Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Полицейским в Нью-Йорке теперь запрещено арестовывать людей за курение травки на улице

Рекомендуемые сообщения

Теперь взрослым в Нью-Йорке разрешено курить травку везде, где законом разрешено курение сигарет, а полицейские больше не смогут ссылаться на запах травы в качестве основания для проведения обыска.

 

баннер.jpg

 

В последние десятилетия Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) часто критиковали за исключительно жёсткое следование законам о запрете марихуаны в отношении людей с тёмным цветом кожи, в то же время как белым позволялось спокойно попыхивать рядом с ними. Власти Нью-Йорка попытались решить эту проблему с помощью новой политики декриминализации, но, несмотря на их усилия, доля меньшинств, арестованных за мелкие преступления связанные с марихуаной, продолжала расти и в конечном итоге достигла 94 процентов в 2020 году.


Ну а теперь, когда штат Нью-Йорк всё же прекратил войну с травкой, те тревожные дни остались позади. Теперь любому взрослому человеку в штате (то есть старше 21 года), можно законно носить при себе до 85 граммов шишек и до 24 граммов концентратов. И сейчас, когда каннабис стал законным, каждое правоохранительное учреждение в штате должно изменить свой подход к делу.


В четверг руководство полиции Нью-Йорка разослало всем сотрудникам служебную записку, в которой объясняются новые правила в отношении действий и соблюдении нового закона о каннабисе. Согласно новому закону, взрослым разрешается курить травку везде, где разрешено курение табака. В меморандуме говорится, что полицейским не разрешается «приближаться, останавливать, подзывать, арестовывать или обыскивать» любого, кто курит травку, «на тротуарах, крыльце дома и в других общественных местах», — сообщает Marijuana Moment
 

Источник: merryjane.com

Перевод: @Terpen
 

Еще почитать:

 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Terpen сказал:

Теперь взрослым в Нью-Йорке разрешено курить травку везде, где законом разрешено курение сигарет, а полицейские больше не смогут ссылаться на запах травы в качестве основания для проведения обыска.

:thum:

Ну это 100% кайф! А то переводить траву только, всегда в ноль после всяких стычек с полосатыми! А так Нормуль ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История!

Лет 10 назад едем в машине с другом, я на пассажирском впереди забиваю тихонько косяк, музло рубает на всю, кент мой улабается и что то мне рассказывает, я поворачиваю в его сторону свой взгляд и вижу как слева от нас из проезжающей машины чуть ли не на половину тела выпало из машины и на меня палит с глазами как перепуганного осла из Шрека, когда присмотрелся понял что это не осел из Шрека , а легавый поганый!

Они нам - тормозите хлопцы!

Мы спокойно метров 40 останавливались сбавляя ход, я тем временем сделал вид что скинул дурь открыв двери на пути еще, но я ни чего не скидывал, я шо дурак? ))

Ну они поискали, ничего не нашли, на ПНД не возили еще )) Удачного пути! ))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел  тут официальный документ  от NYPD:slon:

документ стр1.png

документ стр2.png

документ стр3.png

документ стр4.png

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, дома при себе можно иметь примерно 2 кило шишек - абсолютно легально!

Изменено пользователем Terpen
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем американцы страх потеряли:lol:

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

выезжаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один работник зоопарка несколько лет тайно выращивал плантацию каннабиса внутри вольера для носорогов в австрийском зоопарке.   Последние 8 лет он был единственным, кто заходил в вольер и приглядывал за носорогами. После наводки полиция нашла в вольере 33 хорошо замаскированных куста каннабиса!  Это схема идеального преступления, когда у тебя есть вольер с огромными носорогами, которые еще и не любят, когда к ним заходят чужаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РФ все сажают тухлая система , за то выпить можно и закурить сижкой мотивация не дожить до пенсии . Хреново что у них запаха везде , все таки надо в отведенных местах или дома ибо дети же гуляют по улице . 

Изменено пользователем AUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!