Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Интервью главреда Dzagi

Рекомендуемые сообщения

20 апреля, в праздник канна-культуры 420 наш главный редактор @ContentDzagiвесь день отвечал на вопросы сообщества на форуме и в tg канале @dzagiofficial. По итогу этой затеи, которую можно ввести в традицию), получилось целое интервью. Читаем! :thum:

  

В 19/04/2021 в 17:02, LionMx сказал:

Волнует один вопрос уже давно: Насколько Дзаги форум безопасный. Веду реп, выкладываю фото, хоть это всё и происходит через vpn, но всё же интересно услышать от администрации, что всё окей Бразы, спите спокойно :)

 

Безопасность пользователей всегда была в списке задач приоритетной для нас. Однако - это момент двухсторонний: с нашей стороны, доступ к АдминЦентру есть всего у нескольких человек, которые работают над сайтом - все мы знаем друг друга давно, проверены временем. Сторонним людям не попасть сюда. Работая с тем же программистом над обновлением - ему не предоставляли доступ к базе данных. Мы не делаем почтовых рассылок, используя сторонние приложения, которые требуют адреса почт. Сайт частично закрыт от гостей - они не видят раздел ГРОВЕРСКАЯ, например (там ведут репорты только гроверы). При добавлении изображении сюда - EXIF информация не отображается (еще лучше, если совсем паранойя - делать скрин фото).

 

На моей памяти, люди чаще топят себя сами по своей глупости или невнимательности - некоторые выкладывают фото с татуировками или со своим лицом или членами семьи. Или с другими моментами по которым можно спалиться - вид из окна, например. Чаще всего имеют проблемы те, кто выращивают на продажу.

 

В целом же, соблюдайте простейший свод правил, которые писались и кровью в том числе - не болтай, не продавай и не носи с собой много (лучше ничего). Угощать тоже не стоит людей, которых видишь впервые. Не дуй в общественных местах. Будь вежлив с соседями и помни о запахе в квартире, запахе одежды и цвете своих глаз) 

 

Юзайте VPN, TOR, не делайте дурацких запросов в обычном браузере и не храните на телефоне палевной инфы и будет всё ок и спокойный сон.

 

Также дополню, что сайт зареган не на гражданина РФ проживающего не в РФ,  сервера расположены не в РФ, хостер тоже, плюс мы заблокированы на территории РФ.

 

  

В 19/04/2021 в 17:31, 60FPS сказал:

Оказавшесь перед Путиным что вы ему скажите?)

Если без шуток то вы видите в каком то обозримом будущем (5-7, 10 лет) послабление в нашей теме 420? Хоть немножечко. Украина, Грузия ведь движуться в зеленую сторону понятно конечно что у них все со всем по другому но ведь они наши соседи.

 

"Владимир Владимирыч, ну чо вы, блин устроили тут у нас такое, что за цирк?" (С)

 

По поводу вопросов послабления - это не сиеминутный, длительный процесс - смена текущей власти + приход на всех уровнях другого поколения "служителей народа" (пока я таких не вижу - система работает не так на всех уровнях) + отмирание старшего поколения, с устарелыми взглядами  + взращивание нового "просвещенного" поколения + популяризация и стирание стигмы, что марихауна это опаснейший наркотик + научные исследования и мировая тенденция к декриминализации должны проходить параллельно.

 

В ближайшие 10 лет послаблений ждать я бы не стал и надежды не питал, исходя из текущей картины в РФ. Если только не случится Черный Лебедь)

 

Всё это естественно, моё ИМХО, мнение это я никому не навязываю и оно может не совпадать с вашим. 

