Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Изменения в системе репутации на форуме – 2021

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО УЧТЁМ и ИСПОЛЬЗУЕМ ИНФОРМАЦИЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделали лайки, а главное дизлайки. Спасибо, очень важные изменения, за репутацию тоже респектос:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно! Посмотрим, как новая система покажет себя). Но немного смущает, что есть реакция только Спасибо, бро, а если я хочу выразить благодарность систер?). Может быть Спасибо, комрад/друг/etc? Или нашим систерс не принципиально?))

И еще важный вопрос, какой лимит реакций? Лимит для всех реакций общий или для каждой свой лимит? Для реакций, не повышающих и понижающих репутации, можно сделать лимит побольше. А также было бы хорошо установить для каждой группы свой лимит лайков и дизлайков. Например пользователям с минусовой репутацией выдавать значительно меньше дизлайков.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

И еще важный вопрос, какой лимит реакций? Лимит для всех реакций общий или для каждой свой лимит?

Лимит реакций общий.

34 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

Для реакций, не повышающих и понижающих репутации, можно сделать лимит побольше.

Это невозможно, лимит — он общий и неделимый.

34 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

А также было бы хорошо установить для каждой группы свой лимит лайков и дизлайков.

Лимит реакций установлен для каждой группы пользователей свой. Реакции выдаются каждой группе, ткскзть, оптом. Допустим, у группы новичков 10 реакций в сутки, и каждый новичок сам решает, что лайкнуть, что дизлайкнуть в пределах этого лимита.  

Кстати, прямо сейчас происходит редактирование лимита реакций, поскольку недавно прозвучало, что маловато выдано их для общения. Об обновлении лимита реакций и прочих новых плюшках я напишу чуть позднее, когда эти работы будут закончены.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Но немного смущает, что есть реакция только Спасибо, бро, а если я хочу выразить благодарность систер?). Может быть Спасибо, комрад/друг/etc? Или нашим систерс не принципиально?))

Решайте)) Принципиально — изменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что без мышки с планшета только лайки ставяться. на телефоне жмёшь лайк и выкатываеться меню выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PROXX1K сказал:

а это что за смайлик у меня вылез в профиле с изображением деда в очках с бородкой?)))

Это пиктограмма группы олдовых, полное описание прав и доступов групп выложу позднее. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересная такая система ) мне понравилась ) спасибо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:breyk:Хочу баллов за прошлых авторов!!!!:re5::re5::re4:верните меня в прошлое:komp:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейший всем вечерочек! Иконки статуса (гровер, олдовый, ст. раста и пр.) какие то игрушечные. Можно сделать их более интересными (мне вот старая Dzagi.ru нравилась)?
Какие требования - размер, цвет и пр.? Можно же, что то типа такого сделать:
Icon.jpg.0168db7628d6f9504205a9129def1b8c.jpg
Мне еще ава Васи Куролесова понравилась. Для ботаника очень подошла бы:

vasya.jpg.3a442c49f406d2ab21097014e72c0251.jpg

  • Респект! 4
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, CDD сказал:

Добрейший всем вечерочек! Иконки статуса (гровер, олдовый, ст. раста и пр.) какие то игрушечные. Можно сделать их более интересными (мне вот старая Dzagi.ru нравилась)?
Какие требования - размер, цвет и пр.?

Всё обсуждаемо. Если будут желающие с руками и головой, то можно и конкурс объявить под такое.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орнул с названий репутаций :D   паутинный клещ и тд ...

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Вит сказал:

Орнул с названий репутаций :D   паутинный клещ и тд ...

Тля. Это вообще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё здорово, но только если есть негатив, ну уж тогда и позитив сделайте а то "полезно " как то не о чем (не к месту),  если это не полезно а просто нравится, полезной должна быть информация, а фото куста так же как и само сообщение может нравится (позитив) или не нравится (негатив) так вроде логичнее :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

если это не полезно а просто нравится

Тогда можно нажать вот это  react_like.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не хватает реакции, когда ты хочешь выразить свое восхищение, например, когда видишь крутое фото в гроурепорте и тд. Может переименовать реакцию с сердечком и сделать ее положительной +1?

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AdminDzagi сказал:

Тогда можно нажать вот это  react_like.png 

но вот это не добавляет и не отнимает очки репутации , это нейтральная реакция

сама формулеровка '' полезно" не комфортно (на гугл переводчик смахивает) имхо

Изменено пользователем ЗлаяСобака
затрудняюсь объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

сама формулеровка '' полезно" не комфортно имхо

А что комфортно? «Круто»? «Прекрасно»? «Зашибись»? «Восхищён»? Предлагайте, обсуждайте, выбирайте, можно даже через опросы и голосование и всё такое — все ваши мнения очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AdminDzagi сказал:

А что комфортно?

то что логично , если есть негатив то почему нет позитив (противоположная реакция) вроде всё логично

ну рас уж мы обсуждаем, пока ещё :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще проще, лайк и дизлайк, эти понятия могут включать как кучу положительных реакций(восторг, круто и т.д.) так и отрицательных (кошмар, ужас и т.п.) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы команда Дзаги !:cool2:

Очень свежо и занимательно ,Так держать !:cool3:

И Смайлики обновите , сейчас  тихий ужас начало 2000Х

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так давно здесь, что думал, что уже доктор наук, а вышел бакалавр пока только, да я начало начал начинал на пушке киловатной, меня больным тогда обзывали, типо борщ киловатка, а сейчас смотрю, киловатки многие уже юзали и на led  кое кто из предателей с чупачупсами перешёл, да я легенда понимаешь ли:bis:Репортовал многим как собрать dwc систему из вёдер, когда никаких Леруа ещё и в помине не было в России, в те времена даже таймер за 800руб с Джарайдерз заказывал, а у Дзаги мало что продавалось, ни аквапотов, ни фитингов, ни уплотнителей- чпоксов(как и теперь!) ни поплавковых клапанов для автодолива, ни светильников CoolMaster, всё только начиналось, мало что в России для гидропоники продавалось и когда я покупал в магазе киловатку, продавец бровями дёргал, намекая, а я параноил думая, ну всё, за киловатку точно терроризм как минимум пришьют, а помпа на 2000л/ч, еле добыл с компрессором на 7500л/ч, чтобы аэробулькало и циркулировало в dwc системе не по детски, а электролит вместо качественного рН down от Е-Mode или Terra Aquatica, да, времена тогда были... :kos:А я всё ещё всего лишь бакалавр, а не легендарный доктор биопонных щей! Ну вообще:fingal:

Никакой я не бакалавр, бак то dwc есть на 20л конечно, но я без лаврухи, это какая то ошибка:ny_icon_old:

Лавруха у тех кто под дорогими led растит, а я ДНаТ люблю, но уже за проект Турбольда в СoolMaster без стекла, но с продуваемым канальником 500м3/ч SP TD Silent радиатором с 16-тью  50вт led чипами разных спектров =800вт для бананового минидерева на биопонике, меня стоило бы называть легендарный бананобиоборщ!:kolp: А не бакалаврушником всяким обзывать:gnev:IMG_3888.JPG.cc2d5907fc21da89a6f160416172bee7.JPG

Вместо студента я назвал бы косяк и чувак с косячком гифкарепутации, вместо бакалавра, зелёный пояс по гровингу, с автоцветом мелким чел в кимоно киячит над кустом ногой, магистра маг с бонгом у dwc рН меряет жидким тестом от TA(GHE), вместо аспиранта знахарь с аквафарм керамзит рассыпал, вместо доктора наук ведун с аэропотами забрызганный из форсунок, вместо академика колдун с аэрофло клоны садит, доктора наук с пузырьками биобустеров и акч в тумане ультразвуковых увлажнителей, профессор с вращающимся колесом гидропонным, легенда ихтиандр в аквариуме с рыбками среди корней с бонгом плавает, вообщем повеселее, а то прям институт, а надо академия мастеров сладких кристалов:sla:

Вот это я напечатал, дунув шишек Bad Azz Kush:kos:

Изменено пользователем Godsmack
  • Респект! 5
  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакции Поддерживаю и Негатив какие-то бесхарактерные. Предлагаю переименовать первую в Круто (чтобы сохранить стилистическое единство с Смешно, Грустно и Полезно), а вторую разделить на две части для двух разных случаев. Первый — когда не хочется ставить дизлайк, просто человек что-то не то делает, например, косячит в грове и никого не слушает. Пусть будет "Не круто" например. А второй — с -1 к репутации, когда человек заслуживает осуждения. Эту можно назвать Тупо, чтобы дать понять человеку, что он пишет ерунду.

А Спасибо, бро переименовать в Респект, чтобы не обижать гроверш.

Изменено пользователем Maxflow
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот все нравится,потому как я болею щас немного.Вот только с легендой перебор,по моему.Это звание льет воду на мельницу гордыни,а это смертный грех.Может воспалится самомнение и тщеславие унесет в далекие дали неадекватизма.

А так то хорошо все сделали,красивенько и разноцветно,как я люблю :thum:

 

  • Респект! 3
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/04/2021 в 01:24, bunnyfisher сказал:

И Смайлики обновите , сейчас  тихий ужас начало 2000Х

Я думаю будет не сложно добавить современные эмодзи. Но я бы еще оставил старые) В них есть свой шарм).

В 24/04/2021 в 03:56, Maxflow сказал:

Реакции Поддерживаю и Негатив какие-то бесхарактерные. Предлагаю переименовать первую в Круто (чтобы сохранить стилистическое единство с Смешно, Грустно и Полезно), а вторую разделить на две части для двух разных случаев. Первый — когда не хочется ставить дизлайк, просто человек что-то не то делает, например, косячит в грове и никого не слушает. Пусть будет "Не круто" например. А второй — с -1 к репутации, когда человек заслуживает осуждения. Эту можно назвать Тупо, чтобы дать понять человеку, что он пишет ерунду.

Респект за респект) Подходящее слово!

Предлагаю так:

Респект (рукопожатие)  +1  - респект более универсальная реакция, которой можно выразить восхищение и реакцию поддерживаю 

Лайк (палец вверх или сердечко)  +1 - вместо полезно 

Смешно 0; Грустно 0 - эти реакции могут быть как положительными, так и негативными. Все зависит от контекста. В том числе ими можно выразить то, о том что писал @Maxflow

Дизлайк (палец вниз) -1 - тут все понятно

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне- клевое обновление! Смайлики топчик:cool2:

Только вот, правда говорят, как-то текстА слишком официальные, чтоли. "Магистр, аспирант, Поддерживаю, Негатив..." Мне это больше какой то форум вайтишников напоминает или ответы мейл ру) Тут же еще душа важна, чтоб какой то присутствовал душок той самой атмосферы ламповой:kutyashie-101:

Такой вариант на рассмотрение - круто +1, шлак -1, спасибо +1, лайк +0, смешно 0, грустно 0

При том, чтоб Лайк (+0) стоял как дефолтный, а вот если тебя действительно публикация и ответ порадовали и приятно удивили- выбираешь Круто с +1:thum:

Изменено пользователем pomodoro
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лося когда выбирать будем?

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом очень все красиво теперь, только смайлики старые я бы оставил, как дань былому прошлому. 

Изменено пользователем AlfaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!