Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Каннабис и амотивационный синдром

Рекомендуемые сообщения

Сталкивались ли вы с таким стереотипом, что потребитель каннабиса только лежит на диване, ничего не делает и ни к чему не стремится? Имеет ли это мнение под собой какие-то реальные доказательства? Попробуем разобраться в этом с помощью имеющихся научных данных.

 

Чтобы понять общую картину, сначала рассмотрим существующие исследования, а затем перейдем к новым данным.

 

legal-cannabis.jpg

 

 

Что говорят исследования?

 

Амотивационный синдром, связанный с употреблением каннабиса, входит в число ключевых проблем и усиливает политические аргументы в отношении общественного вреда, наносимого марихуаной. Министерство здравоохранения и социальных служб США предупреждает родителей, что употребление каннабиса в молодёжной среде может привести к возникновению апатии, утомляемости, плохой успеваемости и низкой производительности.

 

Некоторые исследования показывают, что каннабис вызывает общую апатию и неспособность успешно продвигаться по жизни. Однако эмпирические исследования о влиянии марихуаны на мотивацию пользователей (например, это и это) предполагают низкую частоту этих негативных результатов и многочисленные альтернативные объяснения их появления.

 

Исследования самых простых конструкций, связанных с мотивацией (например, цели, направленность и общая продуктивность), не могут предложить последовательных доказательств связи каннабиса с какими-либо негативными эффектами. Некоторые исследования (например, это и это) связывают низкий уровень внимания и отсутствие целей среди потребителей с повторным употреблением каннабиса, ссылаясь на возможные неврологические причины. Другие показывают, что повторное употребление каннабиса не влияет на мотивацию, продуктивность и ясность в рабочих задачах.

 

wooden-pipe-with-cannabis.jpg

 

Исследования других индексов, включая занятость и образование, также мало подтверждают наличие проблем с мотивацией. Употребление каннабиса не связано с заработной платой или текучестью кадров. Исследование с выборкой 8000 человек показывает, что некоторые частые потребители каннабиса получают более высокую заработную плату, чем те, кто не употребляет вовсе.

 

По сравнению с непотребителями, потребители марихуаны с меньшей вероятностью будут уволены с работы.

 

Учащиеся старших классов, употребляющие каннабис, скорее всего, будут иметь более низкие оценки, чем не употребляющие, но есть исследования об употреблении других веществ, которые могут повлиять на оценки. Большинство заядлых потребителей получали более низкие оценки до употребления марихуаны, что позволяет предположить, что каннабис не мог вызвать более низкие показатели. Студенты колледжей, которые курят каннабис, демонстрируют сопоставимые или даже более высокие оценки, чем их одноклассники, воздерживающиеся от каннабиса, и с большей вероятностью будут учиться в аспирантуре.

 

Кроме того, не все хронические потребители каннабиса, сообщающие о низкой мотивации, воспринимают этот опыт как негативный. По сравнению со случайными потребителями, заядлые потребители в одном исследовании сообщили о более низкой мотивации, но также и о более высоком уровне удовлетворенности жизнью, что является основным компонентом субъективного благополучия.

 

2631945.jpg

 

Во всех вышеописанных работах существуют методологические проблемы, связанные с потребителями каннабиса. Исследование каннабиса и мотивации оказывается сложной задачей, учитывая незаконность употребления каннабиса во многих странах, различные определения интенсивного употребления и воздержания, а также проблемы с изучением людей, у которых отсутствует мотивация.

 

Потенциальные участники могут колебаться в признании незаконной деятельности. В результате во многих исследованиях амотивационного синдрома среди потребителей каннабиса используются небольшие выборки (тут, например, всего пять человек).

