Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Сенатор США намерен легализировать марихуану, даже вопреки Байдену

Рекомендуемые сообщения

Лидер сенатского большинства, демократ Чак Шумер намерен добиться легализации марихуаны на территории всех США, независимо от мнения президента, сообщает The Hill.

 

3йцвыаыв.jpg

Чак Шумер

 

В интервью американским СМИ законодатель отметил, что «будет вести постоянный разговор» с Байденом о легализации марихуаны, чтобы «рассказать ему, как изменились взгляды» законодателя по этому вопросу. Однако Шумер подчеркнул, что если Байден, который открыто выступил против полной легализации каннабиса, не примет закон, Сенат все равно «примет меры».

 

«Он [Байден] сказал, что изучает этот вопрос, поэтому [я], очевидно, хочу дать ему немного времени для его изучения», — указал лидер демократов в Сенате. — Я хочу представить ему свои аргументы, как и многие другие защитники».

 

«Но в какой-то момент мы примем меры, точка», — добавил он.

 

Шумер отметил, что, хотя первоначально он выступал против федеральной легализации марихуаны, его «взгляды пошли вперед», и в 2018 году он стал «первым членом демократического руководства, который выступил в поддержку отмены федерального запрета» на марихуану.

 

Не так давно в Белом доме отстранили от работы, уволили или перевели на удаленную работу десятки молодых сотрудников, которые ранее признавались, что употребляли марихуану.

 

Накануне, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал закон, в рамках которого легализуются продажа и употребление каннабиса в рекреационных целях. Нью-Йорк стал 15-м штатом, где легализована марихуана.

 

Источник

 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

моё почтение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!