 

  

В 19/04/2021 в 17:37, СуперМодерДзаги сказал:

Какие успехи за все время своей работы на должности главреда отметил бы?) Можешь про неудачи тоже рассказать))

 

Есть вещи которые мне нравятся здесь сейчас и к которым я чувствую большую причастность:

 

  • Проект Гроупедии - большой и структурированной энциклопедии по гровингу.  
  • Конкурс "Автор, жги" - это эволюция Биржи статей (олдовые могут  помнить), когда человек пишет материал исходя из опыта и знаний, и получает за это призы, а всё сообщество - уникальный полезный контент. Всесторонняя сплошная польза.
  • Создание всей сети наших телеграм каналов. Помню свои первые посты туда и смотрю во что это вылилось сейчас -  внутри становится тепло и приятно.  
  • Обновление сайта. На моем веку это второе обновление Дзаги - и пусть оно не прошло гладко, но серьезно улучшило внешний вид, добавило мобильную версию и некоторые другие удобные фичи. Процесс модернизации еще не окончен.  
  • Популяризация прогрессивного растениеводства и изменение стигмы. Если мы помогли хотя бы одному человеку сделать свою жизнь лучше - вы не поверите насколько это приятно осознавать) Это здорово мотивирует, правда. 

 

Про неудачи  - это, наверное, скандальный ДзагиКап2015,  где победу одержал Квадрат, а не Хитч или тикичас. С генеральным иностранным спонсором и партнером Кубка я тогда  крепко закусился, отправил их CEO  гневное письмо,  после чего в нашем офисе раздался неожиданный звонок из Амстера. Пропесочили меня знатно тогда, но сам Дзаг вступился. В общем, результаты того года не оставили никого равнодушными, и мы с СонейКонтент разгре**ли тонны дерьма в наш адрес, ибо все считали, что Квадрат - это наша протекция. После Кубка 2015 мы решили сделать перерыв. 

 

Обновление прошло не совсем гладко и не так как планировалось в плане доработки и устранения багов. Чувствую вину за это. 

 

Проблема с троллями и негативной атмосферой тоже беспокоит по сей день. Это плавающая проблема, как например, весенние обострения) 

 

  

В 19/04/2021 в 17:54, PROXX1K сказал:

Как пришла мысль создать форум, очень интересно узнать...? Топ 5 ваших любимых сортов? Вопрос думаю многие бы хотели задать, что нужно для того что бы быть модератором, деньги модераторам платят?

 

Я не сам Дзаги, не создатель - форума, но он - один из моих руководителей и мы с ним на ежедневной практически связи. Сейчас он занимается больше другими проектами, но про портал не забывает. Это часть его души.

 

Идея создания форума - собрать всех единомышленников вместе и делиться инфой по общему хобби, помогать и общаться)

 

Я больше люблю сативные сорта, и стараюсь не курить утром/ днем - только вечером и на выходных. Хотя например, в одно время оценил чистый CBD сорт - помогает заснуть, не сушит, голова трезвая, на жор не пробивает, боли устраняет.

 

  • Rainbow Chip от Exotic Genetix (на Leafly ссылка)
  • Gorilla Girl от Sweet Seeds
  • RemoChemo от Dinafem
  • Doctor's Choice #1
  • Lemon OG Candy от Philosopher Seeds

 

Это то, что отложилось и запомнилось. Всегда, если кто-то угощает - спрашиваю что за сорт и не курю у тех, кто не знает что курит.

 

В 19/04/2021 в 18:02, Доктор Ливси сказал:

Когда по вашим прогнозам леголайз?

 

В 19/04/2021 в 23:01, svtig сказал:

Когда, по вашему, в РФ наступит лигалайз?

 

Мои прогнозы неутешительные, но я не Ванга - лет 10 может минимум. Нашим повзрослевшим детям, возможно будет лучше.

 

Мне видится, что дни те не близко. Легализация - это нечто совсем сказочно-фантастичное для всех нас сейчас. Декриминализация и послабление по части некоторых пунктов статьи 228 - это более реальный сценарий. 

  

В 19/04/2021 в 19:33, spkr сказал:

Какие есть планы по развитию Dzagi как медиа и сообщества? Какие идеи хотите воплотить в будущем, на реализацию которых пока нет ресурсов, времени etc? Какими проектами планируете порадовать в ближайший год?

