Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Godsmack

Рецепты растворов для биопоники

Рекомендуемые сообщения

Ёлка не ест уже 5 дней двух недельный раствор 700ppm BioSevia на dwc за неделю до кофейных, свежим она тоже не особо ела, воду пьёт и не ест, что бы ей добавить перед харвом, мож мелассы? Вообще думал в две стадии снимать головы, сначала верха, лампу пониже и через неделю низы, а сахара мелассы и для вкуса голов и для подкорма триходермы

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сок добавь, для вкуса, раствор персикового:re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил ей в 10л кранухи 3 пузырька малинового ароматизаторами для вэйпов, первые 2 дня пахло малиной, особо ночью по комнате запах из бокса шёл приятный, а потом триходерма как то мож съела ароматизатор, я пару табло кидал, слил раствор и на 3 суток в темноте оставил засыхать, ну так, попахивает малиной сушёной от бох если принюхаться, всосала ёлка, но и к 3 дню на малиновом листва повисла, отъезжать стала, ну она же неделю на воде уже стояла медленно начиная желтеть снизу, долго на биопонике не желтеет, накопила впрок ещё на минералогуматной Flora Nova и потом подъдала, видно на BioSevia жирный раствор поэтому и слабо ела, короче с биопоникой можно ждать янтарь, а куст при этом не угасает как на минералке и рипене, я мог бы и не переводить на воду последнюю неделю, бошки и так вкусные, но я могу сравнить вкус до и после воды с малиновым ароматизатором теперь как подсохнет, ещё удобно срезать сначала верхние созревшие головы и опускать лампу, чтоб низы дошли, так то я уже 50г высушенных  голов есть, пролечил в морозилке, вкуснота, но  аромат малины, доносящийся всё ещё влёгкую из бокса, вдохновляет ещё сильнее:sla:

А вот клону выращенному в dwc, литровом ведёрке из под мазика на Биогумусе NPK 10/5/10 на веге и на Биомастере NPK 7/10/6 на цвете, с триходермой из Глиокладина, добавил кофейный ароматизатор в воду перед ночью и не сливал, оставил, сравню вкус:JC_spliff:IMG_4206.thumb.JPG.f290e87282fb732879abd52a09050dca.JPG

Изменено пользователем Godsmack
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глиокладин - фунгицид почвенный , он применяется только для грунта и то только в верхних слоях , в гидропонике он бесполезен ! https://infodacha.com/instrukcia-po-primeneniu-gliokladina-otzyvy-potrebitelej/

Гамаир и Алирин тебе нужны вместо Глиокладина

Изменено пользователем Колоб
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/04/2021 в 00:37, Колоб сказал:

Глиокладин - фунгицид почвенный , он применяется только для грунта и то только в верхних слоях , в гидропонике он бесполезен ! https://infodacha.com/instrukcia-po-primeneniu-gliokladina-otzyvy-potrebitelej/

Гамаир и Алирин тебе нужны вместо Глиокладина

Ненадо мой мозг по своему взъерашивать, я на Гликладине весь биопонный гров провёл, почвенный фунгицид, инструкция для того чтобы я обломался что ли? :bleh:Бросал табл в биофильтр, он тут же растворялся и если что не так, подкидывал ещё таблов и всё было весь гров на био ок. ещё для прикорма триходермы использую свекольную мелассу. в воде не погибнут споры триходермы потому, что раствор аэрируется, короче эти таблы отлично заменяют дорогой Trikologic от Terra Aquatica, и по сути Трихоцин это порошок из спор и гифов триходермы, а Глиокладин спрессованная его форма, сенная палочка из Гамаир и Алирин Б у меня в Споробактерине сразу в замесе с триходермой веридэ, что за ересь про ненадо триходермы, а надо сенной палочки, ты чего дунул нехорошего? Кто тогда мне переваривал BioSevia если не триходерма харцианум из Глиокладина, если никаких сенных палочек у главной ёлки в растворе не было? Она была у клона в мини dwc и у 2-х грунтовых в литровых ведёрках, им я давал Споробактерин для сравнения, ещё в начале микоризой проливал, у них всё тоже было тип топ, кормил тоже отечественной органикой, да и томат черри у меня на биопонике на Бимастере для томатов и перцев с Гликладином растёт, я последний раз рН и ppm только вначале там измерял, при посадке, вот ведь малотребовательный этот сорт Балконное чудо, а сейчас уже съел 4 спелых помидорки с кустаIMG_4210.thumb.JPG.e95a7e667e07da42b60db3f6e3c91a10.JPGНо состав Алирин Б и Гамаир одинаковый, это сенная палочка, странная фирма, выпускает под разными названиями одно и тоже, ну иди, попробуй чисто на Алирин Б или на Гамаир провести биопонный гров:icon_lol: А мне нужны стрептомицеты нигресиас в добавок к триходерме харцианум, чтоб как в Trikologic S, вдобавок к триходерме помогали, когда раствор слишком тёплый, но Trikologic S не буду покупать, слишком дорогой, вот найду может отдельно где отечественные версии подешевле и как с триходермой из Глиокладина может удачно получиться, если это не заморские грибы, которых у нас никто не выпускает:kos:

Изменено пользователем Godsmack
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Godsmack сказал:

заморские грибы, которых у нас никто не выпускает:kos:

Рад за тебя , ты чё злой то такой , от четырёх помидорок ? Пробуй по пять глотать ! :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Колоб сказал:

Рад за тебя , ты чё злой то такой , от четырёх помидорок ? Пробуй по пять глотать ! :conf:

Что же не понимая пишешь? Попробуй сначала понять, потом опробовать и уже писать, а не инструкцию не ведая глотать:crazy3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!