 

Кроме того, исследователи могут определять частое употребление каннабиса по-разному. Некоторые исследования могут определять интенсивных потребителей каннабиса как тех, кто употребляет каннабис ежедневно, в то время как другие определяют интенсивное употребление как два или более раза в неделю. Точно так же исследования могут по-разному определять воздержание от употребления каннабиса. Одно исследование определяет неупотребялющих как тех, кто употреблял каннабис не более десяти раз; другое определяет неупотребляющих как тех, кто никогда не употреблял каннабис; многие другие полагаются на опросы, в которых просто спрашивают, употребляет ли субъект в настоящее время каннабис.

 

Эти методологические проблемы, связанные с исследованиями каннабиса создают препятствия для получения достоверных результатов. Из-за этих возможных затруднений сторонники амотивационного синдрома утверждают, что исследования, не обнаружившие связи между каннабисом и мотивацией, не учитывают разнообразие факторов.

 

Person-opening-up-jar-of-marijuana-1200x

 

Новые данные

 

Это исследование преодолевает многочисленные методологические проблемы за счет использования большой выборки из Интернета, строгих определений употребления и воздержания и надежного статистического анализа. Большая выборка с большими подгруппами обеспечивает достаточную статистическую мощность для обнаружения даже небольших эффектов. Строгие определения хронического употребления каннабиса (как ежедневного употребления) и воздержания (как никогда не пробовать наркотик) должны максимизировать групповые различия. Сбор данных в Интернете также является потенциальным преимуществом.

 

Участники исследования (N = 1300) анонимно заполняли опросный лист в Интернете. 19% участников составляют группу непользователей, т.е. они никогда не пробовали каннабис. 18% участников опроса употребляли каннабис каждый день. Почти треть (31%) участников считали себя потребителями каннабиса в медицинских целях, ссылаясь на хроническую боль, тошноту и другие медицинские проблемы в качестве причин для употребления каннабиса.

 

181205-master-infusions-linda-xiao-ew-11

 

Результаты исследования

 

В этом исследовании участники, которые употребляли каннабис семь дней в неделю, не продемонстрировали никаких отличий от потребителей, не употребляющих каннабис, по показателям мотивации. Эти результаты опровергают гипотетические ассоциации между частым употреблением каннабиса и низкой мотивацией.

 

Результаты исследования показывают, что у хронических потребителей каннабиса не обязательно возникают проблемы с мотивацией, но они сообщают о статистически значимом, хотя и небольшом, снижении субъективного благополучия. При этом некоторая часть различий в субъективном благополучии возникла из-за потребителей каннабиса в медицинских целях, чьи болезни могут способствовать более низкому субъективному благополучию.

 

Отсутствие связи между частым употреблением каннабиса и мотивацией противоречит преобладающим популярным представлениям. Развенчание мифа об амотивации среди всех хронических потребителей каннабиса может предотвратить неправильное лечение всех лиц, злоупотребляющих каннабисом и зависимых от него. Некоторых проблемных пользователей убаюкивают ложным чувством безопасности, потому что они всё ещё чувствуют мотивацию, несмотря на жизненные проблемы, связанные с каннабисом.

 

10-most-useful-mind-enhancements-of-a-ca

 

Исследователи и врачи могут сосредоточить лечение на других факторах, которые могут влиять на мотивацию хронических потребителей каннабиса. Опровержение всеобъемлющей связи между хроническим употреблением каннабиса и удовлетворенностью жизнью способствует пониманию серьёзности страданий людей, зависимых от каннабиса, которые обращаются за лечением. Дальнейшие исследования также могут помочь понять опыт потребителей каннабиса в медицинских целях и влияние, которое каннабис оказывает на снижение или улучшение субъективного благополучия. Путем выявления и лечения истинных этиологических путей, лежащих в основе злоупотребления психоактивными веществами и связанных с ним социальных проблем, ученые, социологи и общественность могут принять более точное и сострадательное понимание реальной жизни и логики людей, нуждающихся в их помощи.

 

Чувствуете ли вы, что у вас падает мотивация после употребления каннабиса? Часто ли возникает такое чувство? Что вы делаете, чтобы избавиться от него? Поделись своим мнением в комментариях, чтобы другие люди больше знали и понимали о том, как марихуана влияет на наше самочувствие!