 

Дзаги сейчас становится больше медиаресурсом, чем просто форумом. По сути сейчас это крупнейший и единственный в своем роде информационный каннаресурс (не форум - мы знаем про всех коллег и если не дружим, то товариществуем) , у нас есть свои соцсети с уникальным контентом. Есть команда, даже больше - это "редакция Дзаги"  работающая за границей. Есть и грамотные копирайтеры на аутсорсе (если есть желание стать автором на Дзаги - пиши на почту content@dzagi.com)

 

Планы амбициозны:

  • Выйти за пределы российского рынка, начать полноценное сотрудничество с магазинами из других стран. 
  • Создать свой электронный журнал с эксклюзивным и полезным контентом - типа, eDzagi ( не так как в журнале Трава или Гровер или HighTimes, где дофига рекламы полистать, а по сути - оч мало полезного)
  • Сделать свой мерч. 
  • Открыть склад в другой стране - для международных отправлений. 
  •  Делать аудио и видео подкасты. 
  • Найти прогера на IPS - это прямо мечта)

 

Ну и еще кое-что секретное, о чем говорить не буду пока)

Так что, дальше не смотря на законы в РФ, стараемся развиваться и доносить до всех читателей самый интересный и полезный контент по гроу тематике. 

 

В 20/04/2021 в 14:08, Romkays сказал:

помнишь свою первую хапку ?) Ну имено ту с которой полюбил стаф ) 

 

О даааа)) Помню, свою первую эпичную хапку - через деревянную трубочку. Это было нечто от GHS, нечто домашневыращенное от хорошего знакомого - с ним мы и по сей день общаемся. Дунули - накрыло моментально, глаза превратились в щелки с помидорами, в голове пульсация и образы перетекающие плавно из одного в другой.

Тем вечером я шел домой и слушал музыку - это были эпичные пару часов под любимый плейлист. Стоило закрыть глаза и фантастические картинки рисовались и плавно перетекали в другие, создавай подобие калейдоскопа. Было здорово и эйфорично, единственное что не понравилось - это ощущение паранойи, что все прохожие видят и знают, что я удут.    

 

В 20/04/2021 в 19:12, miniSouc сказал:

Куда славянам переселяться по зову сердца и желанию растить елочки, ведь  у нас это статья,а не хочется растить в углу,нужен простор)))) 

 

Привет) По зову сердца это конечно хорошо, но там за границей нас никто не ждет и мы никому особо не нужны. Если только ты востребованный специалист (узкопрофильный) со знанием инглиша. Это я про программистов или врачей, например.

Если про гровинг - то скилловые гроверы, готовые работать и развиваться, ответственные и надежные нужны в странах, где идет активная либерализация в сторону каннабиса, или популярное туристические направления - Испания, например. Есть путь легальный и нелегальный. Есть путь по грову, с целью продажи шишек, есть путь по бридингу, с целью выведения новых сортов и продажи семян. Риски разные у этих путей. 

В любом случае - надо себя показать, иметь офигенные репорты на тех же growdiaries например,  активный профиль по каннатеме в инсте, коммуникация на уровне - пиши, общайся, становись каннаблогером, "корешись", обращай на себя внимания, начни предлагать себя в директ. Это путь с нуля и без связей. Если есть связи - тогда всё упрощается, как и всегда в жизни. Можно еще на выставки ездить, но там все равно надо иметь "портфолио". Или от балды писать на сайтах каннакомпаний / кофешопов / диспенсеров в разделах job / vacancy. Но шанс мал. Предпочтения на рынке труда в разных странах по разному - где то действует политика протекционизма и нанимают местных, где то нелегалы дешевле обходятся.

 

Цитата
  1. что значит dzagi?
  2. на сколько защищены ваши сервера от хакерских атак?
  3. были ли  хакерские атаки?
  4. возможно ли установка кнопки "Удаление профиля", удаление профиля при не активности n-ое количество времени(установка в настройках), удаление реппорта? 
  5. Будет ли добавлены другие языки? 

 

Дзаги никак не переводится, но в нём заложен смысл от создателей форума в 2003г.  Есть песня у Агаты Кристи "Джиги Дзаги", и в процессе брэйншторма прозвучал этот вариант. Далее цитата Дзага из его интервью здесь: 

"Заимствовали от туда, но понимание смысла пришло позже... "...Мир состоит из знаков, мы их просто считываем.."
Dzagi - Дзаги, Джаги...   Джа - дух растения Шивы.  Джаги - люди, у которых при правильном употреблении этого растения, происходит просветление сознания."
 

Все интервью можно почитать тут.

2) Как и все сервера за границей.

