Сидсмана, которая разошлась огромной партией и десятки гроверов несколько месяцев растили беспонт. Всем только лучших и прущих растений!

Одно но, солидный банк не гарантирует качество редко и очень редко. Последние пол года Сидсмен у меня в почете, все сорта огонь, вкус, сила, тяга , 99% всхожесть . Вдова от Сидсмена сильнее Гриновской раза в два. На начальной стадии цветения, можно попробовать нижний попкорн, и становится ясно стоит продолжать дальше или нет. ДНА и Сидсмен это солидные банки, качество на высоте . Растения от этих банков лучшие и прущие . отвечаю.))) 

Изменено пользователем aZo9
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!