 

Источники: biomedcentral.com, NCBI и rivistadipsichiatria.it

 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каннабис.. канабису рознь, если индюшку днем курнуть, то наврядли мотивация появится) Я вот к примеру курю сативодоминантные сорта! днем, перед работай.. и на протяжение дня подпиноваюсь её.. А к вечеру уже прихожу, достаю индюшку! что бы расслабится... и все нормально! И опять же все эти исследование.. не совсем правильные, больше похожи на проверку! человека употребляющий каннабис, на толерантность к нынешнему миру устройству.. к системе! лоялин он или нет. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сделать на главной опросник? Посмотрим, как у сообщества с этим дела обстоят)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дела разные идеи тоже так же как и цели . Не раз такое было что перед попуском стремился это сделать или купить а как попускаося это было не интересно и на оборот ,  и когда я начинаю парить я наоборот много чего делаю  и под сативными гибрида тоже двигаюсь .от человека много зависит.  Некоторые  курнут и как овощ кроме мобилки нечего не могут. А вот когда торчу плотно то апатия приходит ленишься,  я сразу попускаюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/04/2021 в 22:07, Unaya сказал:

А может сделать на главной опросник? Посмотрим, как у сообщества с этим дела обстоят)

Го я создал)

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация зависит от сорта же, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что у меня начинается просадка мотивации после 2-3х недель каждодневного употребления. Еще через 1-2 недели начинается апатия и агрессивность (в ненакуренном состоянии).

И вот хз что с этим делать. Курить раз в период не получается, тк по началу трава дает довольно сильный прирост энергии и позитива, и желание покурить еще раз на следующий день просто бешенное. Ну а потом ты начинаешь долбить ежедневно, и где то через месяц ловишь себя на том, что совершенно нет желания что либо делать. Хочется только лежать дома, долбить и, извиняюсь, дрочить:D
И все это усугубляется тем, что трава очень хорошо расслабляет и позволяет быстро заснуть, а у меня проблемы со сном. И на чашу весов в пользу травы ложится еще и хороший сон.

Может кто то может посоветовать какие то способы не долбить так часто? Вариант "Ну просто не кури" не подходит))

 

Изменено пользователем Azzi
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Azzi сказал:

Заметил что у меня начинается просадка мотивации после 2-3х недель каждодневного употребления. Еще через 1-2 недели начинается апатия и агрессивность (в ненакуренном состоянии).

И вот хз что с этим делать. Курить раз в период не получается, тк по началу трава дает довольно сильный прирост энергии и позитива, и желание покурить еще раз на следующий день просто бешенное. Ну а потом ты начинаешь долбить ежедневно, и где то через месяц ловишь себя на том, что совершенно нет желания что либо делать. Хочется только лежать дома, долбить и, извиняюсь, дрочить:D
И все это усугубляется тем, что трава очень хорошо расслабляет и позволяет быстро заснуть, а у меня проблемы со сном. И на чашу весов в пользу травы ложится еще и хороший сон.

Может кто то может посоветовать какие то способы не долбить так часто? Вариант "Ну просто не кури" не подходит))

 

Посоветую, т.к. похожая ситуация была часто, пока не пошел по пути курения не чаще раза в неделю. Но для начала полностью завяжи месяца на два и начинай активно развивать, спорт, хобби всякие, и к работе основной тоже уделить время с кайфом. Потом желание сильно угаснит шабить и можно легко начать, но обязательно дать себе обещание что завтра НЕЛЬЗЯ, прям категорично как бы не хотелось, потом к этому привыкаешь. Настрой себе планов на след день и тогда легко не думать постоянно что хочешь дунуть. Короче занять себя по максимуму, а курить как награда за какие то выполненные цели. Типо полы помыл и курнул так не катит, а там например пробежал хотя б 20 км за неделю или выпонил какую нить долгосрочную задачу, что нить построил, незнаю забор может ))) научился чему нибудь каординально новому, прышнул с парашюта...... и т.д.