3) DDOS имел место быть. Это было жаркое лето несколько лет назад для всей гроуиндустрии - атакам подверглись и сид и гроу шопы. Мы были тогда в открытом доступе (не заблокированы РКН), так вот появился на свет обиженный чудик-вымогатель, и он писал жалобы на нас во все органы, в т.ч. и в РосКомПозор) Нас задело - РКН заблокировал нас, но не более. Блаженному никто ничего естественно не переводил,  и он отстал со временем.

4) Вряд ли. Мы дорожим пользователями и их информацией. Удаляем акк после беседы в ЛС, и только по веской причине. Публикации автора мы так же скрываем насовсем по просьбе ТС. Аналогично и с переименованием аккаунта. Здесь стоит понимать, на каком тематическом сайте вы находитесь и что вы собираетесь постить - взвешивайте все за и против перед публикацией. 

5) Планируем перевод на инглиш главной страницы и публикаций. На форуме в разделе English Growers Area создаем разделы чисто для общения и публикации материалов на иностранном языке.

Ответы на вопросы подписчиков tg канала @dzagiofficial

 

Цитата

Вы не могли бы перевести на русский язык 2и 3 ДВД Сервантес высший пилотаж выращенные марихуаны?я думаю это будет очень интересно всем начинающим гроверам)

 

Приветище. Переводили мы первое видео ещё в бородатых нулевых годах. Но только первую часть - где все основы гровинга изложил Хорхе. В последствии, везде, где мы встречали это видео, мы встречали его в низком качестве, и рады были релизнуть 720 качество в открытый доступ: https://www.youtube.com/watch?v=GP1CvhcOcfA

Это глобальная задача по озвучке 2 и 3 части. Можем заняться, если это будет интересно большому числу людей. Сложностей в этом не вижу, кроме текущей довольно высокой нагрузки на редакционный штат) Надо опрос сделать в связи с этой темой и если будет много желающих - почему бы и нет?) 

 

Цитата

Привет. Не знаете случайно, где люди покупают хорошие светодиоды для гровинга? Типа самсунга или эпистара (как в марс гидро)
Хотим сами сделать борд, но никак не могу найти, где производители закупают качественные  диодики по мелкому опту

 

Приветище. Прям вот так не скажу - могу поделиться ссылкой на небольшой, но хороший канал в Youtube Люксметр: https://www.youtube.com/channel/UCG-BpBzh7tJ4gkZ6n1lcn-w/videos

Могу посоветовать мастера по вентиляции и освещению с нашего форума - @Doomnik 

В качестве совета бесплатного - не бойся писать на почты производителям, это бесплатно и там вроде как не ругают. Можно даже иностранцам писать на все их почты. Только тему письма не заполняй как спамер)

 

Цитата

1) Какой лучше использовать свет на весь цикл 3000к или 3500к ??? 2) Как влияет лимонная кислота на почву, если ей понижают pH воды ??? 3) Как правельно ухаживать за индикой ? Есть ли разница ухода за индикой и сативой ?

 

Как всегда лучший совет будет - направить на полезное чтиво. Читай Гроупедию, как говорят олды с форума) 

1) 3500 будет лучше. 

2) Лимонная кислота непредсказуема. Это же пищевая добавка, не могу рекомендовать её к использованию в растениеводстве, как и электролит. Несмотря на то, что опыты использования в деле были у многих гроверов. pН-down в этом смысле копеечный продукт (в соотношении стоимость/ расход). В мае на эту тему выйдет материал по дешевым аналогам Up и Down. 

3) Рекомендую ознакомиться:  

 

Цитата

Привет, расскажите о выращивании автоцветов на кокосе. Клонируют ли автоцветы? Особенности работы с повышенным, пониженным PH 

 

Заглядывай к нам на чтиво о кокосовом субстрате. Вот базовые статьи о кокосе: там и теория, там и подготовке субстрата от UGRO к использованию, там и про буферизацию. В дополнительно по теме есть еще много полезных статей. Гров на кокосе автиков не отличается от грова на кокосе фотиков. Не забывай про буфферизацию.

