Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kasandras

Помогите пожалуйста, что с растихой?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что с растением? 
5 неделя, начало цветения. Развивается оч медленно как мне кажется.
Светлые пятна на листках, похоже на табачную мозаику но я не уверен, помогите кто спец. Как лечить, какие могут быть последствия?
 

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Kasandras сказал:

Подскажите пожалуйста, что с растением? 
5 неделя, начало цветения. Развивается оч медленно как мне кажется.
Светлые пятна на листках, похоже на табачную мозаику но я не уверен, помогите кто спец. Как лечить, какие могут быть последствия?
 

13.jpg

Условия хреновые из начала.на 5грамм куст выйдет. Свет бро хороший нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kasandras сказал:

Подскажите пожалуйста, что с растением? 

Бро . ты если хочешь хоть какой то ответ получить , давай более полную информацию, что за сорт , чем кормишь. какой субстрат, температура влажность. чистота полива, рн воды или компота а то получается " ах Афелия что же делать " чем подробнее описаны условия выращивания тем больше шансов получить вразумительный ответ, мир :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро . ты если хочешь хоть какой то ответ получить , давай более полную информацию, что за сорт , чем кормишь. какой субстрат, температура влажность. чистота полива, рн воды или компота а то получается " ах Афелия что же делать " чем подробнее описаны условия выращивания тем больше шансов получить вразумительный ответ, мир :hi2:

Бокс системник, лед полного спектра 30w, сорт - black devil, кормлю biobizz (grow по 1 мл на литр | bloom по 2мл на литр) поливаю по 05-07л, земля - biobizz all mix, температура  день 22-24 / ночь 20-21, горшок 4л (дренаж присутсвует), полив 2 раза в неделю чередую компот и чистую воду, воду питьевую лью, ph - 6.
Изначально было пару мошек в земле, словил и ликвидировал, больше не появлялись.
 

Изменено пользователем Kasandras
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Панч сказал:

Условия хреновые из начала.на 5грамм куст выйдет. Свет бро хороший нужен!

что именно не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Kasandras сказал:

лед полного спектра 30w,

слабый свет ,а чего ты ждал???........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, windows сказал:

слабый свет ,а чего ты ждал???........................................................

бро, я вообще ничего не мог толком ожидать поскольку это первый гроу, тем более системник не серверный, я понимал что 30w это не фонтан но для опыта пойдет. 
Суть то в чем, что за пятна на листках, свет то при чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда бро свету и правда маловато, у меня на ЭЛСках 85  больше нарастало, я по стелсам не спец, но ей явно не хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

нда бро свету и правда маловато, у меня на ЭЛСках 85  больше нарастало, я по стелсам не спец, но ей явно не хватает 

Бро, я это все понимаю, с пятнами то что?:rolleyes:
Может быть "табачная мозаика", похоже? 

Изменено пользователем Kasandras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Kasandras сказал:

Суть то в чем, что за пятна на листках

да табачная мозаика но она не смертельна для конопли.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, windows сказал:

да табачная мозаика но она не смертельна для конопли.......................................

спасибо, как можно исходя из моей ситуации и условий вырастить хотя бы 10г и не потерять урожай?
мб листки пораженные удалить, мб поливы и компот скоректировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Kasandras сказал:

спасибо, как можно исходя из моей ситуации и условий вырастить хотя бы 10г и не потерять урожай?
мб листки пораженные удалить, мб поливы и компот скоректировать? 

листья не обрывай компот не меняй....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kasandras сказал:

Суть то в чем, что за пятна на листках, свет то при чем?

в твоей конкретной ситуации пятна вообще мало эбучий фактор (растение недоразвито в отсутствие полноценного света), я до сих пор не всегда уверен от чего все эти пятна (конкретно чего не хат или блок) скроее всего сей косяк от неподходящих условий (малое колличество света тоже может повлиять на усвояемость питания) не переживай со временем разберешься, читай побольше инфы всевозможной (а лучше перечитать несколько раз) и всё у тебя будет ок, с первого раза очень мало у кого хороший куст получается :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

в твоей конкретной ситуации пятна вообще мало эбучий фактор (растение недоразвито в отсутствие полноценного света), я до сих пор не всегда уверен от чего все эти пятна (конкретно чего не хат или блок) скроее всего сей косяк от неподходящих условий (малое колличество света тоже может повлиять на усвояемость питания) не переживай со временем разберешься, читай побольше инфы всевозможной (а лучше перечитать несколько раз) и всё у тебя будет ок, с первого раза очень мало у кого хороший куст получается :hi2:

спасибо, бро, я это понимаю, я прикидывал так если выйдет 10г, я буду счастлив поскольку у меня нет коммерческих  целей, все для себя, а в дальнейшем бокс возьму полноценный, опыта бы только набраться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, windows сказал:

листья не обрывай компот не меняй....................................................

спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kasandras сказал:

опыта бы только набраться.

бро обязательно наберешься, тут главное не спешить и всегда анализировать что ты делал с растихой перед появлением траблов, в твоей ситуации нужно свету добавлять, мой первый аут(хз сколько лет назад) получилось букетик мимозы самый маленький что по 100 рублей на 8 марта у метро продают, но это я тоже считаю опытом(хоть и не совсем правильным) а вот уже он в свою очередь приводит к правильному опыту, главное не опускать руки :thum: мы с тобой нопасаран :v:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!