Да это не просто сначала, но потом начинаешь кайфовать от всего, а трава просто приятный бонус не более.

Не бухай, не кури сиги и прочую шляпу параллельно и будет счастье. Все в нашей голове и надо меняться, кто не меняется считай уже умер.

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tiro34 сказал:

Но для начала полностью завяжи месяца на два

Но я же только что вырастил свой первый кустик:unsure:

Вот блин, мне почему то казалось что большое кол-во травы позволит мне расслабиться и не дуть каждый день, тк я могу дунуть в любой момент. 

Ну а вообще ты прав. Думал уже о таком варианте. Специально завел себе парочку хобби, проект начал свой развивать. Осталось только не курить несколько месяцев...:D
И вот кстати довольно сильно мешает то, что под травой заниматься всеми этими делами ппц как интересно. Так что сейчас хобби скорее больше мешает, чем помогает. Когда приходишь домой и думаешь чем заняться, сразу в голове мысль о том, что надо сначала дунуть, чтобы веселее было дела делать.

Все таки, как же легко у тушки возникает зависимость ко всему приятному.
 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/04/2021 в 08:07, Azzi сказал:

Но я же только что вырастил свой первый кустик:unsure:

Вот блин, мне почему то казалось что большое кол-во травы позволит мне расслабиться и не дуть каждый день, тк я могу дунуть в любой момент. 

Ну а вообще ты прав. Думал уже о таком варианте. Специально завел себе парочку хобби, проект начал свой развивать. Осталось только не курить несколько месяцев...:D
И вот кстати довольно сильно мешает то, что под травой заниматься всеми этими делами ппц как интересно. Так что сейчас хобби скорее больше мешает, чем помогает. Когда приходишь домой и думаешь чем заняться, сразу в голове мысль о том, что надо сначала дунуть, чтобы веселее было дела делать.

Все таки, как же легко у тушки возникает зависимость ко всему приятному.
 

 

Ну раз только первый, то дуй сколько влезет, я проходил этот путь, работал нормально, занимался спортом и дул вечерами. Но когда стал работать на себя, такая схема стала мешать. И пришлось пересмотреть подход к частоте... я просто уже как лет 10 анлим по траве, т.ч. такого трепета не испытываю, а "потому что надо..." не охото как то. Раз в неделю и не парюсь.

Раз не сильный залет, то паузы в месяц хватит, два для мощно залипших. Там только месяц все канабинойды выйдут и мозг привыкает без них. А месяц еще что бы кайфовать от полной чистоты и для постановки целей и желаний и начала их реализации. Потом и не захочется залипать сильно... даже первый раз не особо охота.

Удачи, молодец что понимаешь процессы, иначе залипалово на долго, а там как карта ляжет. Кто то нормас тянет, хотя и с толером бьется на постоянке, а кто то деградирует, т.к. не стремится никуда и погрязает в постоянном дне сурка.

Изменено пользователем Tiro34
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация жизни, она не в человеке, а в Творце ,-человека. Мотивирован тот, кто в реальности трезв , и творит волю Творца 

Канабису , даже сакральное присваивают некое обдержательное духовно действие. 

Лицо Творца! Лицо канабиса?!   

У кого мотивация?! 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Alexgora сказал:

Мотивация жизни, она не в человеке, а в Творце ,-человека. Мотивирован тот, кто в реальности трезв , и творит волю Творца 

Канабису , даже сакральное присваивают некое обдержательное духовно действие. 

Лицо Творца! Лицо канабиса?!   

У кого мотивация?! 