Не, не клонируют. Клоны берут от материнского фотопериодного растения не веге. Автоцветы же зацветают вне завимости от длины светового дня. В общем, почикаешь клон с автика - застрессует мамка, а клон не наберет достаточной массы и маленькая веточка если выживет - то зацветет - смысла в этом кроме эксперимента не особо вижу. 

Вот почитать:

 

Цитата

Какое участие для легалайза в России принимаете лично Вы? Что конкретно сделано Вами и Вашей командой для этого? - Не считая популяризации канабиса на просторах интернета.- это конечно прикольно( именно так) , но не более.

 

Привет) Популяризация каннабиса - это лишь часть миссии) В целом перед редакцией Дзаги стоит задача не столько популяризировать каннабис, сколько объективно информировать читателей о нем. То есть если есть и негативный опыт - мы говорим об этом. Мы стремимся разрушить устоявшуюся стигму, что марихуана - это опасный наркотик (на наш взгляд те же легальные алкоголь и табак - не менее вредные вещества). 

Например, в прошлом году мы задумали новые проект - регулярный конкурс "Дзаги историй о влиянии каннабиса на жизнь" Это играет большую роль, хоть и согласно последним законам подпадает под статью о пропаганде наркотиков в сети (как и вся наша деятельность в целом). Но именно истории из жизни, истории простых людей помогают лучше понять влияние каннабиса на жизнь. Планировали собрать воедино такие материалы и отослать в популярные СМИ. Но после введения закона, эта часть миссии отпала - никто не хочет получить многомиллионые штрафы или быть заблоченным в РФ.

Помимо вышенаписанного, мы принимаем непосредственное участие в создании и продвижении российских выставок - HydroponEast ранее, тот же Ситифермер, например сейчас. Мы являлись информационными партнерами конопляной выставки в Киеве в конце прошлого года - то есть максимально поддерживаем и освещаем большие мероприятия, где происходят встречи и лекции спикеров. 

Если же намек был на создание и подписание петиции о легализации / декриминализации в РФ - то в этом мы не видим смысла на данном этапе развития государственности. У нас нет того уровня свободы слова, чтобы двигать эту тему свободно без опасения за свою жизнь и свободу. Мы партизаны своего рода)

 

Цитата

Есть ли у Вас дети, сколько им лет, и употребляют ли они каннабис? Употребляете ли Вы вместе с ними, и с какого времени?

 

Нет, детей нет, они лишь в планах) На эту тему мне вполне нравится одна история, которая мне вполне близка: Dzagi-истории: «Про правильное отношение и открытость»

 

Цитата

интересует вопрос по бордам с алика( на базе лм300 серии). 
1. Мощность на м2
2. Высота по стадиям
3. Какие лучше взять как универсал(3к, 3.5к, с допами 660нм)

P.S. было бы прикольно увидеть гайд,тот что есть морально устарел и не расчитан на темные умы.

 

По правде сказать, борды - не мой конёк. Сам юзаю 200W от BigCock Design (не реклама, если шо) До этого юзал и Apollo и ДнаТ. Пока по температуре текущий сетап устраивает лучшего всего. По выхлопу - увижу позднее) 

Думаю, в мае стоит написать новый материал по освещению. Ты прав по части актуальности имеющихся статей. Днат близок к поражению, хоть и все еще пользуется спросом (во многом из за доступности и эффективности показателя Грамм/ Ватт).

Осветите канна-вахты на трим , гров а странах легалайза)
Я частенько слыхал что люди из СНГ подрабатывают в отпусках на триме и даже гровят у владельцев нелегальных диспенсеров в Кали, хотелось бы почитать интервью со всеми участниками процесса!

Тримм в промышленных масштабах дело нехитрое, но требующее наработки техники и скиллов. Этот скилл нарабатывается часами стрижки и мазолями - всё как в жизни) 
Есть много интересных видео с экскурисей по фермам. Делюсь:

 

Цитата

Какой сорт является лучшим всех времён и народов?

 

Субъективный вопрос). Тут как посмотреть. Если по завоеванным наградам на фестивалях - Super Silver Haze

Если смотреть на то, какой сорт стал прородителем многих других прикольных сортов, то это White Widow, OG KUSH, Nothern Lights, Amnezia Haze, Skunk

Если смотреть с точки зрения фанатов автоцветов  - то Lowryder. 

Если на экспертов равняться - то там и вовсе разномастная подборка. А на рынке Америки и Европы свои топчики, своя генетика - типа Cookies, Gelato, Wedding Cake, Runtz etc

Если верить Шилу - то Чуйка)

Цитата

1) Какие способы применяются для повышения и особенно понижения рН воды для полива
2) верно ли я понимаю, что во многом стрессоустойчивость растения формируется в процессе его роста. То есть получается, что если с ростка начинать тренировки то теоретически и во взрослом состоянии растение будет более устойчиво к стрессовым ситуациям?
3) какую книгу на русском языке посоветуете приобрести для расширения собственного познания по интересующей нас тематике?

1) Вот тут по pH статья довольно подробна
2) Во многом ты прав. Тут как у человека - чем лучше тренирован, тем выносливее в целом. Однако, генетика заложенная производителем также важна. 
3) Классика - это Уильям Тексье Гидропоника для всех и Хорхе Сервантес Библия Гровера (немного устарела правда, но база там есть). Есть канал  Дениса Леопольдовича с книгами - там все есть и даже больше: https://t.me/leopoldodavinchi 

Цитата

Что вас вдохновляет делать вашу работу? Что не нравится в вашей работе?)

Вдохновляют и разочаровывают больше всего люди.

Цитата

Как повысить влажность в банке при пролечки шишек? Кто то советовал апельсиновую корку положить.
Есть еще какие то домашние способы?

Читани: Регидратация каннабиса. Что делать, если урожай пересушен?
 

Лучше чем Boveda не встречал средства - она бывает разной степени влажности - от 49% до 84%. Доступна в некоторых ру гроушопах и на Amazon

Цитата

Как то освещается тема сортов для паразитического аутдора? Сорт под кукурузу,   подсолнечника, и ид и тп . Садить на агроогородах свой харвест на десяток девок и печали не знать к лешим возить фитопомидоры и пчел на опыление))
И чоб они похожи были на репу цветущую или , скажем, сою;) чоб агрономы дронами не запылыли...

Разного рода мутации встречаются и интересеные генетики - типа Frisian Duck (Утиные лапки), Freakshow, Australian Bastard Cannabis или многолоиcтки. Вот ссылка на статью про мутации и разные удивительные сорта: Экстравагантные сорта каннабиса

Цитата

В некоторых статьях на дзаги пишут, что глупо менять PH осмотической воды, мол надо сначала разбавить её крановой до определённого уровня ЕС, а потом менять PH, и потом в откорректированную воду добавлять удобрения.
А где то пишут, что только после растворения удобрений корректируется PH.
Я склоняюсь к тому, что после удобрений надо, ведь хим.реакции растворения повлияют на PH.
Как правильно на самом деле? И почему?

Исходя из своей практики работы с осмосом - сперва удобрения, затем корректировка pH. Практически любое вносимое в раствор удобрение влияет на уровень pH, и ПЕРЕД тем как начать полив, стоит проверять этот самый уровень - так в твоем распоряжении будет актуальная инфа о вносимом растворе. 

Многие производители удобр и стимуляторов в таблицах применения пишут об этом моменте и заранее предупреждают, что удобра повышает уровень pH. Например, Simplex Barrel.

 

 

 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Волнует один вопрос уже давно: Насколько Дзаги форум безопасный. Веду реп, выкладываю фото, хоть это всё и происходит через vpn, но всё же интересно услышать от администрации, что всё окей Бразы, спите спокойно :)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшесь перед Путиным что вы ему скажите?)

 

Если без шуток то вы видите в каком то обозримом будущем (5-7, 10 лет) послабление в нашей теме 420? Хоть немножечко. Украина, Грузия ведь движуться в зеленую сторону понятно конечно что у них все со всем по другому но ведь они наши соседи.

 

И да, спасибо за форум- уютненько, все удобно, здесь вы и правда молодцы.

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие успехи за все время своей работы на должности главреда отметил бы?) Можешь про неудачи тоже рассказать))

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за атмосферу :hi2:

 

Когда по вашим прогнозам леголайз?