 

У того ,- кто с Творцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раб канабиса: земля итп удобры орехи растихи шишки Трим хаш бонгвапор... Сколько мотиваций у раба, ни сколько ?! Внешнее управление

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я не могу курить раз в неделю. Пару раз  пробовал, не получается. По мотивации скажу так, 50 % запланированных с вечера дел, после утреннего водника сразу решаются, либо звонком, либо в дальний ящик ))) То есть ты  сразу закрыл больше половины дел, а когда и больше, зависит от сорта))) после первого же напаса))) Но это иллюзия, человек склонен в неё впадать. Естественно всё это накапливается и, рано или поздно выливается в какой нибудь форс мажор. Щас у меня попуск ,минимум на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня алкашка с пути сбивает(( Вот где зло!! ни мотиваций ни тяги к жизни... Живёшь от стакана до стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zraz сказал:

Меня алкашка с пути сбивает(( Вот где зло!! ни мотиваций ни тяги к жизни... Живёшь от стакана до стакана.

С алкоголем вообще лучше завязывать, он полностью обрубает твой жизненный уровень, ни мотивации, ни понимания куда двигаться дальше....окромя как за стаканом! :re14: Самая херовая привычка бухать в свободное время, заполняя..и заливая, хоть горе, хоть радость, хоть для расслабления или конценрации- всё херь.

 

ПРокачивайте себя ребята на более высокие уровни! 

\\\\\\\\я согласен с Хорсе, бывает курнёшь перед работой хорошенько и делаешь не отвлекаясь, двигаешься к цели, никакой канабис не помеха, да и не в нём дело, тут важнее другое...:re13:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий месяц  нене:beer: и дай бог никода

один плюс в спирте:lol: он трихомы смывает

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава даëт энергию сначало, как бы чакры открывает, но этот приток дается в кредит если постоянно долбить кредит возрастает. Так со всеми веществами. Идеальная схема как писал выше Tiro34  сделать для себя как небольшое поощрения что-ли раз в неделю или даже месяц, хорошо пороботал, сделал все свои дела, выдели себе 1день отдохни, покури, покушай вкусностей, вообщем проведи день посвящая его себе. Я вот до сих пор удивляюсь как там в Америке негры реперы дуют постоянно, на студиях зависают песни пишут, концерты дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, давненько не заходил... По моему опыту амотивационный синдром нифига не выдумка. Понял это только после полутора лет потребления в режиме почти каждый день и потом больше месяца перерыва. Ощутил себя другим человеком) До этого делал перерывы по две-три недели, но  было не достаточно чтобы понять разницу.

Конечно, по накурке можно прекрасно разбираться с текущими делами, это понятно. Всё становится интересным, легко сосредоточиться на том что делаешь, ставишься креативнее... Но вот какие-то долгосрочные цели в полном пролете при частых покурах. И здесь эффект даже сильнее чем при умеренном потреблении алкоголя (думаю, связано с тем что ТГК очень хорошо накапливается в организме и медленно выводится). Также в пролете какие-то важные вещи, которые может быть сложно, рисковано или не очень приятно делать.

На мой взгляд ответ простой - дофамин. Организм не хочет напрягаться, когда он итак получает его в избытке каждый день. И то что он может получить от достижения каких-то целей не идёт ни в какое сравнение + сказываются убитые рецепторы. В результате начинаешь жить в целом всем довольный, занимаешься текучкой, удовлетворением основных потребностей, никуда особо не стремишься. При этом становишься значительно более нервным и депресивным на попусках.

Кому-то может и норм, если в жизни итак всё хорошо. Для себя понял,  что мне не норм и сейчас употребляю только в выходные. Есть небольшой спад в мотивации по сравнению с полным отказом, но плюсы в целом перевешивают минусы (думаю, это можно условно назвать медицинским потреблением для снятия стресса и разбавления серых будней:lol:). И ещё плюс - даже небольшого урожая хватит на годы)

 