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лега Лега Легалайз!!!!!:hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть планы по развитию Dzagi как медиа и сообщества? Какие идеи хотите воплотить в будущем, на реализацию которых пока нет ресурсов, времени etc? Какими проектами планируете порадовать в ближайший год?

 

И большее спасибо за работу и вам и всей команде Dzagi! Вы лучшие, продолжайте в том же духе! :cool2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LionMx сказал:

Всем привет! 

Волнует один вопрос уже давно: Насколько Дзаги форум безопасный. Веду реп, выкладываю фото, хоть это всё и происходит через vpn, но всё же интересно услышать от администрации, что всё окей Бразы, спите спокойно :)

То-же послушал бы ответ. А так чи не событие))) нечего спрашивать, обычные админы спровляться со своей работой. Спасибо за сайт и возможность общаться с еденомышлинниками. Korean Drama Thumbs Up GIF by The Swoon

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

классное дело делаете!!! желаю мотивированности, достижений и развития!!!

вопросов нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Когда, по вашему, в РФ наступит лигалайз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра, дня и даже вечера нашим отдаленным регионам, знаю что и там мы есть :hi2: 

Всех с праздником, первоочередно хочу поздравить. Сегодня поднимаем за каждого из нас, за единство взглядов и ценностей. Это наш с вами всеобщий, маленький и локальный праздник. Полетели! :kutyashie-101:

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, SVFO сказал:

@ContentDzagi

Только успехов желаю!

Никаких вопросов, процветания вам!

Спасибо на добром слове, Серый Волк. Ответно - не хворать и развиваться ;)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, maysterr сказал:

И, бесконечно умирая,

Рождаюсь  снова...птицей счастья!

Мэйстерр, :hi2: Всегда с интересом читаю твои творения. Годное напутствие для всех нас. :hi:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с женой сегодня 12 лет годовщина! Бог послал мне женщина четко когда нужно :thum:

  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 60FPS сказал:

Оказавшесь перед Путиным что вы ему скажите?)

 

Если без шуток то вы видите в каком то обозримом будущем (5-7, 10 лет) послабление в нашей теме 420? Хоть немножечко. Украина, Грузия ведь движуться в зеленую сторону понятно конечно что у них все со всем по другому но ведь они наши соседи.

 

И да, спасибо за форум- уютненько, все удобно, здесь вы и правда молодцы.

:lol: "Владимир Владимирыч, ну чо вы, блин устроили тут у нас такое, что за цирк?" (С)

По поводу вопросов послабления - это не сиеминутный, длительный процесс - смена текущей власти + приход на всех уровнях другого поколения "служителей народа" (пока я таких не вижу - система работает не так на всех уровнях) + отмирание старшего поколения, с устарелыми взглядами  + взращивание нового "просвещенного" поколения + популяризация и стирание стигмы, что марихауна это опаснейший наркотик + научные исследования и мировая тенденция к декриминализации должны проходить параллельно.

В ближайшие 10 лет послаблений ждать я бы не стал и надежды не питал, исходя из текущей картины в РФ. Если только не случится Черный Лебедь)

Всё это естественно, моё ИМХО, мнение это я никому не навязываю и оно может не совпадать с вашим. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, PROXX1K сказал:

Большое спасибо за сайт, за информацию тут, если бы этого форума не было, было бы печально, форум дал очень многое и это говорю без преувеличения, спасибо за форум, всего самого наилучшего, денег побольше здоровья вагон!!!))) 

я как понимаю вы создатель форума? Как пришла мысль создать форум, очень интересно узнать...? Топ 5 ваших любимых сортов? Вопрос думаю многие бы хотели задать, что нужно для того что бы быть модератором, деньги модераторам платят? :D 

PROXX1K, привет) Я не сам Дзаги, не создатель - форума, но он - один из моих руководителей и мы с ним на ежедневной практически связи. Сейчас он занимается больше другими проектами, но про портал не забывает. Это часть его души.

Идея создания форума - собрать всех единомышленников вместе и делиться инфой по общему хобби, помогать и общаться)

Я больше люблю сативные сорта, и стараюсь не курить утром/ днем - только вечером и на выходных. Хотя например, в одно время оценил чистый CBD сорт - помогает заснуть, не сушит, голова трезвая, на жор не пробивает, боли устраняет.

Rainbow Chip от Exotic Genetix (на Leafly ссылка)
Gorilla Girl от Sweet Seeds
RemoChemo от Dinafem
Doctor's Choice #1
Lemon OG Candy от Philosopher Seeds

Это то, что отложилось и запомнилось. Всегда, если кто-то угощает - спрашиваю что за сорт и не курю у тех, кто не знает что курит.

Благодарю за мнение о сайте и пожелания :hi2: 

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Доктор Ливси сказал:

Здравствуйте, спасибо за атмосферу :hi2:

 

Когда по вашим прогнозам леголайз?

Док, как я за тебя переживал в свое время! Рад, что ты всегда с нами уже много лет.  С праздником тебя  :hi2:

Мои прогнозы неутешительные, но я не Ванга - лет 10 может минимум. Нашим повзрослевшим детям, возможно будет лучше.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сайт лучший ) дело правильное делаешь ) ну как большинство хочу респект свой сказать)  что молодец что предан делу своему ) 

Спасибо )

помнишь свою первую хапку ?) Ну имено ту с которой полюбил стаф ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья всем мира. добра. и конечно же с праздничком Админов! и всех всех всех, кто имеет отношение к нашему празднику  4:20 Bob Marley на веке с нами, Ты наш кумир поздравляем от души в душу Bob Marley Наш лучший. С Праздничком Бразы   мира добра и всех благ Ждём легалайз

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Гошаn сказал:

То-же послушал бы ответ. А так чи не событие))) нечего спрашивать, обычные админы спровляться со своей работой. Спасибо за сайт и возможность общаться с еденомышлинниками. Korean Drama Thumbs Up GIF by The Swoon

Приветище. По вопросу безопасности еще бы добавил к предыдущему ответу, что сайт зареган не на гражданина РФ проживающего не в РФ,  сервера расположены не в РФ, хостер тоже, плюс мы заблокированы на территории РФ. 

Пасиб :re7:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, svtig сказал:

Когда, по вашему, в РФ наступит лигалайз?

Приветствую. Мне видится, что дни те не близко. Легализация - это нечто совсем сказочно-фантастичное для всех нас сейчас. Декриминализация и послабление по части некоторых пунктов статьи 228 - это более реальный сценарий. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ContentDzagi сказал:

Док.  С праздником тебя  :hi2:

 

Спасибо, взаимно, Бро:hi2:

Конечно с Вами, ресурс этот давно родным стал. Было время, да, не мог часто бывать здесь, но это в прошлом, теперь я снова на просторах любимого форума :re4:

А я думаю быстрее придëт к нам праздник:rolleyes:

Машулька уже на фондовом рынке:re16:

 

Удачи и процветания нашему Дзаги!!!

Изменено пользователем Доктор Ливси
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Romkays сказал:

Сайт лучший ) дело правильное делаешь ) ну как большинство хочу респект свой сказать)  что молодец что предан делу своему ) 

Спасибо )

помнишь свою первую хапку ?) Ну имено ту с которой полюбил стаф ) 

Спасиб ;)

О даааа)) Помню, свою первую эпичную хапку - через деревянную трубочку. Это было нечто от GHS, нечто домашневыращенное от хорошего знакомого - с ним мы и по сей день общаемся. Дунули - накрыло моментально, глаза превратились в щелки с помидорами, в голове пульсация и образы перетекающие плавно из одного в другой.

Тем вечером я шел домой и слушал музыку - это были эпичные пару часов под любимый плейлист. Стоило закрыть глаза и фантастические картинки рисовались и плавно перетекали в другие, создавай подобие калейдоскопа. Было здорово и эйфорично, единственное что не понравилось - это ощущение паранойи, что все прохожие видят и знают, что я удут.    

  • Респект! 8
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет, а вот ворох пожеланий, да, но буду краток)
Ребят из создателей, администраторов, посетителей, и всех сопричастных к нашей общей теме, поздравляю вас!
Тут с вами хорошо, хоть лично никого практически не узнать (оно может и к лучшему), но по общению складывается портрет тех, кто стоит за ником, и все вы классные!) Благодарю за теплую компанию!)

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете богоугодное дело! Успехов, любви, равенства, уважения!

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!