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то согласен с последними сообщениями. Поскольку страдаю тем же. Курю довольно много и давно. Около 20 лет уже. Раньше ещё и с химией в перемешку. И все на ежедневке. Потом совсем до плохой штуки добрался и ушёл от всего. Только эта дрянь. Повезло. Отскочил. Но отскочат на шапки. Первая хапка после 1,5 летнего перерыва сделала из меня улыбающуюся фигурку. Это было со старым другом, давно не виделись)и вот он мне что-то увлечённо рассказывает, а я в хлам обторобашеный слушаю и лыблюсь. Нужно ли говорить, что по делам я поехал позже часа на 3))

и вот за пару месяцев я перешёл на ежедневный обкур, потом на бонги с самого утра  до вечера, потом и во время ночных и утренних пробуждений. Работы позволяет просыпаться без будильника и не подразумевает большой активности в течении дня и выработки энергии. Поэтому спать стал по 4,5-6 часов. Просыпаться в 5 и курить. Потом спасть. Следующий подъем по ощущениям равносилен выходу из комы наверное)) думаю бывалые понимают о чем речь. Ходишь не меньше часа как вата. Ну и как следствие этого расход около 40гр в месяц((весом, мои у меня не крапалят. Знают что беситься буду. Ровно 1!! А почему беситься?

а потому что много шаблю и теперь имеются проблемы с мотивацией, раздражительностью, неуверенностью в завтрашнем дне, зависимости от дохода и резкая стрессовая реакция на его сокращение и прочее прочее поочее. Доходит до того, что просто не хочется звонить очередному клиенту, и слушать его дурацкий бубнеж что ему это не по карману, он ждал что будет дешевле, мы наверное повременим… дебилы.. думаю я

а подсознательно уже знаю, что он мажется, потому что я приехал к нему с потухшим взглядом, не показал сильной заинтересованности в нем как в клиенте..

увело в сторону) прошу прощения братцы. 
 

суть какая. На личном опыте могу подтвердить резкое снижение мотивации и вкуса к жизни. Не быстрое, но резкое. Тоже хвастался, что обсаженный с утра до вечера, проводя полдня лёжа, зарабатываю норм деньги. А теперь имеем что имеем. Минимальные движения, чтобы быть на плаву и не отсвечивать перед партнером по бизнесу, что я мёртвый внутри. Сгонять на встречи, потом зацепить шапку и к дому. И так каждый день. И все это обсаженный. С самого утра и до самого вечера. 
 

буду пользоваться вашими советами и делать перерыв! У ме как раз есть пара месяцев, на сколько я понимаю)) у меня кустик на цветение заходит, первый) буду заниматься им, цветами в Доме, Домом и собой. А через пару месяцев можно будет как раз себя наградить за проявление силы воли, что для меня в принципе нонсенс. Тут характера нет вообще. Ну и за поднятый кустик. удачи мне!))

всем миру и тепла друзья. Заботьтесь о себе и о своей жизни 🖤

Изменено пользователем Weedow
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, если курить каждый день без остановки, то и в жизни ниче делать не будешь, может спокойно мотивация упасть, у меня так было. А вот если раз в неделю, по выходным с друзьями вечером, то никакого вреда, самый лучший вариант, без алко и других веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/08/2022 в 08:18, Weedow сказал:

суть какая. На личном опыте могу подтвердить резкое снижение мотивации и вкуса к жизни. Не быстрое, но резкое. Тоже хвастался, что обсаженный с утра до вечера, проводя полдня лёжа, зарабатываю норм деньги. А теперь имеем что имеем. Минимальные движения, чтобы быть на плаву и не отсвечивать перед партнером по бизнесу, что я мёртвый внутри. Сгонять на встречи, потом зацепить шапку и к дому. И так каждый день. И все это обсаженный. С самого утра и до самого вечера. 
 

буду пользоваться вашими советами и делать перерыв! У ме как раз есть пара месяцев, на сколько я понимаю)) у меня кустик на цветение заходит, первый) буду заниматься им, цветами в Доме, Домом и собой. А через пару месяцев можно будет как раз себя наградить за проявление силы воли, что для меня в принципе нонсенс. Тут характера нет вообще. Ну и за поднятый кустик. удачи мне!))

всем миру и тепла друзья. Заботьтесь о себе и о своей жизни 🖤

Привет ! как же цепляют подобные посты, очень жизненно, давайте побольше делиться таким, это реальность,которую большинство из нас игнорирует! Респект тебе,бро:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо таково: трава делает ленивым того, кто занят делом, к которому душа не лежит

она как катализатор стимулирует организм вырабатывать анти-дела, когда занят не тем, чем бы хотелось 😄

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, multik777 сказал:

мое имхо таково: трава делает ленивым того, кто занят делом, к которому душа не лежит

Тоже думал об этом

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не скурю всё, новый гров не начинаю,а так как я исключительно фотики гровлю,то перерывы сами собой образуются,и не малые,мотивация да ,страдает слегка,но дую перед сном только(но в мясо),а весь день до следующего вечера на чистяках, причём не важно -выходные это или нет.Таким образом не сильно и страдает мотивация -прям такого,чтоб апатия не было.

Изменено пользователем Plantator1983
дополнил мысль
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет. По мне так Марианна дает тебе то чего не хватает то есть если ты быстрый то тебя тормознет если ты медленный то возможно тебя подстегнет на движ. Но с учетом того что много курить не надо. Если много курить то эффект скорее всего будет отрицательный тут как бы и с витамином ц много то сыпь и тд по телу проблемы все хорошо в меру. А так я считаю что канабис это природный медиатор твоего психического состояния и если его не часто употреблять в меру так сказать то эффект будет положительным. Курите в меру и не барыжте))) всем добра!!! И сюпсизичесокго здоровья я за лигалайз одно куста в домашних условиях "хотя бы что касаеться РФ.Ребят всем привет. По мне так Марианна дает тебе то чего не хватает то есть если ты быстрый то тебя тормознет если ты медленный то возможно тебя подстегнет на движ. Но с учетом того что много курить не надо. Если много курить то эффект скорее всего будет отрицательный тут как бы и с витамином ц много то сыпь и тд по телу проблемы все хорошо в меру. А так я считаю что канабис это природный медиатор твоего психического состояния и если его не часто употреблять в меру так сказать то эффект будет положительным. Курите в меру и не барыжте))) всем добра!!! И психичесокого здоровья я за лигалайз одно куста в домашних условиях "хотя бы что касаеться РФ" и исключительно для лечения. В частности для зависимых людей это самое то  мои все почти знакомые употребляли тяжёлый наркотики начиная от героина и пошло поехало так вот кто выжил сейчас либо курят либо пьют но алкоголь после употребления быстрых наркотиков вообще как мне кажется противопоказан так что Марианна это самое то. Лечит сто процентов. Да и сам я пожрал много чего. И скажу что трава лучшее природное лекарство для нервов и мозга. Грибы тоде заебок но они слишком жесткие как по мне. Хотя все зависит от дозы.

Изменено пользователем Bapuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bapuk сказал:

 

 

Изменено пользователем Bapuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/11/2022 в 03:39, Plantator1983 сказал:

пока не скурю всё, новый гров не начинаю,а так как я исключительно фотики гровлю,то перерывы сами собой образуются,и не малые,мотивация да ,страдает слегка,но дую перед сном только(но в мясо),а весь день до следующего вечера на чистяках, причём не важно -выходные это или нет.Таким образом не сильно и страдает мотивация -прям такого,чтоб апатия не было.

Только во время употребления под воздействием тгк да страдает все. Но период похмелья не долгий и это не как не влияет на твою дальнейшую жизнь похмелье по времени меньше даже чем от алкоголя и еще с алкоголя меня прет так что на следующий день просто стыдно смотреть люди в глаза с Машки я сижу дома общаюсь с людьми мозг прорабатывает всякие варианты от порой обсурдеых до в полне приемлемых и это не влияет отрицательно на меня как с алкашки.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!